Текущее время: Пт май 31, 2024 5:19 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 1:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
SVA писал(а):
Возможно, я покажусь наивным. Но все же. Зачем изобретать «велосипед»?
(Скорей вопрос, чем рекомендация)
Зачем создана «галочка» «Хочу критики» …. ?
Может попробовать создать некую группу «старейшин» МК, которая будет обращать внимание не только на друзей (я понимаю друзья - Святое) но и на те фотки, где стоит пометка «Хочу критики» по мере возможности конечно.

Посмею сказать от лица потенциальной "группы старейшин".Критикую, когда есть что критиковать.Тратить время на работу класса КЛАЦ С МУХОЙ просто бесполезно.Новичку предоставлена галерея, где есть на что помотреть и поучиться азам кадрирования и построения кадра, а на форуме масса информации по оборудованию, технике и технологии: ищущий обрящет!
Оп! Тут возникла другая мысль: отмечать в галерее те работы, которые могут послужить пособием для новичка. Каким макаром это лучшее сделать, подумаю и скажу позже. То ли галерея уч. Пособий, то ли просто пометка вроде ЗФ. И пусть молодежь смотрит и учится. А то написать под плохим, что оно плохо, и убежит новичек весь в соплях.Он то уверен,что хорошо, раз ему нравится.Все были новичками, помнят...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 3:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
FUMM писал(а):
... и убежит новичек весь в соплях.Он то уверен,что хорошо, раз ему нравится.Все были новичками, помнят...

Но вы же это пишете, а я читаю :) Никто не убежал в соплях. А вот упирание рогом, когда тебя тычут носом в собственноеые шедевры пройдет со временем, если появится понимание. А если не появится, то человек либо уйдет, хлопнув дверью, кинув на прощание: "Все нетрадиционные, а я - Д'Артаньян!", либо останется и будет нудеть о том, что ему не дают выразить себя кумовство, сватовство, лень старейшин и уран в Стрельце дома воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 4:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Dar_Veter писал(а):
Никто не убежал в соплях

Убегают... буквально на днях. Но наверное это больше их проблема, а не клуба...

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 4:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Максим Гуляев писал(а):
Убегают... буквально на днях. Но наверное это больше их проблема, а не клуба...

Так о чем и речь. Зачем выдумывать костыли? Вообще, я говорил о себе, чтоб не быть голословным. Пришел и до сих пор тут. Я повторюсь, макроклуб - не среднеобразовательная школа, никто не будет тянуть на аттестат. Хочешь - карты в руки, не хочешь - никто не виноват. И все эти отсылки к чёрствым и бессердечным старожилам, которые чуть ли не обязаны бегать с пеленками за каждым новичком - детский лепет. Когда мне надо было, я не постестнялся и спросил у Ростика. Он не даст соврать. К Леше Волкову не единожды обращался за критикой и советом, более того, продолжаю это делать. Все что я умею сейчас - результат самостоятельной работы (что не умаляет ни в коей мере вклада вышеобозначенных людей, клуба в общем и галерей интересных авторов в частности). А ежели кому-то кажется, что клуб замер - так это надо в зеркало посмотреться и спросить себя, в первую очередь, почему и отчего. Есть еще мнение, что некоторые просто "выросли" из уровня клуба и чувствуют себя как старшеклассники в яслях. И тут уж как ни крась фасад садика, как ни меняй расстановку кроваток - они все равно будут искать себе комфортное окружение. А если подтянуть окружение до их уровня, то это будет уже совсем другое заведение, с маджонгом и библиотекаршами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 4:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Dar_Veter писал(а):
Максим Гуляев писал(а):
Убегают... буквально на днях. Но наверное это больше их проблема, а не клуба...

Так о чем и речь. Зачем выдумывать костыли? Вообще, я говорил о себе, чтоб не быть голословным. Пришел и до сих пор тут. Я повторюсь, макроклуб - не среднеобразовательная школа, никто не будет тянуть на аттестат. Хочешь - карты в руки, не хочешь - никто не виноват. И все эти отсылки к чёрствым и бессердечным старожилам, которые чуть ли не обязаны бегать с пеленками за каждым новичком - детский лепет. Когда мне надо было, я не постестнялся и спросил у Ростика. Он не даст соврать. К Леше Волкову не единожды обращался за критикой и советом, более того, продолжаю это делать. Все что я умею сейчас - результат самостоятельной работы (что не умаляет ни в коей мере вклада вышеобозначенных людей, клуба в общем и галерей интересных авторов в частности). А ежели кому-то кажется, что клуб замер - так это надо в зеркало посмотреться и спросить себя, в первую очередь, почему и отчего. Есть еще мнение, что некоторые просто "выросли" из уровня клуба и чувствуют себя как старшеклассники в яслях. И тут уж как ни крась фасад садика, как ни меняй расстановку кроваток - они все равно будут искать себе комфортное окружение. А если подтянуть окружение до их уровня, то это будет уже совсем другое заведение, с маджонгом и библиотекаршами.

Помнишь у Конан Дойла был Клуб, в котором запрещалось разговаривать: и такое возможно.Но у нас клуб иного рода и его создавали,КМК, чтобы поднять макро на новый уровень.Дело сложное новое, и если мне важно достижение этой цели, то считаю важным помочь сподвижникам по мере сил.Да и спрашивать , как ты, не каждый способен.Добровольная помощь тут очень важна! Для дела важна.И если не мы(вы, они), то кто же?

