Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Игорь, тут я солидарна с большинством уже высказавшихся. К сожалению - не цепляет. Кадр сумбурный, глаз ни на чем не останавливается. Причем и поворот, как предложил Андрей, для меня, по крайней мере, мало что изменил. А вот двуцветный ЗП мне показался как раз интересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
FUMM писал(а):
Дорогие мои объективные и любящие критики! Прежде всего большое спасибо всем за внимание. Спорить ни с кем не стану: тут нет предмета спора, но поясню свою точку зрения и свои мысли по поводу этого неоднозначного кадра.
Мне очень дорога мысль о том, что присада и насекомое вполне могут быть равноправными героями композиции.


все так и есть. любой объект в кадре есть равноправный (до определенного момента) участник композиции в данном кадре. Однако на доминирование в композиции влияет соотношение размеров, фактур, освещенности и расположения объектов относительно друг друга в кадре. Вот в том то и вопрос, что в вашем конкретном кадре присада в силу своего размера и в силу своей фактуры оттягивает фокус на себя. А слабые, вне ГРИПа, сливающиеся с фоном и маленькие богомолы этому способствуют. И в результате мы имеем полностью разбалансированный кадр. Плюс слишком плотное кадрирование справа и сверху.

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Игорь, подглядев как рождаются такие кадры, понимаю - их нельзя не любить, как новорожденных детей своих :D Для меня эта наука пока далёкая, особенно с такими моделями. Здесь же мне видится сплетение героев с присадой как единое целое, но с добавлением острых углов живых зелёных коленок к плавным изгибам сухого растения на контрасте, и фон это подчёркивает.. :D

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Раз уж пригласили всех, да еще к бескомпромиссному, то выскажусь и я. Я считаю, что кадр не получился. Присада очень многоплановая, кудрявая, если угодно. Такую показать и без моделей сложно, ее нельзя обрезать абы как. За нее цепляется взгляд, но что он видит? Мой видит сумбур. С моделями тоже не все в порядке. Их мало того, что много, так они еще никак не взаимодействую, в грип легли вообще произвольно. Есть кадры, в которых это играет на задумку, наверно, но в данном случае это ничем не оправдано и смотрится как откровенный недочет. О фоне мнения разделились, но по мне, так он тоже не получился. Тональный переход ничем не оправдан, как следствие - не просто не выполняет роль окружения или хотя бы не отвлекает от основной сцены, так напротив, неоправданно тянет внимание на себя.

ЗЫ. Эксперименты и отходы от канонов станут ценными не сразу, пусть пройдет время и, оглянувшись назад, все станет немножко понятнее. Продолжать искать себя, не останавливаться! Вот такое вот имхо и не иначе: люди разные, вкусы разные, а о них, как извесно, не спорят. Мир, дружба, жвачка :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:04 am
Сообщения: 38
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с).
Подвел картинку вверх экрана, оставив 1/2 низа, мысленно отпилил чуток слева, мысленно зашопил ноги верхнего и картинка заиграла - появился сюжет (ИМХО конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 7:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:50 pm
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Пытались обыграть в снимке тему мимикрии (маскировки)?

_________________
Фотогубитель с палкой-копалкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
Игорь, мне понятно почему тебе самому нравится эта работа, кстати немного вникнув и я проникся :)
Ключевое слово - "ХОРОВОД" всё определяет и ставит на место. Уж не знаю имел ли ты изначально такую цель или название пришло после ощущения кадра на мониторе компьютера, но этот хоровод действительно закружился.
Модели в нужном месте, пусть даже с разной степенью резкости, а их разные оттенки только увеличивают эффект этого разудалого действа.
Но закручивать весь танцевальный волчёк начинает эта причудливая присада своими сумбурными переплетениями, неспроста (возможно интуитивно) ты оставил ей столько места в самом начале прочтения кадра.
Эта работа вероятно подсознательно оттолкнёт человека понимающего взаимодействие живых существ в природе (богомолы в таком возрасте предпочитают охотится в одиночестве), однако она не лишена определённой оригинальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
А.Палыч писал(а):
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с).
Подвел картинку вверх экрана, оставив 1/2 низа, мысленно отпилил чуток слева, мысленно зашопил ноги верхнего и картинка заиграла - появился сюжет (ИМХО конечно).
А можно посмотреть? Это же так просто...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
trengtor писал(а):
Пытались обыграть в снимке тему мимикрии (маскировки)?
Меньше всего тут мимикрии.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Александр Чувилин писал(а):
Игорь, мне понятно почему тебе самому нравится эта работа, кстати немного вникнув и я проникся :)

Название всегда возникает уже в процессе загрузки в Сеть.И ты знаешь, что на разных ресурсах одну и ту же работу я часто зову по-разному.Вот тут сразу возник хоровод, скорее как пояснение или даже оправдание, придающее сомнительной работе усиливающий смысл.Я всегда говорю, что удачное название-порой половина успеха работы.Но то, что ты проникся, меня очень обнадеживает.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
FUMM писал(а):
Александр Чувилин писал(а):
Игорь, мне понятно почему тебе самому нравится эта работа, кстати немного вникнув и я проникся :)

Название всегда возникает уже в процессе загрузки в Сеть.И ты знаешь, что на разных ресурсах одну и ту же работу я часто зову по-разному.Вот тут сразу возник хоровод, скорее как пояснение или даже оправдание, придающее сомнительной работе усиливающий смысл.Я всегда говорю, что удачное название-порой половина успеха работы.

Вот это плохо.
Мне больше по душе когда название уже слетает с языка в момент заглядывания в видоискатель, тогда знай - кадр получится, замечал это многократно.
Есть правда случаи, когда название вылезает сразу при открытии фотографии на мониторе компа, но это всегда второй сорт :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 2:50 pm
Сообщения: 23973
Откуда: Геленджик
О недостатках работы уже все сказано, повторяться не буду, а зверушки в кадре очень симпатичные, чтобы добавить динамики и отделить их от фона c присадой, я немного поработала с кадром в ФШ: осветлила и размыла присаду. В таком виде, как мне кажется, снимок смотрится лучше!?
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
LACH писал(а):
...зверушки в кадре очень симпатичные, чтобы добавить динамики и отделить их от фона c присадой, я немного поработала с кадром в ФШ: осветлила и размыла присаду. В таком виде, как мне кажется, снимок смотрится лучше!?
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg


Иной коленкор! Можно еще ликвидировать душу усопшего богомола в правом верхнем углу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
LACH писал(а):
О недостатках работы уже все сказано, повторяться не буду, а зверушки в кадре очень симпатичные, чтобы добавить динамики и отделить их от фона c присадой, я немного поработала с кадром в ФШ: осветлила и размыла присаду. В таком виде, как мне кажется, снимок смотрится лучше!?
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg

Пожалуй, да! И вот еще какая мысль сейчас пришла, в связи с двухцветностью и "тене-светностью" фона и заигравших богомолов - м.б. стоило сыграть как раз на этом, даже усугубить слегка: терминатор, день-ночь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 12:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 3:37 am
Сообщения: 3765
Откуда: Воронеж
Я тоже, скорее придерживаюсь мнения LACH. В передвижении акцентов есть смысл. И громадный. Теперь мне фото кажется намного лучше и оправданней. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.