Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:09 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Друзья! Хотелось бы услышать мнение админов и членов клуба. Куда мы пришли и куда идти дальше? Как избавиться от застоя в клубе? Как дальше развивать сайт? Какие будут предложения по выходу из не побоюсь этого слова "кризиса"? Спасение утопающих - сами знаете чьих рук дело... Кроме нас никто не придет и не вдохнет свежую струю в МК. Всех неравнодушных приглашаю к обсуждению.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 8:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Друзья! Хотелось бы услышать мнение админов и членов клуба. Куда мы пришли и куда идти дальше? Как избавиться от застоя в клубе?


А в чём заключается кризис и застой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 8:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Никакого застоя нет!!! Уходят люди которые неспособны понимать, что такое творчество! (Это бесконечное изменение-если хотите игра!) Уже говорил ,что картинка -это ерунда!!! (А многие зациклены на этой картинке! :lol: ) Я даже знаю людей(которые по наивности думают, что их шедевры могут изменить мир в лучшую сторону!!! НИ ОДНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССКУСТВ НЕ ИЗМЕНИЛО МИР!!! МИР ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ!!! ЛИЦЕМЕРИЕ -ДА!!! Я _ЗА ТИГРОВ!!! Я _ЗА АРКТИКУ!!! ЭТО ВСЕ -ЭГО!!! ИЛИ ПОКАЗуХА -ЕСЛИ ХОТИТЕ!!! ПРОСТО БУДТЕ ТАКИМИ КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ!!! НЕ ГНИТЕ ИЗ СЕБЯ СВЯТОШЬ!!! ЭТО САМЫЕ ПРОТИВНЫЕ ЛЮДИ!!! (НЕ ИМЕЮ В ВИДУ СВЯТЫХ!!!)


Последний раз редактировалось Baxys Чт авг 07, 2014 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 9:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):

А в чём заключается кризис и застой?

Хороший вопрос. Non progredi est regredi. В последнее время нет никакого прогресса.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 9:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):

А в чём заключается кризис и застой?

Хороший вопрос. Non progredi est regredi. В последнее время нет никакого прогресса.

А в чем проблема? В том что мало качественных снимков, ну так золото тоже не находят ведрами. Если его будет очень много, то оно перестанет быть золотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 9:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
viktor sl писал(а):
А в чем проблема? В том что мало качественных снимков, ну так золото тоже не находят ведрами. Если его будет очень много, то оно перестанет быть золотом.

Проблема вовсе не в качестве снимков. Проблема в Клубе. Большинство проектов благополучно умерли, сайт не развивается. Общения дружеского практически нет.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
В последнее время нет никакого прогресса.

Но не у всех! как в конкретном личном макротвочрестве так и в (и благодаря) (около-)клубной жизни.

Если же говорить об общей околотехнической стороне - модернизация сайта, социальной активности, введение новых возможностей, выдумывание новых прогрессирующих соревнований -
застой конечно некоторый. Я вот один из самый первых членов клуба могу сказать - есть вариант уйти на год-другой и вернутся (у меня было подобное). Ба! НОВЫЕ люди новые порядки.. И в то же время - у себя в жизни все было далеко от этой тут, а тут бац снова СТАРОЕ доброе. в общем, можно себе отпуск-отдых-смена деятельности, чтоб не утратить вкус халвы :) А там глядишь какая мысль итересная появится, предложения и реализации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 9:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Baxys писал(а):
НИ ОДНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССКУСТВ НЕ ИЗМЕНИЛО МИР!!! МИР ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ!!!


Немного оффотопнусь, Произведения искусств не только изменяют мир, они часть мира. естетсвенно не только они. как гм.. другие продукты человеческого метаболизма , очень тесно учавствуют в круговороте всего и вся. Мир с начала сотворения менялся и пролождает менятся, никакой стабильности в нем нет и наверное не будет, пускай во вселенском масштабе и сохраняется постоянство материи и энергии Давайте представим себе что никогда небыло никаких произхведений искусства, был бы мир для нас таков, как он есть? Произведения искусства меняют мир, НО далеко не всегда в "лучшую" (с любой точки зрения) сторону. А например вторичное (хотя, наверное, это первичное наоборот) слествие - занимать себя искусством а не скажем одним потреблением, подчас меняет мир еще более. А вот всякое ЭГО и прочее - то уже следствие духовных законов которые как и материальные, вековечны. Более глубокое соблюдение и познание гармонии с ними рождает более ценные и долговечные произведения искусства, понятные любому поколению. В общем, как говорил Станиславский, любите искусство в себе а не себя в искусстве! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 10:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
viktor sl писал(а):
А в чем проблема? В том что мало качественных снимков, ну так золото тоже не находят ведрами. Если его будет очень много, то оно перестанет быть золотом.

