Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:18 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
sasasa писал(а):
ну во первых на семерке свет клином не сошелся, и еще не факт что семерка там и семерка здесь это совершенно идентичный продукт.
Цитата:
Тщательная проверка до покупки и все ок было.
то то и оно! а я вообще не проверяю, просто распаковываю коробку в полной уверенности что там исправный аппарат

зы: кстати на упаковке они не экономят, упаковывают все очень надежно


Понятно, спасибо - вопросов больше нет.
Они что все функции проверяют?
Про 7ку приводил пример, так как думаю о ней.

Не думаю, что разные товары.
Так можно и до того дойти, что машины там и здесь разные в той же комплектации :D (ясно, что цена отличается)
ps
так и не услышал, к сожалению, как проблема растаможки решалась и сколько время денег это заняло...

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
про растаможку не скажу, я все не в россии покупал, а у узбеков с этим без проблем

Цитата:
Они что все функции проверяют?
они ничего не проверяют, все коробки запакованы заводом! но есть факт: все что вскрываешь всегда работает как надо! отсюда и подозрения о разных товарах у них и у нас
если коробка вскрыта то они продают это как бу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Спасибо автору топика. На эту тему в инете написано достаточно много, но хорошо, когда тема под рукой, в родном клубе:) Поддерживаю предложение закрепить тему вверху раздела о купле-продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:36 am 
Про таможенное оформление товара частными лицами:
Если вам организовывают поставку через EMS то частное лицо может беспошлинно получать товар стоимостью 10 000 руб.
Сумма превышающая 10 000 руб. облагается 30% таможенным сбором.
Отсюда считаем, для примера (так как не знаю сколько стоит "семерка", беру цену от балды, просто для примера):
Стоимость "боди", допустим равна 1 699.95$.
Продавец в инвойсе указал эту цену.
Посылка приходит на таможню. Таможня ее придерживает и высылает вам уведомление с предложением приехать к ним и оплатить таможенный сбор. Адрес таможенных пунктов в каждом городе свой. Вы прибываете к ним с некоторой суммой денег. Они расчитывают стоимость таможенного сбора по следующей схеме:
1,699.95$ умноженно на курс доллара на момент оформления (для примера возьмем 29 руб) = 49 289,55 руб.
от 49 289,55 руб. вычитаются необлагаемые 10 000 руб. = 39 289,55 руб.
30% от 39 289,55 рублей = 11 789,565 рублей.
Соответственно итоговая стоимость аппарата после оплаты таможенных сборов составит: 49 289,55+11 789,565= 61 079,115 руб.

Это распространяется только на товары доставляемые через EMS.

Если отправка осуществляется другими компаниями, то у них необлагаемая сумма только 5000 руб. Значит пошлина будет выше.

Есть варианты получения товара с заниженными пошлинами.
Как вариант, Продавец указывает заниженную стоимость на товар. Отсюда более низкая пошлина. Но здесь рискуют все. В случае утери посылки, страховка погашает указанную в инвойсе стоимость. Поэтому указывая более низкую стоимость очень рискует сам продавец.
Опять же окажется дотошный таможенник, попросит выписку из банка о платеже за этот товар, и если разница будет налицо - будут уже проблемы у получающей стороны. Ну и так далее.

О других вариантах говорить не буду, так как они более не законны...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт апр 09, 2010 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Pinochet_A писал(а):
Про таможенное оформление товара частными лицами:
Если вам организовывают поставку через EMS то частное лицо может беспошлинно получать товар стоимостью 10 000 руб.
Сумма превышающая 10 000 руб. облагается 30% таможенным сбором.
Отсюда считаем, для примера (так как не знаю сколько стоит "семерка", беру цену от балды, просто для примера):
Стоимость "боди", допустим равна 1 699.95$.
Продавец в инвойсе указал эту цену.
Посылка приходит на таможню. Таможня ее придерживает и высылает вам уведомление с предложением приехать к ним и оплатить таможенный сбор. Адрес таможенных пунктов в каждом городе свой. Вы прибываете к ним с некоторой суммой денег. Они расчитывают стоимость таможенного сбора по следующей схеме:
1,699.95$ умноженно на курс доллара на момент оформления (для примера возьмем 29 руб) = 49 289,55 руб.
от 49 289,55 руб. вычитаются необлогаемые 10 000 руб. = 39 289,55 руб.
30% от 39 289,55 рублей = 11 789,565 рублей.
Соответственно итоговая стоимость аппарата после оплаты таможенных сборов составит: 49 289,55+11 789,565= 61 079,115 руб.

Это распространяется только на товары доставляемые через EMS.



Спасибо, примерно так и считал, только не знал, что нужно 10000 вычесть.
Кстати, на сколько я знаю, там не только стоимость товара участвует, но и стоимость отправки.
Получается, что конкретно 7ку смысла заказывать нет, и дольше, и дороже...
PS
От балды полностью совпадает с ценой на BH :)

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:57 pm 
Нет стоимость доставки не может участвовать в таможенных сборах. Так как в инвойсе указывается цена на сам товар.
К посылке прилагается отдельно квиток почтовой компании, где указана стоимость доставки. Таможенники могут попытаться под дурачка закосить и нагреть денег и за доставку. Но их здесь можно посылать смело. Так как это не законно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
все коробки запакованы заводом! но есть факт: все что вскрываешь всегда работает как надо!

