Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 1:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Во, Матвей, только сейчас вспомнил: я ещё и самочку крестовика (обыкновенного, Araneus diadematus) дома неоднократно держал! :) Сделал из алюминиевой проволоки (когда её ещё было завались и на улицах целые бухты брошенные валялись :wink: ) кольцо диаметром около 70 см и подвесил его на двух тонких лесках к потолку, так что примерно на уровне лица получилось. Из бумаги свернул маленький конус-кулёчек, чтобы паук там прятался, продел сквозь кулёчек одну из тех лесок, на которых висело кольцо. Помнится, первый умудрился слинять в первую же ночь, но второй начал плести в кольце отличные паутины. При щедром кормлении мухами самочка выросла до очень солидной комплекции. Но вот про то, искал ли я для неё партнёров, я не помню уже. Смутно припоминаю, что один раз самец сам прибежал, как-то нашёл эту подругу. Но это было уже на даче, а не в квартире. Всё ли у них срослось и как было дело дальше - тут снова провал в памяти... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 2:34 pm
Сообщения: 575
Всем доброе утро.
Друг хочет завезти скорпиона или паука(хотя пауков боится), поэтому склоняется к скорпиону больше)

Какого вы бы посоветовали. чтобы несильно накладно))) и для новичка безопасно)

С уваж.,! )

P.S: лично я бы завел палочника себе, необычное создание.)
Хотя безумно обожаю богомолов. Для меня они самые необычные и интересны из мира насекомых)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 1:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:07 am
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Блаженный Юго-Запад
Jek-Spb писал(а):
Друг хочет завезти скорпиона или паука (хотя пауков боится), поэтому склоняется к скорпиону больше)
Какого вы бы посоветовали. чтобы несильно накладно))) и для новичка безопасно)

Понятие "накладности" в данном случае как бы смущает. Что именно накладно - сверчок за три рубля в неделю? Или пластиковая коробка за стописят?

ИМХО, для новичка ничего лучше молодого императора не найти. Предельно мирный скорпион, во взрослом состоянии очень эффектный. Абсолютно допускает манипуляции - ну, клешнями прихватить может ощутимо, если прижать. Гетерометрусы эффектнее, но злее и капризнее, о бутидах и Ко не говорю, там уже возможно отравление при уколе.
Растёт император, правда, не быстро, зато живёт долго и прощает до некоторой степени забывчивость в уходе.

Паук - или крестовик, или аргиопа, или (ещё лучше) кто-то из крупных наших наземных нетенетных пауков, тот же доломедес, например. Птицееды всё-таки требуют некоторого опыта (спокойные чешутся, нечешущиеся злые), крупные тропические аранеоморфы - ещё более требуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 6:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:25 pm
Сообщения: 8
GreenMotya писал(а):
Давно мечтаю о том, чтобы обзавестись паучком. В несознательном возрасте были попытки удомашить представителей Araneae, к сожалению не успешные :cry: Совсем недавно ко мне на клавиатуру прискакал скакунчик, давно я хотел его поймать. Прискакал, попозировал перед объективом и убежал. После этого я снова захлестнулся идеей. На авито нашел Фалангу. Но это же субтропический вид (в Крыму например встречаются). Боюсь я его не продержу :(
Оттого и присоединяюсь к вопросу. Каких Арахнидов легче всего содержать в неволе :?: Главное чтобы были неприхотливые.

Возьмите молодую самку Брахипельма смитти и окрашен ярко, размер достойный, проживет лет 15, спокойный достаточно и не сложный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 12:08 am
Сообщения: 13
Откуда: Саратов
Посоветуйте интересных насекомых для домашнего содержания и макросъемки. В данный момент склоняюсь к палочникам.

_________________
фотограф из Саратова)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
А вот интересно птицеед кошку не обидит?

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 1:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 12:08 am
Сообщения: 13
Откуда: Саратов
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
А вот интересно птицеед кошку не обидит?

