Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 11:09 pm
Сообщения: 3006
Доброй ночи всем.Пишет главный дулевод клуба.Если Вам нравится снимать это прекрасно.Если человек настроен на общение, стремление учиться дальше он будет с нами.Кружки будут всегда кто то живет рядом, живое общение никогда не заменит компьютер. Буйных у нас мало вот и нету вожаков.Слова не мои. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Мне кажется, что подобные дискуссии по определению, напрасная трата времени, ну, не могут они привести к решению вопроса поскольку идут по кругу. Не претендуя на оригинальность скажу - клубу как воздух нужна свежая кровь. Не думаю, что кто-то из старожилов сможет кардинально изменить свои взгляды. Если работы человека (принципиально не рассматриваю вопрос заслуженно - не заслуженно) пользуются популярностью, он является участником, а то и победителем выставок, естественно ему здесь комфортно. Но речь идет не о любви к себе в макро клубе, а о любви к макро клубу. И здесь старожилы могут внести весомую лепту.
По кружкам - не вижу ничего в этом плохого, люди объединяются по разным интересам, но я категорически против когда объединившись, кружок становиться "Стаей товарищей". Вот мне, тогда еще новичку, "посчастливилось" зацепить одного из стаи. Защитив по сути, новичков, как выяснилось в последствии не только, от некачественной вредной информации я по чисто еврейскому счастью наехал на одного члена кружка. Тем самым подписал себе приговор оказавшись в центре внимания, кружка этого члена.
Была организованна самая настоящая травля. Один человек! во всем макро клубе заступился, за, что ей громадная благодарность. За, что после и она получила по всей программе. Не одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. Мне очень неприятно вспоминать эту историю, но мне очень любопытно знать, что в связи с этим чувствуют, те старожилы которые пели дифирамбы бреду который впрочем мой "оппонент" назвал статьей. И меня поливали помоями - хочется думать, что по незнанию, а не по принципу "Пионеры наших бъют!". Я бы не вспоминал дела давно минувших дней если бы подобные действия старожилов не отбивали бы всякое желание новичков стать равноправными членами клуба.
Второй вопрос. Я очень долго и тяжело болел, об этом было широко известно в клубе поскольку Фуммушка! писал об этом в стихах! В этот период кстати у меня был день рождения. Вы знаете господа как человеку прикованному к кровати, страдающему от невыносимой боли нужна была ваша поддержка, хвала Творцу, что не финансовая.
За весь период болезни один! правда, Бывший! член макро клуба звонил. Естественно не считая Фумма. И я подумал, а не потому ли он бывший?
Господа старожилы, можете считать это исповедью, и не писал бы я об этом, уж очень не приятно все это вспоминать, но если после этого хоть одному новичку поможет один старичок, значит писал не зря. А если нет - так нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 12:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Jacob писал(а):
но если после этого хоть одному новичку поможет один старичок, значит писал не зря. А если нет - так нет.

А когда у нас не помогали? В силу возможностей всегда вроде.

