Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 10:27 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 10:06 pm
Сообщения: 3
Здравствуйте.
1.У меня имеется стереоскопический микроскоп, который даёт два изображения под разными углами.( аналог МБС)
2. Человеческий глаз видит объект под разными углами, мозг обрабатывает два рисунка в один и получается одно объёмное изображение.
3. Вопрос - кто нибудь знает такие программы которые могут совмещать два изображения в одно объёмное? Как на этих фотографиях


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 11:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:44 pm
Сообщения: 1358
Откуда: Омск
Приведённые фотографии - это растровая электронная микроскопия, а не световая.
С такого как у Вас стереомикроскопа сложно получить хорошую фотографию, на которой передаётся объём изучаемого объекта. Необходим специальный оптико-механический адаптер и камера. И не факт, что получите хорошую фотографию...
Хороший стереомикроскоп с камерой дороговат...

Есть программы для микроскопии, но там 3D-моделирование/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 2:54 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 10:06 pm
Сообщения: 3
Так у меня как раз и есть перходник для камера-микроскоп и цифровая камера. Если знаете что за программы для 3D моделирования, напишите. А так что умничать? Я без вас догадываюсь что такие программы есть и даже нашёл одну в интернете. Мне нужен конкретный совет с названием программы или ссылки. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 4:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Роман Медведев писал(а):
А так что умничать?

Роман, Анатолий Михальцев лучший здесь, и не только, специалист по микроскопии и по микрофотографии в частности. Так что, если хотите что-то узнать по этому предмету - вам прямиком к нему. Только культурно... :wink: :)

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 5:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:44 pm
Сообщения: 1358
Откуда: Омск
Роман Медведев писал(а):
Так у меня как раз и есть перходник для камера-микроскоп и цифровая камера.

Переходник - это Вы имеете ввиду фотовыход? Или специальный оптико-механический адаптер для конкретной камеры? Какая камера?

Роман Медведев писал(а):
А так что умничать?

:D Да...

Роман Медведев писал(а):
Если знаете что за программы для 3D моделирования, напишите... Мне нужен конкретный совет с названием программы или ссылки. Спасибо.


Пожалуйста:

1. Image-Pro Premier 3D (платная) – программное обеспечение для многомерной визуализации объектов, 3D измерений в объеме, подсчета объектов в объеме, создания анимационных роликов представления объектов в объеме и многого другого для формирования рабочего процесса при исследованиях объектов в медицине, биологии, материаловедении и криминалистике. Производитель: Media Cybernetics, США.

2.AUTOQUANT X3 (платная) - программа для деконволюции и 3D визуализации. Программа позволяет быстро подготовить набор изображений для обработки или импортировать имеющиеся изображения в одном из поддерживаемых форматов; выровнять наборы изображений; выполните операцию 2D- или 3D-деконволюции. Производитель: Media Cybernetics, США

3.CapturePro 2.9 - бесплатное программное обеспечение, поставляемое со всеми специальными камерами для микроскопии ProgRes. Производитель: Jenoptik GmbH, Германия.

4. Motic Multi Focus Pro. Программа для стереомикроскопов (платная, 14 дней бесплатно): Ссылка для скачивания: http://www.motic.com/As_Support_Guests/d100.html

5. Если желаете бесплатную программу, то можно использовать мультифокусный стекинг, а затем получать объёмное изображение в программе Picolay.
Ссылка: http://www.picolay.de/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 6:44 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 10:06 pm
Сообщения: 3
Вот за последнее сообщение от Вас Анатолий Михальцов, благодарю. Оно действительно информативно и полезно. По поводу камеры и микроскопа, микроскоп МСП2-2, камера Levenhuk C800. И как раз там переходник для перехода с одного диаметра, на другой. Но надо заметить, что качество снимков этой камеры хуже, чем качество снимков которые я делаю на обычный фооаппарат без объектива. И в програмном обеспечении к камере есть возбожность делать рельефные фотографии, но это не то что мне нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.