Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Здравствуйте, собственно вопрос такой...
Нужна штативная площадка для головы benro B1 (pu-60) и кольцо-лапка для canon 100l macro... Может кто где видел, никак не найду... С ебеем пока не хочется связываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 1:41 am
Сообщения: 114
Откуда: Ижевск
алиэкспресс, dx.com, авито, барахолка фото ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 12:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Да не в этом дело, кинет не кинет... Слишком сложно там заказывать и оплачивать, ну за границей... Мне бы где нибудь в России, пусть и дороже...
Но видимо придется на ебее, не могу нигде найти, вот беда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:21 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Limar, в России своя специфика доставок, связанная с работой нашей почты. Вот недавно спалили кучу посылок как раз из Китая, чтобы разгрузить работу. Часто посылки выкидывают, крадут и прочее.

_________________
Мои фотографии, Мое оборудование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 1:55 pm 
Добавлю: на ебее сейчас действует Программа защиты покупателей, которая покрывает стоимость покупки и доставки. Единственный нюанс - надо успеть обратиться, пока не прошло 45 дней с момента покупки. Я пользовался только один раз, когда трекинговый номер, который мне дал продавец (США - Nikon F3 для моей коллекции) не отражался на сайте ПР, а с момента покупки прошло уже 40 дней. Сайт "открыл дело" :D (это таки и называется - "open case"), но всё обошлось - посылка из-за проблем с таможней уехала из Москвы в Сибирь, а уж оттуда ко мне - и на сайте одномоментно появились записи о прибытии в РФ 3-4 недели назад, пересылке в Сибирь, возвращении в Москву, пересылке в Ярославль, а на следующий день принесли извещение с почты... Дело я закрыл, написал в приложении пару слов о нашей почте, обменялись положительным фидбеком с продавцом...
Насчёт Китая - могу присоединиться к совету Ильи о выборе продавца из Гонконга - они работают к.п. ответственно и аккуратно. Покупал разную мелочёвку, в т.ч. и PU-60/70 - претензий не было. Имеет смысл сразу посмотреть все товары продавца, т.к. у него могут быть в наличии другие пункты из списка "очень нужных вещей" :D - в этом случае удастся сэкономить на пересылке, большинство продавцов даже акцентируют на этом внимание.
А насчёт континентального Китая - брал там товар только 1 раз, прождал 3,5 месяца, причём, если верить информации на сайте ПР - в РФ он путешествовал 3 недели, остальное время - в Китае...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Спасибо за советы. Буду изучать и искать...
Еще вопрос, а как там оплачивать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 2:37 pm 
HARRY писал(а):
Спасибо за советы. Буду изучать и искать...
Еще вопрос, а как там оплачивать ?
Я оплачиваю со своей дебетовой карты (Сбербанк, MasterCard). Если покупаете в первый раз, то в процессе оформления платежа будет предложено зарегистрироваться в платёжной системе PayPal - логин, пароль, подтверждение по e-mail и т.д. С карты при этом будут сняты 2 небольшие суммы - одна $1,5 за регистрацию, вторая $3 ещё за что-то, но она возвращается на карту после первой покупки (или учитывается в её стоимости) - вроде так, регистрировался уже давно... Раньше ещё требовались одноразовые пароли для электронных платежей (они печатаются в к-ве 10 штук через любой родной банкомат), но с меня их уже давно не требуют...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...с убеем сейчас жесть.
Да, многое там можно купить в 2-3-5 раз дешевле, чем здесь. И продавцы-китайцы, в отличие от русскоязычных - честные и порядочные, в подавляющем большинстве. Другой менталитет, абсолютно. Здесь, смысл торговли - разово урвать, впарить чт-то, обмануть покупателя. А, там, люди - всю жизнь на имя работают.

Но! Есть такая штука. "Топча России", называется. Она же - "слоупочта".
Сейчас срок доставки достигает полгода.
У многих продавцов - давно уже написано -
This seller does not ship to Russian Federation
А также Нигерия и Уганда обычно исключаются. Достойная компания.

Сначала, например - в Шереметьево коллапс был. У меня, посылка, оплаченная в начале февраля - сначала, по трекингу - провалялась почти 2 месяца в Шереметьево. А потом уехала для растаможки в Самару. Адресат - в Москве, поясню. Потом ещё там была месяц почти.
Но, вот спустя 3 месяца, я её, всё-таки, получил))) Правда, уже к этому времени плюнул на это дело и выточил деталь на заводе)))
Потом ещё пожар на Варшавке. Причём, по правилам "Топчи России" - по мелким пакетам компенсация не выплачивается. Да, и, вообще - покупатель ничего не может требовать с неё. Иск может выставить ТОЛЬКО продавец, а потом написать ОТКАЗ от возмещения в пользу получателя. Но какому продавцу нужен такой геморрой? :) Я рассказал одному продавцу про пожар - он там в шоке :mrgreen: Много чего мне написал, про "крейзи раша", и т.д. )))
Но там посылка, хоть тоже была в тот день на Варшавке - уцелела (была на другом складе).

