Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 12:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Привет, макрушники! Не уверен, что кто-то прочтет это моё послание (форум умер...), но молчать более не могу. Как только открываю ваши прекрасные работы, в глазах рябит от желтизны... И это не пресловутый ББ и не израильская весна, окрашивающая все в мире в этот дивный цвет! Это... ДУЛИ!!! Этот эрзац язык для безграмотных лодырей, не желающих, либо не умеющих излагать внятно свои мысли. А ведь у нас здесь таких людей по определению быть не может! НЕ МОЖЕТ!!! Мы в нашей Альма Матер занимаемся искусством и двигаем вперед одну из сложнейших и противоречивейших отраслей фотографии-МАКРО, наше любимое МАКРО! Разговор на эту тему я уже вел много лет назад, спорил, упрекал, даже стихи сочинил. Сегодня стихов не будет. Но услышьте меня и вспомните в чем смысл комментария: не в похвале, но в обучении, в обмене впечатлениями, опытом. Давайте снизим до минимума использование смайликов и вернемся к живому общению.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 3:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 7:49 pm
Сообщения: 4134
Откуда: Пенза
Здравствуйте, Игорь. Я раньше тоже был не сторонником лайков, смайликов и т.д.. Но времена меняются и взгляды тоже. Все, кто приходят сюда и выкладывают свои работы так или иначе хотят внимание к ним. Смайлики, «дули» самый простой способ — это внимание показать, и показать, что работа понравилась, что стоит двигаться дальше не останавливаясь на достигнутом. Не всегда есть возможность написать целый отзыв на работу, да и не всем, наверное, это нужно. А те, кто хочет обучатся непременно будут это делать, будут задавать вопросы, экспериментировать, снимать, снимать и снимать. В том числе и благодаря тому, что его работа не осталась без внимания.
Так, что извините меня, но лично я продолжу ставить смайлики и дули, чтобы окончательно не растерять наше и без того небольшое сообщество.

_________________
Кузнецов Дмитрий (Random12)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 2:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Зато можно быть внутри, но абсолютно прозрачным. без цвета и запаха. Шлепать картинки, ставить дули и гордиться славной историей умершего клуба, превращенного в самую профессиональную галерею макро со славным прошлым и абсолютно без будущего. Галерею, о которой никто из новых аматоров просто не знает! Не обидно? Нормально? Забыл как дымился этот форум от споров, поисков и открытий? А я жил этим годы, лучшие годы своей жизни. Да. Меня сегодня здесь очень мало, но у того так много печальных и необратимых причин... Да только пока дышу-не отступлюсь!
А по поводу моей активности: посмотри статистику АВТОРЫ. Поговорим, если догонишь!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2022 11:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2022 11:39 pm
Сообщения: 212
Добрый день! Да простят меня профессионалы клуба, что я вмешиваюсь в переписку! Я, как новый участник, выскажу свое мнение. Я недавно занимаюсь макро и ошибок у меня полно. Сюда пришла, что бы научиться создавать макро! Мне это интересно! И смайлики мне в этом не помогут! А вот Ваш опыт и Ваши работы- отличная школа! Будучи участником клуба всего около 2 мес., узнала здесь столько всего, что мне за год не снилось. Поэтому, абсолютно согласна с Игорем- несколько комментариев с указанием ошибок, если такие имеются, это важно! А вот смайлики, иногда, шлепаются просто так, тем самым, вводя в заблуждение. Ну, а если что-то удалось, то это моя маленькая победа, тогда жду положительных откликов( мы же не разучились говорить!)

С огромным уважением! Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 2:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 1:50 am
Сообщения: 2304
Согласен с вами, FUMM. Я обычно редко ставлю только лишь смайл, обычно пишу ещё что-то. Иногда складывается впечатление, что человек поставил дулю лишь бы поставить, с расчётом на то, что я тоже что-то напишу под его работой. Таким образом, его работа наберёт много комментариев. А много комментариев вызывают желание зайти и посмотреть, что там за работа, что её так обсуждают. Но это лишь иногда. Обычно, чем больше комментариев, тем больше работа зашла народу. Но вот понять, чем именно она зацепила, или наоборот, не зацепила не представляется возможным, так как много дуль, но мало слов. Поэтому приходится догадываться самому.

