Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 1:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Мне видится так - раз уж пользователь залил работу на критику, то она должна быть обезличена, то есть никто не будет знать, кто залил и соответственно пользователь не сможет ее удалить. И критиковать будем тогда работу, а не автора. И автору не так обидно будет - фота то не пойми чья... :)
И переделывать ничего не нужно ни на сайте ни в галерее.
Схема такая - новичок шлет фото в личку кому нибудь одному, кто отвечает за размещение (могу взять на себя сию непочётную обязанность - все равно почти круглые сутки в инете). Анонимизатор размещает фото на форуме. Работе присваивается уникальный порядковый номер. А там уже критики рвут на части. И делов то...

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Limar писал(а):
Можно и обезличенный снимок обсуждать, но столь ли это принципиально, особенно для новичков?

Новичок когда нибудь станет старичком. И ему будет стыдно за свои первые опыты.
Лучше анонимизировать - так будет лучше для критиков и автора.
А тут любой новичок или старичок размещайте - никто не узнает. Я -могила, живу далеко, никого лично не знаю :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 2:05 pm 
Limar писал(а):
Помогу по мере способностей и наличия времени.
Вопрос: "команда" - это что-то жесткое или принимать участие может каждый?
1. Спасибо! Вношу в список...
2. Я бы предложил, по крайней мере, на начальном этапе, собрать именно команду. Пока, имхо, семерых критиков должно хватить. Команде будет дан доступ на комментирование снимков в этой галерее - во избежание разборок под снимком. В дальнейшем посмотрим - может состав команды будет меняться, может у нас будут 2 команды, может что-то ещё... :wink:
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Мне видится так - раз уж пользователь залил работу на критику, то она должна быть обезличена, то есть никто не будет знать, кто залил и соответственно пользователь не сможет ее удалить. И критиковать будем тогда работу, а не автора. И автору не так обидно будет - фота то не пойми чья... :)
И переделывать ничего не нужно ни на сайте ни в галерее.
Схема такая - новичок шлет фото в личку кому нибудь одному, кто отвечает за размещение
Сергей, думал уже про этот вариант... Свои плюсы безусловно есть, а разместить фото под авторством любого члена МК (можно сделать специального "пустого" пользователя - типа OnCriticism) для админа не проблема... Хотелось бы услышать мнение новичков - нужна ли им эта анонимность...
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
(могу взять на себя сию непочётную обязанность - все равно почти круглые сутки в инете).
Можно считать это согласием на участие в команде? :wink:
Васильев_Игорь писал(а):
alexpine писал(а):
г. не удалять свой снимок впоследствии, т.к. это школа и для всех остальных

-

А этот пункт возможен? Ведь всякое бывает, из окна и плазмы летят в ответ на незабитый гол... :lol:
М.б. как-то подстраховаться силами админов?
Если фото размещается админом (см. выше) под какого-нибудь спец. пользователя, то это фото сможет удалить только админ...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 2:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
В команде конечно буду участвовать, если возьмёте. А анонимизировать проще через обычного члена макроклуба. Новички не смогут разобраться как зайти и как послать через анонимный логин. Да и там ТАКОЕ можно будет послать... А я буду вести учет пользователей и уникальных номеров. И отсеивать явное безобразие...

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 2:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
И еще - думаю что анонимный логин не совсем хорошо. То есть категорически неприемлем. Это ж фактически безнаказанный хакерский вход на сайт. И войти смогут по нему одновременно неограниченное количество людей. И делай что хочешь - хоть голосуй в топ за свою работу, хоть пиши гадости. И еще можно DDOS атаку на сайт легко реализовать. Я как сисадмин знаю про это не понаслышке. В целях элементарной безопасности я против анонимного логина. Разбирайся, ищи потом вредителей по IP...

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Limar писал(а):
Про анонимный доступный всем логин речи не идет. Это может быть забитый за администраторами логин, на который они могут переносить работы для их "обезличивания".

Это конечно другое дело.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 2:37 pm 
Сергей, я имел в виду создание аккаунта, которым будет управлять только админ/ответственный - не пользователи-новички. Т.е. опубликовать присланные на критику фото под этим аккаунтом сможет только 1 человек - который знает пароль...

