Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:00 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 8:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Всё по полочкам разложил, молодец...

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Владимир Дерябин писал(а):
FUMM писал(а):
Я ее уже прохожу-то с трудом(лучший результат в 17 лет 12 сек.)А если Вы не знаете как это "бабочка на лошарике", то Вам в первый класс с пересдачей Истории Макроклуба и макрофотографии.

Спасибо.
Я ещё в первом классе бегал стометровку не менее, чем за $200.


троллинг детектед.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Алексей Лобанов писал(а):
Владимир Дерябин писал(а):
FUMM писал(а):
Я ее уже прохожу-то с трудом(лучший результат в 17 лет 12 сек.)А если Вы не знаете как это "бабочка на лошарике", то Вам в первый класс с пересдачей Истории Макроклуба и макрофотографии.

Спасибо.
Я ещё в первом классе бегал стометровку не менее, чем за $200.


троллинг детектед.
Ай эм донт спик инглиш: обыкновенный дебильный юмор.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:48 pm
Сообщения: 2924
На данный момент макроклуб - это добротный узкоспециализированный ресурс. А опускать его уровень, выводя в соц.сети, до добра не доведет! В лучшем случае получим такой же бардак, который несколько лет назад творился на foto.ru...
Специализированные ресурсы тем и хороши, что на них нет левого народа! А любой интересующийся темой без труда найдет ресурс.

В целях расширения было бы неплохо привлечь людей, занимающихся съемкой через микроскоп!

А по поводу ЗФ и 36 кадров - я бы разделил на две части: одна для художественной фотографии, а другая для научной/документальной. Не у всех на первом плане стоит красивая картинка и художественная или эстетическая ценность! Для ряда фотографов, для меня например, приоритетно показать либо сам объект съемки либо момент из его жизни.

С уважением,
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Тема о том, что МК засыхает появляется на форуме с завидной периодичностью. Раньше она выплывала в межсезонье, а в этом году вдруг в сезон. Хотя это время назвать сезоном трудно. Многие в теме предлагают изменения, но появляются и предложения типа ЧИСТИТЬ РЯДЫ или ГНАТЬ И НЕ ПУЩАТЬ, которые бывают для некоторых обидными. В итоге этих ни к чему в итоге не приводящих пустословий люди обидившись просто уходят.
Я бы на подобные темы наложил табу. Если есть какие предложения их можно высказать не ссылаясь, что вот мол на МК все плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 6:33 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
да нужно правильно разруливать такие ситуации, запрещать не надо. но и на самотек тоже не надо, у кого-нибудь может депрессия быть - и ему кажется что все засыхает.

у кого есть желание и кто сможет найти время чтобы кое-какие задачи по МК поделать.
требования: нужно разбираться в макрофотографии, программировать не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Единственное, что меня не устраивает (и даже отталкивает) в клубе это медоносительство и нежелание у людей быть беспристрастными к тем, с кем в кружкЕ они состоят. А что кружкИ имеются, это знаю все. Есть среди бывалых. Создаются они и среди новичков, когда уставшие они ждать оценок и комментариев от бывалых, сколачиваются в собственные кружки. Вот хороша фотография, и даже от довольно опытного макрушника, ну не шедевр, но качественная вещь - 2 комментария. В кружках видимо не вертится, меда другим не носит. А вот фотка так себе или даже ряд фоток - ни резкости (хотя она тут просится), ни цвета, а под работами медовые ручейки. И наверняка люди понимают, что хвалят то не работу, а просто своим медком стараются поддерживать отношения в кружке. Но ведь получается, что это даже в какой то мере медвежья услуга. Вот навалили меду одному, он ведь может принимать это как оценку своего творчества и продолжать клепать все тоже самое, и главное, без роста. А куда расти? Меда много, всем как будто все нравится - значит я достиг уже значимых высот. Уж по крайней мере в среде своего кружка я крут. А и ладно - все устраивает.
Так вот такие вещи никаким новым дизайном сайта и функционалом не искоренить. Это уже есть, и лечение практически не возможно. ИМХО.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 1:56 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Леша, это не Макроклуб такой
Это жизнь такая.
Это не клуб беспристрастных судией.
Это клуб друзей. И это прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 2:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Лобанов писал(а):
Единственное, что меня не устраивает (и даже отталкивает) в клубе это медоносительство... Это уже есть, и лечение практически не возможно. ИМХО.

