Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:29 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Здраствуйте уважаемые коллеги! Вопрос следующий:на новом iMac http://www.apple.com/imac/specs.html используется диплей 27" с разрешением 2550 на 1440 точек(матрица IPS) но он с глянцевый! Не будет ли этот глянец той каплей дегтя испортившей все хорошее? И вообще как Маки для работы с фото?
Сижу и жду ответотов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 12:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Сергей Голубенко писал(а):
И вообще как Маки для работы с фото?
)

имаки буквально рождены для этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 1:26 am 
У меня iMac правда предидущий. 24 дюймовый.
Что вы подразумеваете по словом глянцевый? Это не сама матрица а защитное стекло глянцевое. Никак не влияет на обработку фото.
Вообще вся продукция яблочная изначально затачивалась под работу с графикой и видео. Уж где где а тут они преуспели.
Я на яблочной продукции с середины дявяностых.
Нет нареканий к ней. И не было никогда.

Хорошая добротная профессиональная техника.
Правда не дешевая.
Аналог на РС по производительности будет стоить дешевле.

И стекло это очень даже удобное. Оно на магнитах. Снимается легко. И можно протереть. Почистить. Да и доступ к внутренностям только через него. Корпус неразборный. Вообще апгред iMac штука сложная. Максимально что возможно это оперативки добавить и винт поменять. Все. Имейте это в виду.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт авг 05, 2011 1:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 1:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Pinochet_A писал(а):
У меня iMac правда предидущий. 24 дюймовый.
Что вы подразумеваете по словом глянцевый? Это не сама матрица а защитное стекло глянцевое. Никак не влияет на обработку фото.
Вообще вся продукция яблочная изначально затачивалась под работу с графикой и видео. Уж где где а тут они преуспели.
Я на яблочной продукции с середины дявяностых.
Нет нареканий к ней. И не было никогда.

Хорошая добротная профессиональная техника.

Спасибо Алексей! Ваше мнение для меня важно.У Вас глянцевый экран?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 1:35 am 
Сергей Голубенко писал(а):
Pinochet_A писал(а):
У меня iMac правда предидущий. 24 дюймовый.
Что вы подразумеваете по словом глянцевый? Это не сама матрица а защитное стекло глянцевое. Никак не влияет на обработку фото.
Вообще вся продукция яблочная изначально затачивалась под работу с графикой и видео. Уж где где а тут они преуспели.
Я на яблочной продукции с середины дявяностых.
Нет нареканий к ней. И не было никогда.

Хорошая добротная профессиональная техника.

Спасибо Алексей! Ваше мнение для меня важно.У Вас глянцевый экран?

Да именно глянцевый.
И ценник на них сейчас очень даже приятный.
Я свой в конце 2008 брал за три с лишним тыс бакинцев.
А сейчас цена удивительно невысока.
Правда это за базовую комплектацию
Я брал по тем временам полный фарш.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 10:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:42 pm
Сообщения: 6002
Откуда: москва
пользуюсь МАКом год, 24", глянцевый :) на этот глянец при работе практически не обращаешь внимания, не мешает :D
а вот в плане работы с фотографиями, МАК, при наличии даже минимального опыта, открывает такие возможности, что через месяц даже вспоминать о РС не хочется :?
так что рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 11:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
don077 писал(а):
пользуюсь МАКом год, 24", глянцевый :) на этот глянец при работе практически не обращаешь внимания, не мешает :D
а вот в плане работы с фотографиями, МАК, при наличии даже минимального опыта, открывает такие возможности, что через месяц даже вспоминать о РС не хочется :?
так что рекомендую!

Спасибо! Придется осваивать Мак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 12:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
don077 писал(а):
...а вот в плане работы с фотографиями, МАК, при наличии даже минимального опыта, открывает такие возможности, что через месяц даже вспоминать о РС не хочется...

