Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:48 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
решил завести отдельную тему на случай если к моему опусу пожелают присоединиться и другие форумчане, с целью дополнить, а может и поправить меня.
если господа модераторы посчитают тему недостойной очей бескорыстных любителей чистого макрофото, тему можно прибить.

для начала вам надо завести платежную карту, мастеркарт или же виза, без разницы.
карта может быть как рублевой так и валютной, но валютная предпочтительней, так как снимать деньги с рублевой карты будут по курсу банка, а он может быть не выгоден вам.
не рекомендую оформлять виртуальную карту "электрон" с ней бывают проблемы при оплате.
так же не рекомендую кредитную карту (с дебетовой спокойнее) :wink: . выбор банка, который откроет вам счет и карту, за вами, но лучше почитайте в интернете, о каком банке народ отзывается положительно.

итак я опишу на примере любимого мной B&H, в правой части видим кнопку login/register, жмем ее.
далее переходим на вкладку Create an Account, и заполняем там все поля. мейл должен быть реальным. на этом этапе регистрация завершена.
можно приступать к самой приятной части, выбору покупок :wink:
присматриваем понравившийся товар, обращаем внимание на надпись: In Stock, это означает что товар имеется в наличии и вы можете его купить, жмем кнопку add to cart, после чего выбранный товар попадает в вашу корзину. в правой верхней части страницы (рядом с корзинкой) появляется надпись (1) items - $399.00, если нажать на нее то попадете в свою корзину, внизу страницы есть окошко с надписью Calculate Shipping Charges., здесь вы должны выбрать страну получателя заказа и почтовую службу которая доставит вам купленный товар с указанием стоимости доставки. рекомендую International Express Mail, так как можно отслеживать по треку как идет ваша посылка к вам :)
после этого жмем кнопку checkout и попадаете на четырех шаговую страницу оформления заказа.
внимательно изучаем правильно ли заполнена информация о вас
обращаем внимание на то что бы был включен переключатель "Shipping address same as billing address." это в случае если товар вы хотите получить на свой домашний адрес.
в случае если вы хотите отправить посылку не себе или же на иной адрес то переключаем в положение Ship to the following address и внимательно заполняем открывшиеся окна.
еще раз внимательно проверьте правильность заполнения всех полей, после чего нажмите кнопку contiue checkout, и вы попадете на страницу выбора почтового оператора, но поскольку мы уже его указали то можно ничего не менять, обязательно постальте галочку у надписи "I understand that B&H is not responsible for any duties, taxes VAT and other related fees which may be charged upon delivery." и переходим на след страницу. на этой странице ставим переключатель напротив типа карты, заводим ее номер, дату окончания действия карты и 3х значный код безопасности. после чего переходим на следующую страницу, на последней странице внимательно изучаем все пункты, убеждаемся что все правильно, после чего даем подтверждение на оплату. все, покупка совершена, немного позже на ваш мейл придет подтверждение о принятии вашего заказа в обработку. примерно через сутки придет письмо что ваш заказ передан почтовой службе, так же там будет ссылка и номер трека по которому можно отслеживать путь посылки.
собственно остается только нетерпеливо ждать ;)
следует иметь ввиду что магазин всегда в инвойсе указывает реальную стоимость покупки, так что в случае если покупка стоит более 10,000 рублей, то все что выше 10,000 будет облагаться 30% налогом, стоимость пересылки налогом не облагается.
следует так жи иметь ввиду что 2 раза в год магазин устраивает скидки, один раз примерно в конце весны, второй раз перед рождеством, и до конца января. скидки могут достигать 10-15%, но это касается не всех товаров. так же, в самом верху страницы, там где логотип B&H мелкими буквами есть надпись Students, если ткнуть в нее то вы попадаете в раздел со специальными ценами для студентов, но что бы что то купить по этим ценам вам надо доказать что вы студент.
собственно алгоритм покупки во всех интернет магазинах очень похож и не должен вызвать у вас сложностей. но надо быть аккуратным, и пользоваться только известными магазинами, а то вместо марка IV могут прислать пару добротных носков "найк", или же тупо снять все деньги с карты (потому и не рекомендую кредитную).
применительно к B&H можно без риска покупать товары бу, они очень точно описывают реальное состояние товара. что бы товар попал в разряд бу достаточно просто вскрытой коробки.

