Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... 36 кадров- ОЧЕНЬ хорошее изобретение Макроклуба! Первым делом- в "галерее" иду туда- там- лучшее за истёкшие одну- две недели! Потом уже просматриваю "текучку", рекомендую в "36", потом- ругаюсь с сволочью Никонистом, , слава Богу, врачи яйца и сало разрешили, да здравствует солянка!, потом отвечаю на посты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 12:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Fotosniper! А... зачем, с КЕМ соревноваться?! У нас тут что, гонки какие- то?! Мы, каждый- отражаем красоту мира, каждый в своём понимании, я, например, обожаю карточки моего завзятого "соляночниканасалеслучеомникониста", я просто такие не снимаю, потому что он лучше меня это делает, я, в свою очередь, ищу другие пути, вместе мы с ним- ПОВОРА отражения! Да-ссс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Гена,Вы знаете,это наверное ешё от характера человека зависит.Один посмотрит,восхитится работой другого автора,скажет себе,ах жаль,у меня так не получается и через пять минут опять задышит ровно и спокойно,а другой сядет и задумается,и начнёт что то делать для того что бы приблизиться к уровню увиденного.Вот я таких и имел ввиду.Я предлагал не гонки,а возможность улучшить качество работ на сайте, используя стремление себя улучшить. Вполне допускаю,что я могу ошибаться,но это моё мнение.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Мне страшно в мире тишины

Висит Луна чернильной кляксой,
Как вкус пропавшей ветчины.
Ночь красит небо чёрной краской,
Мне страшно в мире тишины.
Не слышно боле ветра стонов,
За печкой не трещит сверчок.
И фонари на ветках клёнов
Не зажигает светлячок.
Пропали шорохи и звуки,
Огонь в камине вдруг потух.
От напряженья дрожат руки,
Я словно кукла-слеп и глух.
Попрятались куда-то тени,
Мышь за стеною не скребёт.
Как в киселе застыло время
Улиткой медленной течёт.
Царица-ночь расправив крылья
Бесшумно падает в меня.
Я скован страхом и бессильем
...И буду ждать прихода дня.

ЗЫ. стих Устимова Алексадра.
ЗЫ-2. Как то вот такие мысли...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Геннадий Мещеряков писал(а):
Как то вот такие мысли...

От рифм грустных вправо взгляд переведя
Всё очевидно стало сразу:
Очки мировоззрение чернят
Их нужно снять - и будет радость глазу! :D

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 11:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Блин, ребята :lol: Да вы заелись вовсе, я бы сказал - зажрались! У нас вот тепло было только в июне. В летописях сохранились записи Нестора. Весь июль и вот почти уже весь август - холодина и дожди день-через день. Вру, сегодня жарища, до +14 днем и тропический дождик. Вряд ли так жарко будет, но обещают, надо надеяться на лучше. Мелкой полгода скоро стукнет, она поднимает ночью и поет любимым родителям песни. Талантище! Только потом спать охота на работе. Да, кстати, на работе в отделе я остался один (из 5) и тяну лямку с шутками и прибаутками. А они тут хандрят :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Dar_Veter писал(а):
Блин, ребята :lol: Да вы заелись вовсе, я бы сказал - зажрались! У нас вот тепло было только в июне. В летописях сохранились записи Нестора. Весь июль и вот почти уже весь август - холодина и дожди день-через день. Вру, сегодня жарища, до +14 днем и тропический дождик. Вряд ли так жарко будет, но обещают, надо надеяться на лучше. Мелкой полгода скоро стукнет, она поднимает ночью и поет любимым родителям песни. Талантище! Только потом спать охота на работе. Да, кстати, на работе в отделе я остался один (из 5) и тяну лямку с шутками и прибаутками. А они тут хандрят :lol:


Дык, этта...
"Важней всего - погода в доме", - как гриц-цо...
А у нас тут что-то, и правда, порой "...страшно в мире тишины..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Снова, да ладом. Тишина не потому, что какой-то хулиган принес ее и бросил тут, а потому, что мы ее делаем сами. Новичков много, а ветеранов не видать, не слышно мудрых наставительных речей - обычное начало брюзжания. Если конкретно кому-то не нравится тишина - ломайте ее, но не ждите, что кто-то вам поможет, только и всего. Все простое - самое сложное: начать надо с себя. Все будет просто огонь, я узнавал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 3:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Хандра напала на меня , хандра напала,
И вместе с ленью и тоской меня связала,
И холод за окном не греет душу,
И дождик словно молотком стучит по лужам.

Вот как-то такое настроение.

