Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 5:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Алексей Волков писал(а):
Т.е. придётся участнику макроклуба ходить на сторонний ресурс за лентой новостей?

Не более сторонний, чем, например, Макроид. В проблеме пессимизации лучше квалифицированно разобраться, возможно для нашего случая она вовсе из пальца высосана.
Алексей Волков писал(а):
Хотите новости, статьи и любой другой контент: пишите их/переписывайте, добивайтесь уникальности как это делают все ньюсмейкеры

Где писать? Для узкого местного круга. И ждать годами модерации и публикации, как Мещеряков? У нас народ много интересного пишет, например, на ЖЖ, и на прочих ресурсах, где это оформить и опубликовать гораздо проще + увидит результат гораздо большая аудитория. Чтобы местные статьи пользовались популярностью их нужно сначала в красивый фантик завернуть, а потом раскручивать, в тех же соцсетях.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 6:25 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Алёна Шевцова писал(а):
Все предложения хороши, полезны и нужны, но они не смогут реализоваться, пока хозяин сайта не разберется с администраторами. Пока на сайте нет активной группы администраторов, ничего не изменится. Тему по-тихому сольют.


Алена, я не согласен с предложенным методом.
вот как я тебя могу назначить администратором?

я считаю что нужны модераторы, полные админские права нужны только для тех поддержки сайта.
никакой активной группы админов быть не может. это мистика, не нужная.

с модерацией сейчас подумаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 6:29 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Сергей Марков писал(а):
Где писать? Для узкого местного круга. И ждать годами модерации и публикации, как Мещеряков? У нас народ много интересного пишет, например, на ЖЖ, и на прочих ресурсах, где это оформить и опубликовать гораздо проще + увидит результат гораздо большая аудитория. Чтобы местные статьи пользовались популярностью их нужно сначала в красивый фантик завернуть, а потом раскручивать, в тех же соцсетях.


Сергей прав, нужно расширять МК за рамки сайта, на ФБ можно удобно постить и обсуждать что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 6:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
internity писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Все предложения хороши, полезны и нужны, но они не смогут реализоваться, пока хозяин сайта не разберется с администраторами. Пока на сайте нет активной группы администраторов, ничего не изменится. Тему по-тихому сольют.


Алена, я не согласен с предложенным методом.
вот как я тебя могу назначить администратором?

я считаю что нужны модераторы, полные админские права нужны только для тех поддержки сайта.
никакой активной группы админов быть не может. это мистика, не нужная.

с модерацией сейчас подумаем.

:-) Господь с тобой! Не смеши. Я уже администратором была, хотя и конкурсов, но мне хватило. Я лишь о том, что наши админы, по большому счету нифига не делают. Годовой конкурс тому пример. Хоть что предлагайте - ничего на сайте не изменится, пока не будет действенной администрации ( или модераторов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 6:36 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Алёна Шевцова писал(а):
:-) Господь с тобой! Не смеши. Я уже администратором была, хотя и конкурсов, но мне хватило. Я лишь о том, что наши админы, по большому счету нифига не делают. Годовой конкурс тому пример. Хоть что предлагайте - ничего на сайте не изменится, пока не будет действенной администрации ( или модераторов).


ну вот и ответ - какое я право имею назначать кого-то кем-то. админы = тех поддержка, модераторы = поддержание порядка в рамках устава.

а вопросы развития лежат не в их сфере. L_P и Сергей Марков - очень-очень правы во многом.
Алена - а вот предложение по модернизации и образец для подражания мне нравятся.

в этом направлении и надо двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 6:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
internity писал(а):
Сергей Марков писал(а):
Где писать? Для узкого местного круга. И ждать годами модерации и публикации, как Мещеряков? У нас народ много интересного пишет, например, на ЖЖ, и на прочих ресурсах, где это оформить и опубликовать гораздо проще + увидит результат гораздо большая аудитория. Чтобы местные статьи пользовались популярностью их нужно сначала в красивый фантик завернуть, а потом раскручивать, в тех же соцсетях.


Сергей прав, нужно расширять МК за рамки сайта, на ФБ можно удобно постить и обсуждать что-то.

