Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:29 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):
Да вроде как ЗФ замышлялся как собрание лучших, да и тот заглох, видимо. Уж больно вкусы у людей разные...
А коммерчески - боюсь что не пойдет макро.
З.Ы. Не отвергаю, но отношусь скептически.

Если сделать альбом с секс-макро, то пойдет :D :D :D Народу это нравится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:44 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва-Тромсё
В прошлом году делала календари для тематического форума.
Тоже для узкого круга любителей.
Делала так.
Мне присылали полноразмеры , я их готовила по условиям печати.
Миникопии выкладывала на сайте, штук 100 набралось.
Каждый желающий выбирал тип календаря, фото, размер и количество листов.
Затем для каждого я оформляла заказ в Нетпринт и каждый приходил, платил и забирал сам из точек выдачи заказов. В Москве и других городах, где есть эта сеть.
Никаких пересылок денег, гарантия под моё честное слово, что файлы не уйдут налево.
Все полноразмеры я уничтожила, кабы чего не вышло.
Отоварила так 38 человек. Всё чётко и без скандалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
странная писал(а):
В прошлом году делала календари для тематического форума.
Тоже для узкого круга любителей.
Делала так.
Мне присылали полноразмеры , я их готовила по условиям печати.
Миникопии выкладывала на сайте, штук 100 набралось.
Каждый желающий выбирал тип календаря, фото, размер и количество листов.
Затем для каждого я оформляла заказ в Нетпринт и каждый приходил, платил и забирал сам из точек выдачи заказов. В Москве и других городах, где есть эта сеть.
Никаких пересылок денег, гарантия под моё честное слово, что файлы не уйдут налево.
Все полноразмеры я уничтожила, кабы чего не вышло.
Отоварила так 38 человек. Всё чётко и без скандалов.

Хорошее слово "отоварила" :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Если сделать альбом с секс-макро, то пойдет :D :D :D Народу это нравится :D


Этот элемент эпатажности есть.
Мои дочки (24 и 28 лет) в первый момент реагируют на насекомосекс с интересом. Внимательно рассматривают, интересуются подробностями, улыбаются но на предложение вывесить на стенку в квартире отвечают отказом: "Папуленька, у тебя же есть такие красивые цветочки".
Если же лягушки обнялись - то это сразу склизкая мерзость, отвращение и на лице, и в позе, и руками машут, только не визжат, как при виде крыс.

На работу тоже приносил большие секс отпечатки. Здесь люди постарше работают. В основном возраст около 30 лет, есть и старше, предпенсионного возраста. Реакция резко отрицательная. Фотографируешь хорошо, но видеть это в офисе каждый день не хотим.

А вот школьникам, в качестве наглядного пособия, нечто подобное может понравиться. Но это другой сектор рынка, сертификаты соответствия, цена. Хотя в этом секторе тираж может быть огромным, но прибыль будет не у МК, а у издателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
да, есть ресурсы, где можно создать/поместить фотокнигу для продажи, покупатель может посмотреть/полистать превбьюшки страниц книги, и заказать, удобно и грамотно! Может с этого начнём?

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Народ, я же пошутила... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Народ, я же пошутила... :)

Алёна!
Это нормальное предложение. У нас тут происходит нечто типа мозгового штурма. При таком методе обсуждения нужно не стесняться высказывать самые бредовые (на первый взгляд) идеи. Далее, следует обсуждение, критика, восторги... потом выясняется, что самые неожиданные идеи становятся самыми плодотворными.
Я уверен, что альбом с макрокамасутрами найдет свой сектор рынка, но вот каков он, и может ли эта работа быть рентабельной - не знаю. Подходит ли для такого альбома наше видение темы? Сомневаюсь.

