Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 6:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Натали писал(а):
3. Дать по настоящему равные, демократические права в оценке фотографий всем членам МК.

Это речь о Золотом Фонде?

Во всём остальном права равные. Пишите мнения, критические замечания, штампуйте дули, рекомендуйте в 36 кадров, голосуйте за понравившуюся работу в блице, спринте и годовом конкурсе.

Другое дело, что советов и оценок одних людей трепетно ждут, а на критику других неприязненно огрызаются, но тут уже всё зависит от индивидуальных симпатий, вкуса и межличностных взаимоотношений.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 6:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Идей для развития полно в разделе ЗФ! Я там часто пасусь, и имею мечту... хотя бы научиться достойно повторить, работы, очень многих настоящих мастеров!
Ещё есть тема... модная, сегодняшняя, которую до дна не вычерпать... это последние работы Нади Муравьёвой и работы Леры!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 7:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
Всё, о чём я написала, исходило из моего видения, опыта, практики. Я очень старалась написать так, как понимаю и чувствую. Знаю, что на любой аргумент всегда можно найти контраргумент. В таких случаях спорить или доказывать что-то не имеет смысла. Но то, что индивидуальные симпатии или антипатии, а также и межличностные взаимоотношения влияют на восприятие, с этим соглашусь полностью. И именно это я и хотела попробовать исключить своими предложениями. Не подошло - давайте забудем. Ведь я сразу предупредила, что это моё индивидуальное мнение. Значит многое воспринимается для каждого по своему. Наверно мне больше не надо было возвращаться к этой теме.

С уважением, Наталия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 7:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Натали писал(а):
Не подошло - давайте забудем. Ведь я сразу предупредила, что это моё индивидуальное мнение. Значит многое воспринимается для каждого по своему. Наверно мне больше не надо было возвращаться к этой теме.


Вот видите, получается, что вы уже обиделись на некоторую критику на форуме. При этом предлагаете активнее критиковать в галереях, где каждый автор, обидившись на критику, под своей работой напишет вам такую же фразу: "многое воспринимается для каждого по своему"

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Алексей Волков писал(а):
Натали писал(а):
....

Вот видите, получается, что вы уже обиделись на некоторую критику на форуме. При этом предлагаете активнее критиковать в галереях, где каждый автор, обидившись на критику, под своей работой напишет вам такую же фразу: "многое воспринимается для каждого по своему"

Лёш, где ты там вообще критику углядел? Нормальная дискуссия. :)
Наталия, я вам там по Вашему предложению ссылочку кинула, загляните!
:)
... даже не поленюсь и ещё раз повторю.
viewtopic.php?f=55&t=4348&hilit=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE
Если считаете, что надо по-другому оформить, скажите, как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 11:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
Алексей Волков писал(а):
Натали писал(а):
Не подошло - давайте забудем. Ведь я сразу предупредила, что это моё индивидуальное мнение. Значит многое воспринимается для каждого по своему. Наверно мне больше не надо было возвращаться к этой теме.


Вот видите, получается, что вы уже обиделись на некоторую критику на форуме. При этом предлагаете активнее критиковать в галереях, где каждый автор, обидившись на критику, под своей работой напишет вам такую же фразу: "многое воспринимается для каждого по своему"


Алексей, уверяю Вас, что никакой обиды и в мыслях не было. Просто не хотела навязывать своё мнение. А критику всегда очень ценю. Для меня это главный стимул к развитию. При этом допускаю, что могут быть разные взгляды и мнения, что вполне естественно. Главное, чтобы всё было по доброму.
С уважением, Наталия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Алексей Волков писал(а):
Натали писал(а):
....

Вот видите, получается, что вы уже обиделись на некоторую критику на форуме. При этом предлагаете активнее критиковать в галереях, где каждый автор, обидившись на критику, под своей работой напишет вам такую же фразу: "многое воспринимается для каждого по своему"

Лёш, где ты там вообще критику углядел? Нормальная дискуссия. :)
Наталия, я вам там по Вашему предложению ссылочку кинула, загляните!
:)
... даже не поленюсь и ещё раз повторю.
viewtopic.php?f=55&t=4348&hilit=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE
Если считаете, что надо по-другому оформить, скажите, как.


