Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 7:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Кабанчик писал(а):
CyberManiac писал(а):
NEX-5 c 18-55.

Какова задержка срабатывания затвора после нажатия кнопочки?

а истиный джедай никуда и не торопится обычно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Кабанчик писал(а):
CyberManiac писал(а):
NEX-5 c 18-55.

Какова задержка срабатывания затвора после нажатия кнопочки?

Да кто ж её знает... Но недостаточно большая, чтобы я её заметил :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4038
Откуда: Петергоф
Тайга писал(а):
Mixelson , KIZILL по обработке, чуть светлее уровни и " селективе колор" зеленый ( ведь это не черный, а темно-зеленый) подтянуть влево от 0 " черный " ползунок.


И всё? А шум,резкость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Представляете, тема на четырёх страницах, Марина, искренне поздравляю! А вот это - все ли видели- другую страницу Марининого творчества?! http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/10074 Воистину- Мастер- в голове , а не в пальце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Mixelson так описано тыщу раз.У нас здесь в клубе несколько замечательных статей по обработке для веб.Я единственное записала екшен и в нужных случаях просто использую его, повышаю резкость через копию канала яркости в лаб колор.Шумы плагином, для печати не убираю шумы.
CyberManiac поздравляю! Значит два микрушника на форуме))) Если можно пару слов Ваших впечатлений в сравнении с зеркалкой.Я то могу сравнить только с мыльницей)))
genfed увлекли миром макро, забросила рисовалки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4038
Откуда: Петергоф
Тайга,большое Вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:42 pm
Сообщения: 6002
Откуда: москва
...


Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 7:58 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 1:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
don077 писал(а):
на голову превосходят "кропнутые" зеркалки начального уровня...
возможность сравнить у меня есть - несколько лет снимал на cenon 350д, сейчас же к нему даже не притрагиваюсь :)


Можно попросить пару оригиналов посмотреть? И как полностью звучит название камеры?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 1:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
don077 писал(а):
на голову превосходят "кропнутые" зеркалки начального уровня...
возможность сравнить у меня есть - несколько лет снимал на cenon 350д, сейчас же к нему даже не притрагиваюсь :)


Можно попросить пару оригиналов посмотреть? И как полностью звучит название камеры?


Присоединяюсь!
Особенно мне хотелось бы цвета исходника посмотреть!
Вот тут цвет - это что-то с чем-то - я такого никогда не видел.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 7:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Тайга писал(а):
Если можно пару слов Ваших впечатлений в сравнении с зеркалкой.Я то могу сравнить только с мыльницей)))

Недостатков только два: со штатником нельзя насовсем включить режим увеличения для ручной фокусировки - увеличивает только когда кольцо крутишь (причём с переходником на неродную оптику, говорят, такой проблемы нет) и макро штатником снимать не слишком хорошо, фокус короткий и разрешение как у обычного китового зума. Но в плане удобства - небо и земля, визировать по поворотному экрану можно хоть над головой, хоть от земли. Ну и при переноске вообще не ощущается, можно взять с собой "на всякий случай", пойти куда угодно, и он мешаться не будет, в отличие от 50D: 2 кило в объёмной сумке на себе просто так не потаскаешь. А ещё в людных местах снимать комфортнее, народ не пялится почём зря :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 8:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:42 pm
Сообщения: 6002
Откуда: москва
...


Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 8:58 am 
LAY писал(а):
Особенно мне хотелось бы цвета исходника посмотреть!
Вот тут цвет - это что-то с чем-то - я такого никогда не видел.

Изображение
На моем мониторе на этом фото - общий грязновато-желтый паразитный тон, смотрится не очень (когда есть сомнения, всегда открываю несколько фото из ЗФ тех авторов, которые хорошо чувствуют цвет - и сравниваю). А шумы для ISO 200 просто зверские... :?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 9:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
LAY писал(а):
Особенно мне хотелось бы цвета исходника посмотреть!
Вот тут цвет - это что-то с чем-то - я такого никогда не видел.
На моем мониторе на этом фото - общий грязновато-желтый паразитный тон, смотрится не очень (когда есть сомнения, всегда открываю несколько фото из ЗФ тех авторов, которые хорошо чувствуют цвет - и сравниваю).


