Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 6:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
При прочтении темы Игоря "Чтобы помнили", у меня возникла мысль про живых и здравствующих. А почему у нас нет такой страницы, где можно посмотреть на всех участников проекта или по другому - членов клуба. На зине есть например страница - "наши авторы". Единственное, я не представляю как сделать так, чтобы на этой странице автоматически отображались реальные участники, а не 10000 мёртвых душ. Наверное это чисто ручная работа - заполнение такой темы. Ну. в общем вы поняли - своих героев надо знать в лицо. :)
Что-то типа http://www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/aut_gal.htm
Естественно, такое дело может быть только исключительно добровольное, принимая во внимание, что некоторые клубни годами скрываются под никами, не выдавая ни место дислокации, ни прочую информацию. Но это дело ихнее.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
А тоже интересно! :D А то многих и не знаю как выглядят... мальчик или девочка под ником... :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Хм... Ну, тут всё ж вижу я одну проблему: кого считать "мёртвыми душами", кого полуживыми, а кого - живее-всех-живых-достойнми-на-стену?
Ну, и галерея "Фотографы", опять же, постепенно пополняется, и стало хорошей традицией представлять себя не только в ветке "Давайте познакомимся", но и там.
Разве что, продумать какие-нибудь привязки-ссылки из профиля на фото Макроклубовца и обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Есть же галерея "фотографы". А памятник при жизни? Зачем?

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Есть же галерея "фотографы". А памятник при жизни? Зачем?

Моя мысль-предложение Серёж, опирается только на моё представление о Макроклубе как о сообществе, а не сайте, посвящённому макрофотографии. Я думаю, и тебе и многим это близко. И причём здесь памятники. Мне безумно интересно иметь представление о людях, с которыми общаюсь здесь, с бывалыми и новичками. Я хочу иметь возможность увидеть лицо того или иного человека (если он этого хочет конечно), увидеть все лица сразу в одном месте. Как все балдели, рассматривая коллаж Андрея Ветрова в своё время, выискивая знакомые лица и своё среди них. Понимаешь, о чём я?
Форма этого всего - другой вопрос, который можно обсудить. Если это не блажь в принципе...

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Вот и я о том - если проект будет осуществлен, то форма должна быть несколько иная. Может быть как то оформить тоже средствами форума отдельную тему "Я фотограф макроклуба" и предоставить самим героям рассказать о себе. А потом эти подтемы плавно переходят в мортиролог... (чёрный юмор) :(

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Надежда Муравьёва писал(а):
Хм... Ну, тут всё ж вижу я одну проблему: кого считать "мёртвыми душами", кого полуживыми, а кого - живее-всех-живых-достойнми-на-стену?
Ну, и галерея "Фотографы", опять же, постепенно пополняется, и стало хорошей традицией представлять себя не только в ветке "Давайте познакомимся", но и там.
Разве что, продумать какие-нибудь привязки-ссылки из профиля на фото Макроклубовца и обратно.

Я тоже вижу в этом проблему. Выход пожалуй в самозаполнении этой страницы. Добровольное, так сказать, дело. А по поводу галереи "фотографы" - это же совсем другое. Тема на форуме тоже - не перерывать же ветку форума каждый раз в поисках того или иного человека... Или искать комменты соклубника в форуме, чтобы увидеть его манюсенький аватарчик...
Повторюсь, может это и блажь... Просто мысль появилась. Не имея практически представления о тусовке на ZIN.RU, мне интересно иногда посмотреть на лица участников этого супер проекта. Почитать о них, если есть чего. Так что, эта идея имеет смысл и в расчёте на гостей клуба, которым может стать интересно, кто в тереме живёт. Не полезет же он рыть галерею или форум.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Максим Гуляев писал(а):
Я тоже вижу в этом проблему. Выход пожалуй в самозаполнении этой страницы. Добровольное, так сказать, дело. А по поводу галереи "фотографы" - это же совсем другое. Тема на форуме тоже - не перерывать же ветку форума каждый раз в поисках того или иного человека... Или искать комменты соклубника в форуме, чтобы увидеть его манюсенький аватарчик...
Повторюсь, может это и блажь... Просто мысль появилась. Не имея практически представления о тусовке на ZIN.RU, мне интересно иногда посмотреть на лица участников этого супер проекта. Почитать о них, если есть чего. Так что, эта идея имеет смысл и в расчёте на гостей клуба, которым может стать интересно, кто в тереме живёт. Не полезет же он рыть галерею или форум.