А каков тираж альбома, сопровождавшего "Золотую Черепаху"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 1:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Забавно, а у меня на работе тётеньки первым делом паучков-скакунчиков расхватали... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
bar0n писал(а):
Забавно, а у меня на работе тётеньки первым делом паучков-скакунчиков расхватали... :roll:

Маленькое существо с большими ясными глазками пробудило материнский инстинкт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
занятная ветка. т.е. когда я попробовал объяснить, как макрофотографией зарабатывать деньги, в отввет была тишина непонимания, закончившаяся постом в котором меня просто пожалели, мол оступился человек, вместо высокого искусства деньги зарабатывает. а теперь обсуждается коммерческий проект без единого шанса на выживание в реальном мире. улыбнуло.
по теме: полностью согласен с Алексеем Волковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
На сколько мне известно, такие пректы (особенно по насекомым) как правило УБЫТОЧНЫ! В лучшем случае удается вернуть затраты на издание. Теоретически могли бы пройти календари со снимками в стиле Алены Шевцовой и цветы Ереминой (не ошибся с автором? ). Красивые гламурные бабочки, но никак не пауки, жуки и тем более тараканы... Раньше такие вещи спонсировали бизнесмены у которых по законодательству затраченная сумма на издание автоматически снималась из налога. Т.е. им было без разницы. Деньги все равно уйдут, а тут хоть упомянут, что пошли на благое дело!
Максимум, что мы в состоянии себе позволить, так это как уже предлагалось, сделать такой календарь для себя и за свой счет. Себестоимость его будет высока, но тут уж, кто захочет, тот сделает...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 4:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Думаю, что обсуждается не коммерческий проект, а любительский, в лучшем случае пиарный, а скорее просто приносящий самоудовлетворение авторам.

хм... а к чему тогда эта фраза?
Цитата:
По информации от Gene, пытавшегося продать свои работы, предприятие оказалось глубоко убыточным.

если проект некоммерческий и все это понимают, то все так же должны понимать, что от участников подобного проекта он потребует финансовых затрат, которые не будут компенсированы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 5:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
dreamcatcher писал(а):
занятная ветка. т.е. когда я попробовал объяснить, как макрофотографией зарабатывать деньги, в отввет была тишина непонимания, закончившаяся постом в котором меня просто пожалели, мол оступился человек, вместо высокого искусства деньги зарабатывает. а теперь обсуждается коммерческий проект без единого шанса на выживание в реальном мире. улыбнуло.
по теме: полностью согласен с Алексеем Волковым.

Блин :oops: ...
Александр, извините, чего я уж точно не хотел, так это обидеть вас! Никак не думал, что мой пост в вашей (безусловно полезной!) теме про микростоки окажется последним и будет воспринят так... Сейчас прочёл его ещё раз - не нашёл ни камёка на вот это: "...меня просто пожалели, мол оступился человек, вместо высокого искусства деньги зарабатывает..."
Ну да это в нашей человеческой манере - находить в чужих словах то, чего в них нет. Ещё раз приношу свои извинения, готов удалить тот пост.
...Коллеги, сорри за офф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 5:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Mite писал(а):
Александр, извините, чего я уж точно не хотел, так это обидеть вас!

Так извиняться не за что. Все правильно. Нужно, как говориться, отделять мух от котлет. Есть то, что снимается за деньги, есть то, что снимается для души. И этому своему, "для души", не нужны ни МК, ни ЗФ, ни фотоальбомы. Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 7:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Limar писал(а):
По информации от Gene, пытавшегося продать свои работы, предприятие оказалось глубоко убыточным. Хотя, конечно, есть разница между картинами и альбомом...

То, что я видел у Gene, слишком классика для такого проекта, о котором я мечтаю.Таким работам в энциклопедию-цены нет.Я вижу совсем другое макро в нашем альбоме.У меня на работе на стенах только две картинки в рамках и обе-мои трехлетней еще дозеркальной давности муравей и гусеница.40х60! Горжусь и коллеги мои и хозяева не преминут указать: " а это вот ОН снимал".В нашем макромире столько потрясающего и невидимого без нас, что можно на 100 альбомов набрать и вряд ли мерзостью назовут.Если я не ошибаюсь, наша Галерея сегодня перевалит за 1000!!! страниц.Поздравляю с этим всех!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.