Хотя тут стоит отметить, что есть работы, где идеальный фон, свет. Там всё и так понятно, поэтому там дули уместны, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 3:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 9:34 am
Сообщения: 4927
Откуда: Воронеж
Конечно хочется получать обратную связь, что лукавить. Хочется учится , поэтому и критика очень уместна!
А так даже функция " хочу критики" на выложенном фото остается незамеченной. :(
То ли устал народ, то ли боится на "обидчивых" нарваться?! :roll:
За себя скажу, что буду рада! Заходите пишите, критикуйте по делу. :wink:
Всем хорошего дня!

_________________
Наталия Шум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2022 1:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
КМК дули и дефицит развернутых комментариев не имеют прямой связи. И потом, много дулей в комментариях из-за отсутствия лайков в галереи. Например, нравится мне работа, а сказать нечего и до "36" она не дотягивает. Что делать? А вообще, к сожалению, это все от того, что сайт не развивается, хотя бы технически...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2022 4:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 12:38 am
Сообщения: 9317
Откуда: г.Красногорск
Вероятно, что пришло время отказаться от применения жестов полностью. Не все их одобряют, а в некоторых странах вообще считают оскорбительными.
Я не "гуру" фотографии. Мне есть чему учиться. Прежде всего стараюсь критично относиться к своим работам и поэтому загружаю на страницы клуба минимальное количество фотографий. И я не чувствую, что вправе критиковать одноклубников, не обладая должными знаниями.
Смайлики, для меня, проявление симпатии к работе и уважение к автору. Безусловно, работа вызвавшая более сильные чувства побуждает оставить отзыв.
Путь к интересным и популярным работам долог. А критика не всегда нужна и уместна , и это не всегда легкий и быстрый путь к совершенству. Необходимо самому искать, смотреть, читать, делать выводы.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2022 10:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:20 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Нижегородская область, г. Саров
Елена Перетечикова писал(а):
Вероятно, что пришло время отказаться от применения жестов полностью. Не все их одобряют, а в некоторых странах вообще считают оскорбительными.
Я не "гуру" фотографии. Мне есть чему учиться. Прежде всего стараюсь критично относиться к своим работам и поэтому загружаю на страницы клуба минимальное количество фотографий. И я не чувствую, что вправе критиковать одноклубников, не обладая должными знаниями.
Смайлики, для меня, проявление симпатии к работе и уважение к автору. Безусловно, работа вызвавшая более сильные чувства побуждает оставить отзыв.
Путь к интересным и популярным работам долог. А критика не всегда нужна и уместна , и это не всегда легкий и быстрый путь к совершенству. Необходимо самому искать, смотреть, читать, делать выводы.
С уважением.

Заведомо оскорбительные жесты мы тут не используем. :) А отказываться от всего, что кто-то считает оскорбительным... Это может далеко завести.
Люди здесь как правило адекватно себя ведут, пусть так и будет.
Для сильно ранимых есть возможность выбрать "Не хочу критики". Остальных, если есть желание, можно критиковать по полной. И даже если случится батл, Игорь будет доволен. :)
Критика хорошо помогает оценить слабые стороны своих работ. А дальше как раз необходимо "самому искать, смотреть, читать, делать выводы" и задавать вопросы Мастерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2022 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Просто нужно руководствоваться правилом - "я так вижу"! И всё получится! :lol: :lol: :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2022 1:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:20 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Нижегородская область, г. Саров
Геннадий Мещеряков писал(а):
Просто нужно руководствоваться правилом - "я так вижу"! И всё получится! :lol: :lol: :lol:

И это тоже. :) Лес, в котором все деревья прямые и одинаковой высоты - это не лес - посадка, техническая древесина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 11:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Иногда кажется уместным блюсти минуту молчания (неделю, год...), кликаю "в 36" молча...,
иногда ставлю желтый знак, когда слов нет, но кажется, что автору важен любой отклик...
никогда не критикую, если нет явного запроса от автора...
а иногда зацепит с виду незатейливый кадр и дулей уже не обойдешься ... http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php?photo=285719

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.