Самозаполнение... это, пожалуй, было бы решением.
Но, когда страница станет длинной, а она станет, рано или поздно, - её тоже долго рыть придётся.
Вот если бы люди добросовестно оформляли профиль форума, какое было бы счастье! А ссылки на форумный профиль есть под каждым сообщением автора.
Может быть подумать, как модернизировать профиль форума и как постимулировать Макроклубовцев его наполнять?
Кстати, хотели же свести воедино профиль форума и галереи!
Два - неудобно. А новички и вовсе путаются, и часто профиль форума вообще игнорируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 11:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
При нашей текучке, если ДА, то оччень громоздко.А вот сделать профиль обязательным(пусть уже для новичков) считаю и нужным и важным.Сам часто бегу туда, чтобы лучше рассмотреть нового заинтересовавшего меня человека, а там пусто...А если есть возможность просто обязать всех заполнить профиль галереи(о профиле форума я ничего не знаю (или не помню), то было бы совсем хорошо.Отсюда одна моя старинная задумка: коротенькая доска объявлений в галерее и Новых работах, где через админов и модераторов каждый может сказать о чем-то важном всему Клубу(тема на форуме, которую желательно обсудить бОльшим количеством народу, например. Ну, как-то так.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 11:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 5:03 pm
Сообщения: 734
Откуда: Ишим, тюменская область
Я хоть и новичок тут, но поддерживаю саму идею.
Как раньше в кинотеатрах висели в ряд фотографии артистов, так и тут можно сделать одну большую доску с аватарками.
Кликнул на аватарку - открылась окошечко в пол экрана, зазвучала серебрянная музыка, стихи Есенина зазвучали на дальнем плане....
... и перед зрителем справа-налево, слева на права в два ряда поплыли лучшие работы автора....
А на заднем плане идёт полу-темный листинг его биографии, написанный как бы от руки.....

....ой, что-то я размечтался совсем :D
У меня же ещё 11 снимков не почищены от грязи... матрица млин.....

А у вас у всех матрицы чистые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 11:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Надежда Муравьёва писал(а):
Максим Гуляев писал(а):
Я тоже вижу в этом проблему. Выход пожалуй в самозаполнении этой страницы. Добровольное, так сказать, дело. А по поводу галереи "фотографы" - это же совсем другое. Тема на форуме тоже - не перерывать же ветку форума каждый раз в поисках того или иного человека... Или искать комменты соклубника в форуме, чтобы увидеть его манюсенький аватарчик...
Повторюсь, может это и блажь... Просто мысль появилась. Не имея практически представления о тусовке на ZIN.RU, мне интересно иногда посмотреть на лица участников этого супер проекта. Почитать о них, если есть чего. Так что, эта идея имеет смысл и в расчёте на гостей клуба, которым может стать интересно, кто в тереме живёт. Не полезет же он рыть галерею или форум.

Самозаполнение... это, пожалуй, было бы решением.
Но, когда страница станет длинной, а она станет, рано или поздно, - её тоже долго рыть придётся.
Вот если бы люди добросовестно оформляли профиль форума, какое было бы счастье! А ссылки на форумный профиль есть под каждым сообщением автора.
Может быть подумать, как модернизировать профиль форума и как постимулировать Макроклубовцев его наполнять?
Кстати, хотели же свести воедино профиль форума и галереи!
Два - неудобно. А новички и вовсе путаются, и часто профиль форума вообще игнорируют.

