Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 9:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Ну, что же, пришла пора отчетов и впечатлений.Вчера наши гостьи оставили мой дом и вернулись к своим чемоданам в Кфар Сабу к Луцкерам, чтобы собраться в обратный путь и сегодня отбыть восвояси.Мы договорились, что устный отчет Света и Лера напишут сами (всем ведь важны их впечатления от поездки). От себя хочу сказать, что эта встреча дала мне так много, что это невозможно переоценить. Мы принимали настоящих ДРУЗЕЙ!!! Нам не было скучно ни секунды, ни за каким занятием.За три дня ни разу не включили телевизор (который у нас в доме не выключается!).
Сегодняшний мой фотоотчет о нашей первой макроохоте в Мисгаве.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 9:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
и далее...
Сейчас в Галилее пора цветения еще в самом разгаре.Скажу вам по секрету, что эту охоту я сравнил с переписью населения: судя по количеству отснятого моими гостями материала, не осталось на моей полянке и в прилегающем лесочке ни одного не снятого ими цветка! А гамма охов, вздохов, восторженных возгласов и шепотков украсила бы собой самый яркий эротический фильм! Одни орхидеи чего стоят?!! По одним утверждениям их было обнаружено 5 видов, по другим -еще больше!!! Я не стану тут публиковать макро, а вот динамический отчет в хронологической последовательности перед вами.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
От души.Фумм


Последний раз редактировалось FUMM Сб мар 21, 2015 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 10:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
и далее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 11:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 6:24 pm
Сообщения: 34
FUMM писал(а):
и далее...

Жаль, что посмотреть не удаётся. Наверно ошибочка с размером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 11:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Гоша писал(а):
FUMM писал(а):
и далее...

Жаль, что посмотреть не удаётся. Наверно ошибочка с размером.
А я вижу по 170 просмотров... Может сменить браузер?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 11:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 6:24 pm
Сообщения: 34
FUMM писал(а):
Гоша писал(а):
FUMM писал(а):
и далее...

Жаль, что посмотреть не удаётся. Наверно ошибочка с размером.
А я вижу по 170 просмотров... Может сменить браузер?

Спасибо за подсказку. Всё получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 11:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Ну вот и пролетели две незабываемые недели БОЛЬШОГО ИЗРАИЛЬСКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ. Промчались как один день. Но день совсем не простой, а как в детстве: вмещающий столько событий, впечатлений и открытий, что кажется длиною в жизнь. В голове в художественном беспорядке цветными радостными стекляшками калейдоскопа лежат наши воспоминания. Подумаешь в одну сторону - складывается один узор, чуть повернешь или наклонишь голову – совсем иной, не менее причудливый и яркий. Эти меняющиеся картинки нужно еще будет каким-то образом упорядочить, собрать воедино, сложить в пазл. А сейчас пока…

Проснулась с рассветом. За окошком свежевыпавший снег. Ни мимоз, ни анемонов¸ ни цикламенов. Ребята далеко – аж за 2500 км. И почти столько же мы намотали за время путешествия. Вчера после приземления, когда весь самолет аплодировал пилоту - дежавю: да нет же, это мы аплодируем нашему асу-пилоту Поле и ее боевой машине с охренительным клиренсом!

Пытаюсь найти слова благодарности и признательности, но понимаю, что все они лишь бледная копия того, что хотелось бы выразить на самом деле.

Поля, Илья! Вы стали родными. Низкий вам поклон! За гостеприимство, за терпение и такт, за неизменную доброжелательность и потрясающий психологический климат в нашей маленькой команде… И еще… И еще… В общем за ВСЕ! И именно большими буквами!!!

Фуммушка, Нонна! Спасибо за тепло, за отеческую заботу, за радость общения, за знаменитую солянку (о-о-о-о!!!), за удар по фигуре! Счастья и добра вашему дому!

Саша и Лена, Игорь Оз и Инна, Мирон, Яша, Наум, Толик, Миша, Макс! Были счастливы познакомиться! Вы такие классные! Всем участвовавшим, всем сочувствующим наша благодарность, признательность и любовь...

Это были две недели счастья.

