Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Согласны ли вы с анонимным представлением миниатюр предосмотра работ в нашей галерее?
Опрос закончился Пн авг 25, 2014 9:02 pm
Да 33%  33%  [ 26 ]
Нет 59%  59%  [ 47 ]
Не определился 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 1:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Dima DD писал(а):
...Тады выходит, что анонимность превьюшек ударяет по Клубной части жизни Макроклуба...


А как эта так называемая "анонимность" помешает зайти в галерею интересующего пользователя? Это, вроде бы, не тяжело сделать через комментарии, форум, закладки, избранное, подписки всякие... Я что-то не вижу проблемы, хотя тоже частенько навещаю галереи некоторых пользователей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 1:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
iris-G62 писал(а):
Против анонимности авторства.
Против надуманной борьбы с "кружками" и "медоносительством".
За уважительное, корректное отношение между членами клуба, уважение их индивидуальной позиции и их личных предпочтений.

+100
Dima DD писал(а):
...Я так понимаю, что главным аргументом противников анонимности является то, что они заходят на сайт Макроклуба не просто фотки посмотреть, но пообщаться (в не меньшей мере, а то и в большей), причём, есессно, не только на форуме, но и в галереях тоже, в комментариях под снимками...

+100

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Последний раз редактировалось Bubus Вт авг 19, 2014 2:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 2:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Dima DD писал(а):
PS. И ещё один небольшой, но аргументик есть у противников анонимности: зачастую по превьюшке невозможно определить, сколь хороша или плоха работа.


По количеству комментариев и автору этого тем более не определить.) Впрочем, судя по итогам голосования, один фиг ничего не поменяется, так что дискуссия ни о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 2:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
VLANN писал(а):
Dima DD писал(а):
PS. И ещё один небольшой, но аргументик есть у противников анонимности: зачастую по превьюшке невозможно определить, сколь хороша или плоха работа.


По количеству комментариев и автору этого тем более не определить.)
Определить нельзя, но можно ожидать и предвидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 4:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
VLANN писал(а):
Dima DD писал(а):
PS. И ещё один небольшой, но аргументик есть у противников анонимности: зачастую по превьюшке невозможно определить, сколь хороша или плоха работа.


По количеству комментариев и автору этого тем более не определить.)
Определить нельзя, но можно ожидать и предвидеть.

Есть же возможности подписки на "любимых" авторов, или это не то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Проголосовал против.
Считаю, что каждый имеет право просматривать не все работы, а лишь те, в которых он ожидает увидеть что-либо интересное для себя. Превьюшка же - это только один из признаков, указывающих на возможную интересность/безынтересность картинки.
Я не вхожу ни в какие "кружки", но за многие годы регулярных посещений клуба у меня сформировались определённые представления о его активных членах. Целый ряд имён является для меня "сертификатом качества" и вызывает желание открыть работу, даже если меня не привлекла превьюшка. И я действительно обнаруживаю интересную картинку. Количество комментов - тоже полезный признак, хотя и не столь чёткий. Большое их число может означать интересное обсуждение или достойную работу, но нередко открывается просто дружеская беседа кружка симпатизирующих друг другу людей (в чем, разумеется, нет ничего плохого), или ряд дуль, к каждой из которых добавлено персональное спасибо от автора. Если при этом не обнаруживается интересной мне картинки или обсуждения, это рождает разочарование, и постепенно подсознательно формируется другой ряд имён, снижающих вероятность открытия картинок этих авторов с невнятной превьюшкой, невзирая на кучу комментов.
То есть, если лишить меня дополнительной информации под превьюшкой, я, наверное, буду просматривать меньшее количество фотографий, и пропущу больше интересных мне работ.
Ввязываться же в подписки и дополнительный просмотр персональных галерей мне не хочется - боюсь, что это съест всё то время, которое я экономлю, просматривая новые поступления выборочно, ориентируясь по превьюшкам, именам и числу комментариев.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 6:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
1. Не возражаю
2. Если это увеличит площадь и качество превьюшки - двумя руками "за"
3. Для "помогите определить" вообще не лишне бы сделать какую-нибудь красную рамочку, чтобы сразу было видно, что это - на определение, а не "для красоты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Я так понимаю, анонимность при загрузке фото теперь будет на выбор... по желанию автора?
Вложение:
Снимок11.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 11:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Ветров Андрей писал(а):
Я так понимаю, анонимность при загрузке фото теперь будет на выбор... по желанию автора?
Вложение:
Снимок11.JPG

А вот это перебор... Какое-то неприятное чувство у меня возникло когда открыл такой пост... кому оставлять комменты, с кем общаться... да ну его... :(
И вообще я понял, что поторопился, голосуя за анонимные иконки... Хорошо, что не прошло...

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 11:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 3:15 pm
Сообщения: 1519
Откуда: Санкт-Петербург
Максим Гуляев писал(а):
кому оставлять комменты, с кем общаться...


С комментами там тоже странно - их количество указанное в галерее не совпадает с количеством под снимком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 11:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Tivanik писал(а):
Максим Гуляев писал(а):
кому оставлять комменты, с кем общаться...


С комментами там тоже странно - их количество указанное в галерее не совпадает с количеством под снимком

Да не, с ними нормально. Это просто скрытые комментарии. :wink:

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
Странные Вы все :)... что такова, когда анонимно? в этом случае ты голосуешь ТОЛЬКО за фото :) ... почти 98% голосуют за ФОТО АВТОРА :)... и не надо отнекиваться :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 8:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Категорически против анонимности: я не такой способный как Леша, и не всех еще узнаю по превьюшке, но определенные имена вызывают интерес ВСЕГДА; хочу, чтобы имя было, а вот когда превью невнятная (из-за нашего скромного интерфейса), тут много раз выручало количество комментов: под фигней у нас много не говорят. Количество просмотров-фигня в принципе ИМХО.И давайте уже перестанем плакать за новичков под их гробовое безразличие к форуму вообще(за малым исключением).

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.