Надежда, большое спасибо за ссылку. Пока ещё не всё просмотрела, но из того, что увидела, очень понравились пейзажи. Некоторых авторов я уже видела ранее. Монтаж не люблю, хотя муравьишки забавные. Но я пока ещё только начала смотреть и надо досмотреть до конца. Конечно в некоторых фото очень поражает детализация. Но всё-таки мне ближе художественность или события в дикой природе. На мой взгляд я думала сделать что-то подобное галерее. Но это не принципиально. Конечно нам ближе макрофотография, но для разнообразия и некоторого отвлечения могли бы быть и другие фото, как в данном случае - пейзажи. Спасибо Вам за внимание!

С уважением, Наталия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Натали писал(а):
На мой взгляд я думала сделать что-то подобное галерее.

В галерее без нарушения авторских прав чужие фотографии не разместишь.
А ветку форума хорошо было бы периодически поддерживать. Не хотите взять это на себя? (Как Bubus - "новое в блогах")?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 6:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Натали писал(а):
На мой взгляд я думала сделать что-то подобное галерее.

В галерее без нарушения авторских прав чужие фотографии не разместишь.
А ветку форума хорошо было бы периодически поддерживать. Не хотите взять это на себя? (Как Bubus - "новое в блогах")?


Про авторские права я не подумала. Тогда остаётся только существующий вариант. Большое спасибо Вам за предложение, но к сожалению я крайне нерегулярно посещаю клуб, а бывает, что подолгу отсутствую. Мне стыдно сказать, но я даже не знала об этой ветке. Поэтому, к сожалению, у меня не получится достойно это выполнять. Но я Вам очень благодарна за доверие.

С уважением, Наталия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 6:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Хорошо бы в разделе макрооптика и обзоры добавить (расширить) линейку объективчиков тех производителей, которые отсутствуют в обзорах, в том числе и старую мануалку. Готов пополнить обзоры стеклами которыми снимаю. Готов в меру своих сил и времени, поддерживать раздел макрооптика, при появлении в миру новой макрооптики. Думаю, что такого застоя там не будет. Готов теребить жителей макроклуба, у кого появится интересные стекла, написать свои обзоры! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 8:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Илья, я так понимаю, что там можно только отписаться по имеющимся там брендам? А например Карлов Цейсов там нет. Как можно расширить линейку брендов? А в обзоры народ ходит, и не только жители МК. Но видя скудность отзывов...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Натали писал(а):
...я крайне нерегулярно посещаю клуб, а бывает, что подолгу отсутствую. Мне стыдно сказать, но я даже не знала об этой ветке.

Так, появляйтесь почаще и, если что-то интересное на просторах интернета увидите, не забывайте про одноклубников - пополняйте ветку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 3:15 pm
Сообщения: 1519
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
_


Заметил, что в Золотом Фонде не отображаются три первых Ваши работы (видны только превьюшки). Это Вы удалили или сбой какой-то?

http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-8822
http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-13867
http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-14713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 9:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Tivanik писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
_


Заметил, что в Золотом Фонде не отображаются три первых Ваши работы (видны только превьюшки). Это Вы удалили или сбой какой-то?

Это старая галерея... Может, что-то и удаляла... Просто не помню. Илья лучше знает.
-------------

Limar писал(а):
... Надо подумать и решить что хотим от раздела.

А мы не можем сделать как на 35-м: "фотографии, сделанные таким-то объективом"... "такой-то камерой"? Нажал кнопочку - открылась подборка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 9:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Надежда Муравьёва писал(а):
-------------

Limar писал(а):
... Надо подумать и решить что хотим от раздела.

А мы не можем сделать как на 35-м: "фотографии, сделанные таким-то объективом"... "такой-то камерой"? Нажал кнопочку - открылась подборка.

Это вообще мечта запредельная, что бы так было! Я часто хожу туда посмотреть, чем и как снимали. Очень удобная фишка!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.