Текущее время: Пт май 24, 2019 8:40 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 11:02 am 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Светлана Иваненко писал(а):
ну если все мэтры сядут за парту, кто же нас учить будет? :shock:

Игорь уже ответил
FUMM писал(а):
...так и будем друг друга учить.

:D

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:13 pm 
Член Макроклуба

Сергей Марков писал(а):
Светлана Иваненко писал(а):
ну если все мэтры сядут за парту, кто же нас учить будет? :shock:

Игорь уже ответил
FUMM писал(а):
...так и будем друг друга учить.

:D

Ты только не огорчайся:учить друг дружку-не самый горький хлеб.я вот однажды поинтересовался у одной знатной дамы ее секретом и получил отказ. Такой был облом-не передать.я серьезно говорю. А там, глядишь, и остальным станет любопытно, о чем это старики гутарють.Я на одном замечательном сайте виделнятых на одной травинке сразу двух взрослых богомолов с расправленными крыльями абсолютно симметричных, но явно раразных.вот бы узнвть у кого, как и чем можно так худ-но "расправить" крылья богомолов.Сотню их отснял, а расправленные крылья видел и снимал олько однажды, когда спас одного из лап другого.НАУЧИТЕ!

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 4:15 pm 
Член Макроклуба

FUMM писал(а):
Сотню их отснял, а расправленные крылья видел и снимал олько однажды, когда спас одного из лап другого.НАУЧИТЕ!

А вот и отгадка.У меня богомолов отродясь не бывало...не помню где, но читала , чтобы богомол расправил крылья, его пугают другим богомолом.

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 5:08 pm 
Член Макроклуба

FUMM писал(а):
.вот бы узнвть у кого, как и чем можно так худ-но "расправить" крылья богомолов.Сотню их отснял, а расправленные крылья видел и снимал олько однажды, когда спас одного из лап другого.НАУЧИТЕ!

Легонько-легонько ухватить за брюшко, не придавливая. Самки наших мантисов такого обращения не выносят и сразу же раскрывают крылья.

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:20 pm 
Член Макроклуба

Тайга писал(а):
FUMM писал(а):
Сотню их отснял, а расправленные крылья видел и снимал олько однажды, когда спас одного из лап другого.НАУЧИТЕ!

А вот и отгадка.У меня богомолов отродясь не бывало...не помню где, но читала , чтобы богомол расправил крылья, его пугают другим богомолом.

Маруся! У меня их и по три сидят иногда и больше, и ни разу ни один не открылся! Даже охотятся один на другого и ни ни!

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:22 pm 
Член Макроклуба

Стас Шинкаренко писал(а):
FUMM писал(а):
.вот бы узнвть у кого, как и чем можно так худ-но "расправить" крылья богомолов.Сотню их отснял, а расправленные крылья видел и снимал олько однажды, когда спас одного из лап другого.НАУЧИТЕ!

Легонько-легонько ухватить за брюшко, не придавливая. Самки наших мантисов такого обращения не выносят и сразу же раскрывают крылья.

В руки беру только в саааамом крайнем случае.Надо буить спробовать.Тут же еще надо поспеть посадить и снять пока не скланется взад! А того турка их два сидело как отражение в зеркале!

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:42 pm 
Член Макроклуба

У всех богомолов, даже одного вида, разный характер. За всё время, что я ими "болела", а это года четыре, возбудимый попался только один раз. Мантис. Самец. Стоило только прикоснуться к брюшку: или перелетал на другое место, или вставал в стойку. Остальные идут на руки и изучают тебя, и им не страшно.
Что касается старого кадра ириса в стойке, действительно, там было два самца, и они пританцовывали друг перед другом в угрожающих позах, не нападая и не приближаясь друг к другу. Так ведут себя богомолы одного вида и пола, находящиеся в одной весовой категории: или старательно друг от друга отворачиваются, или принимают позы угрозы.
Но специально ссаживать богомолов нельзя. Если один из них будет ощутимо крупнее, второй будет моментально съеден. Это не касается эмпуз или амелесов. Эти - миролюбивы, и никогда не едят друг друга или своих самцов. Кстати сказать, и остальные виды тоже не всегда закусывают кавалером. Только если самка голодна.