Ребята! Спасибо вам за подаренный праздник!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 12:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Спасибо всем участникам этой замечательной макро-встречи за доставленные впечатления радости дружеского общения! Все молодцы! :D

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 9:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
Краткий обзор посещенных мест:
7 марта - аэропорт Бен-Гурион - Кфар-Саба - Кейсария (туристический центр в старом порту) - Кфар-Саба
8 марта - Кфар-Саба - пляж Пальмахим - природоохранная зона Пальмахим (ирисы) - Кфар-Саба
9 марта - Кфар-Саба - природоохранная зона Йерухам (ирисы) - парк на озере Йерухам - сам город Йерухам - национальный парк Шивта - кемпинг Беер-Милха
10 марта - прогулка по руслу нахаль Лаван и дюнам над ним - обед в "лесу" Ницана - переезд в город Мицпе-Рамон - прогулка над кратером - спуск в кратер в кемпинг Беерот
11 марта - цветная стена у кемпинга Беерот - горка Столярка - озерцо на цветных песках - стена аммонитов - спуск в Эйлат с заездом на разведку к воротам Тимны - заселение в квартиру в Эйлате - поездка на пляж - прогулка по вечернему Эйлату
12 марта - парк Тимна - Эйлат
13 марта - парк Тимна - скрытая долина - Эйлат (океанариум, пляж)
14 марта - Эйлат (пляж, магазины) - переезд в кибуц Йотвата, прогулка по окрестностям
15 марта - возвращение на север через Араву - магазины в Эйн-Бокек - попытка заехать в кемпинг Эйн-Геди (жестокий облом) и на пляж Минерал (то же самое) - выяснение обстановки в полевой школе Эйн-Геди и в парке Эйн-Геди - в результате ночевка на кемпинге нахаль Мишмар (бедный мой клиренс)
16 марта - национальный парк Эйн-Геди (прогулка к водопадам Давида) - СПА Эйн-Геди (купание в Мертвом море) - Иерусалим (Старый город, каньон Мамила) - Кфар-Саба
17 марта - Кфар-Саба - национальный парк Бейт-Шеан - общая встреча всех, кто мог собраться - переезд в Кармиэль к Игорю
18 марта - полянка в Мисгаве (орхидеи) - оливковая роща напротив кибуца Моран
19 марта - Голанские высоты: озеро Мешушим, крепость Нимрод, ресторация "Даг аль аДан" (рыба на речке Дан)
20 марта - полянка в Маалот - хумус в Дир-эль-Асад или в Маджд-эль-Крум? Игорь, уточни, пожалуйста! - поиск сувениров в Кармиэле - возвращение в Кфар-Сабу
21 марта - полянка в лесу Модиин-Бен-Шемен - аэропорт Бен-Гурион

Вроде бы ничего не забыла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 10:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
20 Марта хумус в Дир аль асад.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 10:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Спасибо огромное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 10:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Друзья, спасибо! Ощущаешь себя где то там... рядом! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Светлана Иваненко писал(а):
.. SKODA Roomster с его клиренсом. :D ... !

Клиренсу,думаю,отдельная благодарность!Он был главной интригой,на фоне которой и разыгрались все события :) Не могу не выразить благодарность всем местным ребятам ( и девчатам!)-за гостеприимство,за наших девчат.Больше 2000 км!Ого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 8:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Клиренсу отдельная благодарность не подвел :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 8:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Прочел итоговый отчет Леры о поездке в Обетованную.Хочу "выступить" с ответным словом.Думаю, что все, что сделано, получилось, а все, что не сделано, получится в следующий раз.Конечно, совершенно героически показали себя Полина и Илья (и Роомстер с клиренсом, конечно), и это стало возможным только благодаря совершенно геройским нашим гостьям. которые , мягко говоря, совершенно не представляли себе куда едут, но, тем не менее, ринулись очертя голову в это, ох, какое не простое путешествие. И были вознаграждены за смелость.Девчонки мои золотые, вот что хочу вам сказать, положа руку на сердце: в любой маршрут, в любую погоду, в любую разведку, на любого зверя пошел бы с вами не задумываясь (если возьмете, конечно)!Такой талант: быть хорошим человеком,- сегодня встречается достаточно редко, а тут сразу два в одном экипаже (о хозяевах потом) из двух человек! В космос вас готовить не надо :ГОТОВЫ! А какая самоотверженная любовь к природе, а какое неудержимое желание СНИМАТЬ КРАСОТУ! Мне уже сто лет ни с кем не было так легко и просто. Как не хотелось с вами расставаться... Очень надеюсь, что эта наша встреча не была последней.
Свершилось еще одно большое чудо Макроклуба!И спасибо ему за это!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.