Посему, 45-дневный дедлайн - никому нафиг не нужен. Ибо открывать диспут придётся, практически - по КАЖДОЙ посылке. Тут уже всё только на договорённости с продавцом.
Я всегда входил в положение, и терпеливо ждал. Один раз посылка потерялась - продавец деньги вернул. В другой раз, сумка для студийного света ехала 3 месяца - написал продавцу - он мне новую отправил, а через неделю - первая приехала :) Пришлось оплачивать ему вторую, а потом искать на неё покупателя здесь)))


P.S. кстати, срок доставки такой, сейчас - не только по посылкам из континентального Китая. Даже дорогие ЕМС-ки из Штатов сейчас столько идут. Хотя, да - раньше считалось, что это только free shipping из Китая - медленные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
:? бида-пичаль... но мне пока не срочно, лишь бы дошло в конце концов... но думаю стоит попробовать, ибо все равно нигде больше не нашел пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 6:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...осваивать его, безусловно - надо обязательно. Ибо многого здесь вообще не купить, а, на то, что купить можно - цены бредовые.
Переходник покупал, со среднеформатной Мамии на Пентакс. Там взял его менее, чем за 2000, а здесь, в Фото-Фрейме - 7500.
Пульт ИК. Здесь - 1400. Там, точно такой же - 150 рублей. Нормальная разница - на порядок? :)
И таких примеров масса. Причём - отнюдь не только фототовары.
Одежда, автозапчасти, медицинское оборудование, и т.д и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 6:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Раньше ещё требовались одноразовые пароли для электронных платежей (они печатаются в к-ве 10 штук через любой родной банкомат), но с меня их уже давно не требуют...

...Александр, как это - не требуют??? В свой кабинет, в Сбербанк-Онлайне, если, например, там - квартиру, инет, телефон оплатить - без них никак не войти.
Другое дело, что для убея - не нужны эти пароли - там всё через пейпал списывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 10:42 pm
Сообщения: 4870
Откуда: г. Пятигорск
HARRY писал(а):
Еще вопрос, а как там оплачивать ?


самый простой способ оплаты на ибэе думаю такой:

1. На сайте qiwi.ru заводите кошелёк. Там же заводите QIWI Visa Card. Счет на этой карте - это счет QIWI кошелька. В любом терминале пополняете счет кошелька.
2. На сайте paypal.com заводите аккаунт. Там же привязываете свою виртуальную карту QIWI Visa Card к сервису Paypal.
3. Оплачивая на ибэе покупки через Paypal денежка будет автоматом сниматься через виртуальную карту с вашего кошелька. Пополнить кошелек можно в любом терминале (даже в нашем городе :) ). И никаких пластиковых карт, оформлений документов в банке и прочей суматохи. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Павел Коллегов писал(а):
HARRY писал(а):
Еще вопрос, а как там оплачивать ?


самый простой способ оплаты на ибэе думаю такой:

1. На сайте qiwi.ru заводите кошелёк. Там же заводите QIWI Visa Card. Счет на этой карте - это счет QIWI кошелька. В любом терминале пополняете счет кошелька.
2. На сайте paypal.com заводите аккаунт. Там же привязываете свою виртуальную карту QIWI Visa Card к сервису Paypal.
3. Оплачивая на ибэе покупки через Paypal денежка будет автоматом сниматься через виртуальную карту с вашего кошелька. Пополнить кошелек можно в любом терминале (даже в нашем городе :) ). И никаких пластиковых карт, оформлений документов в банке и прочей суматохи. Удачи!

Завел, осталось денег кинуть и буду химичить... :lol: опять же киви кошелек нужная весчь... :wink: антивирь надо настраивать теперь... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 10:30 pm 
Glass писал(а):
alexpine писал(а):
Раньше ещё требовались одноразовые пароли для электронных платежей (они печатаются в к-ве 10 штук через любой родной банкомат), но с меня их уже давно не требуют...

...Александр, как это - не требуют??? В свой кабинет, в Сбербанк-Онлайне, если, например, там - квартиру, инет, телефон оплатить - без них никак не войти.
Другое дело, что для убея - не нужны эти пароли - там всё через пейпал списывается.
Оффтоп уже, но я через Инет только на ебее покупки оплачиваю, а газ, электричество, телефон, воду, интернет (квартплаты нет - частный дом) - через банкоматы и терминалы СБ - вот такой я отсталый! :lol:

PS. Впрочем, пару раз в праздники пришлось оплатить инет по карте через сайт Ростелекома - но там приходил пароль в СМС, я его копировал и оплата проходила... А на ебее раньше надо было сходить к банкомату, засунуть карту, распечатать 10 одноразовых паролей, ввести один из них при покупке, вычеркнуть из чека, чтобы не забыть, следить за сроком их годности (вроде, 3 месяца)... Сейчас проще...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 10:42 pm
Сообщения: 4870
Откуда: г. Пятигорск
HARRY писал(а):
...антивирь надо настраивать теперь...

зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.