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 8:09 pm 
Член Макроклуба

Надежда Муравьёва писал(а):

У всех богомолов, даже одного вида, разный характер. За всё время, что я ими "болела", а это года четыре, возбудимый попался только один раз. Мантис. Самец. Стоило только прикоснуться к брюшку: или перелетал на другое место, или вставал в стойку. Остальные идут на руки и изучают тебя, и им не страшно.
Что касается старого кадра ириса в стойке, действительно, там было два самца, и они пританцовывали друг перед другом в угрожающих позах, не нападая и не приближаясь друг к другу. Так ведут себя богомолы одного вида и пола, находящиеся в одной весовой категории: или старательно друг от друга отворачиваются, или принимают позы угрозы.
Но специально ссаживать богомолов нельзя. Если один из них будет ощутимо крупнее, второй будет моментально съеден. Это не касается эмпуз или амелесов. Эти - миролюбивы, и никогда не едят друг друга или своих самцов. Кстати сказать, и остальные виды тоже не всегда закусывают кавалером. Только если самка голодна.

Подсаживал, и не раз, никто никого не съел.
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... 06/cat/500

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 8:12 pm 
Член Макроклуба

Jacob писал(а):
]
Подсаживал, и не раз никто никого не съел.
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... 06/cat/500

Это - до поры, до времени. Значит, сыты были. :)

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:04 pm 
Член Макроклуба

FUMM писал(а):
Пока не родятся ученики, не стоит строить школу.Давай опрос-перепись. А-то так и будем друг друга учить.

Так,ребята,что-то много разговоров,а воз и ныне там!Поэтому предлагаю конкретно:
Провести на базе КрыМакроклуба несколько учебных занятий по темам:
1."Удобная обувь для макрушника-залог успеха!".Мастер-класс по выбору обуви проводит Игорь Фумм :)
2."Как не заблудиться во время макросъемки и вернуться на базу вовремя".Содокладчики-Илья и Сергей Марков :lol:
3."Съемка макромоделей в сложных условиях-в лужах,грязи и проч."Докладчик-Илья :)
.....................................
..Список открыт!Если интересно,можно где-то с 1 марта пообсуждать в известной многим теме..
Проведение учебных занятий в условиях,максимально приближенных к бое..полевым!Аудитории-горы,степи,море,леса Восточного Крыма!"Белые туалеты" желательны,но не обязательны!Ученикам иметь при себе "ручки"-штативы и "бумагу"-камеры с чистыми флэшками!Преподавателям-тоже самое!Учебные пособия-змеи и бакланы Казантипа,насекомые и растения заповедника Опук,туманы Карадага-в наличии!Время лекций-майские праздники или перед ними.
Завучем будет...ну,если буду жив-здоров,тоже подсоблю маненько :)
Кто-то против?

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:10 pm 
Член Макроклуба

Gnedov Michael писал(а):

Провести на базе КрыМакроклуба несколько учебных занятий по темам:
1."Удобная обувь для макрушника-залог успеха!".Мастер-класс по выбору обуви проводит Игорь Фумм :)
2."Как не заблудиться во время макросъемки и вернуться на базу вовремя".Содокладчики-Илья и Сергей Марков :lol:
3."Съемка макромоделей в сложных условиях-в лужах,грязи и проч."Докладчик-Илья :)
.....................................
..Список открыт!Если интересно,можно где-то с 1 марта пообсуждать в известной многим теме..
Проведение учебных занятий в условиях,максимально приближенных к бое..полевым!Аудитории-горы,степи,море,леса Восточного Крыма!"Белые туалеты" желательны,но не обязательны!Ученикам иметь при себе "ручки"-штативы и "бумагу"-камеры с чистыми флэшками!Преподавателям-тоже самое!Учебные пособия-змеи и бакланы Казантипа,насекомые и растения заповедника Опук,туманы Карадага-в наличии!Время лекций-майские праздники или перед ними.

Меня, меня запишите!!!
Я тоже грязи не боюсь.

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:14 pm 
Член Макроклуба

Миша, твои слова бальзам на сердце. :D Это было бы здорово! не побоюсь и в грязь упасть. :D

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:23 pm 
Член Макроклуба

Надя,Света-в грязь,надеюсь,в качестве преподавателей?Или Илья здесь вне конкуренции? :)

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:28 pm 
Член Макроклуба

Миша, ну какой из меня преподаватель. Мне еще учиться и учиться.

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:44 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Gnedov Michael писал(а):

Могу раскрыть:
"Все делать в последний момент и всегда опаздывать - как принцип жизни".
"Родившись свиньей, свиньей и помрешь". Свинству обучаются исключительно родившиеся в год свиньи. Желательно иметь при себе запасную аппаратуру на случай утопления основной на практических занятиях.
Для тех кому не повезло родиться в год свиньи - альтернативный курс "Подложи свинью другому"...

Gnedov Michael писал(а):
Завучем будет...ну,если буду жив-здоров,тоже подсоблю маненько :)
Кто-то против?
Двумя руками "ЗА"!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]