Текущее время: Ср апр 17, 2024 4:40 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2019 4:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:07 pm
Сообщения: 16
Посоветуйте недорогой (до 5к), любительский штатив с поворотной центральной штангой. Снимаю в основном для себя: легкое макро, ландшафты и т.п, короче природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2019 11:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Я бы Вам порекомендовал смотреть на Авито (я там покупал 2 штатива Manfrotto с отклоняющейся штангой в идеальном состоянии за разумные деньги + еще с приличными головками). Так же присмотритесь к Giottos, к ним полно всяких площадок удобных для макро. (У меня у знакомого такой он доволен). Еще с лояльными ценами есть Benro.) У всех трех производителей есть модели с отклоняющейся колонной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 1:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
shveyk писал(а):
Посоветуйте недорогой (до 5к), любительский штатив с поворотной центральной штангой. Снимаю в основном для себя: легкое макро, ландшафты и т.п, короче природу.

ИМХО новых штативов с поворотной штангой в указанном ценовом диапазоне не бывает. Если нужно уложиться в 5к, то, как совершенно верно написали выше, остаётся только мониторить разные площадки на предмет покупки БУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 2:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:07 pm
Сообщения: 16
Понятно. Я так же думал, что нужно будет б/у брать. Может посоветуете какие-то конкретные модели, которые уже зарекомендовали себя и которые имеет смысл искать?
P.s. Ну вот например Benro A300F/BH0, стоит брать? Отдают за 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 3:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Лично я использую штативы Мanfrotto 190XProB и Manfrotto 055 XProB. оба алюминиевый сплав (карбоновые безусловно лучше, но цена...) Второй идеален для меня но тяжеловат в длительных походах где каждый кг.на учете. У первого отклоняющаяся колонна люфтит но легко устраняется при помощи смекалки. Штативы оба неубиваемые ! !90-Й интенсивно использую 9 лет 5-6 месяцев в году ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО !, все работает как часы при соответственном обращении и уходе. Ни разу не подводил, удобен (для меня) в быстрой установке ( благодаря зажимным клипсам на ногах). Клипсы удобные и очень надежные. Штативы проверены в очень экстремальных условиях. Даже косметически очень устойчивы к экстриму). Но это сугубо мои впечатления!
Про китайцев ничего от себя сказать не возьмусь, ни жиотос ни бенро длительно не использовал. Наверняка неплохой вариант для тех кто не использует технику очень интенсивно . На личном опыте я лично негативно отношусь к китайским товарам которые производятся аналогами фирменных (батареи, пульты и кольца, шнуры и пр. Все это настоящее барахло). Про штативы так не думаю . Почитайте клубные форумы на эту тему и найдете ответы на все ваши вопросы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 3:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:07 pm
Сообщения: 16
Посмотрел оба ваших варианта. Для меня пока не подъёмно, даже б/у. За 7 отдают только ноги, с головой 12-13. Я бегло почитал интернет, и думаю тот же Benro, как первый штатив, будет всяко лучше какой-нибудь Hama. Новый Benro примерно похожий стоит 7. Думаю, я немного потеряю взяв б/у версию в отличном состоянии за 4.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 4:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Касаемо продукции Manfrotto и в частности штативов Мanfrotto 190XPROB и Manfrotto 055 XPROB. Пользовался обоими из них (особенно много 190-м). Мое мнение - рассматривать их в качестве покупки на сегодняшний день не стоит. Они дорогие, морально устаревшие и, в целом, достаточно посредственные по качеству. Колонна хоть и складывается, но в сложенном виде не умеет двигаться в вертикальной плоскости, только в горизонтальной, что сильно ограничивает фотографа. Касаемо качества китайцев - они давно догнали по этому параметру Manfrotto, но стоят при этом очень сильно дешевле. Для примера - мой последний штатив от Manfrotto (MT190GOC4TB) ценой в 25 тысяч рублей рассыпался ровно через 3 дня после покупки, а штатив от Giottos очень достойно показал себя в этом полевом сезоне.

Так что берите спокойно китайца. Если и не понравится, так хоть немного потеряете в деньгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 10:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:07 pm
Сообщения: 16
Омелько Михаил писал(а):
Так что берите спокойно китайца. Если и не понравится, так хоть немного потеряете в деньгах.
Вот это и подкупает! Ладно бы я зарабатывал на фотографиях, когда сопутствующее снаряжение действительно играет не последнюю роль... А так, для себя уж лучше взять не совсем дешман, а крепкого такого середняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 7:49 pm
Сообщения: 4134
Откуда: Пенза
shveyk писал(а):
Понятно. Я так же думал, что нужно будет б/у брать. Может посоветуете какие-то конкретные модели, которые уже зарекомендовали себя и которые имеет смысл искать?
P.s. Ну вот например Benro A300F/BH0, стоит брать? Отдают за 4.



Насколько я понял вы же хотели с поворотной центральной штангой? Benro A300F/BH0 - без поворотной штанги.
Benro неплохие штативы, у меня есть Benro с поворотной штангой, последнее время им пользуюсь, он немного уступает по устойчивости Мanfrotto 190XProB, но зато очень компактный и легкий.
А так вот глянул Али, нашол вот таокй https://ru.aliexpress.com/item/40001834 ... b201603_53
по описаниям все вроде очень прилично....

_________________
Кузнецов Дмитрий (Random12)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 8:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:07 pm
Сообщения: 16
С полноценной поворотной я бы в бюджет не уложился. У этого Benro ее можно просто перевернуть вверх ногами - точка съемки будет ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 2:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
Китайские Vanguard типа Alta Pro 263\264 с поворотной качающийся штангой вполне неплохие. Если они еще производятся. Основной нюанс - расшатываются ноги. Что в принципе легко лечится. Для макро 264 интересней. В сложенном виде компактней, а полностью ноги растягивать вряд ли понадобиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 4:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:05 pm
Сообщения: 7
Добрый день!
Подскажите, не сталкивались ли с Falcon Eyes Hangman 170 Pro?
https://falcon-eyes.ru/catalog/seriya-h ... n-170-pro/
Думаю приобрести в качестве фуд-фото штатива, выглядит достаточно прочно, есть горизонтальная штанга. Но отзывов в сети ноль.
Быть может, есть схожие аналоги по сопоставимой цене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 10:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:05 pm
Сообщения: 7
Limar писал(а):

Выглядит хорошо, но реально мало кто щупал... Фуд-штатив - это что? Сорри за необразованность :)


Штатив с горизонтальной штангой - изоляты и еду сверху фотографировать, для заказчиков и стоков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2020 1:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:05 pm
Сообщения: 7
Limar писал(а):
Понял, спасибо. Выбранный Вами штатив, кмк, подойдет для этой цели. Объектив среднефокусный? Масштаб где-то 1:5 - 1:20, со 100 мм фокуса расстояния будут порядка 700 - 2200 мм, а с 60мм фокуса - 420 - 1300, что куда удобнее...


Объектив 18-55мм китовый :) В планах прикупить что-то широкоугольное и более светосильное, 18 или 35мм/ Кроп-фактор 1,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2020 3:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2020 8:05 pm
Сообщения: 7
Limar писал(а):
obvious писал(а):
В планах прикупить что-то широкоугольное и более светосильное, 18 или 35мм/ Кроп-фактор 1,5

Не для этого вида съемки, как понимаю?


Да, хочется также иметь возможность снимать короткие видео в помещении. На китовом при недостатке света даже при минимальном ISO начинает слегка шуметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.