Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 12:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Продается очень хорошая мобильная графическая станция — элитный ноутбук Lenovo ThinkPad T510


ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Экран очень высокого качества 15.6 дюймов, Full HD 1920x1080, профессионально откалиброван
Мощный процессор Core i7
Твердотельный диск SSD 240 Gb
Отсек для второго жесткого диска формата 2,5” с возможностью его горячей замены
Порт eSATA для подключения внешнего бокса для жесткого диска формата 2,5” и больших более выгодных 3,5” по высокоскоростному интерфейсу SATA
Особая ударопрочность корпуса
Водозащита клавиатуры
Подсветка клавиатуры
Экран разворачивается более чем на 180 градусов
Небольшой вес для ноутбука с таким размером дисплея — 2,67 кг.



Как графическая станция очень хорош, во-первых, отличного качества дисплеем; во-вторых, мощным процессором; в-третьих, возможностью вставить в ноутбук второй жесткий диск формата 2,5” с горячей заменой (это очень удобно для работы с большими коллекциями фотографий); в-третьих наличием порта eSATA, дающим возможность подключать к ноуту по высокоскоростному интерфейсу еще и внешний бокс для HDD 2,5” и 3,5” (опять же очень удобно для работы с большими коллекциями и архивами фотографий). Ну и особая защищенность, ударопрочность, водозащита весьма ценны. Плюс относительно небольшой вес.

Служил мне верой и правдой. Хочется отдать такой хороший инструмент в хорошие руки коллеги-энтузиаста макрофотографии.
Продаю в Петербурге. В принципе, думаю, смогу переслать в Москву.



ПОДРОБНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Процессор Core i7 2660 МГц 620M

Количество ядер 4
Объем кэша L2 512 Кб
Объем кэша L3 4 Мб

Память 4 Gb DDR3


Дисплей 15.6 дюймов, Full HD 1920x1080, широкоформатный, очень высокого качества, матовый, не бликует — один из лучших экранов на рынке ноутбуков, профессионально откалиброван

Из обзора ноутбука:
«Можем сказать - дисплей ноутбука близок к идеалу. Это, конечно, невероятно качественный экран, после которого просто не хочется смотреть на другие ноутбуки. Высокие контраст и яркость, отличные углы обзора подкупают раз и навсегда».
Алексей Шадрин сказал мне, что эта модель дисплея Lenovo — одна из лучших среди дисплеев ноутбуков, имеющихся на рынке.

Графический чипсет Nvidia 3100M 1753mb (512+1241)

Оптический привод DVD-RW, внутренний, заменяемый на модуль для второго жесткого диска (UltraBAY слот)

Жесткий диск SSD твердотельный 240 Гб. Можно установить второй жесткий диск (формата 2.5”) - в дополнительный отсек с возможностью его горячей замены (вставной модуль для доп.диска предлагаю в комплекте — обычно его нужно докупать отдельно)

LAN/Modem сетевая карта Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi 802.11g

Порты: USB 2.0x4, VGA (D-Sub), DisplayPort, вход микрофонный, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45)

Устройства позиционирования Touchpad и PointStick

Встроенные стереоколонки высокого качества
Встроенный микрофон
Веб-камера

Карт-ридер

Размеры (ДхШхТ) 373x245x36 мм Вес 2.67 кг

Батарея уже практически нерабочая — держит заряд минут 5. Если понадобится, новую батарею можно купить за 1800 руб. например здесь:
http://nbpower.ru/catalog/lenovo/akkumu ... %26text%3Dаккумулятор+для+lenovo+t510&r1=yandext&r2=&ymclid=66681662039771703020003

Новая батарея позволяет работать ок. 4-5 часов.


Особые характеристики:

Корпус: особая ударопрочность (встроенный каркас ThinkPad Roll Cage из сплава магния, армированный пластик). Корпусу ноутбука не страшны падения с небольшой высоты и другие внешние воздействия!
Петли: металл
Водозащита клавиатуры с дренажными каналами отвода пролитой жидкости — можно пролить чашку кофе на клавиатуру, и на ноутбук это никак не повлияет
Ноутбуки этого типа использовались астронавтами НАСА на космической орбите.