PS. Во, Илья уже ответил...
PPS. Сергей - в список внёс...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 2:46 pm 
Илья, есть технический вопрос: если мы делаем постинг от лица спец. аккаунта, то как это будет выглядеть для пользователей? Им надо будет прислать фото на критику в личку? Или можно настроить галерею так, чтобы пользователь смог туда запостить фото, но видно оно будет только после его редактирования и одобрения админом?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 3:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
alexpine писал(а):
... Хотелось бы услышать мнение новичков - нужна ли им эта анонимность...

Они что-то вообще в теме уже помалкивают... Может им и не нужна такая критическая галерея... :oops:

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Ветров Андрей писал(а):
alexpine писал(а):
... Хотелось бы услышать мнение новичков - нужна ли им эта анонимность...

Они что-то вообще в теме уже помалкивают... Может им и не нужна такая критическая галерея... :oops:

Нужна! Конечно не такая жесткая как у Разумовского на разборе полетов... :D, а спокойная и конструктивная. Касательно обезличивания. Мне все равно, моя подпись будет стоять под фото для критики или обезличиная. Но мне пока и показать нечего! Планирую съездить в конце месяца отдохнуть в теплые края, после этого надеюсь, будет что выложить на критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 4:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:09 pm
Сообщения: 257
Откуда: Волгоград
Limar писал(а):
Но нужна ли анонимность и прочие сложности - не уверен совсем.
Пусть грузят в галерею "школа" до снимка в неделю и до 3х снимков всего.
Запрещено комментировать всем, кроме критиков (адм. настройки галереи). Комментируются любые работы.
Сохраняются работы, которые сами критики признают интересными и важными для сохранения в разделе.


Анонимность позволит выставлять работы даже тем, кто стесняется или боится показывать работы критикам из-за того, что слишком болезненно воспринимает критику или по другим причинам.
Да и критикам думаю, будет проще объективно судить о работе. Ведь вполне возможно, что личные приязни или неприязни могут переноситься на работу.

Тем не менее, я как новичок против анонимности.
Не потому что будет сейчас или будет потом стыдно за свои работы. Уверена, что не стыдно не знать и не уметь, стыдно не хотеть узнать и научиться.
А против потому, что отследить прогресс и понять полезна ли эта затея - будет невозможно.

_________________
Мастерство — это когда «что» и «как» приходят одновременно.
Всеволод Мейерхольд


Последний раз редактировалось Татьяна happy Вс ноя 13, 2011 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 4:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Татьяна happy писал(а):
...
Анонимность позволит выставлять работы даже тем, кто стесняется или боится показывать работы критикам из-за того, что слишком болезненно воспринимает критику или по другим причинам.
Да и критикам думаю, будет проще объективно судить о работе. Ведь вполне возможно, что личные приязни или неприязни могут переносится на работу.
....

Вот именно поэтому мне тоже кажется, анонимность будет уместна.

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокритика и фотошкола
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 11:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
А много ли можно сказать, глядя на безличную фотографию. Мне вспоминается один умный учитель. Он говорил: «За одну и ту же работу можно поставить 3 и 5. В первом случае отличник вместо работы отписку послал, во втором случае слабый ученик по полной выложился».
Это так, размышления вслух. решать это действительно новички должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокритика и фотошкола
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 12:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
А много ли можно сказать, глядя на безличную фотографию. Мне вспоминается один умный учитель. Он говорил: «За одну и ту же работу можно поставить 3 и 5. В первом случае отличник вместо работы отписку послал, во втором случае слабый ученик по полной выложился».
Это так, размышления вслух. решать это действительно новички должны.

тоже верно.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотокритика и фотошкола
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 2:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
А много ли можно сказать, глядя на безличную фотографию. Мне вспоминается один умный учитель. Он говорил: «За одну и ту же работу можно поставить 3 и 5. В первом случае отличник вместо работы отписку послал, во втором случае слабый ученик по полной выложился».
Это так, размышления вслух. решать это действительно новички должны.

Если слабому ученику ставить 5 (даже если он выложился на все 100%), то у него не будет стимула!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.