Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:15 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Roman Serdyukov, спасибо за отзыв!
Limar, я как раз и имел ввиду, что краски становятся неестественными на монах широкого охвата в прога, этот охват неадекватно воспринимающих. Множество отзывов есть на это дело хоть на том же хоботе. Сам не сталкивался, потому поспрашал...

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 1:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Вот и я сегодня купил S-IPS. HP ZR22W. Так как мой ноут умер и замены пока нет, посмотрел с помощью ноутбука моего друга---просто высший класс!!! Особенно когда сбоку стоит TN матрица :D

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 6:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Тоже решил приобрести нормальный экран, почитал о
DELL 2209WA, но он похоже уже в прошлом
Что сейчас лучше за вменяемые деньги-22" представляется достаточным (может потому, что сейчас смотрю на 17"):
Dell UltraSharp U2410 кажется достойная машина, или HP (22) лучше?
HP ZR2240w
HP ZR22w или что-то еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Dell UltraSharp U2410 - классный инструмент, а на 22-х дюймах, при аналогичном разрешении (full HD), ИМХО - пиксель маловат будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Тоже решил приобрести нормальный экран, почитал о
DELL 2209WA, но он похоже уже в прошлом
Что сейчас лучше за вменяемые деньги-22" представляется достаточным (может потому, что сейчас смотрю на 17"):
Dell UltraSharp U2410 кажется достойная машина, или HP (22) лучше?
HP ZR2240w
HP ZR22w или что-то еще?


Я (точнее, моя дочь - будущий дизайнер) использую/ет DELL 2209WA (тип матрицы - E-IPS) уже 2,5 года. Монитор хороший. "Страшилки", о которых пишут на форуме IXBT.ru, в моем экземпляре отсутствуют. Существенных недостатков за время эксплуатации не выявил. Правда, некоторые могут придраться к разрешению, которое у 2209WA 1680 х 1050, а не Full HD (1920 x 1080).
У DELL2410U матрица более серьезная (H-IPS), разрешение 1920 х 1200. Я на него и не целился, т.к 2,5 года назад он был в Украине несуразно дорог.
Результаты тестирования DELL 2209WA и DELL2410U можно посмотреть у Алексея Шадрина:
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_DELL_2209WA.htm
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_DELL2410U_frame.htm
Кстати, А. Шадрин - не только эксперт по полиграфии, цветовоспроизведению и работе с изображениями, но и очень интересный фотограф-натуралист.


Последний раз редактировалось Александр Зыков (ZAE) Ср июл 04, 2012 6:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Я тут недавно приобрел DELL U2212HM. Доволен. Маловат конечно экранчик, но 24-х дюймовый мне просто некуда ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 4:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
.... или что-то еще?
Вот еще такое есть: DELL U2412M - матрица e-IPS, светодиодная подсветка, без входа HDMI ... Мне нравится соотношение сторон 16:10.
(сам пока без моника, коплю грошики, посматриваю ТТХ...)

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 6:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 12:28 pm
Сообщения: 25
Limar писал(а):
Как поставил драйвер (профиль), так в тех, что не поддерживают профиль (Adobe) цвета изменились на очень тусклые и с заметным зеленым "налетом".
Перевод картинки в ч/б, к примеру, дает очень заметный зеленый оттенок, а, каком бы спейсе я не запомнил его, в просмотровщиках откроется как нейтральная...
Потом открываю картинку в фотошопе - так он спрашивает, оставить ли профиль? Говорю да - цвета как в Лайтруме, нет - нормальные. Но он хоть спрашивает, а Лайтрум - нет...


Проблема как раз в том, что приложения Adobe профили поддерживают, и при отображении используют профили устройства вывода.
В Lightroom - всегда, в Photoshop - отключается по желанию.
Но по хорошему профиль использовать надо.

Проблема в самом профиле.
Попробуй в свойствах монитора выбрать sRGB.
При этом монитор должен охват sRGB нормально отображать (цвета будут правильные), а всё что шире будет автоматом до sRGB суживаться.
Т.е. если у монитора охват шире, он просто весь использоваться не будет.
Если поможет (а должно помочь), значит надо нормальный профиль искать, или sRGB использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:03 pm
Сообщения: 799
Фотографии (с большой Ф), не позволяет их редактировать Художнику (с большой Х)


это Вы про себя и свои фотки? как-то не очень скромно...

поздравляю с покупкой, думаю тоже приобрести что-то подобное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 2:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 3:40 pm
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Решил приобрести на замену медленно и мучительно умирающему кинескопному монитору DELL U2410. Подскажите, пожалуйста, как проверить монитор при покупке. Ничего не смог найти по этому поводу в инете.