Подсветка клавиатуры

Сканер отпечатка пальца для защиты ваших данных — позволяет вместо пароля входить в систему, прикладывая палец к сканеру

USB/eSATA порт — позволяет подключать внешние жесткие диски по скоростному SATA интерфейсу

Кенсингтонский замок — позволяет пристегивать ноутбук специальным тросиком к чему-либо

Оптический привод DVD-RW — взаимозаменяемый с дополнительным жестким диском: можно вместо DVD привода, не выключая ноутбук, вставить дополнительный жесткий диск и использовать два жестких диска.

Конкретно эта модель уникальна тем, что у нее вся начинка и экран от самой топовой серии Lenovo w510; из «нетопового» при покупке стоял только достаточно скромный по объему жесткий диск и 2 Gb RAM. Я заменил HDD на быстрый и надежный SSD 240 Gb и добавил еще 2 Gb RAM. Так что практически это модель w510.


*

Ноутбуку ок. 4-х лет. Состояние хорошее. Обращался бережно. Быстрый. Обрабатывал на нем очень большие фотографии профессионального качества. Работает без задержек, скорость отличная.

В комплекте — чехол.

Цена 29000 руб.
(при покупке он стоил ок. 2000$)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 2:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Интересное предложение! Пока его не видел - не ощущал необходимость в ноутбуке. А увидел - загорелось! И важно, что продавец не чужой нам человек. А вот мои вопросы:
А какие там программы установлены?
И почему продаёте?
Каково косметическое состояние?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 2:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Ritam писал(а):
Продается очень хорошая мобильная графическая станция — элитный ноутбук Lenovo ThinkPad T510


Странно, в обзорах указывают процессор Core i5, а Вы пишите о Core i7....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 2:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Михаил (РМС7027) писал(а):
Ritam писал(а):
Продается очень хорошая мобильная графическая станция — элитный ноутбук Lenovo ThinkPad T510


Странно, в обзорах указывают процессор Core i5, а Вы пишите о Core i7....


Ничего странного не вижу. Это обычная практика, когда В пределах одной модели ноутбука (в данном случае Lenovo T510) выпускаются разные модификации. Ниже см. обзор Lenovo T510 с процессором i7 -
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 645.0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 3:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Михаил (РМС7027) писал(а):
Ritam писал(а):
Продается очень хорошая мобильная графическая станция — элитный ноутбук Lenovo ThinkPad T510


Странно, в обзорах указывают процессор Core i5, а Вы пишите о Core i7....


Ничего странного не вижу. Это обычная практика, когда В пределах одной модели ноутбука (в данном случае Lenovo T510) выпускаются разные модификации. Ниже см. обзор Lenovo T510 с процессором i7 -
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 645.0.html

В мире ноутбуков ничего не понимаю. Спасибо за ссылку! Сейчас как раз обед, почитаю не спеша....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 12:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Михаил (РМС7027) писал(а):
Интересное предложение! Пока его не видел - не ощущал необходимость в ноутбуке. А увидел - загорелось! И важно, что продавец не чужой нам человек. А вот мои вопросы:
А какие там программы установлены?
И почему продаёте?
Каково косметическое состояние?

Спасибо!



Здравствуйте, коллега! :)

Отвечаю на Ваши вопросы.

1.
Программы установлены в целом такие:
-Windows 7.
-Офис
-Различные словари для моей переводческой работы
-ACDSee Pro 8
-пакет Adobe Design Standard.

К сожалению, пакет Adobe и ACDSee 8 вынужден буду удалить, т.к. они у меня лицензионные, и я их уже использую на другом компе. Могу поставить Вам ACDSee Pro 7 (он у меня тоже лицензионный, но я им уже не пользуюсь - использую новую версию). Могу также записать Photoshop Portable. Но вообще у нас в стране, если нет средств на лицензионный софт, он легко скачивается в нете нелицензионный )))

Да, кроме того, как я писал, дисплей ноута профессионально откалиброван.


