Текущее время: Ср ноя 22, 2017 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баги на сайте (которые не жуки)?
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 3:18 am 
Член Макроклуба

Я вот решил поглядеть в FAQ. Открыл страничку - там большой список вопросов в виде ссылок. Жму на любую ссылку - открывается новое окошко с одной только надписью "Клуб" - и ничего там больше нету... :( Лишь через некоторое время я вспомнил что-то и немного прокрутил список ссылок ниже - так вот они где, ответики-то, нашлись! :D Конечно, это не самая критическая, чепуховая ошибка - но как-то это оно не так... Ежели не видать, что ниже ответы есть, то и осерчать может кто-нибудь.
Адреса при наведении на вопросы показываются странные-куцые, типа .../club/#n. Наверное, там должно быть что-то вроде .../club/faq.php#n, да?

От администрации, с учетом популярности этой ветки:
Административная поддержка (если не можете зайти и подобные случаи): support.macro@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 12:48 pm 
Член Макроклуба

Да, есть такое... Пока можно просто опуститься пониже и найти ответ на этой страничке. Позднее будет подправлено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 4:11 pm 
Член Макроклуба

Вот ещё один баг, или недоработка, или ещё что - в общем, проблема.
Начну издалека.
Я так себе представляю (и это уже обсуждали в форуме), что сайт нужен не только непосредственным членам клуба, желающим научиться макрофотографии и просто любителям красивых картинок, но он может иметь большое научное значение. Например, не секрет, что специалисты (а не только любители) вовсю пользуются интернетом для определения живых существ, используя поисковые системы. Ищут как текстовую информацию (например, ключи), так и сами изображения. А у нас на сайте уже точно есть много уникальных снимков с живностью, определённой до рода/вида. Многие из снимков не имеют большого художественного значения (многие вообще некачественные) - но всё же... Кстати, появление таких материалов закономерно, их количество будет расти (смещая первоначальную идею сайта) - и с этим надо считаться. Борьба за "чистое искусство" тут, по-моему, была бы не только дон-кихотством - но и вообще зловредным делом, типа вивисекции. Клуб волей-неволей превращается в смешанное общество любителей и профессионалов как (макро)фотографии, так и мелкой живности.
Ближе к делу.
Вот решил я посмотреть - а как он виден со стороны тем, кто хочет глянуть/стянуть изображение какого-либо вида (например, насекомыша)? Просто залез на Яндекс и ввёл в строку поиска латинское название вида. Для примера использовал заведомо редкую в интернете живность - цикадку Zygina flammigera (снимок из галереи Bipedal Disguise). Нашлось три ссылки: на два PDF-файла и одна (первая! :D ) казала на наш сайт. Пошёл по нашей ссылке - и попал на совершенное "не то"! Каждый раз, когда я тыкал на эту яндексову ссылку, открывалась наша страничка с произвольной фоткой из различных галерей (в том числе - "последние поступления" :? ). Надо бы как-то разрулить этот конфуз (если это вообще возможно, не знаю :roll: )... Можно, конечно, советовать пользоваться собственной поисковой системой сайта в качестве второго шага поиска - но нельзя ли без этого обойтись, пожалеть гостей?
ЗЫ: Поиск гуглом - 6 страниц ссылок, нашего сайта среди них нет... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 8:29 pm 
Член Макроклуба

Я тоже попал на такое дело... Мне прислали ссылки на мои снимки для публикации, а при открытии оказалось, что под тем адресом уже другой снимок. Разобрались, конечно, но времени ушло на переписку прилично. И по поиску в Яндексе по ссылке открывается другой снимок.
Советовать легко, я понимаю, что все требует времени, сил... Но, по возможности по тихонечку, хорошо бы "причесать" сайт. Он действительно становится популярным и главное- нужным. Хотя бы с точки зрения наличия интересных и редких снимков насекомых!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 12:51 pm 
Член Макроклуба

1. Сейчас вот такая штука проявляется, раньше не было: когда хожу по страничкам галереи и отдельным снимкам, то при появлении изменений (добавлении снимков в галерею) загружаются не текущие страницы в соответствии с новым порядком, а те, что были на этой позиции и смотрелись до этого (сохранённые в кэше). Приходится постоянно обновлять окошки. Интересно, это только у меня так, или другие тоже мучатся? :?

