Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 2:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Надежда Муравьёва писал(а):
viktor sl писал(а):
[...уйду никто и не заметит...
заметят

...что хлама в галерее стало меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 3:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
viktor sl писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
viktor sl писал(а):
[...уйду никто и не заметит...
заметят

...что хлама в галерее стало меньше

А это уже кокетство, Виктор... :D Типа, да я такая нескладная - да ладненькая ты, симпатичная... ой, да у меня нос красный и уши торчат - да нет же, и носик у тебя миленький, и ушки замечательные... :wink: :D
Виктор, у всех свои особенности, и никто никого здесь никогда не выживал из за них. Если админы (если об них речь) и делают замечания (А делают они их всем, уж поверь. Особенно в начале, когда ещё не совсем притёрся человек), то исключительно на общее благо. А общее благо, согласись, важнее каких-то личных заморочек. Делается это для того, в том числе, чтобы общественное пространство не становилось личным. Вот и всё.
И viktor sl у нас уже является неотъемлемой и необходимой частью клуба, и ни к чему эти упаднические настроения. Всё в порядке. И работы замечательные и творческий рост стабилен и постоянен. Достаточно сравнить "было-есть". Как и у многих здесь. Для этого Клуб и существует. Так что, вот так как-то...

Мир, дружба, фестиваль... :D

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 3:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Когда читаешь форум в разделе "клубные дела", то понимаешь, что самый эмоциональный сайт в мире, это наш макроклуб! Это одно из того, за, что я люблю наш макроклуб! :D
Всех люблю, всем мира, любви, добра и шедевров! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 4:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Максим Гуляев писал(а):
viktor sl писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
viktor sl писал(а):
[...уйду никто и не заметит...
заметят

...что хлама в галерее стало меньше

А это уже кокетство, Виктор... :D Типа, да я такая нескладная - да ладненькая ты, симпатичная... ой, да у меня нос красный и уши торчат - да нет же, и носик у тебя миленький, и ушки замечательные... :wink: :D
Виктор, у всех свои особенности, и никто никого здесь никогда не выживал из за них. Если админы (если об них речь) и делают замечания (А делают они их всем, уж поверь. Особенно в начале, когда ещё не совсем притёрся человек), то исключительно на общее благо. А общее благо, согласись, важнее каких-то личных заморочек. Делается это для того, в том числе, чтобы общественное пространство не становилось личным. Вот и всё.
И viktor sl у нас уже является неотъемлемой и необходимой частью клуба, и ни к чему эти упаднические настроения. Всё в порядке. И работы замечательные и творческий рост стабилен и постоянен. Достаточно сравнить "было-есть". Как и у многих здесь. Для этого Клуб и существует. Так что, вот так как-то...

Мир, дружба, фестиваль... :D

Да нет никакого кокетства, просто жизнь какая то в последнее время стала мерзкая и гадкая и одни не прекращающиеся проблемы. Одна отдушина пойти поснимать, за шедеврами не гоняюсь, а так для души. Но вот как осень начинается и так депрессуха усиливается, а зайдешь на форум там тоже начинаются разборки. Все вроде и так как в муравейнике, все заняты своими делами, так нет надо муравейник разворошить, чтобы в суматохе кто то кому то наступил на ногу, получил за это по морде, сам пару раз заехал. ВО, ВЕСЕЛУХА, ЖИЗНЬ ПОШЛА !!!
А своими снимками никогда доволен не был, всегда у других получается лучше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 6:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Светлана Иваненко писал(а):
Виктор, не грустите. Многим грустно и тяжело, год сложный для всех. Ваши фотографии всегда замечаю, да в постоянных бегах не всегда отмечаю.