Проблема вовсе не в качестве снимков. Проблема в Клубе. Большинство проектов благополучно умерли, сайт не развивается. Общения дружеского практически нет.

На улице под сорок, уже мозги поплавились. Месяц не до макры. Вот похолодает, грибы пойдут, тогда и начну. А какие проекты умерли? Что касается макро по моему все на месте, а в тех что к макро не относятся я учавствовать не буду, даже если и появятся. Меня легко завести, но трудно остановить. Нафига мне еще проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 11:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
триунгулин писал(а):
есть вариант уйти на год-другой и вернутся (у меня было подобное). Ба! НОВЫЕ люди новые порядки.. И в то же время - у себя в жизни все было далеко от этой тут, а тут бац снова СТАРОЕ доброе. в общем, можно себе отпуск-отдых-смена деятельности, чтоб не утратить вкус халвы :) А там глядишь какая мысль итересная появится, предложения и реализации...


Очень верная мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 12:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
viktor sl писал(а):
ну так золото тоже не находят ведрами. Если его будет очень много, то оно перестанет быть золотом.

Именно это и произошло :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 2:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Как бы не отнекивались, а проблема застоя и скуки в клубе есть, и уже давно существует.
Поддержу название темы. Макроклуб - богатая история, ресурс, который нас всех собрал, познакомил, объединил. Но хочется, чтобы история не забывалась, а развивалась.
На мой взгляд основные причины скуки в клубе - отсутствие новостей и нововведений.
Смотрим галерею - несколько интересных работ тонут в массе кадров, через которые большинство макроклубоцев в своё разное время уже проходили. И новички по мере выхода на более высокий технический уровень начинают скучать всё больше, работы публикуют всё реже... Но этот процесс развития по спирали (или деградации) неизбежен. Идём дальше.
Заходим на форум - там за несколько дней накопилась масса "поздравляем", "продаём" + 2 самые актуальные темы: "обвиняем" и "лохотроним"... и по сути всё. Это было бы смешно, если б не было так грустно. Разве что конкурсы и блицы ещё держат народ в тонусе, но и там не всё гладко. Где прошлогодние модераторы? И почему?
Блоги - отдельная тема...
Тем не менее, многие авторы клуба ведут интересные ЖЖ, деятельность на Фейсбуке, Вконтакте и прочих популярных социальных ресурсах, т.к. там это делать проще, нагляднее и аудитория шире. Можно возобновить деятельность официальных страниц МК в соцсетях - публиковать там новые поступления в 36 кадров, ЗФ, а по обратной связи - на форуме МК отображать ссылки на интересные публикации наших авторов по природной тематике. Но опять же всё упирается в модерирование, перекрёстные ссылки, кому-то нужно этим постоянно заниматься.
Да и дизайн, оформление нашего ресурса нужно подтянуть хотя бы до уровня далеко ушедших соцсетей... Регистрация на сайте, авторизация, поиск работ, пользователей, портфолио и пр. необходимые вещи весьма проблематичны, особенно для иностранцев.
Без коммерческой деятельности на голом энтузиазме в наше время далеко не уедешь. Нужны членские взносы, штат сотрудников, мощные годовые конкурсы, может ещё и сезонные конкурсы, с привлекательными призовыми фондами...

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 2:07 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Сергей, я готов спонсировать развитие МК, но у меня нет времени менеджить все это дело самому.
если возьметесь - будет очень хорошо.

можем сделать рабочую группу, обсудить.

что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 2:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
internity писал(а):
Сергей, я готов спонсировать развитие МК, но у меня нет времени менеджить все это дело самому.
если возьметесь - будет очень хорошо.

можем сделать рабочую группу, обсудить.

что скажете?


На мой взгляд топ-менеджеру всё это дело менеджить и не нужно. Достаточно принимать или отклонять глубоко проработанные рабочими группами основные решения.
К сожалению у меня тоже со временем не густо, но в состав рабочей группы по мере возможностей с удовольствием вошел бы.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 2:32 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
кто еще в группу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.