2. Как найти снимки конкурса "Макропортрет"? По идее, переход на них должен быть со списка галерей, из первого раздела "ФотоКонкурсы и ФотоВыставки Макроклуба"... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 5:13 pm 
Член Макроклуба

А куда подевались новости с главной страницы (там, где ссылки на новые сообщения в форуме)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 5:49 pm 
Член Макроклуба

Alexil писал(а):
А куда подевались новости с главной страницы (там, где ссылки на новые сообщения в форуме)?

все гут - скоро вернуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 5:50 pm 
Член Макроклуба

вернулись :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 4:43 am 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Dima DD писал(а):
Каждый раз, когда я тыкал на эту яндексову ссылку, открывалась наша страничка с произвольной фоткой из различных галерей (в том числе - "последние поступления" :? ). Надо бы как-то разрулить этот конфуз (если это вообще возможно, не знаю :roll: )... Можно, конечно, советовать пользоваться собственной поисковой системой сайта в качестве второго шага поиска - но нельзя ли без этого обойтись, пожалеть гостей?
Проблема в относительных ссылках, которые генерирует текущая версия галереи. На них и новички часто спотыкаются, гости тем более, и многие из нас через это "крещение" тоже прошли. Даже Яндекс не может достать абсолютные ссылки. Лечится как я понимаю только переписыванием кода галереи. Хотя... вроде бы нам вскорости обещают новую галерею, но будет ли она излечена от этой проблемы..?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 4:53 am 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Dima DD писал(а):
1. Сейчас вот такая штука проявляется, раньше не было: когда хожу по страничкам галереи и отдельным снимкам, то при появлении изменений (добавлении снимков в галерею) загружаются не текущие страницы в соответствии с новым порядком, а те, что были на этой позиции и смотрелись до этого (сохранённые в кэше). Приходится постоянно обновлять окошки. Интересно, это только у меня так, или другие тоже мучатся? :?
Мучаемся тоже... и это опять проблема в коде, которую можно исправить. Галерея должна отдавать страницу с определенным аттрибутом, чтоб она не оставалась в кэше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 10:53 am 
Член Макроклуба

barry писал(а):
Dima DD писал(а):
Каждый раз, когда я тыкал на эту яндексову ссылку, открывалась наша страничка с произвольной фоткой из различных галерей (в том числе - "последние поступления" :? ). Надо бы как-то разрулить этот конфуз (если это вообще возможно, не знаю :roll: )... Можно, конечно, советовать пользоваться собственной поисковой системой сайта в качестве второго шага поиска - но нельзя ли без этого обойтись, пожалеть гостей?
Проблема в относительных ссылках, которые генерирует текущая версия галереи. На них и новички часто спотыкаются, гости тем более, и многие из нас через это "крещение" тоже прошли. Даже Яндекс не может достать абсолютные ссылки. Лечится как я понимаю только переписыванием кода галереи. Хотя... вроде бы нам вскорости обещают новую галерею, но будет ли она излечена от этой проблемы..?

в новой галерее таких проблем нет, движок там такой же как в каталоге-определителе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 3:56 pm 
Член Макроклуба

Не могу из клуба или другого раздела попасть на главную страницу. Впечатление, что сайт клуба развалился. Неудобно. Что это баг или глюк моего компьютера?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 4:27 pm 
Член Макроклуба

Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Не могу из клуба или другого раздела попасть на главную страницу. Впечатление, что сайт клуба развалился. Неудобно. Что это баг или глюк моего компьютера?

Слева сверху кликабельная большая надпись "МакроКлуб". Я тоже сначала не въехал, но теперь уже приспособился :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 4:28 pm 
Член Макроклуба

Марина Мария Всеволодовна писал(а):

Да, явно подписанный пункт исчез. Но всегда есть стандартный вариант, тоже доступный на любой страничке - нажать на логотип клуба в верхнем левом углу (попадаем на главную, конечно! :) ). Ещё "спииной мозгой чую", что сайт не "разваливается", а неустанно правится-меняется, живёт! :D Ещё, вроде, вскоре ожидается ещё одно тотально-грандиозное событие, типа обновления всего сущего и сдачи в архивы того, чем сейчас пользуемся. Ну, образно говоря, смены жигуля на иномарку... Пр этом жигуль ещё ремонтируется - но лишь в пределах разумного... :) Ежели я всё правильно понимаю... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 1:22 am 
Член Макроклуба

Сегодня бросилось в глаза, на фотоконкурсе «Мокрое макро» в левой верхней части страницы календарь показывает неверно день недели. Сегодня четверг 8 ноября, а указано как пятница. Я с утра было, обрадовался, что неожиданно рабочая неделя подошла к концу, ан нет, баг морок на глаза навел :))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]