ЗЫ. Тут вспомнилась одна штука. Есть один сайт, ну скажем так игра. Там на главной странице есть надпись, типа: "Есть вопрос? Нужна помощь? Обращайтесь к наставникам". Нажимаешь, а там списочек с теми, к кому можно с вопросами пристать. Так вот я всегда за то, чтобы тот самый пресловутый новичок САМ шевелился, а не ждал когда ему жеванное в рот положат. Прально сказал Dar_Veter: "но что-то я не припомню, чтобы с ними носились как с писаной торбой. "
Всегда агитирую за то, чтобы люди обращались к людям ЛИЧНО! Смотришь галерею, хлоп такой, засек классный кадр, написал, спросил - что, почем. Не сложно ведь.
Может таки есть смысл у нас сделать такой списочек. Ну не наставников, а что то похожее? Ессно с добровольцами. Вопросы по сайту, по фотографии. Можно поделить области, можно не делить. Себя в списочек могу выдвинуть, если что 8)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 1:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Так ведь даже список не надо. Тут все добровольцы. Другое дело, что ведь не спрашивают. Или ошибаюсь? Есть среди новичков клуба те, кому отказали в консультации? Если есть, посыпаю голову пеплом, но сдается мне...врочем, не буду торопить события, может я заблуждаюсь и прецеденты были. И да, мы не говорим о каких-то совсем уж очевидных вещах, которые спрашивать, имея голову на плечах, просто странно, по меньшей мере. Ведь есть куча свободной литературы и всемогущий гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 1:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Ладно... Вижу, что моей "нетронной" речи оказалось недостаточно и дискуссия перешла в новое русло.Значит надо вылезать из под шкафа. С чего же начать? Разные мы.Очень разные и каждый день чувствую это все острее и острее.И это здорово, но... некоторые хотят, чтобы остальные видели и понимали мир так, как они, и коли это не случается, то уж тут реакция часто бывает разрушительной. Вчера спорил об этом с Яшей (Jacob) до хрипоты, но так и не достучался: нормально! Разные мы! Не стану распускать свой философический хвост и лишь потому, что все нужное Леша,Илья и Дарушка уже сказали.Кому Клуб важен и нужен, тот останется и с обидами, и с регалиями.(Это от Дар Ветра).Когда смотрю новые работы в галерее, не читаю имен, а смотрю работы.Если вижу зерно, иду его полить: за достижения похвалить и поблагодарить, за провал-попенять, за ошибки покритиковать и подсказать , как их исправить(по-моему).Если работа не трогает, то пусть под ней сто лауреатов-не пойду!(Это от Илюши).Если новичку интересно мое (твое, его, ее) мнение о своих работах, он придет с вопросом, за советом, или с матерком.А если ему важно только количество отзывов и отсутствие оных его обижает-это его проблема и Клуб тут ни в чем не виноват.У меня сегодня есть человек, который звонит через 5 границ и просто спрашивает моего мнения по тем своим работам, которые ему кажутся перспективными.И при этом он в галерее выхватывает от меня и в хвост , и в гриву: ему важен прогресс и результат , и я его не брошу.Есть другой, очень признанный и модный мастер, под работами которого не считаю возможным отмечаться, так как высказал свое отношение к его "дежавю" и раз, и другой, и третий, а воз и ныне там, да еще под общие аплодисменты.Дум и злости это родит немало в моей горячей голове...(Но его при этом люблю как и любил: золотой человек.)Так ведь не мне решать, кому что нравится.Я и замолчал... И Клуб тут можно обвинить, но в чем?!!! Разные мы. Появилось много новичков, но уже есть среди них имена, которые запомнились, которые интересны и как люди , и как макрушники, а есть другие, которые пока ничем не порадовали (или не огорчили)Дай им бог преуспеть. А если Наташа не сумела найти своего в Клубе, значит ей нужен другой клуб, сайт, ресурс.И нечего искать тут виноватых: разные мы. Уж как много было у меня поводов обидеться и на отдельных людей, и на Клуб и на админов, и даже на Самого, но мне важно это место- оно меня сделало, как макрушника и я остаюсь здесь.
И не боже упаси никакой анонимности: каждый, думаю, хочет, чтобы страна знала о его успехах.Угадайка тут во вред.Мне и сегодня очень важны отзывы (любые!!).Я ХОЧУ быть замеченным, обруганным за ошибки, похваленным за достижения.И поздравления получать очень приятно: старые друзья остались в другой стране, новых приобрести трудно, а в Клубе я у себя дома ( в садике, в школе, во дворе) и внимание ваше мне важно.Но можно видеть это и иначе: разные мы.
Вот опять длинно и витиевато.Видимо краткость -не мой конек.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 3:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:07 pm
Сообщения: 349
Limar писал(а):
avn писал(а):
Я давно предлагал в галерее _предосмотра_ (там где миниатюры работ) оставить только дату публикации работы, а все остальное - имя автора, название работы, количество комментариев и просмотров - убрать. Уверен, что в этом случае медоносительство будет сильно затруднено и если некая беспристрастность действительно актуальна.

Мало вероятно что как-то повлияет:
- "Группа поддержки" подписывается на снимки члена группы и заходит на них по уведомлениям.
- Кто хочет, тот просмотрит и прокомментирует любой хороший снимок. Но чтоб прокомментировали новичка - нужен действительно хороший снимок, такой редко бывает, все же редко бывает.

Можно просить быть критичными к друзьям, этого людям не хватает. И отмечать хорошие работы новичков, даже если они не достигли уровня мастеров. Скрытие имен тут не в помощь...



