Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 9:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
А такой вопрос возник – насколько оправдана высота такого штатива?
Не имеется ввиду его универсальность. В последнее время посматриваю в сторону «настольного» варианта. Примерно такого:
http://www.foto.ru/giottos_u.pod_qu_210.html

Есть маинфрото 55й, но походив с ним летом пару раз....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 8:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 12:33 am
Сообщения: 106
V E R A писал(а):
Кто-нибудь работал с GITZO Traveler GT1540T? Супер-компакт, вес всего 1 кг. Для меня это огромное преимущество. Но цена почти 100 USD


Точнее, цена ВСЕГО-ТО 100 USD. Для хорошего штатива - очень дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 8:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 12:33 am
Сообщения: 106
Igos писал(а):
vashper писал(а):
[Был тут в Европе, в той стране где эти Gitzo делают, глянул на цены - мама дорогая! То, что у нас в долларах - там в евро!

Так по всей Европе так. Выгодно было покупать там, когда доллар ценился выше, чем евро.

Это в Японии и в США, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 1:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:34 pm
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Грустно про Benbo... Английские фотографы юзают тем не менее, как-то терпят... Правда чаще однотипный Uni-Loc - он бывает и в укороченном варианте, а то двух коленные ноги мало транспортабельны. Он интересно как по качеству?

А то вроде бы идеальная конструкция, когда центральная штанга наклоняется под любым углом хоть до земли - не сравнить с классическими штативами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 2:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:34 pm
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
Отлетела одна нога из трех у основании. Не проблема, мриклеил суперклеем, но для изделия за 500 едениц-стыдно. .


Не переживайте, эта проблема - отклейка ног от основания при закручивании/откручивании - была и у карбонов Gitzo (клей старел). А они всяко подороже 500 баксов!
В новых моделях как утверждают проблема решена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 1:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Для начала хочу извениться за тупой вопрос :oops:
Сижу штатив ищу где купить...
Выбираю между Manfrotto 190XProB и 055-й серии + голова 804RC2.
Хочу Manfrotto 190XProB
Хочу спросить, что же зашито в эти абривеатурки (X и B), или может укажите вектор, по которому мне пойти, почитать про это дело? :oops:


Последний раз редактировалось Alexander Puchkov Пт мар 21, 2008 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 2:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Alexander Puchkov писал(а):
Начал приглядываться к 055, а их, каких только нету, и CLB, и DB, и PROB, и XPROB...
Хочу спросить, что же зашито в эти абривеатурки, или может укажите вектор, по которому мне пойти, почитать про это дело? :oops:


Manfrotto 055 XPROB центральная штанга ставится в положение горизонтально земле одним простым нажатием на кнопку. Очень удобно. Штатив достаточно тяжелый, кажется 2,4 кг. Поэтому устойчив, максимальную высоту не помню, но высокий, минимальная высота кажется 10 см + высота головки. Снимать можно практически с уровня земли. Для макросъемки, на мой взгляд, удобнее шаровая голова, типа Manfrotto 484 RC2 или 486 RC2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 5:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
На днях беру Manfrotto 190 ProB, а вот с головой никак не могу определиться. Хочу обязательно шаровую. Бюджет - $150 и вот присмотрел Manfrotto 322RC2, уж больно притязательно выглядит. Не сомневаюсь, что вещь удобная, но как у нее с надежностью той же фиксации? Не клюнет ли в ответственный момент. Держать будет Canon 30D, Canon EF-S 60mm, Canon 430EX, снимать собираюсь макро и предметку. Из альтернативы рассматриваю Manfrotto 488RC2.
И еще хочу взять макрорельсы. В нашем курятнике есть такие: Manfrotto 454 и Velbon Super Mag Slider (блин, какой же здесь тупой ввод url !!!) У кого-нибудь есть опыт работы с подобными девайсами, насколько полезная вещь? И какой из них получше? Очень расчитываю на вашу помощь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 11:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 1:09 am
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Использую Manfrotto 190XProB + голова 804RC2, а также макрорельсы Velbon Super Mag Slider. Штатив и голову покупал комплектом.
Всеми этими устройствами очень доволен - прочно, надёжно, красиво.
Единственное, что расстаивает - в самом нижнем положении штатива (полностью разложенные ноги, центральная штанга - в горизонтальном положении) голова не позволяет установить фотоаппарат горизонтально земле. Аппарат "клюёт" вниз градусов на 20-ть. :(
У головы рукоятки фиксации выполнены очень хорошо, приятные на ощупь, в руке - теплые. Регулировать положение аппарата удаётся легко и точно.
Но штатив не комплектовался чехлом, а в чехол от старого штатива голова с ручками не лезет. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 2:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:07 am
Сообщения: 82
Сам люблю шаровые головки. Использую Manfrotto 488RC2. Много слышал плохого о шаровых головках этой фирмы. После покупки сомневался и волновался. На сегодняшний день все треволнения закончились. Голова очень качественно держит довольно тяжелый комплект, который я использую в работе. Аппарат Nikon D70+Nikkor 17-55 (тяжелый объектив, около 1 кг)+SB800. Довольно часто все это хозяйство ставится сначало на макрорельсы, а потом на головку. Последнее время стал замечать, что винт фиксации головки не затягиваю до упора. В этом нет необходимости. Конкретный пример можете увидеть на фотографиях самодельного штатива из дерева. Там все держится именно на этой головке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 2:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Владимир Гусев писал(а):
Использую Manfrotto 190XProB + голова 804RC2, а также макрорельсы Velbon Super Mag Slider. Штатив и голову покупал комплектом.
Всеми этими устройствами очень доволен - прочно, надёжно, красиво.