Искренне заинтригован возможностями МАКа, которых нет у РС в контексте фотографии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Осваиваю Мак! Интересная операционная система.Все таки о екране.Рамер 27" с разрешением 2560 на 1440, матрица под стеклом Глянцевая что очень удивительно.На многих форумах пишут об матрице LG а достоверно узнать не могу! В целом впечатление очень положительное.Сама система работает очень быстро(как в интернете так и для работы с фото!)! Для просмотра и отбраковки изображение-высший пилотаж!Для обработки надо немного привыкнуть (черный цвет немного уходит).При просмотре все фото смотрятся более детализированными. Насчет качества экрана-битых пикселей нет! Один недостаток-в нижней части экрана( примерно 2 см от ниж. края ) неравномерность подсветки в виде слегка уловимой темной горизонтальной полосы на белом фоне! Просмотрев 3 других монитора (включая такой же монитор но без встроенного системного блока) обнаружил на них точно такой же деффект в большей или незначительно меньшей степени.Сравнив со своим экземпляром менять не стал.На Мак 21.5 дюймов неравномерность засветки более выражена по бокам.На мониторах с ламповой подсветкой (НЕК20" и МАК30" ) данный недостаток отсутсвует напрочь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 2:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
avn писал(а):
don077 писал(а):
...а вот в плане работы с фотографиями, МАК, при наличии даже минимального опыта, открывает такие возможности, что через месяц даже вспоминать о РС не хочется...

Искренне заинтригован возможностями МАКа, которых нет у РС в контексте фотографии...

Вот я тоже этого не понимаю - компоненты для МАК и РС с 2005 года одни и те же, устройства отображения тоже. Всё зависит от компонентов, программ обработки, качества и калиброванности экрана, что естественно стоит денег. Сказки о превосходстве МАКа над РС для обработки фото и видео - сказки и есть! :lol: У РС , к тому же я своими ручками ориентируясь на потребности и кошелек могу собрать любую конфигурацию, что невозможно в случае блочного МАКа, и что удобно - гарантия на каждый компонент - заменил быстро и работай дальше, апгрейд опять же, что невозможно в случае блочного МАКа с единой гарантией. Желающие могут легко поставить себе Аррle на РС в варианте Хакинтош, итересующиеся найдут в Инете. И вопрос к владельцем МАКов - скажите пожалуйста, какие программы не имеющие аналогов на РС и превосходящие их невозможно запустить на РС???

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 2:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Lucky Angel писал(а):
avn писал(а):
don077 писал(а):
...а вот в плане работы с фотографиями, МАК, при наличии даже минимального опыта, открывает такие возможности, что через месяц даже вспоминать о РС не хочется...

Искренне заинтригован возможностями МАКа, которых нет у РС в контексте фотографии...

Вот я тоже этого не понимаю - компоненты для МАК и РС с 2005 года одни и те же, устройства отображения тоже. Всё зависит от компонентов, программ обработки, качества и калиброванности экрана, что естественно стоит денег. Сказки о превосходстве МАКа над РС для обработки фото и видео - сказки и есть! :lol: У РС , к тому же я своими ручками ориентируясь на потребности и кошелек могу собрать любую конфигурацию, что невозможно в случае блочного МАКа, и что удобно - гарантия на каждый компонент - заменил быстро и работай дальше, апгрейд опять же, что невозможно в случае блочного МАКа с единой гарантией. Желающие могут легко поставить себе Аррle на РС в варианте Хакинтош, итересующиеся найдут в Инете. И вопрос к владельцем МАКов - скажите пожалуйста, какие программы не имеющие аналогов на РС и превосходящие их невозможно запустить на РС???

Наверно сравнивая две системы принципиальной разницы нет.Особенно когда появилась 7я виндовс система PC стала работать достаточно стабильно! До этого просто мрак-сплошные вирусы. Что касается конкретно Мака- очень нравится и альтернативы в таком исполнении нет.Что касается модернизации и ремонта-выбросить и купить новое.Сколько не заходил к знакомым, которые занимаются агрипейдом своих ПК ,видел постоянно одно и тоже зрелище-полуразобраный гудящий ящик с кучей проводов наружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 3:17 pm 
В очередной раз улыбнуло.

Успокойтесь и не тратьте нервы. Мак ни чуть не круче рс. Не забивайте себе этим голову.

Я никогда не заявлял что МАС лучший. Я сразу соглашусь с любым что РС рулит и всегда фаворит. Программ на РС больше. Не пишет их разве что ленивый.
РС массовый продукт и это хорошо.

