Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:35 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 3:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям администрации!!! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 4:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Я тоже присоединяюсь! Наконец можно вздохнуть с облегчением :)

Будем разбор полетов проводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 10:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Цитата:
Будем разбор полетов проводить?

Очень хотелось бы. В прошлый раз Вы, Женя, мне очень помогли своей критикой!!! Надеюсь, и сейчас будет также. К стати, позвольте поздравить Вас лично. Без нервов не обошлось и в этот раз, как я понимаю... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Gene писал(а):
Будем разбор полетов проводить?


Конечно, надо бы... С большим трудом удалось-таки проголосовать, в последние минутки (конечно же, собственно работы смотрел до этого момента :) ).

Прежде всего, одна известная мысля у меня понемногу перерастает в уверенность - было бы очень хорошо и правильно, если бы авторство было максимально анонимным (т.е. не отображалось бы). Абсолютной анонимности не достичь, конечно (типа "а стиль автора узнаваем, где-то видели эту или похожую и т.д."), но всё же лучше без имён и в подписях, и на рамках. Идеально было бы, имхо, ежели конкурсные работы были бы и только премьерами (т.е. ещё не публиковались), но с последним, думаю, многие не согласятся и будут негодоующие возражения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Лапоть писал(а):
Цитата:
Будем разбор полетов проводить?

Очень хотелось бы. В прошлый раз Вы, Женя, мне очень помогли своей критикой!!! Надеюсь, и сейчас будет также. К стати, позвольте поздравить Вас лично. Без нервов не обошлось и в этот раз, как я понимаю... :shock:


Спасибо! Без волнений, конечно, не обошлось. Но в этом году я все-таки "прокачал дзен" и волновался на порядок меньше, чем в прошлом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Давайте так:
Эта ветка - разбор проведения конкурса, системы.
Разбор работ - в соседней ветке.


Договорились, здесь только отвечу на цитированные сообщения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Dima DD писал(а):
Конечно, надо бы... С большим трудом удалось-таки проголосовать, в последние минутки (конечно же, собственно работы смотрел до этого момента :) ).


Ну, все хорошо, что хорошо кончается :)

Цитата:
Прежде всего, одна известная мысля у меня понемногу перерастает в уверенность - было бы очень хорошо и правильно, если бы авторство было максимально анонимным (т.е. не отображалось бы). Абсолютной анонимности не достичь, конечно (типа "а стиль автора узнаваем, где-то видели эту или похожую и т.д."), но всё же лучше без имён и в подписях, и на рамках.


Я не против, конечно, давайте следующий раз внесем это в правила...

Цитата:
Идеально было бы, имхо, ежели конкурсные работы были бы и только премьерами (т.е. ещё не публиковались), но с последним, думаю, многие не согласятся и будут негодоующие возражения...


И тут я негодующе возражу :) Если делать так, давайте тогда определяться с темой заранее, за год, а не сразу перед началом конкурса! Ведь иначе что получится -- люди в течение года будут "зажимать" самые лучшие свои снимки, не выкладывать их на обозрение в общую галерею, рассчитывая выложить их на конкурсе (мало ли какая тема объявится)... Да даже если заранее определить тему, это значит, что мало-мальски хороших работ по этой теме мы в течение года не увидим. (То, что, скажем, мне и в этом, и в прошлом году удалось выложить "премьерные" снимки -- чистая случайность.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Согласен с Евгением, ограничение конкурса лишь премьерными снимками существенно понизит качество выставляемых работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:18 pm 
Есть пара мыслей:

1. тему конкурса надо бы придумывать и объявлять до начала сезона - чтобы могли поучаствовать все желающие, а не те, у кого есть снимки на эту тему. Может, после разбора полетов (и праздников естественно! :lol: ) определимся с новой темой/темами?

2. это сугубо ИМХО - мне видится просмотр конкурсных работ сразу - одним куском. Когда авторы выкладывают их постепенно в течение довольно долгого срока (а ты их по нескольку раз просматриваешь) - формируются собственные пристрастия и антипатии, которые могут повлиять на оценку снимков, выложенных позднее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 1:14 pm 
Limar писал(а):
Определению темы до начала сезона - ДА
Широкому обсуждению принятой темы и "разжевыванию" ее - ДА
Анонимности постинга - ДА
Четким правилам - ДА


Добавил бы предложение Димы о премьерности снимка...
Boren писал(а):
Согласен с Евгением, ограничение конкурса лишь премьерными снимками существенно понизит качество выставляемых работ.
...
связи не вижу...на пару конкурсов в год (зная заранее о темах) придержание одной, двух работ вряд ли что то понизит...только повысится качество конкурсных работ и интерес к самому конкурсу...кстати, а почему на момент окончания конкурса под работами нет количества просмотров?
Как и в прошлом конкурсе взял и подсчитал(не каждому такое в голову придет :) :) ) сумму всех набранных баллов и попробовал поделить на 15 (1+2+3+4+5)...не делится. То есть кто то оценил не все пять работ - не правильно это...нетрудно, вроде, было сделать, чтобы баллы шли в зачет только пакетом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
TPAKT писал(а):
связи не вижу...на пару конкурсов в год (зная заранее о темах) придержание одной, двух работ вряд ли что то понизит...только повысится качество конкурсных работ и интерес к самому конкурсу...


