Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:49 pm
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
Хочу с вами всеми наконец-то познакомиться.
Зарегистрирован я в Макроклубе уже несколькими днями больше 5 лет, но уже года 4 здесь никак не отмечался, редко заглядывал порадоваться уютной атмосфере и все. А на днях я решил, что вернусь сюда на ПМЖ :) уж слишком здесь душевная обстановка и очень приятные люди!
В общем, звать меня Алексеем Данилкиным, по образованию я инженер-эколог, учился в РХТУ Д.И.Менделеева, живу в Москве, работаю продажником в одной производственной компании.
Природу люблю с раннего детства и всегда любил наблюдать за насекомыми и всякой растительностью. Меня всегда поражало строение и разнообразие насекомых. Интенсивно фотографировать начал уже больше 10 лет назад, сначала на мыльницу, потом на цифромыльницу, но лет 7-8 назад я купил себе Lumix DMC-FZ50, там было достаточно неплохое стекло и режим макро, с тех пор я неосознанно начал делать первые макрофотографии, но однажды в 2009 году я с другом случайно зашел на финальную выставку ЗЧ 2008 и был так сильно поражен красотой фотографий, что решил поставить себе цель попасть на следующую выставку. Тогда я понял, что макросъемка меня привлекает больше всего, а также понял, что мой Люмикс не сможет дать мне требуемое качество. Подкопив и одолжив денег я купил себе Nikon D40 с китом и Сигмовский телевик 70-300 с режимом Макро. Это было невероятно, я каждую свободную минуту убегал на природу и фоткал все что только можно сфотографировать. Тогда я окончательно и безвозвратно влюбился в макросъемку и вообще в фотографирование.
В итоге у меня получилось попасть в финал ЗЧ 2009, моей радости не было предела. Тогда, в поисках обсуждений ЗЧ я и открыл для себя Макроклуб. Следующим шагом для меня был макрообъектив Сигма 150, который меня ошарашил своим качеством даже для простенького Никона д40, но потом все закрутилось с работой и я на несколько лет отложил фотоаппарат.
За последующие 3 года я мало фотографировал, но в 2014 году я решил вернуться в этот замечательный мир.
Где-то год назад у моего Никона сломался подъемник зеркала и я перешел на Кэнон 5д. Макрообъектив к нему попроще, но матрица открыла для меня еще больше возможностей. Сейчас я думаю о попытках скрещивания кэнона с сигмовским макровиком для никона. Даже представить сложно какие фотографии могут получиться на хорошем макрообъективе с хорошим фотоаппаратом :o

Что-то я понаписал тут целую историю жизни :roll:
В общем я очень люблю фотографировать, обожаю природу и надеюсь, что смогу вписаться в ваш замечательный коллектив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 3:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Шьь писал(а):
Всем доброго дня!...звать меня Алексеем Данилкиным...
Алексей, добро пожаловать в Клуб! :)

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Шьь писал(а):
...В итоге у меня получилось попасть в финал ЗЧ 2009...!

О! Я помню! Эта:
Изображение

Шьь писал(а):
...В общем я очень люблю фотографировать, обожаю природу и надеюсь, что смогу вписаться в ваш замечательный коллектив!

Алексей, у Вас есть возможность вписаться в наш замечательный коллектив не только виртуально, но и вполне реально. Приходите 15-го февраля в ЦДХ, будет интересная программа, думаю, многие макроклубовцы придут. Если надумаете, бросьте координаты в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 5:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:49 pm
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
О! Я помню! Эта

:D да! она самая))) так приятно)

Надежда Муравьёва писал(а):
Алексей, у Вас есть возможность вписаться в наш замечательный коллектив не только виртуально, но и вполне реально. Приходите 15-го февраля в ЦДХ, будет интересная программа, думаю, многие макроклубовцы придут. Если надумаете, бросьте координаты в личку.

Я буду бесконечно рад со всеми познакомиться вживую! Как раз думал в ЦДХ сходить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 10:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 8:12 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Доброго времени,

Зарегистрировался давно, но в основном читаю, набиваю теорию. =) Пытался снимать в 2013 году, но пришлось распродать систему. Сейчас собрал заново, жду сезона, пробую редактировать старые файлы, но так как у многих тут в галерее (ярко, резко, насыщенно) пока не получается, с композицией тоже знакомлюсь. =)
Зовут Сергей, живу в Москве. Буду рад знакомству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
murinos писал(а):
Доброго времени,

Зарегистрировался давно, но в основном читаю, набиваю теорию. =) Пытался снимать в 2013 году, но пришлось распродать систему. Сейчас собрал заново, жду сезона, пробую редактировать старые файлы, но так как у многих тут в галерее (ярко, резко, насыщенно) пока не получается, с композицией тоже знакомлюсь. =)
Зовут Сергей, живу в Москве. Буду рад знакомству.

Добро пожаловать! Всегда рады!

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 7:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 2:15 pm
Сообщения: 176
Откуда: Россия, г.Владимир
Доброго дня всем!

На сайте уже пару лет, но в основном по началу читал форумы по технике съемки т.п "учился", за что очень благодарен сайту и людям отзывчивым. Фотографий моих пока мало, на то были причины, плохие я не отсылаю да и целый год не брал камеру почти в руки.

