Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:18 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 8:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:20 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Нижегородская область, г. Саров
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
НОВАЯ ПЛОЩАДКА для размещения фотографий "КРАСНАЯ КНИГА МОСКВЫ" создана :
http://www.wild-nature.ru/kategoriya-sn ... iga-moskvy
Правда необходима регистрация, у кого ее нет.
Просьба авторов, разместивших "НЕ ПРОФИЛЬНЫЕ" снимки, удалить их из Клуба и переместить по указанному адресу.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА !!!
Сергею Маркову ОГРОМНОЕ СПАСИБО за оказанную помощь в создании галлереи в Клубе. К сожалению, просьба УДАЛИТЬ ее. Информацию удобней собирать в одном месте.

Чтобы не засорять КЛУБ, чуть позже дам адрес, на который можно будет отправлять списки "краснокнижников", места встречи, если нет фотографии, но отмечены в период 2011-2017 года.


Сергей Марков писал(а):
Раздел галереи пока прикрыл, через пару дней возможно и удалим. Загруженные работы пусть еще чуток послужат скандальной рекламой новой площадки.
Пару лет назад с удивлением узнал, что некоторые одноклубники даже не знают о наличии форума и ЛС, их интересует исключительно галерея...
Другие же разочаровались в клубе как раз из-за неактивности форума.


Может всё-таки галерею оставить для насекомых, чтобы не мешать на www.wild-nature.ru зверей и птиц с насекомыми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 1:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
old_hedgehog писал(а):
Может всё-таки галерею оставить для насекомых, чтобы не мешать на http://www.wild-nature.ru зверей и птиц с насекомыми?

Оставить конечно можно, почему бы и нет. Но, мне кажется, редакции Книги должно быть гораздо удобнее анализировать поступающий материал в одном месте.
P.S. И... Поскольку пост с зайцем Надежды Муравьёвой был удалён, на всякий случай приношу здесь свои извинения Надежде и Павлу, если вдруг чем то обидел, а извинения мои не были прочитаны.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Максим Гуляев писал(а):
P.S. И... Поскольку пост с зайцем Надежды Муравьёвой был удалён, на всякий случай приношу здесь свои извинения Надежде и Павлу, если вдруг чем то обидел, а извинения мои не были прочитаны.

Максим, упаси Бог! Никаких обид :)
Просто перенесла фотографию на "Дикую природу...".
----
И всё же, хотелось бы заметить: очень жаль, что Макроклуб, как организация, лишился возможности участвовать в переиздании ККМ.
Больно наблюдать как мы дрейфуем от действующего Клуба, уже заработавшего себе имя участием в природоохранных и просветительских проектах, в сторону обычного фотосайта.

Максим, только не принимай мои слова на свой счёт. В этой, последней, истории ты совсем ни при чём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 2:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Абсолютно согласен с Надей!
Никаких обид... Поросто обещал помочь и привлечь всех желающих к этому проекту. Решил, что это для Клуба очередное очко в копилку ОРГАНИЗАЦИИ неравнодушных людей. С себя вины не снимаю. Как обычно поторопился. Следовало все как следует обсудить с администрацией Клуба. В данном случае главное РЕЗУЛЬТАТ. Площадка имеется и сбор информации начат.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 3:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:32 pm
Сообщения: 9896
Откуда: Москва
Надя написала, что Макроклуб лишился возможности участвовать... и это конечно не может не огорчать, тем не менее я конечно буду помогать этому проекту, поскольку считаю его важным, пусть и пришлось для этих целей зарегистрироваться на другом сайте. Но, "осадок все таки остался". Что значит лишился? Как было принято решение, что этот проект Клубу не нужен? Формату ли не соответствует? Или кто то так не любит Москву, что "кушать не может"?
По моему Павел Корзунович максимально корректно обратился с соответствующей просьбой к администрации, и, насколько понимаю, она была удовлетворена. Почему же потом все переиграли, да еще и обидели людей неравнодушных к судьбе дикой природы, пытающихся что сделать для ее сохранения, в меру своих сил? Разве ли это не одна из задач функционирования нашего клуба?
Да, наверное уже ничего назад не вернуть, проект уже живет на другом сайте, за что ему и огромное спасибо. Но ведь такие ситуации могут возникать и в будущем, и здесь нужно проявлять большую твердость, не идти на поводу эмоций, а уметь выделить главное, пусть даже для этого иногда придется изменить когда то нами же принятые правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 10:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:20 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Нижегородская область, г. Саров
iris-G62 писал(а):
Надя написала, что Макроклуб лишился возможности участвовать... и это конечно не может не огорчать, тем не менее я конечно буду помогать этому проекту, поскольку считаю его важным, пусть и пришлось для этих целей зарегистрироваться на другом сайте. Но, "осадок все таки остался". Что значит лишился? Как было принято решение, что этот проект Клубу не нужен? Формату ли не соответствует? Или кто то так не любит Москву, что "кушать не может"?
По моему Павел Корзунович максимально корректно обратился с соответствующей просьбой к администрации, и, насколько понимаю, она была удовлетворена. Почему же потом все переиграли, да еще и обидели людей неравнодушных к судьбе дикой природы, пытающихся что сделать для ее сохранения, в меру своих сил? Разве ли это не одна из задач функционирования нашего клуба?
Да, наверное уже ничего назад не вернуть, проект уже живет на другом сайте, за что ему и огромное спасибо. Но ведь такие ситуации могут возникать и в будущем, и здесь нужно проявлять большую твердость, не идти на поводу эмоций, а уметь выделить главное, пусть даже для этого иногда придется изменить когда то нами же принятые правила.

+1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
iris-G62 писал(а):
Надя написала, что Макроклуб лишился возможности участвовать... и это конечно не может не огорчать, тем не менее я конечно буду помогать этому проекту, поскольку считаю его важным, пусть и пришлось для этих целей зарегистрироваться на другом сайте. Но, "осадок все таки остался". Что значит лишился? Как было принято решение, что этот проект Клубу не нужен? Формату ли не соответствует? Или кто то так не любит Москву, что "кушать не может"?
По моему Павел Корзунович максимально корректно обратился с соответствующей просьбой к администрации, и, насколько понимаю, она была удовлетворена. Почему же потом все переиграли, да еще и обидели людей неравнодушных к судьбе дикой природы, пытающихся что сделать для ее сохранения, в меру своих сил? Разве ли это не одна из задач функционирования нашего клуба?
Да, наверное уже ничего назад не вернуть, проект уже живет на другом сайте, за что ему и огромное спасибо. Но ведь такие ситуации могут возникать и в будущем, и здесь нужно проявлять большую твердость, не идти на поводу эмоций, а уметь выделить главное, пусть даже для этого иногда придется изменить когда то нами же принятые правила.

Не думаю, что произошло что-то огорчительное и обидное для "неравнодушных к судьбе дикой природы людей".
Мне кажется, что чисто организационный момент , а именно выход непрофильных кадров в главную галерею, стал раздражителем . Это сразу бросалось в глаза и выходило за рамки правил, при этом надо учитывать сторонних зрителей. которые не слишком в курсе происходящего и пришли в первую очередь в макроклуб.
И кстати никто не мешает участникам клуба своими макроработами и др. украсить страницы Красной книги.
Да теряется присутствие макроклуба в этом действе, что обидно, но раздел макроработ для Кр.книги Москвы вполне можно ещё организовать внутри нашего ресурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.