а еще сотрудники магазина религиозны, и загодя вывешивают объявления о днях праздников в которые они не работают



Важный апдейт из одного из следующих постов:
с учетом того что первого июля произошли заметные изменения в таможенном законодательстве России (необлагаемый минимум увеличен с 10.000руб до 1000 евро) тема становится все более привлекательной. для жителей республики Беларусь это так же актуально, ибо 6 июля Батька таки подписал вступление в таможенный союз.
так сказать в целях дальнейшего повышения всеобщей грамотности :)
тынц
пымц

кроме того, Российская почта хоть и осталась игрой в лотерею, но после зимних акций протестов населения количество выигрышных лотов выросло в разы! теперь почтовые отправления доходят и чаще и быстрее :)


Последний раз редактировалось sasasa Чт апр 08, 2010 11:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Тема- будет актуальной всегда, спасибо! Возможно, её правильней было бы размещаться не в "легкомысленном" офтопике, а в разделе-"куплю-продам", что бы не потерялась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
на счет раздела пусть модераторы решают, я обещал, сделал.
зы: на счет сроков доставки. личный рекорд 5,5 рабочих дней!
но это было в ругаемом всеми узбекистане, россиянам такое и не снилось :roll:
но было и по другому, пожалел 5 баксов на трекинг, в результате поймал посылку через 40 суток на почте, с уже приготовленными документами к возврату в сша, буквально за 3 часа до ее отъезда в обратный путь :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
genfed писал(а):
... Тема- будет актуальной всегда, спасибо! Возможно, её правильней было бы размещаться не в "легкомысленном" офтопике, а в разделе-"куплю-продам", что бы не потерялась!

Только размещать ее надо так, чтобы она всегда была самой первой! а то уедет со временем далеко....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
genfed писал(а):
... Тема- будет актуальной всегда, спасибо! Возможно, её правильней было бы размещаться не в "легкомысленном" офтопике, а в разделе-"куплю-продам", что бы не потерялась!

Да, да,да!!! И присвоить ей какой-нибудь статус, чтобы висела на первой строке, а то уползет на 5-ю страницу, ищи потом... :)

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Спасибо.
Тут описан просто процесс покупки через инет-магазин.
Это конечно полезно, но было б и другие процессы интересно узнать - как с таможней все проходит на личном опыте, и не было ли прецедентов с испорченным содержимым посылок? А что в этом случае делать - кому предъявлять претензии? Всеж уж очень сложная техника...

Аля пример (как говорят о чем болит:) )
Canon eos 7d в СПб Яркий мир (2 года гарантии в РФ) - 58К, а в BH ~ 50К + 3K доставка + растаможивание %30 и гарантия США на год.

В мифы, что туда идет техника первого класса, а нам 5-го не очень верю...

ps
сам заказывал и покупал технику из штатов, но не фото...

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
В мифы, что туда идет техника первого класса, а нам 5-го не очень верю...
и совершенно напрасно не верите. вот я там брал ноут, обошелся он мне в 53000. (тапожню не платил) в россию этот ноут официально не поставлялся! но многие писили кипятком, хотели купить (на барахолке цена ниже 70 кусков не падала), едем далее: русские пользователи так и не дождались его, но зато их порадовали новинкой, прямым наследником моего ноута, все ринудись сметать магазинные полки, и что? рейд отсутвует как класс (материнки одинаковые в обеих ноутах) более того: возможность сменить мастер пароль на жестких дисках отсутствует как класс, только юзер пароль открыт. биос беднее раза в 2 по опциям. повторюсь: я описал конкретный факт! едем далее: московский сервис центр не задавая лишних вопросов принял мой ноут на гарантийное обслуживание не смотря на то что у меня в наличии нет гарантийного талона (уходил от налогов потому и нет), они тупо пробили номер ноута по своей базе и радостно отрапортовали что мой талон их не очень интересует, они готовы и так. едем далее: в случае если я пролью водку, чай, сок или еще чего на клаву ноута они мне его поменяют вообще не задавая никаких вопросов!!! так что на российский лохотрон под названием гарантия я давно забил болт, чего и всем рекомендую