_________________
От души.Фумм


Последний раз редактировалось FUMM Пн авг 18, 2014 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 4:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
internity писал(а):
Спасибо! Стукнусь в личку!

ЖДУ

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 5:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:07 pm
Сообщения: 349
FUMM писал(а):
Посмею сказать от лица потенциальной "группы старейшин".Критикую, когда есть что критиковать.Тратить время на работу класса КЛАЦ С МУХОЙ просто бесполезно.Новичку предоставлена галерея, где есть на что помотреть и поучиться азам кадрирования и построения кадра, а на форуме масса информации по оборудованию, технике и технологии: ищущий обрящет!
Оп! Тут возникла другая мысль: отмечать в галерее те работы, которые могут послужить пособием для новичка. Каким макаром это лучшее сделать, подумаю и скажу позже. То ли галерея уч. Пособий, то ли просто пометка вроде ЗФ. И пусть молодежь смотрит и учится. А то написать под плохим, что оно плохо, и убежит новичек весь в соплях.Он то уверен,что хорошо, раз ему нравится.Все были новичками, помнят...



(Тратить время на работу класса КЛАЦ С МУХОЙ просто бесполезно) (С)
Таких «клацов» действительно много, времени на всех не хватит. И все же если человек ставит подобную «галочку» - «Хочу критики» Он готов принять конструктивную критику любого плана.
Если не готов впитывать критику. Как говорят – На нет и суда нет ….
Пособием для новичка должны быть не только шедевры ЗФ но и «яркие» неудачные кадры с подробным «разбором полетов». Оставляя ссылку новичку на «разбор полетов» похожего кадра вы сэкономите свое время и нервы.
Грамотно разобранная, прокомментированная «плохая работа» даст больше опыта новичку, чем ссылка на шедевр где все комментарии сведены к всеобщему заслуженному ликованию.
Задача наставника не защитить новичка от ошибок, а сократить путь от неумения к уверенному владению предметом.
Возможно, банально но …

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 6:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
SVA писал(а):
(Тратить время на работу класса КЛАЦ С МУХОЙ просто бесполезно) (С)
Таких «клацов» действительно много, времени на всех не хватит. И все же если человек ставит подобную «галочку» - «Хочу критики» Он готов принять конструктивную критику любого плана.

Тут могу предложить открыть в галерее категорию "Распространённые ошибки новичков" и подкатегории типа "неуместная центральная композиция", "жесткий свет" и много прочих. А ставя птичку рядом с "хочу критики" автор соглашается с тем, что его работа будет красоваться в одной или сразу нескольких таких подкатегорях, чтобы на его ошибках учились другие.
Если мысль получит поддержку - можно продумать механизмы попадания работы в соответствующие подкатегории.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 8:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
До сих пор все понятно - Во Всем Виноваты новички сами. Вы ребята часом не забыли какими были сами. Только без старческого ворчания, мол и небо раньше было выше...
И еще один вопрос - а ответы гуру критиковать можно или?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 6:26 pm
Сообщения: 27
Сергей Марков писал(а):
[
Тут могу предложить открыть в галерее категорию "Распространённые ошибки новичков"

Да - неплохая идея.
Только на примерах работ опытных участников Макроклуба.
У каждого опытного найдется, достаточно работ с ошибками, и свой "скелет в шкафу"

И разложить все по полочкам.


Последний раз редактировалось L_P Вс авг 17, 2014 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
SVA писал(а):
Таких «клацов» действительно много, времени на всех не хватит. И все же если человек ставит подобную «галочку» - «Хочу критики» Он готов принять конструктивную критику любого плана.

К сожалению, со временем я убедился, что для многих (как новичков, так и "гуру") надпись "хочу критики" это скорее рисовка. И на самом деле оно им не надо... И наоборот, многие, кто эту галочку не ставят, вполне адекватно реагируют на советы. Так что, всё равно человека сначала прощупывать надо, прежде чем лезть к нему с советами... :D

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Максим Гуляев писал(а):
К сожалению, со временем я убедился, что для многих (как новичков, так и "гуру") надпись "хочу критики" это скорее рисовка. И на самом деле оно им не надо... И наоборот, многие, кто эту галочку не ставят, вполне адекватно реагируют на советы. Так что, всё равно человека сначала прощупывать надо, прежде чем лезть к нему с советами... :D

С этим согласен полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:47 pm
Сообщения: 4350
Откуда: Лосиный остров
Максим Гуляев писал(а):
SVA писал(а):
Таких «клацов» действительно много, времени на всех не хватит. И все же если человек ставит подобную «галочку» - «Хочу критики» Он готов принять конструктивную критику любого плана.

К сожалению, со временем я убедился, что для многих (как новичков, так и "гуру") надпись "хочу критики" это скорее рисовка. И на самом деле оно им не надо... И наоборот, многие, кто эту галочку не ставят, вполне адекватно реагируют на советы. Так что, всё равно человека сначала прощупывать надо, прежде чем лезть к нему с советами... :D

Как любит повторять один мой знакомый :- " У каждого психа своя программа. " :D :D :D
А кто хочет научиться - не обидиться. (надеюсь) :)

_________________
С уважением, Аlex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 1:30 am
Сообщения: 2356
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Кавун Александр писал(а):
А кто хочет научиться - не обидиться. (надеюсь) :)

+100% согласен!

_________________
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 10:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Хм... 8)

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.