Добрый вечер. Я как новичок, могу это подтвердить. Про то, что кроме Галереи есть еще Клуб, и там тоже надо регистрироваться, узнала не сразу. А ветку "Давайте познакомимся" только вчера обнаружила (спустя полгода).
Когда я разместила свою первую фотографию, я получила очень приятный комментарий Александра Зыкова "Добро пожаловать в Клуб". Удивилась, как сразу заметили новенького. Это было очень необычно и здорово. И я замечаю, что всех новичков так встречают. Так можно в самом первом комментарии (неважно кто его напишет) с Добро пожаловать и написать, что у нас вот есть Клуб, там есть профиль, и мы будем рады если Вы его заполните и представитесь. Можно и про ветку "Давайте познакомимся" написать.
Ну как-то так. А можно в профиле Галереи добавить возможность прикрепить фото. Но это уже к разработчикам.

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 10:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Limar писал(а):
Мир не совершенен: некоторые испорчены нескромностью, а некоторые скромностью...
Все же памятники при жизни не дело ставить... Скольких Сталиных после смерти повалили...
Вы хотите вечных конфликтов?.. В общем - категорически против.
Работы - лучшее напоминание об авторах.

Наверное я просто неисправимый романтик. Да и с амбициями туговато. Поэтому не вижу здесь никакой проблемы. Да и алфавитный порядок в буквальном смысле мог бы расставить всё по своим местам, невзирая на личности, и исключая всяческие варианты... И опять про памятники... Разве то, что я предлагаю похоже на братскую могилу? :wink: Просто хотелось увидеть всех вместе...
Ну да ладно... Мысль пришла, мысль ушла... :)

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 10:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 5:03 pm
Сообщения: 734
Откуда: Ишим, тюменская область
Максим Гуляев писал(а):
Limar писал(а):
Мир не совершенен: некоторые испорчены нескромностью, а некоторые скромностью...
Все же памятники при жизни не дело ставить... Скольких Сталиных после смерти повалили...
Вы хотите вечных конфликтов?.. В общем - категорически против.
Работы - лучшее напоминание об авторах.

Наверное я просто неисправимый романтик. Да и с амбициями туговато. Поэтому не вижу здесь никакой проблемы. Да и алфавитный порядок в буквальном смысле мог бы расставить всё по своим местам, невзирая на личности, и исключая всяческие варианты... И опять про памятники... Разве то, что я предлагаю похоже на братскую могилу? :wink: Просто хотелось увидеть всех вместе...
Ну да ладно... Мысль пришла, мысль ушла... :)


К сожалению я думаю из этой затеи ничего не выйдет. Ну или можно сделать поиск по никам.
Люди боятся троллинга. Ведь ничего не стоит создать клон аккаунта, и писать гадости от имени пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 11:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Андрей Нагайцев писал(а):
Люди боятся троллинга. Ведь ничего не стоит создать клон аккаунта, и писать гадости от имени пользователя.

Не вполне понял, Андрей, каким образом это связано с темой. Клон аккаунта можно создать в любом случае... :roll: И эта... троллинг у нас пройдёт, админы на страже нашего спокойствия... Своим поблажек не будет, про чужих я вообще молчу. :D

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героев надо знать в лицо
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 11:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 5:03 pm
Сообщения: 734
Откуда: Ишим, тюменская область
Максим Гуляев писал(а):
Андрей Нагайцев писал(а):
Люди боятся троллинга. Ведь ничего не стоит создать клон аккаунта, и писать гадости от имени пользователя.

Не вполне понял, Андрей, каким образом это связано с темой. Клон аккаунта можно создать в любом случае... :roll: И эта... троллинг у нас пройдёт, админы на страже нашего спокойствия... Своим поблажек не будет, про чужих я вообще молчу. :D


Хорошо, я объясню.
Как вы видите себе такую страницу, где аккаунты с реальными фотографиями людей и их именами будут соседствовать с аватарками из комиксов с нечитаемыми никами?
Странно это будет будет выглядеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.