Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
sasasa писал(а):
Pinochet_A вопрос персонально к Вам, вы не назвали сбербанк, почему? ведь самый крупный, и банкоматов как грязи под ногами

Прошу прощения, что встреваю. Сбер — прекрасное продолжение совка. С убогим обслуживанием и уродливым отношением к рядовому клиенту, видимо, выработанным наплывом специфических клиентов пенсионного возраста. Если не останется ни одного другого банка на планете, а очень захочется карту, тогда можно и в сбер. Для проверки можно зайти в рядовое отделение этого замечательного банка и постоять, послушать диалоги клиентов (карточных и не только) с персоналом, посмотреть на этот самый персонал и на само отделение... Человек, довольный обслуживанием в Сбере или очень везучий, или не_рядовой, или ему не с чем сравнить.

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 5:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Asar писал(а):
Человек, довольный обслуживанием в Сбере или очень везучий, или не_рядовой, или ему не с чем сравнить.

Зря Вы так.
Как раз не_рядовые недовольны обслуживанием с Сбере. VIP сервис у них ниже плинтуса.
Я доволен Сбером, и сравнивать мне есть с чем. Нужно знать особенности системы и не становиться в очередь в отделении нижнего звена, а лучше ни в какое отделение не заходить :-)
Огромная сеть банкоматов - неперебиваемый плюс системы Сбера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 5:33 pm 
Asar
Вы счастливый человек.
Ваш банк обслуживает вас бесплатно.
Завидую белой завистью... :D :D :D

А мне как-то не везет. Все годы оплачиваю услуги которые мне оказывают,в том числе банковские.
Наверное я лох...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 5:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Pinochet_A писал(а):
А мне как-то не везет. Все годы оплачиваю услуги которые мне оказывают,в том числе банковские.
Наверное я лох...
Вы бы лучше пояснили, где именно я не прав ;--)

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 6:00 pm 
Asar писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Вы бы лучше пояснили, где именно я не прав ;--)

Вы правы во всем... Я даже не спорю.
Просто есть одно но:
Ни один банк мира не будет вам оказывать бесплатную услугу. Потому что, это само по себе абсурдно.
Так как не бывает беспроцентных кредитов, так и не бывает бесплатного обслуживания карточного счета. Это один из вариантов извлечения дохода банка. Никто и никогда не будет вас обслуживать бесплатно. Те жалкие 15-100 долларов за карточку в год - это смешные деньги. Поверьте - всегда есть скрытые проценты, иначе работа с карточными счетами не велась бы. Никто не будет делать то, что не выгодно. Благотворительностью ни кто не будет заниматься. Зачем банку бесплатно вас обслуживать бесплатно? Его задача - заработать с каждого клиента, законно и не очень, максимальное количество денег. И банки успешно это делают. Банковскую структуру не дураки придумали и не вчера , да и не дураки там работают, чтобы заниматься благотворительностью.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 6:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Если смотреть с т.з. банка, то мне, как простому смертному, заинтересованность банка видится в следующем:
1. Дебетовая карта — я кладу свои деньги на счет в банке и при этом не требую даже минимальных процентов. Т.е. мои деньги бесплатно «крутятся» банком.
2. Кредитная карта — я пользуюсь кредитом, уплачивая достаточно высокие проценты. Кроме того, в случае именно кредитной карты часто берется комиссия даже за выдачу денег в собственных банкоматах и/или повышенная комиссия за выдачу нала в чужих банкоматах.
3. В случае любой карты банк заполучает клиента, который теперь с большей долей вероятности за какой-либо услугой обратится именно в этот банк, а не в другой.
Предполагаю, что с этих трех пунктов набегает больше, чем с каких-либо скрытых комиссий (хотя чего в них скрытого, если о них в договоре написано, пусть и на 5 странице, пусть и мелким шрифтом) и больше, чем с оплаты обслуживания и т.п.

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Asar писал(а):
Для проверки можно зайти в рядовое отделение этого замечательного банка и постоять, послушать диалоги клиентов (карточных и не только) с персоналом, посмотреть на этот самый персонал и на само отделение... Человек, довольный обслуживанием в Сбере или очень везучий, или не_рядовой, или ему не с чем сравнить.

Ну не знаю. У нас Сбербанк валютных картёжников обслуживает с другого входа, вместе с наличными валютчиками, так что очереди длиннее двух человек не видел :-) Однако карточку делают долго, потому заводить её там было вломы. Но после 90-го года я всё равно доверяю только кэшу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 7:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Уважаемые, хотелось бы обсуждение видеть в несколько ином ключе. давайте споры о банковской системе как таковой оставим на потом. сейчас хотелось бы услышать кто каким банком пользуется, и почему именно этот банк устраивает именно Вас? каковы плюсы-минусы. очень здорово если будут приведены примеры оплаты товаров и услуг за пределами совка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 7:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
sasasa писал(а):
очень здорово если будут приведены примеры оплаты товаров и услуг за пределами совка.
А какие там могут быть примеры? Онлайновые/оффлайновые? И какие могут возникнуть при этом проблемы с картой одного банка по сравнению с другим? Карта одна не пройдет, другая пройдет или еще что-то?

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Ну, с почином. Попробовал заказать себе голову в B&H. Не знаю, что из этого выйдет, но деньги с меня тсодрали сразу же. :lol: :lol: :lol:
Между прочим - я не увидел преимущества этого магазина по цене. Цена с доставкой и с 30% налогом на дорогие покупки (а вся оптика и тушки к этому относятся) получается выше, чем в АМД. Единственное преимущество, которое я ощутил - это возможность купить девайсы, которые у нас не продаются. Но вот по цене... Ни фига дешевле не выходит, посмотрел и сравнил специально с десяток позиций.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
интересует только возникали ли затруднения при оплате? не только в тырнете но и в реале

зы: Dymon вы не внимательно читали :) B&H магазин не из дешевых, но с железобетонной репутацией! так что не всегда дешевле но всегда качественнее! кроме того вышла поправка, я тут писал, не берется пошлина до 1000евериков! тоесть до 41тыс руб, все что свыше будет обложено 30%, стоимость пересылки не входит :)
кстати деньги с вас не содрали, а заморозили на счете.


Последний раз редактировалось sasasa Пн окт 04, 2010 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А не посоветуете ещё какие магазины кроме БиХ и Адорамы?

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Ebay магазин размером с планету! можно купить от резинки для трусов до девственности, но ухо востро держите, есть пример когда чел повелся на дешевизну и купил у китайца никон Д2. тот честно прислал коробку............................ в ней пара фирменых носков найк! :)
в тоже время там же продавалась доля в скайпе, что то несколько миллиардов всего :)


Последний раз редактировалось sasasa Пн окт 04, 2010 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Asar писал(а):
...с большей долей вероятности...

Очень-очень извиняюсь, что не в тему, но не говорите так никогда!
Вероятность - уже доля. Доля количественной оценки достоверного события, равной единице. Увы, даже на работе, где в каждой комнате куча ктн и даже дтн, иногда так говорят, приходтся поправлять. Соглашаются (кроме одного упрямого коллеги). А еще ТВ грешит.
Еще раз пардон, но на той же работе, зная мою въедливость, приносят вычитать что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 9:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
что же делать, видимо ктн и дтн ничто человеческое не чуждо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.