Текущее время: Вт мар 19, 2024 3:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 7:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 7:25 am
Сообщения: 3661
Бывшим гуру МакроКлуба которые , увы, куда-то подевались по ходу жизни. А жаль...:( https://www.youtube.com/watch?v=xA9CK-11UZI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Сидел и думал : отвечать или промолчать? Ответишь-примут за ГУРУ, промолчишь-да когда же я молчал... А, будь, что будет.
Я много писал о проблеме ухода "стариков".Звал, дразнил, просил, ругал-не помогает! Никогда не думал, что сам окажусь в числе тех, кому стало вдруг необязательно проводить часы среди клубовцев, обсуждать успехи и промахи в галерее, спорить до драки о принципах и путях развития любимого макро. Мы вместе десять лет и многих я знаю и чувствую, хоть они и виртуальны, а с некоторыми знаком и дружен светло и крепко. Были и те, кого не любил, но тоже отошли от дел. Что же произошло и продолжает происходить? Поскольку прецидента нет и мы первые в подобном клубе, то и все у нас впервые. Не впервые только переход количества в качество.Смотрите сколько местных звезд мы воспитали, как выглядит и катируется наша московская "диаспора" (вот же я зараза!). А какое содружество создано и прирастает в Израиле! Мы работаем, развиваемся, учим.Мы интересны молодым.У нас ученики и будут новые! Увы. стареем, болеем, но не сдаемся и не бросаем. А все это с Клубом в голове и в сердце.Здесь наш Храм и здесь наша Голгофа. Не знаю за гуров, но старики еще в строю и, поверьте, это все МК. И пусть дерзают молодые, новые, начинающие. Гвардия здесь, хоть и помалкивает.Удивите, порадуйте, пусть и с ошибками, и лучшие придут и скажут слово, и поддержат, и посоветуют, и пожурят. Не ищите их и не ждите: они здесь!Сверкните талантом и увидите на мониторах их лица и улыбки.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 4:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
FUMM писал(а):
Сидел и думал : отвечать или промолчать? Ответишь-примут за ГУРУ, промолчишь-да когда же я молчал... А, будь, что будет.
Я много писал о проблеме ухода "стариков".Звал, дразнил, просил, ругал-не помогает! Никогда не думал, что сам окажусь в числе тех, кому стало вдруг необязательно проводить часы среди клубовцев, обсуждать успехи и промахи в галерее, спорить до драки о принципах и путях развития любимого макро. Мы вместе десять лет и многих я знаю и чувствую, хоть они и виртуальны, а с некоторыми знаком и дружен светло и крепко. Были и те, кого не любил, но тоже отошли от дел. Что же произошло и продолжает происходить? Поскольку прецидента нет и мы первые в подобном клубе, то и все у нас впервые. Не впервые только переход количества в качество.Смотрите сколько местных звезд мы воспитали, как выглядит и катируется наша московская "диаспора" (вот же я зараза!). А какое содружество создано и прирастает в Израиле! Мы работаем, развиваемся, учим.Мы интересны молодым.У нас ученики и будут новые! Увы. стареем, болеем, но не сдаемся и не бросаем. А все это с Клубом в голове и в сердце.Здесь наш Храм и здесь наша Голгофа. Не знаю за гуров, но старики еще в строю и, поверьте, это все МК. И пусть дерзают молодые, новые, начинающие. Гвардия здесь, хоть и помалкивает.Удивите, порадуйте, пусть и с ошибками, и лучшие придут и скажут слово, и поддержат, и посоветуют, и пожурят. Не ищите их и не ждите: они здесь!Сверкните талантом и увидите на мониторах их лица и улыбки.

С такой душой сказано, Игорь! Спасибо :)

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 7:25 am
Сообщения: 3661
Дорогой, Игорь!
Я понимаю, что написано от души и с наилучшими намерениями.

Но, вынужден с тобой не согласиться. МароКлуб превратился обычный сайт, только со своей спецификой. Здесь можно разместить макро снимки. Ни о какой клубности нет и речи. Получил несколько "фиг" и будь доволен. Ни критики, ни обсуждения. Так ли это было раньше? То был Клуб. Споры, ругань даже. Было интересно.
Не знаю, как там в Израиле, "мы там не были", у на МакроКлубе ситуация не из лучших. Все в точности как в песне - Один попал в "комитет" - судит конкурсы, кто еще чем занимается (может коммерческими проектами). Впрочем, это не важно. На мой взгляд-все из рук вон плохо.
Спасибо, что понял, зачем я дал ссылку на эту старинную песню. Больше никто не ответил.
Дай Бог, чтобы все вернулось, но я пессимист. Это вряд ли . "Ничто не вечно под Луной", "Два раза в одну реку не войдешь" и т.д.