2.
Косметическое состояние хорошее. Некоторые не очень заметные следы прочертились наверху крышки - см. фото. Могу прислать полноразмерные фото. Клавиатура чистая. Не ронялся, не ударялся :) - использовал его бережно.


3.
Причина продажи проста: у меня отпала необходимость иметь мобильную графическую станцию. Во-первых, я все же больше занимаюсь литературной работой, чем фотографией, и при этом довольно много езжу. А для серьезной графической работы я приобрел монитор 27”. Поэтому мне стал больше нужен максимально легкий и портативный ноутбук, чтобы можно было легко носить его везде с собой, а не мобильная графическая станция. Учитывая все это, я приобрел себе портативный ультрабук. На нем, конечно, гораздо менее удобно обрабатывать фото, но приходится с этим мириться — зато он очень удобен для работы с текстами везде, где я езжу, и для ношения его везде с собой. Серьезную работу с фото я могу сделать дома на мониторе 27". А в поездке, если надо, можно и на нем в первом приближении обработать несколько фото.


Ноутбук Lenovo действительно очень хороший, так что хочется пристроить его в хорошие руки человека, влюбленного в фотографию. Пристроил бы кому-то из близких друзей, но у меня как-то из близких друзей никто серьезно фотографией не занимается, чтобы иметь такую мощную мобильную графическую станцию. Так что решил предложить здесь коллегам. И цену поставил очень умеренную - тем более за модель с SSD диском 240 Гб!

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 12:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Михаил (РМС7027) писал(а):
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Михаил (РМС7027) писал(а):
Ritam писал(а):
Продается очень хорошая мобильная графическая станция — элитный ноутбук Lenovo ThinkPad T510


Странно, в обзорах указывают процессор Core i5, а Вы пишите о Core i7....


Ничего странного не вижу. Это обычная практика, когда В пределах одной модели ноутбука (в данном случае Lenovo T510) выпускаются разные модификации. Ниже см. обзор Lenovo T510 с процессором i7 -
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 645.0.html

В мире ноутбуков ничего не понимаю. Спасибо за ссылку! Сейчас как раз обед, почитаю не спеша....


Да, модель T510 выпускалась в разных модификациях, даже и с Core i3, по-моему, и со средненькими дисплеями - чтобы удовлетворить разные вкусы и кошельки :) Модель, которую я предлагаю, как я писал, уникальна, т.к. по сути это топовая модель W510, только при продаже с меньшим жестким диском и меньшим RAM - 2 Гб. За счет этого она стоила ощутимо дешевле, чем W510. Но у нее процессор, дисплей и другая начинка - от топовой модели, которая еще тогда, при том курсе доллара, стоила под 90 тыс.руб. Видимо, они ее собрали, чтобы просто, не очень это афишируя, сделать подоступнее модель с таким дисплеем и процессором. Поэтому я нашел такую модель только в одной фирме и купил ее существенно дешевле топовой серии, а потом просто поменял маленький жесткий диск на SSD 240 Гб и добавил еще 2 Гб RAM. (Кстати, основной жесткий диск на ней можно тоже менять, не разбирая корпус - очень удобно!) Так что теперь это весьма сбалансированная и мощная мобильная графическая станция.

Кстати, теперь Lenovo, увы, не делает моделей настолько удобных как графические станции. Я, прежде всего, пересмотрел все их ноуты, но аналогичного по всем примочкам, удобствам и надежности, увы, не нашел. И еще, кстати, если Вы не в курсе, Lenovo - это бывший IBM - патриарх надежного ноутбукостроения :) Их ноуты - одни из самых надежных и прочных в мире. По крайней мере, те серии, из которых мой ноут. Не знаю, как сейчас. Те серии, как я писал, НАСА использовало на космической орбите.

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 2:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Ноутбук продан :)

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.