Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:09 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 4:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
Геннадий Мещеряков писал(а):
Очень правильно сказал Александр Верес! У нас клуб! И часто коментарии - это один из элементов общения.
А есть-ли конкретные примеры, кого медоносят и он не развивается??? Я таких практически не наблюдаю. Люди или развиваются, или нет, это зависит только от самого себя любимого! Есть ещё, те... у кого кризисы наступают от развития, и они, или пережидают его, борятся с ним, или просто уходят (тихо или громко). У многих кризис наступает, не только от того, что "уже всё снято и сам не знаю чего хочу", но и от малого внимания к работам, отсутствия общения (внимания) под снимками.
Да ... и ещё... скажите, а кому не приятно, что его поздравляют с ДР на форуме? Давайте быть чесными!


Не думаю, что стоит переходить на личностные примеры, но психология человека именно такова. Замечу, что у творческого человека кризиса не наступает никогда.

А по поводу ДР думаю было бы многократно приятнее получить поздравление лично, а не автоматически от всех сразу, кто увидел и потому вспомнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 4:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Геннадий Мещеряков писал(а):
У многих свой стиль, и он многими узнаваем, да ещё и эксифы будут подтверждать ( моделью камеры и прочими), место съёмки - тоже...

Так тем более "подчеркивающая" дополнительная информация под _миниатюрой_ не нужна.
Геннадий Мещеряков писал(а):
... Давайте быть чесными!

Полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 4:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
И опять же... что такое развитие? Это просто качественная фотография, или новый и не избитый сюжет, мысль, видение, креатив? Если всё это вместе, то это уже шедевр, а шедевр как правило... очень редкий зверь! А, что такое мед? Это внимание под снимком или общение, или дествительно восторг? Но ведь восторг под снимком... это филосовский вопрос, для одного снимок хорош, для другого, этот снимок как надоевшая муха! Где грань?
Кризисы... как раз в большей степени наступают у творцов! У других кризисы наступают другого характера, по формуле - учиться не хочу- снимаю как могу- снимки уже ни кого не интересуют- внимания под снимками нет- наступает кризис... только не творческий... это кризис.
По критике... критиковать ни кто, ни кого не обязан! Это личное желание каждого критика! И требовать её, друг от друга, только от того, что мы все в МК - совершенно не демократично, и не реально!
Школа... много сказано вокруг этого проекта... но я думаю, что любой желающий может получить знания, всегда может обратиться к любому жителю клуба, и я не сомневаюсь, что тот откажет! Как показала практика, это на сегодняшний день работает в МК, и последнее время всё больше!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Пт авг 15, 2014 6:15 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 4:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Натали писал(а):
... у творческого человека кризиса не наступает никогда.

Кризис следствие сомнений, а как известно, только дураки не сомневаются...

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 4:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
И чего народ так взъелся на "дули"? Не хотите "дули" - сделайте "лайки" как не обязывающий к эпистолярным потугам эквивалент фразы "мне нравится".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
avn писал(а):
Так и пусть "группа" будет ограничена "группой поддержки".

А что тогда выиграем от скрытия имени? Вы хотите сказать, что не пишут новичку только из-за того что он не свой? Не зависит от уровня работы? Не откроют работу незнакомца? ....

Да, это все имеет место быть.
Limar писал(а):
И, думаю, стоило бы наоборот ввести метку "новичок" под снимком, чтоб стимулировать наших завсегдатаев комментировать новичков, давать советы. Первые 5 снимков, к примеру.