Пошел в лес насекомых мало, птичек тоже, грибы кончились снимать нечего. Придется рыться в архивах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 3:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Насекомые еще есть и еще будут, грибы тоже есть. Не знаю, что за тоска у вас. Вот со временем беда, но спорадическая, все решаемо, было бы желание 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 5:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Dar_Veter писал(а):
Насекомые еще есть и еще будут, грибы тоже есть. Не знаю, что за тоска у вас. Вот со временем беда, но спорадическая, все решаемо, было бы желание 8)

Точно! Главная беда - решительно ни на что не хватает времени! И чем старше становишься, тем быстрее время бежит. А лето, в связи с активными съёмками, вообще страшный период. Постоянно хочется спать, постоянно гложет чувство, что всё снял плохо и надо всё переснимать, дома все дела заброшены до октября, а тут ещё вспышка сломалась и техосмотр не пройден и т.д. В-общем, хаос и постоянная горячка. Иногда слышу от коллег по работе: "Ах, чем бы сегодня вечером заняться? Скучно, делать нечего." Меня это и ужасает и забавляет одновременно. Вот где тоска-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 8:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Fotosniper писал(а):
Попробую озвучить и моё мнение.Мне кажется,что при данной организации нашего форума,отсутствует достаточно сильный соревновательный стимул. 36 кадров не решают эту проблему,хотя сам процесс отбора действительно очень демократичен.Я предложил бы создать два течения на нашем форуме.Первое,Макрогалерея,где могут размещать свои снимки только члены Макроклуба,получившие соответствующее разрешение от определённой групы клубных экспертов,как один вариант, или путём общего голосования,как при мини конкурсах,второй вариант,который я считаю ещё более демократичней. И второе течение,это сам макрофорум,где могут размещать свои снимки все желающие. По мере поступления снимков,этой группой лиц,должен производиться их анализ и примерно один раз в месяц или три месяца,производиться отбор достойных кандидатов,если таковые окажутся,или как я уже писал,определение общим голосованием всех членов Макроклуба.Я думаю что таким способом,можно повысить и статус и интерес к нашему клубу.
С уважением.
Сволочь, :D :D Кенонист!

Если 36 кадров не решают проблему, то можно еще сделать 5 из 36, затем 2 из 5, а потом 1 из 2. Разделить галерею на ДЛЯ БЕЛЫХ и .... Все это скатывается к все тому же : ЧИСТИТЬ РЯДЫ, В ШЕЮ ГНАТЬ и НЕ ПУЩАТЬ. Как снимать становится нечего начинается разлив г... по бутылкам. Раньше хоть прямо писали, что В КЛУБЕ ТЕСНО КАК В МЕТРО. Лучше уже сразу раз в месяц публиковать списки чье присутствие не желательно.
По моему кто хочет снимать тот снимает, кто хочет учится спрашивает и получает ответы, кто хочет тусится тот тусится, кто хочет тот участвует в конкурсах. Ладно я за столько лет снимать не научился, уйду никто и не заметит, а придет молодой, талантливый начинающий, выложит может не совсем удачные первые снимки, его шуганут и он уйдет в другой клуб, а через год начнет снимать одни шедевры, но выкладывать будет не здесь. Да и часто Вы видите снимки тех чьи работы находятся в Золотом фонде? Большинство уже давно не появляется. Новички приходят, но многие ли остаются ? Все проехали

Никонист по несчастию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
viktor sl писал(а):
[...уйду никто и не заметит...
заметят
viktor sl писал(а):
...Если 36 кадров не решают проблему, то можно еще сделать 5 из 36, затем 2 из 5, а потом 1 из 2.
Надеюсь, тема рейтингов, лайков и прочих финтифлюшек обсуждена, переобсуждена и закрыта навсегда. Собственно, это - один из основных принципов Макроклуба. Диалог.
viktor sl писал(а):
...Большинство уже давно не появляется.
о том и плачем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 12:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Надежда Муравьёва писал(а):
заметят
Надеюсь, тема рейтингов, лайков и прочих финтифлюшек обсуждена, переобсуждена и закрыта навсегда. Собственно, это - один из основных принципов Макроклуба. Диалог.
о том и плачем

+ 100500!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Вот честно говоря немного надоело уже слышать про "старичков" и их частоту заходов в клуб и выставления фотографий. И я еще понимаю, если бы эти самые старички по прежнему бы варились сугубо в макрофотографии и нагло бы при этом жали свои макрошедевры. Но ведь многие стали расширять свои фотографические навыки в области других жанров природной фотографии. И вот представьте, что вчера человек за 8 выходных в месяц уделял макрофотографии к примеру 64 часа, то сегодня на макрофотографию у него или совсем не остается времени или процент от этих самых 64-х часов резко сужается. Часто время и свет для фотоохоты или пейзажа нужен абсолютно тот же самый, что и для макро. Утреннее или вечернее режимное время. Разорваться ведь нельзя никак. Так что я прекрасно понимаю отсутствующих по подобным причинам. А если может кто то из этих самых старичков решил завязать, то уж это тема для другого разговора.
А то, что на страницах макроклуба не видно плодов деятельности пропащих, это не значит что они перестали их показывать. Но Макроклуб узкий ресурс, так что ищите на других сайтах, в соцсетях :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.