Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О статусах членов клуба и РК
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
По поводу "36 кадров".
Задолбало видеть одни и те же работы в течении 2-х недель. К чему такой большой срок этой вывески? Заметил, что через пару дней попадания туда, число просмотров практически не увеличивается. Предлагаю сократить этот срок для начала в 2 раза (до 1 недели). Плюс от этого ещё и в том, что бОльшее число не самых плохих работ останутся на виду подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О статусах членов клуба и РК
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Если отбор работ в ЗФ стал одной из причин разногласий, разваливших РК, то может быть это "неправильный" фонд? И работа по отбору работ тоже ведется неправильная? Предлагаю, как вариант: ЗФ переименовать в "Лучшие фото 200... года, как это было ранее. В лучшие работы автоматом будут входить те работы, которые займут первое место в 36 кадрах.
Это честно, потому что весь клуб будет принимать участие в формировании галереи лучших работ. Просматривая годовые папки с лучшими работами , все смогут увидеть процесс развития клуба, будь он повышающимся или понижающимся. А новый состав РК или еще какого-либо вновь избранного органа, будет заниматься выставками и конкурсами.


Последний раз редактировалось Алёна Шевцова Ср июл 28, 2010 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О статусах членов клуба и РК
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Что то тут другая тема пошла. Ну прикрыли РК, всем объявили, все узнали. Может и ветку прикрыть тогда уж?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О статусах членов клуба и РК
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Вячеслав Зайковский писал(а):
По поводу "36 кадров".
Задолбало видеть одни и те же работы в течении 2-х недель. К чему такой большой срок этой вывески? Заметил, что через пару дней попадания туда, число просмотров практически не увеличивается. Предлагаю сократить этот срок для начала в 2 раза (до 1 недели). Плюс от этого ещё и в том, что бОльшее число не самых плохих работ останутся на виду подольше.

Это как? Вот уж тут связь абсолютно обратная!!!
Уже сейчас на мой взгляд уровень ТОПа упал (возможно с сезонностью и слабым голосованием).
А если уменьшить срок то ТОП превратиться в ничего не значащую проходную галерейку!
А предложение Алены о формировании галереи "Лучшие фото .... г." ." очень привлекательно. Только она наверное не должна подменять ЗФ, а скорее работы из этой галереи должны обязательно попадать на отбор в ЗФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
свои 5 копеек вставлю на счет 36 кадров. Мне этот раздел не нравится, порой диву даюсь, как туда попадают некоторые работы. (очень не хочется думать о медонесении в нашем сообществе)
Чужих примеров приводить не буду, скажу про свои, пару последних моих картинок не понятно что там делают.
Как ни крути, а это в нашей галерее есть завуалированная система оценок. Мое мнение.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О статусах членов клуба и РК
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Что то тут другая тема пошла. Ну прикрыли РК, всем объявили, все узнали. Может и ветку прикрыть тогда уж?

Все верно. Уже пошли предложения по обновлению и улучшению. Думаю, что эти высказывания следует перенести в новую ветку, а то они потеряются.
:D Ну, вот, а я и не заметил, что нахожусь в другой теме. Просто было четкое ощущение, что продолжаю читать ветку о РК... :oops:

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
2 недели для "36 кадров" нормально, не все же сутками на сайте сидят, некоторые бывают в поездках, командировках ... и если хорошие интересные работы затеряются в планктоне, будет плохо ... формирование годовых разделов "Лучшее фото" считаю очень важным!

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Limar писал(а):
А меня иногда поражает различие вкусов людей, как не крути, мы разные...
А любой отбор - эта какая-никая, но система оценок, главная, чтоб она не принимала уродливый вид и скатывалась... ну, сами знаете.
Меня, чтоб я с собой не делал, раздражают поднятые пальцы, что делать? Это ведь тоже система оценок ;)


да, мы разные, это изначальное условие для любой совместной деятельности, которую необходимо учитывать ... поэтому при формировании ЗФ и других отборах надо меньше разговаривать и спорить, а как это ни грустно, больше полагаться на прагматичное сухое голосование: за работу проголосовало "большинство" - работа прошла, "нет" - не прошла ... и все, и никаких дополнительных размусоливаний "а почему, да как", которые приводят к обидам и спорам ... не прошла - и все, вопрос закрыт! Прошла - так сказало большинство, и все, вопрос также закрыт!

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Кабанчик Чт июл 29, 2010 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алексей Лобанов Чт июл 29, 2010 1:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Зря вы так. Не надо ничего удалять!
Лично мне ЗФ очень нужен. А ещё хотелось бы его пополнения и доработки (сртировка отсутствует напрочь).

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 9:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Pastor писал(а):
Limar писал(а):
А меня иногда поражает различие вкусов людей, как не крути, мы разные...
А любой отбор - эта какая-никая, но система оценок, главная, чтоб она не принимала уродливый вид и скатывалась... ну, сами знаете.
Меня, чтоб я с собой не делал, раздражают поднятые пальцы, что делать? Это ведь тоже система оценок ;)


да, мы разные, это изначальное условие для любой совместной деятельности, которую необходимо учитывать ... поэтому при формировании ЗФ и других отборах надо меньше разговаривать и спорить, а как это ни грустно, больше полагаться на прагматичное сухое голосование: за работу проголосовало "большинство" - работа прошла, "нет" - не прошла ... и все, и никаких дополнительных размусоливаний "а почему, да как", которые приводят к обидам и спорам ... не прошла - и все, вопрос закрыт! Прошла - так сказало большинство, и все, вопрос также закрыт!


Согласен, очевидно что вторую стадию отбора в ЗФ надо упростить до автоматического голосования, без комментов и объяснений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Помнится, давным-давно заходила речь о том, что ЗФ неплохо бы разбить по годам Иначе уже сейчас в нем трудно ориентироваться. Что нибудь в этом направлении делается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 1:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Предлагаю первым этапом выбора работ в ЗФ считать работы попавшие в "36 кадров". Их выбирают все. А РК или худсовет, как пожелаете, будет проводить второй этап отбора методом нажатия кнопочки. Выбрать проходной бал, в зависимости от кол-ва членов худсовета. Таким образом работы и будут пополнять ЗФ. Каждый член клуба станет участником отбора работ в ЗФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Алёна Шевцова писал(а):
Предлагаю первым этапом выбора работ в ЗФ считать работы попавшие в "36 кадров". Их выбирают все. А РК или худсовет, как пожелаете, будет проводить второй этап отбора методом нажатия кнопочки. Выбрать проходной бал, в зависимости от кол-ва членов худсовета. Таким образом работы и будут пополнять ЗФ. Каждый член клуба станет участником отбора работ в ЗФ.


Я думаю ни одна из работ позже отобранная в ЗФ не прошла мимо ТОПа. Проблему отбора из 36 кадров вижу в другом- работы прошедшие ТОП ничем не выделены и не где не фиксируются- сегодня она в ТОПе, а завтра ее не найдешь в общей массе.
И думаю надо оставить за редакторской группой отбирающей ЗФ право выбирать из работ не прошедших ТОП (мало-ли что).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.