Не уверен, что это стОит делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 6:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Вообще, поддержу Лешу Волкова, он на 6й странице правильно сказал. Знает самурай, что ГОВОРИТ и ЧТО говорит.
Ну, а в остальном - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Мед и лайки могут волновать широкие массы только в одном случае - ежедневная личина МК, в виде 36 кадров, становится помятой от слабых и невнятных работ. Это есть, с этим можно или мириться или что-то изобретать. Тем не менее, на портрет в овале, в виде ЗФ, это никак не влияет, согласитесь.
Если человек увлечен съемкой, то внимание к нему и к его работам на отдельно взятом ресурсе - ни к чему не обязывающая информация. Есть информация - хорошо, нет - не беда. Весна все равно покажет, кто где нас. Такой товарищ трезво смотрит на свои работы, сравнивает, анализирует. Даже если ему в клубе оставят 2 комментария, он все равно найдет, мерило для сопоставления. Вновь обращенный на темную сторону в макро, имеющий желание совершенствоваться - как летящий лом. Летящий лом не остановишь. Он все сделает сам, приложив к этому усилия, оторвав свои вторые 90 от дивана.
Как предложил Гена - давайте будем честными: все были новичками когда-то, а теперь некоторые берут медали, ордена, печатаются в журналах, отливаются в бронзе (ненужное зачеркнуть). Может я не так давно в клубе, но что-то я не припомню, чтобы с ними носились как с писаной торбой.
Совсем другое дело, если кто-то алчет до лайков и внимания - тут иная хЕромантия: это характеризует человека и только его. Он любыми способами получит желаемые дули и лайки и останется на своем уровне. У нас тут не средняя общеобразовательная школа, никто тянуть на аттестат не будет, так стОит ли вообще об этом думать? Пусть хоть залайкаются и измажутся медом в своих норах. Это осознанный выбор каждого индивида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 6:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Натали писал(а):
Здесь во главу угла поставлено общение в отдельных друг от друга "кружках", а не фотография, как таковая.

Нет!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 6:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Геннадий Мещеряков писал(а):
Натали писал(а):
Здесь во главу угла поставлено общение в отдельных друг от друга "кружках", а не фотография, как таковая.

Нет!

О чем я и говорю. Кому ведь что :D Кто за чем пришел, тот то и получил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 6:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Dar_Veter писал(а):
О чем я и говорю. Кому ведь что :D Кто за чем пришел, тот то и получил :wink:

Да!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Пт авг 15, 2014 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 6:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Все ведь просто: кажется, что недооценили, потому, что не в кружке? Не вопрос: NG, ЗЧ и прочие только и ждут, что вы покажете им, почем фунт лиха. Если это вам не подходит, тогда остается минимум еще 2 варианта: либо снимать и не напрягаться (ДЛЯ СЕБЯ, независимо от стороннего внимания на каком бы то ни было ресурсе), либо менять ресурс. Как видите, вариантов масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 7:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
...Но, в любом случае, стоит обсуждения и мозголомания. Так что давайте обсудим.

Илья, так может быть организовать опрос о целесообразности анонимного представления миниатюр предосмотра?
Вопрос может быть сформулирован например так:
Согласны ли вы с анонимным представлением миниатюр предосмотра работ в разделе галлереи сайта?
- Да
- Нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 8:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
"КружкИ" (друзей, единомышленников и пр. людей объединённых единой целью или общими интересами) - они были, есть и будут везде, как у нас в клубе, так и в быту, и на работе, и в повседневной жизни. По большому счёту на сторонних ресурсах весь Макроклуб - один большой кружок. Видим работы победители в номинациях макро в различных конкурсах, макроработы высокого уровня - о, так это же наш, макроклубовец! Или наоборот - какие слабые участники, до уровня Макроклуба тут далеко! :D

Попробую в доступной форме изложить информацию для особо интересующихся т.н. "кружками".

Есть кружки новичков - где те объединяются для поддержки друг друга и делятся в лучшем случае свежеприобретенными знаниями, а в худшем - только "мёдом" (кукушка хвалит петуха...).

Среди кружков есть как территориальные, так и международные.

Есть элитные кружки, которым завидуют корыстной и бескорыстной завистью (кто не в теме: корыстная - чтобы и у меня такое было, а бескорыстная - чтобы ни у кого и вообще такого не было).
Есть среди элитных кружков конкуренция, есть гордые одиночки и пр. Случаются ссоры-раздоры, лютая взаимная неприязнь и пр. В общем в элитные кружки тяжело попасть и не просто в них сохраниться.
Самый надёжный, но сложный путь попасть в элитный кружок - добиться высокого технического и художественного уровня работ и тем самым обратить на себя внимание. Тогда кружок сам предложит в него интегрироваться.
Более реальный способ попасть в элитный кружок - личное знакомство, совместные вылазки, встречи, общение. Ничего плохого и постыдного в этом тоже нет, т.к. уровень новичков при общении с элитным кружком заметно растёт, опыт перенимается.