Живу я в г.Владимире, фотографией увлекаюсь с детства, правда было время "мыльниц" пленочных 90е, там я немного разочаровался в фотографии т.к. снимал на "Смену" и проявлял в темной комнате с "фонарем" и мне это все очень нравилось, а система кодека с пластиковыми коробочками ну просто всю романтику убили ) Но лет так 5-6 назад купил себе зеркалку установил ФШ и лайтрум и все вернулось . Основные жанры в фотографии связаны с природой, это макро съемка, практикую так же длинный фокус дикую природу - фотоохоту (птицы, звери), и конечно же пейзажи с совмещением 3 и более кадров для расширения диапазона светового и тонмампинга.
Моя профессия не связана ни с оптикой, биологией и фотографий. Она скучная и серая )) а фотография приносит в жизнь краски!
Наверное все ) не знаю что еще написать. Буду раз новым знакомствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 8:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Всегда рады пополнению рядов единомышленниками! Удачи и много интересных контактов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 8:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Алексей_с писал(а):
Доброго дня всем!

Рад знакомству! Будем общаться... :)

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Привет! Рады видеть и слышать в клубе! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 12:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Добрый день,Михаил!
Вначале хочу поприветствовать Вас в нашем клубе.Добро пожаловать! То что Вы пишите о себе,в такой достаточно открытой форме,уже заслуживает уважения.Далеко не каждый человек способен на такой сильный поступок.Я очень надеюсь,что Вы найдёте в нашем кругу своих единомышленников и настоящих друзей. Удачи и приятных контактов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Приветствую, Михаил! Приятно познакомиться. Я думаю, что вы попали по адресу... :) Единомышленников здесь найти вполне реально, главное чтобы не ставить крест на всём сообществе, если вдруг столкнётесь с проявлением "гендерных стереотипов" и прочего хамства (что бывает, но исключительно редко) в поведении отдельных его членов... :wink: Люди здесь разные, и у всех наверное есть свои тараканы в голове и скелеты в шкафу. Просто не все пишут об этом. Надо или не надо это делать, дело личное. Самое главное, здесь собрались люди творческие. Так что, творите и делитесь с нами результатами - это основа дальнейшего общения... Удачи!

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 1:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Здравствуйте, Михаил.
Мы любим тех, кто любит нас. Люди так устроены.
Когда я слышу от кого-то: "меня никто не любит", или "меня никто не понимает", или "у меня нет друзей" , я это понимаю как: "я никого не люблю", "я никого не понимаю", и "я не умею дружить и не нуждаюсь в дружбе".
Я был тот ещё мизантроп, в какой-то мере им и остаюсь, пускаю в свою жизнь далеко не каждого. Интроверсия, чтоб её)
Но когда взрослеешь (и физический возраст тут ни при чём), уходит подростковый максимализм, эгоцентризм, и радикализм, становишься терпимее и добрее к людям, а главное - перестаёшь отделять себя от людей, считать себя каким-то особенным (самая большая глупость в мире!), то удивительное дело - окружающие сами добреют к тебе, а некоторые даже начинают казаться симпатичными).
Похоже, в природе есть некое правило: если хочешь получить, то сначала отдай. Беда многих одиноких людей в том, что они ждут когда им дадут. Полюбят их такими какие они есть. Без усилий. Не выходя из уютной раковины. Вы первый шаг сделали. Добро пожаловать в клуб!

ЗЫ: когда найдёшь СВОЕГО человека и свяжешь с ним свою жизнь, то он тебя совсем не мурыжит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 2:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 11:55 pm
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет. Принимайте новеньких!
Я Сергей, мне 36 лет, живу в Нижнем Новгороде. (Звучит, как вступительная речь в кружок анонимных алкоголиков)))))Фотографией начинал заниматься ещё в начальных классах школы, но после, как то не пошло. Родители не особо были в восторге от расходов на "пленки-проявители", да и учёба вдруг неожиданно стала хромать после ночных посиделок с красным фонарем. Вобщем кислород для фотографии был перекрыт на неопределенное время.
Приход плёночных мыльниц, как то не оставил каких то положительных эмоций от фотографии, кроме, как может, некоторой памяти о друзьях. Может просто возраст был такой. Вобщем заново открыл для себя фотографию только около полутора лет назад, когда решился на покупку зеркального Никона. Вообще то в магазин шёл за новой цифромыльницей для дочери на День Рождения, но когда увидел и взял в руки из рук продавца свою Д3200, выпустить уже не смог )) , так и ушёл из магазина с фотоаппаратом на шее.
Не думаю, что добился особых успехов в фотографии, но я стараюсь, учусь. Пытаюсь, что то подсмотреть и запомнить. Вобщем хочется расти и развиваться. Надеюсь с помощью этого ресурса и его пользователей поднять свою планку в фотографии.

Почему именно макроклуб!? Да всё очень просто!
В интернете очень большое количество фото ресурсов, хороших-плохих. Неважно! Главный минус их всех- так называемая " медоносность", а это уже неинтересно. Когда гонятся за какими нибудь там рейтингами или оценками, согласитесь, это неправильно. Либо наоборот - "гнобят" какого нибудь новичка или просто из за каких то неприятностей. А на этом сайте этих минусов я не увидел, надеюсь и не увижу. ) Всё ровно и адекватно.
Вот, наверное, и всё, что хотел сказать.
Чуть не забыл! - к изучению макроживности и к другим наукам никак не отношусь, так что в основном не знаю, как "зовут" того или иного жучка-паучка. Да и не нужно наверное мне это. Всё таки для меня интереснее научится получать качественный художественный и технический кадр с интересным насекомым, а они действительно интересны. Уж не обижайтесь на меня уважаемые энтомологи(надеюсь правильно написал), на неуча! Всё таки я не учёный, а всего лишь водитель автобуса с художественным образованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.