Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Планируете ли принимать участие в проекте "Фотошкола. Практика. Виртуальные мастер-классы"
Опрос закончился Пт апр 25, 2014 9:51 pm
Да, собираюсь подготовить мастер-класс 6%  6%  [ 2 ]
Да, планирую поучаствовать учеником 47%  47%  [ 17 ]
Да, собираюсь подготовить мастер-класс и поучаствовать учеником 11%  11%  [ 4 ]
Пока нет, но интересно понаблюдать за развитием проекта 28%  28%  [ 10 ]
Нет, мне это не интересно (не вижу смысла, перспективы и пр.) 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 1:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Fotosniper писал(а):
Нет,Алексей,Вы меня не совсем правильно поняли.Я имел в виду,что некоторые опытные макроклубовцы,ограничиваются узким кругом контактов не считая целесообразным, мягко говоря, "идти в народ".

Рискну вмешаться в диалог.За всех не скажу, а сам я реагирую только на те работы, которые видятся мне интересными или перспективными.Имя автора значения не имеет СОВСЕМ.Старикам скажу ЗДОРОВО или КЛАССНО , или что-то подобное, а вот молодому надо рассказать о его ошибках или находках. А кто кого ждет-совсем не важно.МК явно чахнет и виной тому считаю только старую гвардию, которая то ли присытилась, то ли забурела, то ли просто устала .Обвинять не имеет смысла, выяснять отношения просто не с кем. И вы не ссорьтесь.Делай как надо и будь, что будет!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 1:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Игорь о ссоре речь не идёт. Просто я за конструктивный диалог. Алексей по свойму прав,но я о другом.О будущем Макроклуба.Конечно новички ищют,собирают нужную информацию для себя,но иногда и наше объктивное слово в коментарии может оказаться очень полезным и вдохновляющим,а не снисходительная дуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 10:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Fotosniper писал(а):
Делаю шаг назад и даю Вам возможность почувствовать себя победителем,Алексей,так как в таком, не конструктивном русле, мне эта дискуссия не выглядит интересной.


Вы просто мой позыв так и не поняли :) Ну ладно скажу прямо.
Я считаю не нужно инициировать для новых участников такой подход - сидеть и ждать, когда к ним придут, посолят, поперчат, разжуют и в рот положат.

Кто ж запрещает этому новому участнику просматривать галерею, находить хорошие работы, интересоваться напрямую у авторов о технике съемки, быть любопытным, в конце концов! Или ему некогда? Конечно проще закидать на форум и в галерею свое творчество и сидеть ждать, когда клюнет крупная рыба в лице опытного макрушника. Так вот у многих опытных макрушников тоже нет времени клевать на ширпотреб. Получается, что в первую очередь надо понять - а кому все это обучение нужно? Ответ очевиден. Ну а опытные макрушники вряд ли откажутся ответить на вопросы в личке или под фотографией. Не надо бояться спрашивать и быть любопытным! Вот я за такую инициативу. За то чтобы этот новый участник САМ пытался выуживать информацию а не сидел и ждал у моря погоды.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 11:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
С данным мнением соглашусь на все 100%, но и не помешает опытным коллегам почаше спускаться с Олимпа на грешную землю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 11:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 6:26 pm
Сообщения: 27
В таком случае, надо составить "список гениев" и вывесить на главной странице. С указанием времени приема и темами возможного обращения к "Великим". Чтобы было понятно к кому и по какому вопросу обращаться.

Макроклумба из цветника, в овощебазу какую-то превратилась. Одни Сеньоры-Помидоры. Чем важнее - тем краснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 12:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 1:30 am
Сообщения: 2356
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Алексей Лобанов писал(а):
Не надо бояться спрашивать и быть любопытным! Вот я за такую инициативу. За то чтобы этот новый участник САМ пытался выуживать информацию а не сидел и ждал у моря погоды.

Согласен на 100%.
Я сам по началу тоже думал: Почему же на мои "работы" не обращают внимания?
Приглядывался к чужим снимкам, почти в каждый EXIF заглядывал. Перечитал весь материал на макроклубе.
Кое что начало получаться, определился в каком виде съёмки мне удобнее и интереснее работать. Наши гуру стали чаще давать конструктивные советы. Да и сам вижу, что перешагнул на следующую ступеньку в своём развитии.

Для начала надо дорасти до того уровня, на котором человек уже что то начинает понимать в макро, набить себе шишек. А это просто так не даётся, надо работать. Никакие комментарии и советы не дадут полевого опыта.

Немного сумбурно, но как то так это мне представляется. И это моя история познания нашего жанра.

_________________
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 12:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
L_P писал(а):
В таком случае, надо составить "список гениев" и вывесить на главной странице. С указанием времени приема и темами возможного обращения к "Великим". Чтобы было понятно к кому и по какому вопросу обращаться.