Из кружка новичков путь взаимного медоносительства и искусственного завышения своего рейтинга ответными "лайками" в элитный кружок всё равно не выведет. Придётся прибегать к одному из описанных выше путей.

Кружки - не так уж и плохо, если его членов объединяют общие далеко идущие творческие цели, а не сама суть стать, быть и оставаться лишь частью кружка и прочие низменные потребности :wink:

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 10:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Натали писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Единственное, что меня не устраивает (и даже отталкивает) в клубе это медоносительство и нежелание у людей быть беспристрастными к тем, с кем в кружкЕ они состоят. А что кружкИ имеются, это знаю все. Есть среди бывалых. Создаются они и среди новичков, когда уставшие они ждать оценок и комментариев от бывалых, сколачиваются в собственные кружки. Вот хороша фотография, и даже от довольно опытного макрушника, ну не шедевр, но качественная вещь - 2 комментария. В кружках видимо не вертится, меда другим не носит. А вот фотка так себе или даже ряд фоток - ни резкости (хотя она тут просится), ни цвета, а под работами медовые ручейки. И наверняка люди понимают, что хвалят то не работу, а просто своим медком стараются поддерживать отношения в кружке. Но ведь получается, что это даже в какой то мере медвежья услуга. Вот навалили меду одному, он ведь может принимать это как оценку своего творчества и продолжать клепать все тоже самое, и главное, без роста. А куда расти? Меда много, всем как будто все нравится - значит я достиг уже значимых высот. Уж по крайней мере в среде своего кружка я крут. А и ладно - все устраивает.
Так вот такие вещи никаким новым дизайном сайта и функционалом не искоренить. Это уже есть, и лечение практически не возможно. ИМХО.

Уже давно не была в клубе и не хотела вступать в дискуссии, но задело за живое. С каждым словом согласна на 100%. Так случилось, я что в "кружках" не состою и "дули" не ставлю. Если только что-то очень понравится, то напишу. Критики никакой никому ни в коем случае - отучили навсегда. В конкурсах участия не принимаю по причине полной безнадёжности. Ведь с некоторых пор я одиночка. А теперь вопрос: для чего мне клуб при таких обстоятельствах? С одной стороны - у меня много разных идей, которые кажутся мне интересными. Но для чего публиковать когда результат пустоты известен. Пробовала и удаляла потому, что не было чувства удовлетворения хотя бы элементарным вниманием. Это хорошо, что у меня есть и другие места, где меня могут видеть и комментировать. Но если говорить о клубе, то считаю, что медоносительство, а ГЛАВНОЕ - отсутствие беспристрастности сводит на "нет" саму суть Макроклуба. Здесь во главу угла поставлено общение в отдельных друг от друга "кружках", а не фотография, как таковая. А казалось бы, что должно быть наоборот. Возможно, что и школа не может наконец начать свою деятельность по этой же причине? Если я в чём-то ошибаюсь, не примите это за критику. Это просто моё мнение и причина моего разочарования.


Это то что я хотел всё время сказать,но так,к великому моему сожалению и не сказал.Как говорил один хорошо известный персонаж:" будте проще и к вам потянутся люди".Мысль далеко не новая,но для макроклуба и некоторых её членов считаю очень актуальная.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Dar_Veter писал(а):
Все ведь просто: кажется, что недооценили, потому, что не в кружке? Не вопрос: NG, ЗЧ и прочие только и ждут, что вы покажете им, почем фунт лиха.

Золотые слова :!:
А слабакам и ленивцам, всегда... как танцорам... мешают... то кружки, то мало внимания под снимками, то мёд, то дульки, то отсутствие школы, и тп и тд!
Я так понимаю, что если всё это убрать из клуба и открыть школу... то прям шедевры завалят галереи! :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.