Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Думаю проще сразу работать с прогой которая видит такие форматы как MOV. Если понравится работать с видео, то в будущем, когда нужно будет сделать что-то посерезнее, понадобится программа получше обычных "мувимейкеров", а на то время и опыт уже будет. :)

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 9:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
Ну в общем хрень какая то! Теперь и с Никона выложить не могу :( Конвертировал и джпег,всё перепробовал! :D Завтра видеокамеру привезу, попробую, но если... Вопрос? Контроллер 1394 покупать? Раньше стоял. Камера миниDVD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 1:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
anik писал(а):
Ну в общем хрень какая то! Теперь и с Никона выложить не могу :( Конвертировал и джпег,всё перепробовал! :D Завтра видеокамеру привезу, попробую, но если... Вопрос? Контроллер 1394 покупать? Раньше стоял. Камера миниDVD.
Этот контроллер не нужен, USB вполне достаточно для таких целей (по кр. мере в работе с ф/а). Я, правда, не знаю, что за видеокамера...

Ещё про 1394:
Даже у меня на ооочень стареньком компе на материнке есть встроенный хост-контроллер IEEE 1394!
Подозреваю, что "гады" не зря убрали лишнюю железяку, надо только вычитать в мануале к плате, где его физический выход, на схему поглядеть и найти. А заодно поглядеть в диспетчере оборудования (в свойствах компьютера), прописан ли там этот хост-контроллер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 9:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
Dima DD писал(а):
anik писал(а):
Ну в общем хрень какая то! Теперь и с Никона выложить не могу :( Конвертировал и джпег,всё перепробовал! :D Завтра видеокамеру привезу, попробую, но если... Вопрос? Контроллер 1394 покупать? Раньше стоял. Камера миниDVD.
Этот контроллер не нужен, USB вполне достаточно для таких целей (по кр. мере в работе с ф/а). Я, правда, не знаю, что за видеокамера...

Ещё про 1394:
Даже у меня на ооочень стареньком компе на материнке есть встроенный хост-контроллер IEEE 1394!
Подозреваю, что "гады" не зря убрали лишнюю железяку, надо только вычитать в мануале к плате, где его физический выход, на схему поглядеть и найти. А заодно поглядеть в диспетчере оборудования (в свойствах компьютера), прописан ли там этот хост-контроллер.


Камера Паносоник 400, букв по рукой нет. Смотрел по диспетчеру , 1394 нет в упоминании. :( Может как по другому теперь называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
Привез камеру, купил 1394, всё работает! :D Наврал с камерой! Панасоник NV-GS 180. Три матрицы, режим макро. А вот с фотика ни как. Конвертировал, поставил кодеки. Ну ладно,будем фото снимать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 7:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 2:29 pm
Сообщения: 765
Откуда: г.Москва.м. Динамо.
Ребята, это опять я! :D С Кэноном разобрался, конвертируем! А вот с Никон 7000 не грузиться в Movie Maker, :( ну да Бог с ним! Вот в Премьере все ли файлы грузятся? Ну в общем что посоветуете? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
anik писал(а):
Вот в Премьере все ли файлы грузятся? Ну в общем что посоветуете? :oops:

Ну если Вы имеете ввиду Adobe PremierePro, то грузятся все.

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 3:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Маленькое, но дюже полезное ноу-хау для полных новичков в видеомакросъёмке, сам только что проверил - просто класс! :D

Тут уже немножко обсуждался такой аспект, как пляска изображения при съёмках с рук. Конечно, если есть возможность, то настоятельно рекомендуется использовать штатив или какую-то его замену. Но это не всегда получается. Кроме того, в особо сложных случаях штатив не удаётся разложить и всё равно приходится его использовать, почти как монопод и придерживать руками: тогда дрожание остаётся, хотя и в значительно меньшей степени. С этим столкнулся я лично, снимая очень пугливую и мелкую живность в густой траве с большим увеличением (аццкий труд, на самом деле - фотосъёмка гораааздо проще...).