_________________
Natura in minimis - maxime miranda
C. Linnaeus
Природа наиболее удивительна в малом
К. Линней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
AnT писал(а):
Решил приобрести на замену медленно и мучительно умирающему кинескопному монитору DELL U2410. Подскажите, пожалуйста, как проверить монитор при покупке. Ничего не смог найти по этому поводу в инете.


Ой, лукавите! :D Введите в поисковике "проверка монитора на битые пиксели" и чтение на вечер обеспечено. :)
Главное при покупке ЖК-монитора, чтобы продавец при Вас проверил монитор на наличие "битых" и "горящих" пикселов (их не должно быть ни одного :D ), либо разрешил проверить монитор Вам. Программ для проверки ЖК-мониторов много. Из бесплатных и простых подойдет программа "TFT Монитор тест", которую Вы можете принести в магазин на флешке.
Покупать DELL U2410 нужно только при условии предоставления на него гарантии от производителя (3 года), а не гарантии продавца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Limar писал(а):
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Покупать DELL U2410 нужно только при условии предоставления на него гарантии от производителя (3 года), а не гарантии продавца.

В чем разница?


В украинских палестинах разница есть. :) Пытаясь сэкономить на покупке, наши покупатели зачастую обращаются в сомнительные интернет-магазины либо небольшие фирмы, которые приторговывают "серой" техникой, быстро появляются и также быстро исчезают. Представьте ситуацию, что у Вас возникла проблема с дорогостоящим товаром, гарантийный срок которого еще не истек, а продавца и след простыл. :D Как по мне, подобную технику предпочтительнее покупать у продавца с хорошей репутацией. Товар должен быть официально ввезен в страну и, соответственно, обеспечен поддержкой авторизированного сервис-центра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
AnT писал(а):
Решил приобрести на замену медленно и мучительно умирающему кинескопному монитору DELL U2410. Подскажите, пожалуйста, как проверить монитор при покупке. Ничего не смог найти по этому поводу в инете.

А что-то в последнее время появилось более современное(не от Dell) я даше пожалел что уже взял 2410...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 2:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
AnT писал(а):
Решил приобрести на замену медленно и мучительно умирающему кинескопному монитору DELL U2410. Подскажите, пожалуйста, как проверить монитор при покупке. Ничего не смог найти по этому поводу в инете.

А что-то в последнее время появилось более современное(не от Dell) я даше пожалел что уже взял 2410...


Не жалейте. Отличный монитор. По мнению Алексея Шадрина,
Монитор ( DELL UltraSharp U2410 - ZAE) можно настоятельно рекомендовать к приобретению в фотографическом и полиграфическом секторах индустрии визуализации. По мнению автора теста, сегодня (по состоянию на 09.2010 — ZAE) в бюджетном ценовом диапазоне — альтернативы данному аппарату нет.
( http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_DELL2410U_frame.htm)

А новое в бюджетном секторе - не всегда лучшее. У меня в семье 2 монитора от Dell - U2209WA (2009 г.) и U2412M (2012 г.). Картинка у 22-дюймовой модели лучше. Хотя это может объясняться особенностями конкретных экземпляров мониторов. :)


Последний раз редактировалось Александр Зыков (ZAE) Ср июл 04, 2012 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил S-IPS-ика - восторг!
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 3:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 3:40 pm
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
AnT писал(а):
Решил приобрести на замену медленно и мучительно умирающему кинескопному монитору DELL U2410. Подскажите, пожалуйста, как проверить монитор при покупке. Ничего не смог найти по этому поводу в инете.


Ой, лукавите! :D Введите в поисковике "проверка монитора на битые пиксели" и чтение на вечер обеспечено. :)
Главное при покупке ЖК-монитора, чтобы продавец при Вас проверил монитор на наличие "битых" и "горящих" пикселов (их не должно быть ни одного :D ), либо разрешил проверить монитор Вам. Программ для проверки ЖК-мониторов много. Из бесплатных и простых подойдет программа "TFT Монитор тест", которую Вы можете принести в магазин на флешке.
Покупать DELL U2410 нужно только при условии предоставления на него гарантии от производителя (3 года), а не гарантии продавца.


Спасибо за советы и информацию о программе! Я наверное просто не очень точно выразился. Про проверку оптики и тушек написано довольно много статей, на которых последовательно по пунктам перечислены этапы проверки. Про мониторы такого найти не удалось. Помимо возможных битых пикселей на матрице могут проявиться ведь еще какие-то тинты, глоу эффекты :shock: и вроде еще чего-то, чего не было на кинескопных мониторах. Как на все это безобразие проверить монитор? И нужно ли это делать вообще? :D

_________________
Natura in minimis - maxime miranda
C. Linnaeus
Природа наиболее удивительна в малом
К. Линней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.