Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
хочется сразу уточнить - в правилах нет требования эксклюзивности к выставлению работы, но есть пункт
Цитата:
Грубыми нарушениями условий конкурса являются:
......
- обсуждение конкурсных работ на форуме и раскрытие их авторства до окончания срока голосования

вопрос - можно ли выставлять на конкурс работы, которые ранее выставлялись в клубе, работы, которые ранее выставлялись на других сайтах, работы из той же серии, что выставлены в клубе? формально, любой из означенных вариантов (даже, когда выставлена не сама работа, а работа из одной серии с конкурсной) дает повод говорить о раскрытии авторства. так ли нам уж нужно бороться за анонимность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 1:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Я бы сегодня переформулировал этот пункт так:
- преднамеренное нарушение правил, такое как демонстративное нарушение анонимности и обсуждение работ на форуме

я примерно так и понимал, но хотелось, чтобы это озвучил админ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 1:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
dreamcatcher писал(а):
так ли нам уж нужно бороться за анонимность?

Я думаю, что всё-таки надо, но не возводя это в абсолют. Т.е. пусть в отношении отдельных работ это даже будет в некоторой степени формальностью, но вряд ли в отношении большинства. Пусть хотя бы будет так, чтобы логотипы/имена авторов не маячили перед глазами и не отвлекали. В этом случае хотя бы тем, кто действительно хочет играть более-менее по-честному, гораздо проще "не думать о рыжей обезьяне". Ну а тех, кто считает своим долгом порыскать по сайту или по и-нету типа "о, где-то видел! таки чья? пойду-ка поищу ;) ...", а потом сообщать в форуме о "нарушении пункта об анонимности", я бы просто попросил так не делать (и пресекал бы любые такие сообщения/комменты просто их немедленным удалением, да ещё плюс безусловным баном на время конкурса впридачу).
А о премьерности уже ведь была жаркая дискуссия. Есть сильные аргументы и за, и против. Пусть уж будет так, как решили тогда: оставить это на совести/возможностях самих авторов. Т.е. в идеале хорошо было бы стремиться к этому, но жизнь может диктовать своё... Т.е., имхо, жёстко требовать не надо, сделав в качестве простого пожелания. В этом отношении нынешние правила вполне "равновесны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 7:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Что-то все притихли...
В ожидании чуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Кто эту тему предлагал, тот пускай и выкладывается. У меня, например, ничего нет :(

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 5:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
V E R A писал(а):
Кто эту тему предлагал, тот пускай и выкладывается. У меня, например, ничего нет :(

Аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 7:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Аналогично :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 7:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Так ведь коллажи же не запрещали?

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Больно уж тема жесткая... Мало у кого есть :( Не сердитесь пожалуйста! :) Вон, и жанр-то еле наскребли :)
ps Да и выкладывать начнут за день-два до начала собственно конкурса (что ИМХО - правильно тактически)


Последний раз редактировалось bar0n Пн дек 29, 2008 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Limar писал(а):
Честно говоря - больно смотреть :(
Неужели все голосуют только за то, чтоб посмотреть что предложат другие? Может и не у всех есть работы по профилю (хотя входит и линька), но где работы тех, кто выкладывал работы в галерее? Я не ожидал огромного числа работ, но такого наплевательства - тем более. Руки опускаются, честслово :evil: , пытался сдержаться, да не могу.

А не надо опускать руки- для начала огласите весь список пжл-ста, кто голосовал за это чудо...- и допустим если и я окажусь в списке, то как честный офицер (читай- член Макроклуба) должен буду заст..., пардон выложить на конкурс свою работу!
А если серьезно- может хватит игр в демократию по каждому поводу?!
Есть редколегия- определили тему- озвучили правила -провели конкурс и все дела, а то два месяца выбираем тему, три месяца обсуждаем правила, о потом.....
А на голосование можно выносить серьезные вопросы типа выбора Редколегии и стратегических вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Честно говоря - больно смотреть


Так ведь ещё месяц до срока. Пойду рыться в архиве.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Мне так вообще непонятен такой огромный лаг от приёма до начале конкурса :shock: Ну да ладно... Может счетчик заявок на участие повесить, анонимный, для душевного спокойствия. Повторюсь, тактически я выложился бы в последние дни, и думается, что я не одинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Так может и не проводить конкурсов? Не один из членов РК участвовать не изъявляет желание, другим тоже все до лампочки, начался поиск виновных... Так может прикроем лавочку и не будем дурить голову самим себе?!

Илья, не горячись, время еще есть. Может люди еще отбирают, обрабатывают, конкурс вопрос серьезный. К тому же сейчас дело идет к празднику, у всех забот полный рот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Может и погорячился раньше времени, да усмешка не только из моих уст.

Илья, спокойно. Одну работу от себя обещаю :) но, честно говоря, я не очень понимаю смысла выкладываться сейчас. до окончания набора месяц. какой смысл спешить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 2:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Честно говоря - больно смотреть :(
Неужели все голосуют только за то, чтоб посмотреть что предложат другие? Может и не у всех есть работы по профилю (хотя входит и линька), но где работы тех, кто выкладывал работы в галерее? Я не ожидал огромного числа работ, но такого наплевательства - тем более. Руки опускаются, честслово :evil: , пытался сдержаться, да не могу.


Ну почему наплевательства? Ещё куча времени впереди! Торопиться некуда.
Работы, которые все видели представлять на конкурс не хочется:
во-первых, "Ах!" уже никто не скажет, потому что видели, первое впечатление пережили, потерялась острота восприятия (есть примеры того, как отличная, но уже известная работа проваливалась на конкурсе),
во-вторых, самой не интересно топтаться на месте, хочется нового.
Нужно время: выбрать, обработать, название должно созреть... А сейчас всеобщий предновогодний отчётно-подарочно-ёлочно-праздничный цейтнот. Думаю, после Нового Года основное количество работ и появится.


Последний раз редактировалось Надежда Муравьёва Пн дек 29, 2008 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.