Цитата:
то то и оно! а я вообще не проверяю, просто распаковываю коробку в полной уверенности что там исправный аппарат

т.е. вы иключаете возможность брака на заводе? очень наивно.
а если брак все же придет, что делать?
перед покупкой в реальном магазине я могу вертеть товар до позеленения, выбирать из нескольких тот, что мне кажется лучше. возможность все проверить дает мне уверенность в качестве. на чем основана ваша уверенность? на том, что еще ни разу не налетали на брак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
Цитата:
и развод с гарантией?
около 100% всех официальных гарантий

можно изнать откуда инфа? агенство ОБС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
т.е. вы иключаете возможность брака на заводе? очень наивно.
а если брак все же придет, что делать?
я допускаю что брак возможен, как без него. но да попадалово, магазин заменит однозначно, но дополнительно попадете на пересылку туда

Цитата:
можно изнать откуда инфа? агенство ОБС?
имел возможность наблюдать

оно может и наивно, но попробуйте найти в сети отрицательный отзыв о B&H


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:28 pm 
Это наверное у нас в менталитете заложено.
Обязательно все нужно вертеть до позеленения?
А вот представьте сколько, до вас, "вертели" эту камеру до потери сознания.
Сколько раз "заглядывали" внутрь, "трогали" и "щупали". И это могли быть и работники склада, и продавцы, и покупатели.
Кто-то мог взять ее "поснимать". И так далее и так далее.
Кому нужна камера которая еще до продажи "завертелась".
После "вертельщиков" камеру сразу, после покупки, нужно везти в сервис на чистку и проверку целостности и работоспособности.

Я лично привык доверять контролю качества производителей. И если камера запакованна, для меня это, как минимум, гарантия того, что ни чьи очумелые ручки за нее не брались.
Я свою камеру покупал не в России. Правда не через интернет магазин, а в живую. Камеру получил запакованную на руки. И все работает, слава богу. И меню русское. И нареканий нет. И денег потратил меньше.

Хотя если честно, не в месте покупки зависит надежность камеры а в владельце.
Есть люди у которых все работает долго и надежно.
А есть у которых самый надежный механизм мгновенно выходит из строя.
Судя по всему это карма у каждого своя.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт апр 09, 2010 1:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
я допускаю что брак возможен, как без него. но да попадалово, магазин заменит однозначно, но дополнительно попадете на пересылку туда

а то, что не является гарантийным браком? ну, например, в случае монитора - битый пиксел? или тот же битый пиксел на экранчике камеры?
а уверены, что попадете только на стоимость доставки, или еще и на повторную растаможку товара (теоретически не должны, если правильно оформите документы, но в нашей стране - запросто)?
а с любым товаром вы сможете обратиться по гарантии? это хорошо, когда в москве, но даже в питере не у всех производителей есть свои гарантийные мастерские. простой пример - я купил RAYLABовский набор студийного освещения. через 2 месяца на одном из моноблоков сдохла фотоловушка. сервисные мастерские только в москве. если нет сервиса в городе, то гарантию должен осуществлять продавец. я пошел, отнес вспышку в магазин, в котором купил, через 2 недели получил ее обратно. это о гарантии в нашей стране. теперь, что мне нужно было бы делать, купи я такой же набор в американском интернет-магазине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Pinochet_A писал(а):
Это наверное у нас в менталитете заложено.
Обязательно все нужно вертеть до позеленения?
А вот представьте сколько, до вас, "вертели" эту камеру до потери сознания.
Сколько раз "заглядывали" внутрь, "трогали" и "щупали". И это могли быть и работники склада, и продавцы, и покупатели.
Кто-то мог взять ее "поснимать". И так далее и так далее.
Кому нужна камера которая еще до продажи "завертелась".
После "вертельщиков" камеру сразу, после покупки, нужно везти в сервис на чистку и проверку целостности и работоспособности.

мне вроде пока хватает квалификации оценить состояние камеры. кстати, я всегда перед покупкой проверяю чистоту матрицы, а при покупке мониторов/ноутбуков всегда гоняю нокиа-тест. и, если мне что-то не нравится, отказываюсь от покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Pinochet_A писал(а):
Я лично привык доверять контролю качества производителей.

угу, последний раз я такое слышал от приятеля, большого любителя фольксвагена. он влез в долги и кредиты и взял себе новенький пассат. тот от салона проехал чуть меньше 30 км (как раз хватило, чтобы из салона меня довезти до дома, до себя он доехать уже не смог), после чего у него просто развалилось сцепление. вот вам и немецкий контроль качества. а машина ценою под лимон - это не 300-долларовый объектив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Брак всегда бывает...
Когда покупал 400д. То и магазин был проверенный, и коробка была запечатана...
Брал в вечер перед поездкой, в магазине полностью не проверял.
Оказалось, что при очистке сенсора вылетает ошибка. После чего фотик можно только перезагрузкой через снятие батарейки запустить. Через 2 недели приехал и сдал в гарантийный ремонт. Получил назад через 3.

Сорри за офф

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 2:13 pm 
Страшилка про Фольксваген улыбнула.... :wink:
Ну тут как минимум нужно получить статистические данные, сколько автомобилей Фольксваген, после автосалона, проезжают 30 км и умирают. Без этих фактов будет несколько необъективно ваше заявление. Согласен с тем что такое могло произойти и с новым авто. И автосалон, являясь официальным дилером Фольксваген, урегулировал бы эту проблему очень быстро. Если такого не произошло, то в очередной раз, эта ситуация подтверждает теорию о первобытности нашего российского рынка. Опять же, а где собирался этот Фольксваген? А не на заводе в Калуге случайно?

Я бы авто покупал за границей.
Платил бы пошлину, доставку и ездил. И пусть он мне выйдет дороже. И никогда не стану приобретать наши чуда "отверточной" сборки.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.