Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 DL MACRO SUPER II
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 2:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
Вроде поиском тут полазал - не нашел.
Кто-то что-то может сказать про этого зверя конкретно?
А то мне его тут хвалят, типа дешево и сердито.
Посмотреть можно тут:

http://www.foto.ru/product.php?id=693&from=specialoffers

Только если будете писать с дорогими объективами не сравнивайте, пока все равно позволить их себе не могу.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 2:00 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 1:49 pm
Сообщения: 2
Да это тот объектив, который тебе нужен. У меня как не профессионала претензий к нему нет. только возьмите версию АПО, она дороже но того стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 4:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
Угу.
Голос "ЗА" :D
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2005 4:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
Хм, посмотрел отзывы, говорят особой разницы с АПО нету. Кроме добавочного веса в 100 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2005 6:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
По поводу цен на Canon EF-S 60 mm f/2.8 пока ничего определенного никто не говорит. На нескольких сайтах висит цена в 460 USD и 590 USD. Есть и дороже. Но главное, пока никто не принимает заказы на такой объектив. Я звонил в несколько интернет-магазинов, все предлагают дождаться пока появится в наличии. Насчет цены тоже предупреждают, что могут измениться и вряд ли в низшую сторону. Подумав, приобрел я все таки Canon EF 100 mm. На выставке получил купон на 3% скидку в фото.ру. Хоть немного, но все равно приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2005 3:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
Limar
Ну ту знаете......Случай когда сытый конному не пеший. Так как аппарат у меня не только для макро будет, я и питичку какую сфокать хочу при случае, а денег на набор фиксов увы нема, то и присматриваюсь к подобным решениям.

Думаю это в любом случае более качественная система, чем тот полусамопал, которым я сейчас пользуюсь. А тестовые снимки выглядят вполне нормально.....
Ну да подумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 5:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:32 pm
Сообщения: 8
Откуда: Питер
Недавно сама приобрела объектив SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 DL MACRO SUPER II с APO на свою новую камеру Canon EOS 30V... тестировать на МАКРО буду на майские праздники на природе... А пока просто снимаю своих собачек в парке, птичек на деревьях и рыбок в аквариуме. Качеством очень довольна. Взяла его именно потому, что на длинном конце картинка очень даже не плоха и фотоохотой заняться можно на 300 mm. Правда в режиме Макро при слабом свете (аквариум) бывают проблемы с автофокусом, ну да на то оно и Макро, чтобы в ручную фокусироваться. А масштаб 1:2 он выдерживает честно и красиво (6 cm-овый сотовый телефон отлично берет во весь кадр), так что насчет рекламного хода не согласна - в сети видела достаточно фотографий очень приличного качества именно из разряда Макро (кузнечики всякие, бабочки), снятых именно этим объективом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 5:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
Ну я прям не знаю :shock:
Совсем запутали! :oops:
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 6:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 4:32 pm
Сообщения: 8
Откуда: Питер
Я никого не путаю... :D Я не профи и мне с Limar-ом не тягаться :D , тем более в споре... А фотографии с этого объектива я, как уже сказала, привезу и может что-то и размещу здесь после 3-4 мая... а там уже и посмотрим... может я и сама свое мнение изменю, за бабочками да лягушками гоняясь...

P.S. да и спорить тут по большому счету не о чем, ибо практически любая фикса будет лучше зума... и надеюсь через пол годика прикуплю себе фиксу именно для настоящего качественного макро... Но для начала, для общего не слишком дорогого штатника, - очень даже и неплохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 12:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
tristana

Ну тогда жду фотографий!

Limar

Ага! Смотрю мнение стало менее категоричным! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 4:39 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:32 pm
Сообщения: 3
Вот фотографии снятые этим объективом, не плохо характеризующие его:

http://club.foto.ru/gallery/photos/phot ... _id=392417

http://club.foto.ru/gallery/photos/phot ... _id=392417

http://club.foto.ru/gallery/photos/phot ... _id=397358


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 2:44 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 12:47 pm
Сообщения: 4
Откуда: Софрино-1
Здравствуйте! Собственно являясь владельцем данного объектива и автором указанных снимков, даю реальную оценку. Масштаб на снимках около 1:2,5. Позволяет снимать 1:2. Этого достаточно для сюжетного или художественного макро (на мой взгляд наиболее интересного), но если Вас интересует более подробное изображение , типа фотографии на паспорт, то берите полноценный макро-объектив. Из достоинств 70-300: 1. низкая цена (я и брал для того, чтобы попробовать и потренироваться, теперь ищу отдельно телевик и макро). 2. универсальность, хотя со временем приходишь к пониманию, что всё универсальное-хуже специального. 3. минимальное расстояние для фокусировки - 90 см. Насекомые не пугаются, оперативность высокая. К недостаткам: 1. тяжелый и громоздкий, посему при макросъемке, обязателен штатив, шевелёнка замучает иначе. 2. заметные аберрации. 3. при фокусировке вращается выдвигающаяся часть вместе с блендой, так что не прислониться не облокотиться. 4. медленный автофокус, даже очень. Вот коротко моя оценка. Если хотите потренироваться, то берите смело. Мне год прослужил и я был доволен. Теперь запросы подросли. Хотя, за такие-то деньги, 70-300 просто идеален.

_________________
С уважением, Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 3:58 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 12:47 pm
Сообщения: 4
Откуда: Софрино-1
И ещё добавлю - APO версия действительно получше будет именно за счет снижения апохроматических аббераций. Была возможность сравнить.

_________________
С уважением, Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 1:21 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 12:47 pm
Сообщения: 4
Откуда: Софрино-1
Limar писал(а):
Игорь Сидоров писал(а):
Здравствуйте! Собственно являясь владельцем данного объектива и автором указанных снимков, даю реальную оценку. Масштаб на снимках около 1:2,5.....

Не очень похоже на 1:2.5, уж простите за нудность. Просто исхожу из размеров пчелы.


Ну не знаю, что сказать. Рисочка на объективе была 1:2,5. Может отшел подальше. Но точно не больше 1:3,5 :) А вообще-то, я про объектив, в основном, написал ;)

_________________
С уважением, Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 1:34 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 12:47 pm
Сообщения: 4
Откуда: Софрино-1
Limar писал(а):
А про рисочку - как это реализовано? Не сразу понятно как можно сделать такую риску на зум-объективе, ведь увеличение зависит как от фокусного расстояния, так и от дистанции. Или малые расстояния выставляются только при 300 мм (видел подобные объективы)?
Просветите меня и всех, это интересно. Спасибо.


Когда объектив выдвигается на 300 мм на выдвинувшейся части сделаны белые отметки рядом с которыми подписам масштаб от 1:2 до 1:10, точно не помню . При масштабе 1:2 минимальная дистанция фокусировки 90 см. Ближе не фокусируется, а вот дальше можно, но, сами понимаете, тогда масштаб будет другой. Так что всё исключительно на глаз или, при использовании штатива, можно статично сфокусироваться на объект и ждать действий насекомых вокруг него.

Написали, что АРО версия лучше. Все, что касается качества изображения, так и есть, но остальные параметры аналогичны.

_________________
С уважением, Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.