Удачи всем и здоровья! В нелегком труде макрушника это не последнее дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 12:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 7:25 am
Сообщения: 3661
Limar писал(а):
Слободской Евгенй писал(а):
Ни о какой клубности нет и речи. Получил несколько "фиг" и будь доволен. Ни критики, ни обсуждения. Так ли это было раньше? То был Клуб. Споры, ругань даже. Было интересно.

В людях пока живет, на уровне личного общения. А так Вы правы, дела наше с душком. Молодых гениев нет, а старички устали... Встреча в Крыму была прощальной песней. Есть ли надежды на возрождение? Думаю да, хоть и зыбкие. Все зависит от людей.

Насчет молодых гениев не согласен. Думаю они есть. Не может не быть. Только если нет критического отношения к фото, как учиться? Просто нет КЛУБА :( Уж не знаю как насчет моих фото, насколько они хороши или нет, но учился только на критике. Может сейчас уже расслабился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Limar писал(а):
Культура ФБ, т.с. :)

Это нужно понять и принять! Вчера один из всеми нами уважаемых макрушников заявил, что если человека нет в ФБ - его нет вообще (в виртуальном мире).
Давным-давно пора адаптировать галерею как базу для ФБ.
Здесь публикуем качественное фото, там - поделиться с широкой общественностью.
Здесь, в узком кругу таких же помешанных, получаем только содержательные комментарии, там - дули и сердечки, в том числе и от тех, кто здесь :wink:
Нет желания комментировать и критиковать здесь - ставим дулю там.
И нет смысла сюда тащить функционал оттуда. Здесь есть база, архив, возможность что-то найти, а там - лишь текущий день, максимум неделя :wink:
Люди в ФБ живут, с этим ничего не сделаешь. Можно лишь добиться, чтобы люди хотели здесь ХРАНИТЬ! :D

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 3:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Нууууу не знаю. Меня, теперь я уверен, что к счастью, нет ни в жж, ни в фб, ни в вк. Есть почта, забытый скайп и даже аська. Но не об этом. Те, кто идут учиться, уже не находят здесь пример. Здесь - это я про сайт, не про клуб. А раз примера в виде динозавров нет, то и выкладывать - время тратить. Это ведет к снижению потока, а дальше как снежный ком: реже выкладывают, реже заходят. Иначе вряд ли будет, всему свое время и поезд прогресса, кмк, ушёл. Но! Мы же еще тут, значит все было не зря :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 4:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Имхо процессы "обезлюживания" идут на всех фотосайтах, не только макроклубе. Социальные сети высасывают пользователей фотосайтов, так как они универсальнее и дают доступ к большей аудитории. Сколько фотографических на том же фейсбуке..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 4:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Согласен. Зачем идти куда-то отдельно, если можно ковать железо не отходя от кассы (вопрос риторический) :D А когда это еще подкреплено лайковым дофамином, то вот и результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 4:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
И если уж речь зашла об старых авторах, кто-нибудь знает, что сталось с Евгением Федоровым (Gene)? Он последние снимки уж много лет назад выкладывал. Совершенно замечательные работы у него были, даже сейчас смотрятся современно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 7:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Limar писал(а):
Не до макро стало.

Очень жаль :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:20 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Нижегородская область, г. Саров
Омелько Михаил писал(а):
Limar писал(а):
Не до макро стало.

Очень жаль :(

Да, жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 1:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Сергей Марков писал(а):
...Вчера один из всеми нами уважаемых макрушников заявил, что если человека нет в ФБ - его нет вообще (в виртуальном мире)...

Что такое ФБ? :lol: :lol: :lol: :wink:
Какое то ограниченное восприятие виртуального пространства у этого человека :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 6:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Ariman писал(а):
Какое то ограниченное восприятие виртуального пространства у этого человека :D

Как раз с точностью до наоборот :D

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы с тобой давно уже не те...
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 6:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Сергей Марков писал(а):
Ariman писал(а):
Какое то ограниченное восприятие виртуального пространства у этого человека :D

Как раз с точностью до наоборот :D
Это ложное представление :)
И,... наши люди туда не ходят. У меня есть там страничка но я захожу туда 1-2 раза в год и вижу что мои друзья бывают там так же редко :) Зато Американцы тусуются там каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.