Макроклумба из цветника, в овощебазу какую-то превратилась. Одни Сеньоры-Помидоры. Чем важнее - тем краснее.


Уважаемый(-ая), не несите пургу. Внимательно прочитайте то, что я написал. Какие фтопку списки гениев и великих? Может еще и фамилии назовёте? Вы о чем вообще??? Или Вам тоже лень?
Ну а мне не лень потыкать Вас носом:

Алексей Лобанов писал(а):
Кто ж запрещает этому новому участнику просматривать галерею, находить хорошие работы, интересоваться напрямую у авторов о технике съемки, быть любопытным, в конце концов...
...Вот я за такую инициативу. За то чтобы этот новый участник САМ пытался выуживать информацию а не сидел и ждал у моря погоды.


... а то - списки, приемы, гении, великие... Не создавайте проблему на ровном месте.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Dura Alex sed Alex, перефразируя крылатое выражение :lol: Не припомню ни одного случая отказа рассказать автора о работе, если кому-то стало интересно. Как пелось в песне одной из любимых моих групп: "Многие готовы свою жизнь поменять, но не могут даже одеяло поднять". И еще, как правильно заметили выше, до определенного момента все рекомендации и советы будут пустым звуком, встречающим в лице обучающегося известное сопротивление. Обучение - труд не только и не столько учителя, но и ученика, особенно когда дело касается свободно-добровольного получения знаний на безвозмездной основе. Лучей добра всем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 1:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Все верно уже сказано: если человек хочет серьезно что-то освоить, нужно сначала как следует поработать, чтобы понять, в чем нужна помощь со стороны.
Прошу понять правильно следующую ассоциацию-воспоминание. Когда был совсем молодой, поставили меня на технику, которую совсем не знал. Лучше всего шло самообучение в ходе ремонта, когда надо понять устройство и физику функционирования, чтобы понять - что не так и найти неисправность. Потом стал сеньором Помидором, как тут говорят. По телефону другим консультации давал. Так вот, те, кто только консультировались не пытаясь думать, так толком и не освоили.
За ручку внука поддерживал, но ходить он научился сам. Как правильно слезть с дивана - только подсказал, когда это потребовалось. Теперь бегом и прыжком.
Надеюсь, не слишком туманно выразился.
Добавлю все-таки ближе к теме. Когда в нашем фотоклубе человек приносит несколько десятков фото и говорит: "Ну, как?" Чаще всего спрашивают, а зачем он это все принес. Если человек говорит, что он хотел снять и что у него по его мнению не получается, тут же дадут конструктивный разбор с конкретными советами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 1:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Это точно!
Могу только добавить известную фразу: "Для того, чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа"
Спрашивайте! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 7:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Надежда Муравьёва писал(а):
Это точно!
Могу только добавить известную фразу: "Для того, чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа"
Спрашивайте! :)

А часы приема почему не указала? :mrgreen:Есть один вопрос: как снять гениальное макро?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 7:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
L_P писал(а):
В таком случае, надо составить "список гениев" и вывесить на главной странице. С указанием времени приема и темами возможного обращения к "Великим". Чтобы было понятно к кому и по какому вопросу обращаться.

Макроклумба из цветника, в овощебазу какую-то превратилась. Одни Сеньоры-Помидоры. Чем важнее - тем краснее.

Хотелось вступиться за гениев и Сеньоров-Помидоров, но оказалось, что уважаемый "комментатор" до сих пор не снял ни одного кадра для нашей галереи, зато бескомпромиссен в наклеивании ярлыков и критицизме. Тоже позиция.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 8:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Согласен с Вами Игорь! Надо дискутировать, но не обижать.Это не та форма общения, которая характерна для нашего клуба.В остальном, я думаю,жизнь расставит точки над "И",и вычертит свою аксиому правды.
C уважением ко Всем принимающим участие в этой дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
L_P писал(а):
В таком случае, надо составить "список гениев" и вывесить на главной странице. С указанием времени приема и темами возможного обращения к "Великим". Чтобы было понятно к кому и по какому вопросу обращаться.

Макроклумба из цветника, в овощебазу какую-то превратилась. Одни Сеньоры-Помидоры. Чем важнее - тем краснее.

Интересно, на какое общение рассчитывает человек, который в графе Ф.И.О пишет Llll Pppp ? Кто Вы: мужчина, женщина, подросток? Живёте в крупном городе или в глухомани? Каковы Ваши интересы? К Вам так и обращаться - Llll Pppp? А ведь у нас есть тема "Давайте познакомимся?". Может общение лучше начать с неё? :)

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 8:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Да, я как- то тоже упустил это из виду, себя представить, хотя и долго состою членом макроклуба.Надо исправить эту ошибку.Спасибо за поданную правильную идею Николай Иванович!
С уважением!
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.