Владимир, а макрорельсы эти позволяют по двум направляющим перемещать камеру (я имею ввиду вперед-назад и по горизонтали) или только вперед-назад?

Stas писал(а):
Сам люблю шаровые головки. Использую Manfrotto 488RC2. Много слышал плохого о шаровых головках этой фирмы. После покупки сомневался и волновался. На сегодняшний день все треволнения закончились. Голова очень качественно держит довольно тяжелый комплект, который я использую в работе. Аппарат Nikon D70+Nikkor 17-55 (тяжелый объектив, около 1 кг)+SB800. Довольно часто все это хозяйство ставится сначало на макрорельсы, а потом на головку. Последнее время стал замечать, что винт фиксации головки не затягиваю до упора. В этом нет необходимости. Конкретный пример можете увидеть на фотографиях самодельного штатива из дерева. Там все держится именно на этой головке.

Спасибо, Стас. Я как-раз про эту голову ничего плохого не слышал, поэтому и выбрал ее как запасной и надежный вариант. Но уж больно привлекательны возможности 322RC2 в плане оперативности и маневренности и если бы был осведомлен в надежности этой головы предпочел бы её. А какие макрорельсы используете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 8:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 1:09 am
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Igl писал(а):
Владимир, а макрорельсы эти позволяют по двум направляющим перемещать камеру (я имею ввиду вперед-назад и по горизонтали) или только вперед-назад?


Камера перемещается вперед-назад и вправо-влево. Ход очень плавный, даже по прошествии некоторого времени, за которое в червячные передачи набилось некоторое количество песка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Владимир Гусев писал(а):
Камера перемещается вперед-назад и вправо-влево. Ход очень плавный, даже по прошествии некоторого времени, за которое в червячные передачи набилось некоторое количество песка.

Спасибо, Владимир! Значит буду брать Velbon, как то они посолидней манфроттовских выглядят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:07 am
Сообщения: 82
Макрорельсы использую самодельные. Сделаны из старой советской приставки для макросъемки ПЗФ. Приставка доработана. Все работает отлично. Фотографии оной смотрите в архиве галереи. Рубрика иллюстрации к дискуссиям.

http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-16869][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираю штатив
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 1:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 1:52 pm
Сообщения: 5
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста в выборе штатива.

Выбираю штатив + головку для Canon 400D + объектив. Подумываю о Manfrotto 055XPROB + 486RC2 или 488RC2. Я девушка, поэтому вес играет значение. Что можете сказать по поводу Manfrotto 190XPROB? Он легче и компактнее,что для меня важно, но меня смущает его меньшая высота.

Карбоновые штативы Manfrotto и Gitzo не могу себе позволить. Что можете сказать про штативы Velbon? Например чтото из серии Velbon Sherpa + какая то головка? Получается конечно дороже чем Manfrotto 055XPROB + 486RC2. Карбоновый штатив больше гасит выбрацию, насколько это ощутимо? Что выбрать?

Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.