На моем офисном тоже бурый фон выглядит не очень. Дома на СИПСе лучше.
Но я, наверное, не совсем правильное слово подобрал - "цвет". Под "цветом" я подразумевал общее впечатление от фото за вычетом анализируемых факторов типа резкости, компоновки, сюжета...
Согласись, здесь "фильтрованное общее впечатление" - сильное отличается от "среднего по галерее"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 9:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:42 pm
Сообщения: 6002
Откуда: москва
...


Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 8:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 10:05 am 
LAY писал(а):
alexpine писал(а):
LAY писал(а):
Вот тут цвет - это что-то с чем-то - я такого никогда не видел.
На моем мониторе на этом фото - общий грязновато-желтый паразитный тон, смотрится не очень (когда есть сомнения, всегда открываю несколько фото из ЗФ тех авторов, которые хорошо чувствуют цвет - и сравниваю).


На моем офисном тоже бурый фон выглядит не очень. Дома на СИПСе лучше.
Но я, наверное, не совсем правильное слово подобрал - "цвет". Под "цветом" я подразумевал общее впечатление от фото за вычетом анализируемых факторов типа резкости, компоновки, сюжета...
Согласись, здесь "фильтрованное общее впечатление" - сильное отличается от "среднего по галерее"!
Андрей, я среагировал на выделенную фразу... :D Для меня, к примеру, цвет - это одна из важнейших составляющих фото... И когда я увидел восторги по поводу "цвета", а превьюшка выглядела, мягко говоря не очень по цвету, я открыл фото и внимательно его посмотрел - и написал про свои впечатления - именно по поводу цвета. А что касается "фильтрованного общего впечатления" (интересный термин - надеюсь, я правильно его понял ;)), то я его сравниваю не со "средним по галерее" (тоже хороший термин ;) - сразу вспоминается "средняя температура по отделению" :lol: ), а с работами тех, кого я считаю мастерами...
don077 писал(а):
не хочу спорить, и что-либо доказывать (не для того я здесь), но на категоричные заявления вынужден отвечать...
не возможно увидеть и оценить уровень шума на ужатой, и прошедшей обработку, по неизвестному Вам алгоритму, фотографии!
то, что Вы называете "шумом" - не шум, а работа простейшей МАК-овской программы iPhoto...
Макинтош я, знаете-ли, только осваиваю, и поднимал резкость не ФШ ,а этой программой, и не движком "шарп", а "четкостью"...
так,что судить о достоинствах и недостатках техники по фоткам в галерее не следует, Вы оцените не фотоаппарат, а "руки" в которых он находится... а в данном случае "руки" оказались, не очень умелыми :wink:
Юрий, Вы, пожалуйста, не обижайтесь... Просто Андрей восхитился цветопередачей (по крайней мере, я так его понял), а я - нет, об этом и написал... Как я понимаю, цветопередачу Вы специально не корректировали, так? Значит это не "руки", а именно камера, а может быть просто настройки в ней...
А что касается шумов - как я понимаю, Вы их не убрали перед шарпингом (движок в программе может называться как угодно, но "повышение резкости" = "шарпинг" - это устоявшийся термин, хотя методы шарпинга есть очень разные)? Сравните свой снимок со снимками ЗФ - Вы не много увидите там снимков с такими шумами по фону, т.к. их убирают до шарпинга. Но даже если их и не убирать, то на кропнутой зеркалке ни ISO 200 при "небольшом повышении резкости" (так Вы написали под фото) шумы будут гораздо меньше видны...

PS. Под этим снимком написано "Хочу критики!", поэтому и покритиковал... ;)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.