Это смотря какой птицеед, есть очень ядовитые и агрессивные, а есть и достаточно мирные. Я всю ночь изучал эту тему, и ассортимент пауков в Саратове. :) Поделился идеей с домашними, они мягко сказать не одобрили.
Меня вот какой вопрос интересует, насколько интересны птицееды для макросъемки? Они все же достаточно большие зверушки.

_________________
фотограф из Саратова)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Птицееды страшны в основном не ядом, я вычёсываемыми волосками с брюха - такая защитная реакция. Волоски мелкие и если есть хоть малейший намёк на аллергию, то будете чесаться до смерти :)

Кошка скорее всего пришибёт паука. Возможно паук успеет её тяпнуть.

Палочники хороши для разведения, но для съемки "в лоб" не годятся, т.к. выглядят как палка. Надо это обыгрывать, продумывать сцену, светотеневой рисунок
Тараканы просто в разведении, но также не очень годятся для съёмки, т.к. всегда смотрят "в пол".
И тот и другой отряд нуждаются в строгом контролировании численности.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 6:09 pm
Сообщения: 1610
Алексей Волков писал(а):
Птицееды страшны в основном не ядом, я вычёсываемыми волосками с брюха - такая защитная реакция. Волоски мелкие и если есть хоть малейший намёк на аллергию, то будете чесаться до смерти :)

Я лучше бы почесался :)
Не у всех птицеедов такая защитная реакция, а у некоторых на мой взгляд вообще нет ни какой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 1:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 1:22 pm
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
Посоветуйте, кого завести для макросъемки, есть аквариум из оргстекла на 400л, дочка 9 лет, и питбуль 1 год. Задача из серии про волка, козла и капусту. Нужен зверь(и) которого можно было бы изолировать в аквариуме, который бы не повредил ребенку, и которого не повредил бы питбуль :D . Дочка любит лезть куда не надо, аквариум ей не помеха. Питбуль любит охотиться где не надо, и на кого не надо. Т.е. если объект будет достаточно крупным и подвижным, в один прекрасный момент он будет съеден.

_________________
Все должно заканчиваться красивой фотографией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 12:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 6:09 pm
Сообщения: 1610
Maksim-K писал(а):
Посоветуйте, кого завести для макросъемки, есть аквариум из оргстекла на 400л, дочка 9 лет, и питбуль 1 год. Задача из серии про волка, козла и капусту. Нужен зверь(и) которого можно было бы изолировать в аквариуме, который бы не повредил ребенку, и которого не повредил бы питбуль :D . Дочка любит лезть куда не надо, аквариум ей не помеха. Питбуль любит охотиться где не надо, и на кого не надо. Т.е. если объект будет достаточно крупным и подвижным, в один прекрасный момент он будет съеден.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 2:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Maksim-K писал(а):
Посоветуйте, кого завести для макросъемки, есть аквариум из оргстекла на 400л, дочка 9 лет, и питбуль 1 год. Задача из серии про волка, козла и капусту. Нужен зверь(и) которого можно было бы изолировать в аквариуме, который бы не повредил ребенку, и которого не повредил бы питбуль :D . Дочка любит лезть куда не надо, аквариум ей не помеха. Питбуль любит охотиться где не надо, и на кого не надо. Т.е. если объект будет достаточно крупным и подвижным, в один прекрасный момент он будет съеден.


Напрашивается черепаха. Но я за кошку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 4:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Кошку! В макро можно снять глазик, выбрисы, мордочку, зеркальце носика, откуда усы растут... И вообще кошка - лучшее домашнее животное!

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 6:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Кошку! В макро можно снять глазик, выбрисы, мордочку, зеркальце носика, откуда усы растут... И вообще кошка - лучшее домашнее животное!

А я за крокодила. И в хату никто посторонний не зайдет и поможет хозяину при необходимости быстро и бесплатно сменить пол, а также может помочь плохому танцору. Но тут хозяин и нажиться сможет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 6:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
viktor sl писал(а):
А я за крокодила. И в хату никто посторонний не зайдет и поможет хозяину при необходимости быстро и бесплатно сменить пол, а также может помочь плохому танцору. Но тут хозяин и нажиться сможет :D

ГЫЫЫЫ!!!! Главное - помочь плохому танцору!

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.