Последний раз редактировалось sasasa Пт апр 09, 2010 12:10 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
sasasa писал(а):
Цитата:
В мифы, что туда идет техника первого класса, а нам 5-го не очень верю...
и совершенно напрасно не верите. вот я там брал ноут, обошелся он мне в 53000. (тапожню не платил) в россию этот ноут официально не поставлялся! но многие писили кипятком, хотели купить (на барахолке цена ниже 70 кусков не падала), едем далее: русские пользователи так и не дождались его, но зато их порадовали новинкой, прямым наследником моего ноута, все ринудись сметать магазинные полки, и что? рейд отсутвует как класс (материнки одинаковые в обеих ноутах) более того: возможность сменить мастер пароль на жестких дисках отсутствует как класс, только юзер пароль открыт. биос беднее раза в 2 по опциям. повторюсь: я описал конкретный факт!


Сам покупал продукт, который с доставкой и штатов стоил 7К с доставкой, тут ближайший аналог стоил в 2 раза больше.
Но, там не было проблем с таможней, так как меньше 10К да и техника не такая сложная была... На крайний случай потерять 7К - это не тож, что 60К...

Потому и спрашивал как с расстаможкой, доставкой итд.
Вот, пример про 7ку привел конкретный - из серии за что платить и ждать...

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:03 am 
Я вот тоже сторонник покупок через интернет за бугром..
Вот уже пятый год пошел как я постоянно покупаю на E-bay себе все необходимое.
Серьезных накладок не было ни разу.
Были неприятные моменты по мелочам, которые мгновенно урегулировались в мою пользу.
Почти вся оптика у меня куплена там.
Все 100% аксессуаров куплено там.
Вспышки, флешки, пульты, и пр. и пр. и пр. все оттуда.
Никого не склоняю делать покупки там.
Для себя же давно решил не пользоваться услугами барыг от российской торговли.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт апр 09, 2010 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Вот, пример про 7ку привел конкретный - из серии за что платить и ждать...
за то что вы получите гарантированно качественный аппарат, без скрытых и явных дефектов. что он будет не рефабришед, и без махинаций с гарантийным талоном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Pinochet_A я думаю вы со мной согласитесь, все ж таки ебей это хоть и крутая но барахолка, а B&H это крупнейший магазин с кристальной репутацией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:09 am 
sasasa писал(а):
Pinochet_A я думаю вы со мной согласитесь, все ж таки ебей это хоть и крутая но барахолка, а B&H это крупнейший магазин с кристальной репутацией

Полностью согласен.
То что B&H очень серьезная контора уверен.
Все что слышал о них - только положительные отзывы.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
То что B&H очень серьезная контора уверен.
годовой оборот более миллиарда!
больше только у амазона, но амазон это и не магазин
Цитата:
Для себя же давно решил не пользоваться услугами барыг от российской торговли
+100


Последний раз редактировалось sasasa Пт апр 09, 2010 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
sasasa писал(а):
Цитата:
Вот, пример про 7ку привел конкретный - из серии за что платить и ждать...
за то что вы получите гарантированно качественный аппарат, без скрытых и явных дефектов. что он будет не рефабришед, и без махинаций с гарантийным талоном


ИМХО, всю фототехнику покупал в СПБ - ЯМ, МФ или ФР. Тщательная проверка до покупки и все ок было.
Прикинул +30% и получается, что надо +10 К заплатить...
При этом проверить возможности нет, только после покупки и ждать...

Оно того стоит?
Или в РФ только брат починенный продают и развод с гарантией?

Читал, когда Вы писали, что дешевле на пару сот баков и без гарантии - мысль понятна. Но вот наоборот - гарантия мимо и + 300 сотни?

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
ну во первых на семерке свет клином не сошелся, и еще не факт что семерка там и семерка здесь это совершенно идентичный продукт.
Цитата:
Тщательная проверка до покупки и все ок было.
то то и оно! а я вообще не проверяю, просто распаковываю коробку в полной уверенности что там исправный аппарат

зы: кстати на упаковке они не экономят, упаковывают все очень надежно

Цитата:
и развод с гарантией?
около 100% всех официальных гарантий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.