Но я как пользовался так и буду пользоваться продукцией яблочной. Очень скоро будет 20 лет как я ее пользователь. И не хочу ее на что либо менять.
Так же как я ездил на автомобилях одной немецкой фирмы. Так и буду продолжать на них ездить. Зная что выпускаются другими производителями авто круче по мнению большинства экспертов.
Я как одевал только черные костюмы и белую рубашку. Так и буду продолжать это делать.
Я как любил одну женщину так и буду продолжать ее любить. Зная что вокруг много прекрасных женщин.
Я консервативен.

Ни в чем не ищу я превосходства.

Мак он обычный. И мне комфортно пользоваться им не задумываясь. Просто комфортно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Pinochet_A писал(а):
В очередной раз улыбнуло.

Успокойтесь и не тратьте нервы. Мак ни чуть не круче рс. Не забивайте себе этим голову.

Я никогда не заявлял что МАС лучший. Я сразу соглашусь с любым что РС рулит и всегда фаворит. Программ на РС больше. Не пишет их разве что ленивый.
РС массовый продукт и это хорошо.

Но я как пользовался так и буду пользоваться продукцией яблочной. Очень скоро будет 20 лет как я ее пользователь. И не хочу ее на что либо менять.
Так же как я ездил на автомобилях одной немецкой фирмы. Так и буду продолжать на них ездить. Зная что выпускаются другими производителями авто круче по мнению большинства экспертов.
Я как одевал только черные костюмы и белую рубашку. Так и буду продолжать это делать.
Я как любил одну женщину так и буду продолжать ее любить. Зная что вокруг много прекрасных женщин.
Я консервативен.

Ни в чем не ищу я превосходства.

Мак он обычный. И мне комфортно пользоваться им не задумываясь. Просто комфортно.

Вот спасибочки, просветили насчёт яблочной продукции, весь день сегодня буду ходить спокойный с нерастраченными нервами :lol: Поскольку люблю всё новое и , соответственно, прогресс, буду самостоятельно апгрейдится на РС :D Но если серьёзно, главный вопрос о программах для МАКа остался неотвеченным, поскольку с компонентами всё ясно с 2005 года да и Windows 7 Professional врядли будет хуже Lion. Другой вопрос что изначально для МАК существовали хорошие програмы для видеомонтажа, не имевшие драйверов под РС, но сейчас это различие нивелировалось. Особенно после выхода пакетов программ Adobe 5.5 или Phase One для фотообработки RAW, например. Со всем уважением.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 4:24 pm 
Нет никакого различия...
Просто нет...

Ваша же позиция мне вполне понятна.
Вам кровь из носу надо доказать что РС лучше.
А чего доказывать - так оно и есть.

Я уже выше написал, что я с вами совершенно согласен...
И доказывать обратное бессмысленно...

Давайте, чтобы не разводить демагогию, сразу согласимся с вами и на этом закончим.

Насчет софта:
Софт одинаковый пишется под обе системы. Не думаю что есть в нем различия.

Главное. чтобы этот софт, помогал вам в вашем творчестве и вы радовали, результатом вашего творчества, других..
Мне интереснее результат, а не процесс его получения...

А все остальное это мелочи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apple iMac-для обработки фото.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Pinochet_A писал(а):
Нет никакого различия...
Просто нет...

Ваша же позиция мне вполне понятна.
Вам кровь из носу надо доказать что РС лучше.
А чего доказывать - так оно и есть.

Я уже выше написал, что я с вами совершенно согласен...
И доказывать обратное бессмысленно...

Давайте, чтобы не разводить демагогию, сразу согласимся с вами и на этом закончим.

Насчет софта:
Софт одинаковый пишется под обе системы. Не думаю что есть в нем различия.

Главное. чтобы этот софт, помогал вам в вашем творчестве и вы радовали, результатом вашего творчества, других..
Мне интереснее результат, а не процесс его получения...

А все остальное это мелочи.

Благодаря этим МЕЛОЧАМ мы с вами можем общаться через инет и комфортно получать искомый результат от своего увлечения, я не пропагандирую РС - просто в России им мало пользуются и не все знают о различиях и сходстве. А драйвера под МАК раньше далеко не под все проги найти можно было, да и кривые они были.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.