Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 7:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Друзья мои, хочу очередной раз поднять разговор про такой раздел Клуба, как БЛОГИ. На мой взгляд, он влачит у нас жалкое существование. А ведь там много интересных материалов. Вот бы узнать, много ли членов Клуба заглядывают туда? И если не заглядывают, то почему? Не интересно или что-то ещё? В блогах нет счетчика посещений, что очень прискорбно. Размещая очередную запись в БЛОГИ, автор не знает, читает ли его опус кто-либо или нет. Лично я был бы рад увидеть под своими записями даже пресловутую «Дулю», лишь бы знать, что их кто-то читал.
На мой взгляд, информации о новых публикациях в блогах на Главной странице сайта не достаточно. Анонс должен быть более агрессивным, что ли. И конечно необходимо пошаговое "руководство пользователя" для потенциальных авторов.Им должен открываться раздел БЛОГИ. Отсутствие оного является одной из причин, что сдерживает развитие БЛОГОВ.Ну и счетчик посещений.
Приглашаю всех высказаться по поводу БЛОГОВ. Быть может, и администрация обнародует своё отношение к этому разделу?

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
На самом деле жалкое существование влачат не только блоги. Кто, например, читает макроистории? Многие ли заходят в раздел макрооптика? Лично я блоги, как правило читаю с интересом, дважды размещал в них свои материалы. Трудно сказать, почему блоги не популярны. Может сложность размещения материалов, а может просто забывают про них. Кстати, многие материалы размещённые на форуме, вполне могли бы быть в блогах, например материалы про Лаос, если кто помнит.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Я думаю этому есть, как минимум, 2+ объяснения.

1. Есть другие сервисы-блоги с более удобным и удачным программным и дизайнерским решением.
2. Каждому персональному индивиду хочется вести свой личный блог и раскручивать его, постоянно снабжая уникальным контентом, нежели подпитывать общую "столовую".
3. [связано со 2-ым]. Популярные блого-сервисы очень удобно раскручивать, т.к. все крупные поисковики уже давно интегрировали к ним своих "мини-краулеров" либо сами являются поставщиками блого-сервиса.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 8:03 pm 
Про плюсы говорить не стану - они и так понятны, а минусы на мой взгляд такие:
1. сложность постинга и редактирования (многие жалуются в первую очередь на это)
2. нужда в повторной авторизации, если заходишь с главной страницы - крайне неудобно: зашёл, подождал пока загрузится обширный материал (а интернет не всегда быстрый, сейчас многие читают с телефонов и планшетов), прочитал и посмотрел, только хочешь оставить комментарий, а ты, оказывается, не авторизован... А тут и время у тебя вышло - надо бежать, лететь, уезжать... А в следующий заход опять начинаешь с форума, а блоги напоследок ... если вообще про них вспомнишь...
3. ... или увидишь! Раздел на главной странице действительно в глаза не бросается, а местный рейтинг у блогов гораздо ниже форума или галереи, так что - в глаза не бросаются, про них и забывают.
4. блог по сути своей - это персональный дневник. В наших блогах никакой персональности, это скорее раздел макроисторий с возможностью самому их создавать, без помощи админа. Что мы видим в любом стандартном блоге? Это лента постов, больших или маленьких, с фотками или без, показанных в порядке возрастания дат, где 1 (один!) автор делится своими мыслями, переживаниями, опытом... А что у нас? Лента постов разных авторов, в которой найти весь блог нужного автора довольно сложно (особенно, если он давно не постил здесь), про показать свои записи кому-нибудь - та же проблема... А мы все любим свою индивидуальность, нет?
5. наши блоги используются спаммерами и посторонними людьми. Сколько раз уже туда постили про какие-то экскурсии или цветочки на подоконнике - причём совсем неизвестные в Клубе люди, не участвующие в клубной жизни (зато со ссылками на свои основные сайты :D ). За других не скажу, но мне такие записи неинтересны ("Что мне Гекуба?" (с)) И чем их больше, тем менее интересно мне заходить в блоги, где я люблю читать мысли и переживания одноклубников, которых знаю по виртуальному или личному общению...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Очень согласен с Александром, по всем пунктам! Очень давно, пытался там рассказать про рыбалку на Волге, вложить снимки....ну так намучился, что понял, что это гемор!
Заглядываю редко, очень. Но считаю, что очень нужная веСчь эти блоги, и лично очень возрадуюсь, если будет там сервис лучше! Хотелось бы рассказать про Германию, Амстердам, Шанхай и конечно выложить снимки...но...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
http://irnakozorog.35photo.ru/journal/4627.html
Как пример, но не тут.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Может и лучше , что непрофильные. Я думаю, что тут у многих много интересных тем, которые и осветить-то больше не где, кроме как в клубе. Может у каждого в профиле сделать - его блог. И анонсировать как новое в блогах на главной странице...но только последние записи, за 24 часа. :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 9:26 pm 
Геннадий Мещеряков писал(а):
Может и лучше , что непрофильные. Я думаю, что тут у многих много интересных тем, которые и осветить-то больше не где, кроме как в клубе. Может у каждого в профиле сделать - его блог. И анонсировать как новое в блогах на главной странице...но только последние записи, за 24 часа. :D
Сугубое ИМХО, но:
    если будут персональные :!: блоги (для аннотаций можно сделать общую ленту новостей, но если в ней щёлкнуть по ссылке на последнюю запись в блоге Гены Мещерякова, то откроется ВЕСЬ блог Гены - со всеми записями), которые будут простыми для создания и редактирования записей и в которые можно будет войти с сохранением авторизации - популярность этого раздела существенно улучшится! :D


Последний раз редактировалось alexpine Пт авг 23, 2013 9:55 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Саш, ага! Так я и хотел...ленту! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 12:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:47 pm
Сообщения: 4350
Откуда: Лосиный остров
Давно смотрю на блоги. Предложенный вариант нравится, можно будет поучаствовать...

_________________
С уважением, Аlex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛОГИ - ОНИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНЫ?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 5:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Блоги интересны - это даже не вопрос. Движок удручает, а если блог уже есть, но на другом сайте, дублировать как-то лениво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.