Я давно предлагал в галерее _предосмотра_ (там где миниатюры работ) оставить только дату публикации работы, а все остальное - имя автора, название работы, количество комментариев и просмотров - убрать. Уверен, что в этом случае медоносительство будет сильно затруднено и если некая беспристрастность действительно актуальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 2:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
avn писал(а):
Я давно предлагал в галерее _предосмотра_ (там где миниатюры работ) оставить только дату публикации работы, а все остальное - имя автора, название работы, количество комментариев и просмотров - убрать. Уверен, что в этом случае медоносительство будет сильно затруднено и если некая беспристрастность действительно актуальна.

Вот это очень хорошая мысль.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 3:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Очень правильно сказал Александр Верес! У нас клуб! И часто коментарии - это один из элементов общения.
А есть-ли конкретные примеры, кого медоносят и он не развивается??? Я таких практически не наблюдаю. Люди или развиваются, или нет, это зависит только от самого себя любимого! Есть ещё, те... у кого кризисы наступают от развития, и они, или пережидают его, борятся с ним, или просто уходят (тихо или громко). У многих кризис наступает, не только от того, что "уже всё снято и сам не знаю чего хочу", но и от малого внимания к работам, отсутствия общения (внимания) под снимками.
Да ... и ещё... скажите, а кому не приятно, что его поздравляют с ДР на форуме? Давайте быть чесными!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 3:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Мало вероятно что как-то повлияет:
- "Группа поддержки" подписывается на снимки члена группы и заходит на них по уведомлениям.

Не вопрос. Так и пусть "группа" будет ограничена "группой поддержки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 3:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
У многих свой стиль, и он многими узнаваем, да ещё и эксифы будут подтверждать ( моделью камеры и прочими), место съёмки - тоже.
Согласен с Ильёй, что это всё совершенно не нужно.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 3:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Единственное, что меня не устраивает (и даже отталкивает) в клубе это медоносительство и нежелание у людей быть беспристрастными к тем, с кем в кружкЕ они состоят. А что кружкИ имеются, это знаю все. Есть среди бывалых. Создаются они и среди новичков, когда уставшие они ждать оценок и комментариев от бывалых, сколачиваются в собственные кружки. Вот хороша фотография, и даже от довольно опытного макрушника, ну не шедевр, но качественная вещь - 2 комментария. В кружках видимо не вертится, меда другим не носит. А вот фотка так себе или даже ряд фоток - ни резкости (хотя она тут просится), ни цвета, а под работами медовые ручейки. И наверняка люди понимают, что хвалят то не работу, а просто своим медком стараются поддерживать отношения в кружке. Но ведь получается, что это даже в какой то мере медвежья услуга. Вот навалили меду одному, он ведь может принимать это как оценку своего творчества и продолжать клепать все тоже самое, и главное, без роста. А куда расти? Меда много, всем как будто все нравится - значит я достиг уже значимых высот. Уж по крайней мере в среде своего кружка я крут. А и ладно - все устраивает.
Так вот такие вещи никаким новым дизайном сайта и функционалом не искоренить. Это уже есть, и лечение практически не возможно. ИМХО.

Уже давно не была в клубе и не хотела вступать в дискуссии, но задело за живое. С каждым словом согласна на 100%. Так случилось, я что в "кружках" не состою и "дули" не ставлю. Если только что-то очень понравится, то напишу. Критики никакой никому ни в коем случае - отучили навсегда. В конкурсах участия не принимаю по причине полной безнадёжности. Ведь с некоторых пор я одиночка. А теперь вопрос: для чего мне клуб при таких обстоятельствах? С одной стороны - у меня много разных идей, которые кажутся мне интересными. Но для чего публиковать когда результат пустоты известен. Пробовала и удаляла потому, что не было чувства удовлетворения хотя бы элементарным вниманием. Это хорошо, что у меня есть и другие места, где меня могут видеть и комментировать. Но если говорить о клубе, то считаю, что медоносительство, а ГЛАВНОЕ - отсутствие беспристрастности сводит на "нет" саму суть Макроклуба. Здесь во главу угла поставлено общение в отдельных друг от друга "кружках", а не фотография, как таковая. А казалось бы, что должно быть наоборот. Возможно, что и школа не может наконец начать свою деятельность по этой же причине? Если я в чём-то ошибаюсь, не примите это за критику. Это просто моё мнение и причина моего разочарования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 4:05 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
школа неправильно делалась. нашли вчера новый прототипчик. сейчас проектируем с Сергеем Марковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.