Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 7:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
и склады забитые некондицией :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 8:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
а напечатать религия не позволяет? или у тех же китайцев прикупить, причем настоящую

что настоящую? в китай поставляют технику с мануалами на русском языке?
напечатать? как вы это себе представляете? прийти в типографию и сказать - мне нужно напечатать фальшивую документацию? а чего сразу не наладить и печать гарантиеек? чего мелочиться-то? но проще сразу печатать баксы - выгоднее.
пока что мне кажется, что ваша фраза о разводе с официальной гарантией в почти 100% случаев, сказана для красного словца и не имеет под собой никаких оснований


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 8:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
ваша позиция мне в принципе понятна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Ломать копья бессмысленно...
Каждый по-своему прав. Определенные опасения присутствуют всегда, особено у нас, не привыкших к благостным европейским условиям.
Недавно я зашел на молоток, смотрю макрик МЕ-65 9100 рублей, в описании полностью нормальный, без дефектов. Я просто офигел, тут же не глядя забронировал, хотя даже этих денег не было в наличии. История закончилась грустно, продавец мне отписался, что ошибся, забыл перед "9" двойку поставить, долго извинялся и т.д.
НО.... я все это стал делать только потому, что продавец случайно оказался питерский.
Покупать на ебее, по моему мнению, желательно не дорогие вещи, лучше до 10 000 руб., в крайнем случае до 20 000, чтобы таможня не душила всю прелесть дешевизны. Пример с 7D показателен, 50 000р. (предположим, доставка включена) + 12 000 таможня + 250р. сбор + беготня с получением. Хотя некоторые продавцы обещают оформить как подарок, но я не понимаю, как это...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 7:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
sasasa писал(а):
пожалел 5 баксов на трекинг, в результате поймал посылку через 40 суток

Поясните, плиз, про пять баксов. Что, помимо оплаты за доставку нужно доплачивать за трекинг?
И еще, как рассчитывается стоимость доставки, если заказ состоит из нескольких позиций - как сумма доставки каждой позиции или на весь заказ в целом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
при заказе товара у вас есть выбор способа доставки, и онлайн калькулятор сразу рассчитывает стоимость доставки. вот разница между самым дешевым способом и
способом с треком составляла как раз 5 баксов. но трек далеко не панацея. как то ждал посылку из новосибирска в ташкент. отправили DHL заверили 5 рабочих дней максимум. ага, шиш там. посылка шла 25! суток, проехала пол мира (германия, франция, эмираты)
при том что 2 раза в неделю летает прямой рейс. слупили 104 бакса за кило, и так прокатили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
sasasa писал(а):
при заказе товара у вас есть выбор способа доставки, и онлайн калькулятор сразу рассчитывает стоимость доставки

По товару то расчитывает, а если заказать несколько товаров? Например стоимость доставки аккумулятора по калькулятору 50$, тогда за два аккума получится 100$ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
По товару то расчитывает, а если заказать несколько товаров? Например стоимость доставки аккумулятора по калькулятору 50$, тогда за два аккума получится 100$ ?
нет не получится. зайдите в любой инетмагазин, и попробуйте, сразу все станет ясно

Цитата:
По товару то расчитывает,
калькулятор гораздо умнее чем вы о нем думаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
sasasa писал(а):
калькулятор гораздо умнее чем вы о нем думаете

Попробовал на B&H, действительно умнее :) Но и тут схитрить можно, получается выгоднее взять что-нибудь покрупнее, а заодно всякой мелочевки, цена доставки не сильно возрастет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 12:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
а хитрость то в чем? я обычно так и делаю, последний заказ был мультишиппинг, часть посылки из нуёрка часть из ямайки, на цену это не повлияло, хотя реально пришло 2 посылки в один день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 6:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 8:06 pm
Сообщения: 137
Откуда: Италия, Флоренция
Отличная статья! очень полезная и разжевывающая.
Не знаю как в России с растаможкой, но у Италии просто ужас. Берут разницу между заплаченной вещью и ценой её в Италии, плюс 20% НДС, выходит больше, чем платить на месте. исходя из этого, решил мотнутся в B&H и купить все на месте. B&H - это сказка, есть абсолютно всё, на двух этажах. Цены одни из самых дешевых в мире, качество обслуживания, серьезность и подготовка продавцов на уровне, все механизированно и компьютеризировано (под каждым прилавком проходит конвейерная лента, куда кладут купленный товар и заплатив внизу, тебе его выдают упакованным. Можно распаковать и проверить товар в комнатке рядом.
Я взвесил все и решил слетать туда с Моникой для обновления парка линз и причиндалов. Основной мечтой был универсальный объектив nikon 200-400 f4 VR для съемки птиц и животных в путешествиях (легкий, всего 3,5 кг весом).
В Италии его цена 7 200 00 ев, в B&H 6 200 00 дол, попав на курс 1.00 ев - 1.49 дол экономия получалась отличная. В B&H накупил всего на 12 600 000 дол, включая и nikon 70-200 f2,8 VR итальянская цена 2 250 00, там была 1 800 00 дол. Отдел БУ меня несколько разочаровал, так как не было большого выбора никон, там, как и во многих страна отдают предпочтение кенону. Правда не учел, что есть еще налог Нью Йорка , если покупаешь в магазине, который не объявляют в начальной цене ( вместо 6 200 00, мой объектив стоил 6 700 00), если покупать по почте из другого штата, то этого налога нет, но я был все равно доволен. Все вместе стоило гораздо меньше, чем бы я купил это в Италии, плюс перелет во Флориду, съем машины на все время путешествие по национальным паркам 2 недели и билеты на самолет домой.
По Эбей покупаю и продаю постоянно, только один раз кинули на никон Д700 1800 ев, повелся на дешевую цену. После подачи заявления в почтовую полицию прошло полтора года и никакого результата, чувак Неаполитанец кинул 65 человек, за неделю, которые создали форум и пытаются вернуть деньги, но пока наказание не существует и КАЗЕЛ думаю ездит на новой БМВ, у которой переднее левое колесо моё. Теперь южнее Рима ничего не покупаю, иногда даже зарабатываю, на продаже старых объективах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 11:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
с учетом того что первого июля произошли заметные изменения в таможенном законодательстве России (необлагаемый минимум увеличен с 10.000руб до 1000 евро) тема становится все более привлекательной. для жителей республики Беларусь это так же актуально, ибо 6 июля Батька таки подписал вступление в таможенный союз.
так сказать в целях дальнейшего повышения всеобщей грамотности :)
тынц
пымц

кроме того, Российская почта хоть и осталась игрой в лотерею, но после зимних акций протестов населения количество выигрышных лотов выросло в разы! теперь почтовые отправления доходят и чаще и быстрее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:36 am
Сообщения: 23
sasasa писал(а):
для жителей республики Беларусь это так же актуально, ибо 6 июля Батька таки подписал вступление в таможенный союз.


Самим документом предусмотрена возможность странам-участницам союза ввести в этой части свои ограничения. По информации от жителей Белоруссии, но не проверенной, Батька воспользовался этим правом и у них все осталось как и раньше (вроде как 100 евро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 12:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Спасибо автору, очень познавательно. Давно хотел попробовать купить что-то за бугром интернет-магазине, но все не решался. Есть только опыт покупки в наших...Теперь есть руководство. Дерзаем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 1:01 am 
Смотрите - затянет. У меня был период: каждый день на почту ходил, получал посылки. Меня все сотрудники почты в лицо уже знали.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.