Так вот проблему дрожания можно решать (частично или даже вообще кардинально) применением видеофильтров стабилизации изображения. Они есть как отдельными плагинами (надо погуглить и поучиться применению этих крайне полезных примочек), так и входят в "джентльменский набор" некоторых видеоредакторов (я, например, попробовал такой в Пиннакле Студио 15 - хорошо! 8) ). Алгоритм там в общем такой, если очень упрощённо: программа для каждого кадра определяет неподвижную часть сцены и смещает её туда-сюда. Ну, ещё, вроде, учитывает и частоту и скорость колебаний, сохраняя плавные перемещения. В итоге видео несколько кадрируется (делается некоторый кроп), что стоит учитывать ещё при съёмках, не перебарщивая с масштабом. Зато в итоге выходит просто изумительная киношка, как-будто снятая с использованием стеди-кама! Просто "небо и земля"!

Я это дело теперь буду использовать почти всегда, как один из первейших и обязательных этапов обработки макровидео, снятого с рук или "полу-рук"! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Dima DD писал(а):
я, например, попробовал такой в Пиннакле Студио 15 - хорошо! 8)


Энто бы глянуть типа "Было - стало" :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Лобанов писал(а):
Dima DD писал(а):
я, например, попробовал такой в Пиннакле Студио 15 - хорошо! 8)


Энто бы глянуть типа "Было - стало" :)
Я тады сниму вечером отдельно демо-ролик про эту фишку, настоящий полевой рабочий материал пока что не буду выкладывать, съёмки уникальные... :wink: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Dima DD писал(а):
я, например, попробовал такой в Пиннакле Студио 15 - хорошо! 8)


Энто бы глянуть типа "Было - стало" :)
Я тады сниму вечером отдельно демо-ролик про эту фишку...

Вот ролик, снят Кэноном Пауэршотом G10 с Рейноксами DCR-250 + DCR-150. Я несколько усугубил дрожание и тряску (обычно всё же стараюсь не так небрежно снимать), посему на стабилизированном фрагменте всё же заметны некоторые дефекты в виде эдакого "микросмаза". Однако, всё равно выходит всяко лучше, чем без фильтра. Для справки про масштаб: расстояние между носопырками на глиняной фигурке - 3 мм.


ПыСы: кстати, на самом ютубе, вроде как, в их встроенном видеоредакторе такой фильтр уже присутствует. Однако не знаю, сколь качественно он работает... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 8:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Dima DD писал(а):
...Так вот проблему дрожания можно решать (частично или даже вообще кардинально) применением видеофильтров стабилизации изображения...
Всё, что я снимаю не со штатива, я стараюсь прогонять через этот плагин, который идёт в стандартной соневской проге. Действительно, эффект впечатляющий, с микродрожанием справляется просто на ура.

Dima DD писал(а):
...ПыСы: кстати, на самом ютубе, вроде как, в их встроенном видеоредакторе такой фильтр уже присутствует. Однако не знаю, сколь качественно он работает... :roll:
Работает, по собственным ощущениям (и по отзывам), весьма недурственно. Во всяком случае, в условиях web-публикации, за неимением под рукой специализированной программы, можно воспользоваться ютубовским, хуже картинка точно не станет. Ведь на стабильную картинку смотреть всегда приятнее, чем на дрожащую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Плагин на ютубе работает. Проверено лично, так сказать. Единственное, что нет никаких визуальных "статус баров" и порой не понятно - висит всё или всё-таки конвертится. :mrgreen:
Снимал с рук на небольшой камкодер.


_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 6:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 6:07 pm
Сообщения: 42
Откуда: Moscow, Russia
Вот ВИДЕОРОЛИКИ снятые мною фотоаппаратом Canon EOS 60D + объектив 100mm f/2.8L Macro IS USM.
Снималось ручками с колена, в разрешении 1920x1088, уменьшено в 4 раза до 960x544.
На сайт выложено средствами HTML5. Если на сайте видео тормозит, то там есть ссылки на видео-файлы .mp4. Через плеер QuickTime лучше не смотреть, он цвета портит.
:wink:

_________________
[ VRCP Soft ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 1:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:51 am
Сообщения: 39
Доброго времени суток! Коллеги, подскажите как правильно вставить в форум видео с ютуба в виде плеера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.