Дело не в том, что есть коменты к снимкам или нет. Просто на эмблеме клуба есть надпись: КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МАКРОСЬЕМКИ, но когда постоянно читаешь ШЕДЕВРОВ ШЕДЕВРОВ ШЕДЕВРОВ.... то кажется что это скорее КЛУБ МАСТЕРОВ МАКРОСЬЕМКИ и я не туда попал :)
Постоянно разговоры про школу. Возможно это дело нужное, но я в свое время накупил книг по фотографии, но практически ничего кроме влияния диафрагмы на глубину резкости и что такое диафрагма и выдержка не вычитал. Кто Вам расскажет про свои профессиональные секреты. Я на это не обижаюсь и понимаю авторов. Человек который несколько сезонов отползал на пузе и выработал свои приемы, к тому же еще возможно зарабатывающий этим на жизнь, возьмет и все расскажет. Ладно я этим на жизнь не зарабатываю и не собираюсь становится профессиональным фотографом, чтобы превращать любимое пока еще занятие в ненавидимую работу могу что то разболтать, но не все же так думают. И я считаю что обижаться на держащих секреты нельзя и не нужно. Каждый должен найти что то свое сам, а если нет желания искать и копировать других, то толку будет мало. Я сам себя много раз ловил на том, что посмотрев чью ни будь работу начинаю стараться сделать так же. Но будет ли польза и радость от того, что у всех в галерее муха будет сидеть в ПНУ и смотреть влево и различаться будет только ЗП.
Ну это мое личное мнение, возможно кто то думает по другому. Это его право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 7:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Светлана Иваненко писал(а):
Я вас очень понимаю. Когда иду в поля, постоянно слышу в голове голос, что это не мой уровень. Ох, как мне эта фраза портит жизнь, интерес пропадает к съемке. А ведь изначально это был просто отдых на природе с фотоаппаратом, а не гонка за шедеврами. В общем захотелось всю технику сдать в утиль. :D Потом плюнула на все и опять стала просто гулять по лесу с фотоаппаратом и настроение опять вернулось. :D

Вот и я так думаю, а то разговоры про поднятую планку. Я ее никогда и никуда не поднимал и снимаю что хочу и как хочу в отличии от профессионалов, которые должны снимать то что надо. Поэтому не люблю всякие блицы и конкурсы с заданными темами :) Бывает что кое что попробовать можно, но только попробовать, а не участвовать.
Сейчас давит еще то, что несколько лет ездил по Латвии смотрел всякие обрывы , водопады и вот почти все обьездил, ехать в другую страну нет ни здоровья ни денег, a по второму кругу бессмысленно и пока не придумаю себе какое то новое занятие хоть на стенку лезь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 7:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Светлана Иваненко писал(а):
А я с удовольствием езжу и по второму кругу и по третьему. Взгляды меняются, опыт появляется, да и природа тоже изменчива. А для клуба это вдвойне интересно. Говоря Вашими словами, денег на поездку в другую страну нет, хоть Вашим взглядом посмотрим на Латвию. Буду ждать с нетерпением новые снимки.

То что связанно с природой я на Натуралист выкладываю, но в последнее время больше снимал архитектуру и выкладывал в блоги. Есть немного снимков провинциальных латвийских городов, но для Натуралиста они не годятся, а в блоги загрузку отключили. На другие сайты регистрироваться и грузить не хочу. Может когда ни будь, куда ни будь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 8:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Светлана Иваненко писал(а):
Я за нашими одноклубника следу на этом ресурсе.
http://wild-nature.ru/

Ну это тот же Натуралист :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 10:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:41 am
Сообщения: 1450
Откуда: Мисгав, Израиль
Светлана Иваненко писал(а):
Я за нашими одноклубника слежу на этом ресурсе.
http://wild-nature.ru/

Я очень извиняюсь, что встреваю не по делу. Кто-нибудь может рассказать, что это за ресурс? С какой целью создан? Почему одноклубники от этого ресурса переходят туда?

_________________
Удачной охоты. И чтобы никто при этом не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 12:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
http://wild-nature.ru/
Ребят,а на этом сайте иностранцев тоже принимают :?: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 3:25 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
починил загрузку в блогах МК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 2:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
internity писал(а):
починил загрузку в блогах МК.

Добрый день Александр.
Решил попробовать загрузить несколько снимков, но с Виндоус эксплорера все же не грузится. Со старого ноутбука, где стоял Виндоус ХР можно было только прикрепить файлы, но как только помечал адрес для копирования и нажимал на кнопочку вставки в верхней табличке все висло и даже обратно выйти было не возможно и для загрузки пришлось ставить Яндекс браузер с которым все более менее работало.
Сейчас старый ноутбук приказал долго жить и на новом стоит Виндоус 8 Сейчас могу файлы прикрепить, но даже табличка с кнопками не появляется. Как то не очень хочется устанавливать специально для этого второй браузер .
Возможно ли что то настроить в Виндоус браузере или для загрузки нужен все таки другой .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 4:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
internity писал(а):
починил загрузку в блогах МК.
Саша, всё заработало! СПАСИБО! :)

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.