Почему речь об одной, двух работах? Человек будет придерживать ВСЕ, мало-мальски приличные, по данной теме. Поскольку снимает не в один момент, а в течение всего сезона, а выбирать из них будет непосредственно перед конкурсом. Это самый логичный подход при таком условии. Зачем нужна вообще эта "премьерность"?

А насчет знать заранее тему -- поддерживаю обеими руками. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повысит качество выставляемых работ.

Цитата:
Как и в прошлом конкурсе взял и подсчитал(не каждому такое в голову придет :) :) ) сумму всех набранных баллов и попробовал поделить на 15 (1+2+3+4+5)...не делится. То есть кто то оценил не все пять работ - не правильно это...нетрудно, вроде, было сделать, чтобы баллы шли в зачет только пакетом


Это известный и неприятный факт. К следующему конкурсу система голосования будет изменена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 1:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
TPAKT писал(а):
Как и в прошлом конкурсе взял и подсчитал(не каждому такое в голову придет :) :) ) сумму всех набранных баллов и попробовал поделить на 15 (1+2+3+4+5)...не делится. То есть кто то оценил не все пять работ - не правильно это...нетрудно, вроде, было сделать, чтобы баллы шли в зачет только пакетом

Да, непорядок ... :( (сам не считал).

Вот и завершился очередной конкурс, с чем всех и поздравляю!
Честно говоря, организация мне не понравилась, ведь это уже третий конкурс в макроклубе. После каждого конкурса мы долго и бурно обсуждаем итоги, вносим предложения, но, к сожалению, мало что меняется.
Надеюсь, что с выбором редколлегии клуба дела пойдут на поправку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 1:56 pm 
Gene писал(а):
Человек будет придерживать ВСЕ, мало-мальски приличные, по данной теме. Поскольку снимает не в один момент, а в течение всего сезона, а выбирать из них будет непосредственно перед конкурсом. Это самый логичный подход при таком условии. Зачем нужна вообще эта "премьерность"?


Если я в январе, феврале чётко буду знать тему ноябрьского конкурса, то в ходе макросессий у меня будет формироваться мнение не о ВСЕХ моих мало мальских приличных по данной теме, а постепенно будет идти отбор и к конкурсу останется лучшее...не понятно, почему надо выбирать работу ПЕРЕД конкурсом, если тему знаешь за 9 месяцев...да пусть даже так - ПЕРЕД конкурсом, ну и что?...больше выставлять нечего?...только по конкурсу? А насчет "премьерности" - откройте количество просмотров под конкурсными работами...если бы они были премьерными, даже не зная эти числа, с уверенностью могу сказать, что они были б больше. Это я про интерес к конкурсу. Кстати, на конкурсе МАКРОПОРТРЕТ почти все были против анонимности выставляемых работ...сейчас, вроде, все ЗА, но как то с оглядкой...
Gene писал(а):
Я не против, конечно, давайте следующий раз внесем это в правила...
...а на предложение о "премьерстве" снимок в конкурсе
Gene писал(а):
И тут я негодующе возражу
...о какой анонимности тогда речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Limar писал(а):
TPAKT писал(а):
Как и в прошлом конкурсе взял и подсчитал(не каждому такое в голову придет :) :) ) сумму всех набранных баллов и попробовал поделить на 15 (1+2+3+4+5)...не делится. То есть кто то оценил не все пять работ - не правильно это...нетрудно, вроде, было сделать, чтобы баллы шли в зачет только пакетом

Не думаю, что поможет - если заставлять человека, то он отдаст "лишние" голоса на непроходные работы...
Систему надо менять, наблюдение за распределением в этом конкурсе меня четко в этом убедили...

При действующей систме голосов, каждый должен отдать либо все голоса, либо ни одного! Иначе система теряет всякий смысл ...
Согласен, что данную систему надо менять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:39 pm 
Limar писал(а):
TPAKT писал(а):
Как и в прошлом конкурсе взял и подсчитал(не каждому такое в голову придет :) :) ) сумму всех набранных баллов и попробовал поделить на 15 (1+2+3+4+5)...не делится. То есть кто то оценил не все пять работ - не правильно это...нетрудно, вроде, было сделать, чтобы баллы шли в зачет только пакетом

Не думаю, что поможет - если заставлять человека, то он отдаст "лишние" голоса на непроходные работы...
Систему надо менять, наблюдение за распределением в этом конкурсе меня четко в этом убедили...

Тогда "непроходные" работы станут "проходными" :), не вижу в этом ничего плохого, если после конкурса выставлять результаты о голосовании на общее обозрение и ввести это в правила о конкурсах...каждому интересно узнать, кто как голосовал...ведь все равно в соседней ветке об этом пишут :) :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.