Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:42 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 2:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Спешу поделиться с одноклубниками радостной информацией. Я нашёл-таки в дебрях Алиэкспресса интересующую меня конструкцию.
https://ru.aliexpress.com/item/Macro-Sh ... 2ac5&tpp=1
А также нашёл отдельно и кронштейн-держатель вспышек
https://ru.aliexpress.com/item/Flexible ... 6e7e&tpp=1
У этой конструкции я вижу ряд преимуществ даже перед набором Nikon R1C1.
1. Китайский набор дешевле в 16 раз.
2. Китайские вспышки "потребляют" батарейки типа АА, а не дорогущие CR123A.
3. Крепление впышек на гибкие рукава представляется мне более подходящим для макросъёмки. А также крепление этих рукавов на кронштейн, а не на объектив, мне представляется более удобным.

Недостатки у китайской системы, конечно, тоже есть. И первый, самый очевидный, это запуск вспышек по кабелю. Ручное управление вспышками ещё можно переварить, а вот наличие проводов может сильно осложнить практическое использование системы.
Для приближения к идеалу необходимо найти две китайские вспышки, "понимающие" сигналы накамерной вспышки NIKON, т.е., работающие в режиме SLAVE.

Вдруг кто-то что-то подскажет? Вот было бы счастье!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 4:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Нашёл вспышку Viltrox JY-610II.
https://ru.aliexpress.com/item/Viltrox- ... f515541a3d
Кажется, это то, что надо! Судя по описанию, её мощность может регулироваться вручную, а запускаться она может, вроде бы, от накамерной впышки Nikon. Кто-то что-то знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 10:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
Михаил, хотел напомнить об этой http://torg.mail.ru/flashes/nikon-speed ... eader-link
Но взглянув на ценник обомлел, а ведь брал я её за 4200 в своё время, она конечно понимает все команды и пр...
Я применяю её и SB 910 для съёмки птиц, ну уж когда совсем темно или экшен какой суровый, поджигая их обе из засидки встроенной в камеру вспышкой за 10 метров.
Это в том смысле, что лучше родных всё равно ничего не придумаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Александр Чувилин писал(а):
Михаил, хотел напомнить об этой http://torg.mail.ru/flashes/nikon-speed ... eader-link
Но взглянув на ценник обомлел, а ведь брал я её за 4200 в своё время, она конечно понимает все команды и пр...
Я применяю её и SB 910 для съёмки птиц, ну уж когда совсем темно или экшен какой суровый, поджигая их обе из засидки встроенной в камеру вспышкой за 10 метров.
Это в том смысле, что лучше родных всё равно ничего не придумаешь

Согласен, Александр! Но уж больно дорогие стали эти родные вспышки Nikon Speedlight SB-R200. Цена в 16 000 руб. за одну штуку просто убивает наповал. Это совершенно неприемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 6:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Михаил (РМС7027) писал(а):
Согласен, Александр! Но уж больно дорогие стали эти родные вспышки Nikon Speedlight SB-R200. Цена в 16 000 руб. за одну штуку просто убивает наповал. Это совершенно неприемлемо.

165 баксов, если заказывать из-за кордона. Даже если с доставкой выйдет 200, это 12 тысяч, а не 16. И если вдруг созрела решимость, то лучше поторопиться, а то ходят какие-то мутные слухи про НДС на заграничные покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 3:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 2:31 pm
Сообщения: 13
Limar писал(а):
Из личного опыта - "руки" хрупкие, внутри гибкая сердцевина из какого-то сплава, при интенсивном использовании (складывание/раскладывание) быстро отламывается у основания.

А так - все вроде бы хорошо. Правда, может уже что подправили в конструкции, лет 5 прошло...


Здравствуйте! Ничего там не подправили, внутри гибких рук находится обычная алюминевая проволка диаметром приблизительно 4 мм. Которая отламывается ОЧЕНЬ! быстро, причем не только у основания но и где придется! Также этот кронштейн прокручивается в месте где эта проволка зажимается винтом шестигранником как его не затягивай уже и супер клей лил и чего только не делал. Короче говоря заказал на ебей другого плана с металлическими рукавами, да будет тяжелей конструкция но зато надежная! Использовал для Canon MT24-EX.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 2:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Rtuti писал(а):
Limar писал(а):
Из личного опыта - "руки" хрупкие, внутри гибкая сердцевина из какого-то сплава, при интенсивном использовании (складывание/раскладывание) быстро отламывается у основания.

А так - все вроде бы хорошо. Правда, может уже что подправили в конструкции, лет 5 прошло...


Здравствуйте! Ничего там не подправили, внутри гибких рук находится обычная алюминевая проволка диаметром приблизительно 4 мм. Которая отламывается ОЧЕНЬ! быстро, причем не только у основания но и где придется! Также этот кронштейн прокручивается в месте где эта проволка зажимается винтом шестигранником как его не затягивай уже и супер клей лил и чего только не делал. Короче говоря заказал на ебей другого плана с металлическими рукавами, да будет тяжелей конструкция но зато надежная! Использовал для Canon MT24-EX.

Большое спасибо за информацию. Я со своей стороны нашёл небольшую вспышку Viltrox JY610 II. Срабатывает от светового импульса основной (например, накамерной) вспышки. Вот пару таких вспышек бы закрепить на гибкие "руки". Думаю, этого будет вполне достаточно. Правда, управление очень ручное. :D Зато цена - очень низкая за всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.