Расширять... :D Наведите порядок к самом клубе, а потом уже выходите за рамки. Уже понятно, что воз будет и ныне "здесь" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 6:43 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Алёна Шевцова писал(а):
Расширять... :D Наведите порядок к самом клубе, а потом уже выходите за рамки. Уже понятно, что воз будет и ныне "здесь" :)


Алена, шо то ты негативно настроена ко всему новому, элита однако :)
объявляю мораторий на критику идей развития сайта.
ты давишь своим авторитетом инициативу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 7:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
internity писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Расширять... :D Наведите порядок к самом клубе, а потом уже выходите за рамки. Уже понятно, что воз будет и ныне "здесь" :)


Алена, шо то ты негативно настроена ко всему новому, элита однако :)
объявляю мораторий на критику идей развития сайта.
ты давишь своим авторитетом инициативу.

Я, как раз-то, за обновление существования клуба. Не вали с больной головы на здоровую. Впрочем - не мешаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 7:02 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Алёна Шевцова писал(а):
Я, как раз-то, за обновление существования клуба. Не вали с больной головы на здоровую. Впрочем - не мешаю :)

супер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 9:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:38 pm
Сообщения: 822
Откуда: Н-Переделкино
Алексей Волков писал(а):
...
Сейчас во главу угла ставится уникальность контента и социальная активность ресурса (и ещё около 500 разных мелких параметров)

Мож и так. Но сайт птичников имеет PR=5 от Гугла, а макрушников только 3. При этом не сказал бы что сайт птичников боле социально активен. Господин Яндекс примерно в той же пропорции ценит эти сайты: ТИц`ы 1100 и 600 соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Ориентироваться на Тиц и Пиар можно было лет 7 назад, но это уже оффтоп, извините

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 3:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 1:30 am
Сообщения: 2106
Откуда: Украина Сумы Киев
а как на счьот защиты личных данных, переписки на данном ресурсе? вопрос становится актуальным, не? защита какая? может заранее методичку сделать? ну или типа всем на латынь перейти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 10:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Может я конечно консервативен, но… Мне лично всего хватает. Когда я искал информацию по макро я сразу нашел данный сайт, все интересующие меня вопросы здесь удовлетворяются, общения ровно столько сколько мне нужно (хотел бы больше, писал бы больше). Других ресурсов подобных этому нет, это значит узок круг единомышленников и страшно далеки они от народа ))) Из личных наблюдений… Я обитаю на нескольких узкопрофильных ресурсах по своим интересам и они примерно все выглядят одинаково с точки зрения активности, но я так же знаю, что других подобных им ресурсов в рунете нет и это явно обусловлено низким числом единомышленников. Сделать макроклуб огромным фоторесурсом подобно – 500px просто нереально по выше перечисленным причинам (узость темы). Из всех предложений, мне импонирует идея с личными страничками с возможностью собственной модерации, так же поддерживаю выбраковку неинтересных фотографий(хотя это дело вкусовщины). Сралки-поздравлялки личное дело каждого, я например никогда не участвую в поздравлялках поскольку считаю, что они зас***ют ресурс, потому что всегда поднимают тему вверх и проще поздравить в личку. Внешний вид форума лично для меня не имеет значения и не думаю, что красивая обложка увеличит посещаемость. Ну, а возня «кто, кому Рабинович» присутствует везде и часто является причиной появления таких же узконаправленных конкурирующих ресурсов ))). В качестве активной позиции со своей стороны буду голосовать за те или иные изменения и гипотетически готов участвовать финансово (если потребуется) на поддержание ресурса.
З.Ы. Для привлечения участников, можно создать ветку "предметка" и тогда люди потянутся, но боюсь в ней потонет все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 2:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Limar писал(а):
viewforum.php?f=53 или о чем-то другом речь?

Да, об этом. Но у нас эта тема совсем не развита. Нет статей... А ведь если, набрать в интернете "предметная съемка", выскакивает море информации и там очень много поднимается вопросов. Как поставить свет, какое оборудование использовать и для каких изделий, как фотографировать натуральные камни, как обработать и т.д. Вот по таким вопросам, всю информацию я искал не здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 10:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Прошу рассмотреть мою кандидатуру в администраторы. Имею десятилетний опыт работы с форумом в 70000 пользователей. Стрессоустойчив. Не ухожу, хлопнув дверью.... В инете практически круглосуточно.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.