Возможно, я покажусь наивным. Но все же. Зачем изобретать «велосипед»?
(Скорей вопрос, чем рекомендация)
Зачем создана «галочка» «Хочу критики» …. ?
Может попробовать создать некую группу «старейшин» МК, которая будет обращать внимание не только на друзей (я понимаю друзья - Святое) но и на те фотки, где стоит пометка «Хочу критики» по мере возможности конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 3:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
FUMM писал(а):
Ладно... Вижу, что моей "нетронной" речи оказалось недостаточно и дискуссия перешла в новое русло.Значит надо вылезать из под шкафа. С чего же начать? Разные мы.Очень разные и каждый день чувствую это все острее и острее.И это здорово, но... некоторые хотят, чтобы остальные видели и понимали мир так, как они, и коли это не случается, то уж тут реакция часто бывает разрушительной. Вчера спорил об этом с Яшей (Jacob) до хрипоты, но так и не достучался: нормально! Разные мы! Не стану распускать свой философический хвост и лишь потому, что все нужное Леша,Илья и Дарушка уже сказали.Кому Клуб важен и нужен, тот останется и с обидами, и с регалиями.(Это от Дар Ветра).Когда смотрю новые работы в галерее, не читаю имен, а смотрю работы.Если вижу зерно, иду его полить: за достижения похвалить и поблагодарить, за провал-попенять, за ошибки покритиковать и подсказать , как их исправить(по-моему).Если работа не трогает, то пусть под ней сто лауреатов-не пойду!(Это от Илюши).Если новичку интересно мое (твое, его, ее) мнение о своих работах, он придет с вопросом, за советом, или с матерком.А если ему важно только количество отзывов и отсутствие оных его обижает-это его проблема и Клуб тут ни в чем не виноват.У меня сегодня есть человек, который звонит через 5 границ и просто спрашивает моего мнения по тем своим работам, которые ему кажутся перспективными.И при этом он в галерее выхватывает от меня и в хвост , и в гриву: ему важен прогресс и результат , и я его не брошу.Есть другой, очень признанный и модный мастер, под работами которого не считаю возможным отмечаться, так как высказал свое отношение к его "дежавю" и раз, и другой, и третий, а воз и ныне там, да еще под общие аплодисменты.Дум и злости это родит немало в моей горячей голове...(Но его при этом люблю как и любил: золотой человек.)Так ведь не мне решать, кому что нравится.Я и замолчал... И Клуб тут можно обвинить, но в чем?!!! Разные мы. Появилось много новичков, но уже есть среди них имена, которые запомнились, которые интересны и как люди , и как макрушники, а есть другие, которые пока ничем не порадовали (или не огорчили)Дай им бог преуспеть. А если Наташа не сумела найти своего в Клубе, значит ей нужен другой клуб, сайт, ресурс.И нечего искать тут виноватых: разные мы. Уж как много было у меня поводов обидеться и на отдельных людей, и на Клуб и на админов, и даже на Самого, но мне важно это место- оно меня сделало, как макрушника и я остаюсь здесь.
И не боже упаси никакой анонимности: каждый, думаю, хочет, чтобы страна знала о его успехах.Угадайка тут во вред.Мне и сегодня очень важны отзывы (любые!!).Я ХОЧУ быть замеченным, обруганным за ошибки, похваленным за достижения.И поздравления получать очень приятно: старые друзья остались в другой стране, новых приобрести трудно, а в Клубе я у себя дома ( в садике, в школе, во дворе) и внимание ваше мне важно.Но можно видеть это и иначе: разные мы.
Вот опять длинно и витиевато.Видимо краткость -не мой конек.


Я с большим уважением отношусь к Вам Игорь (к сожалению не знаю Вашего отчества), хочу Вам ответить, что я не ищу виновных и по моему не давала повода так думать. Мы все говорим о том, на что нужно было бы обратить внимание, чтобы присутствие в клубе для каждого было демократичным и относительно комфортным. За четыре года моего присутствия в клубе многое, к сожалению, изменилось в худшую сторону и продолжает меняться дальше. Не видеть и не признавать это, на мой взгляд, удивительно. А речь здесь идёт о том, как добиться демократичности для всех в равной мере. А пока Вы можете высказать своё "дежавю" любому мастеру, а я получаю за это же по всей программе. Вот такая разница - ранги разные. И этим я тоже подписала себе приговор, только не нашлось даже одного человека, который бы меня поддержал. Так что история повторяется. Вы считаете это нормальным? Думаю, что говорим мы об одном и том же модном мастере.
Я с большим уважением отношусь к любой критике и мне приятна, как и любому, похвала. Но только в том случае, когда это серьёзно и искренне, а не "ты -мне, я - тебе". Думаю, что анонимность, к сожалению, не станет выходом из создавшейся ситуации.

С уважением, Наталия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Так и не критикуйте его. Или критикуйте, но не обращайте внимание на его ответы. Вы вольны выражать или не выражать мнение. А время рассудит и покажет :) Право, не стОит так эмоционально рефлексировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 5:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Натали писал(а):
Я с большим уважением отношусь к Вам Игорь (к сожалению не знаю Вашего отчества), хочу Вам ответить, что я не ищу виновных и по моему не давала повода так думать. Мы все говорим о том, на что нужно было бы обратить внимание, чтобы присутствие в клубе для каждого было демократичным и относительно комфортным. За четыре года моего присутствия в клубе многое, к сожалению, изменилось в худшую сторону и продолжает меняться дальше. Не видеть и не признавать это, на мой взгляд, удивительно. А речь здесь идёт о том, как добиться демократичности для всех в равной мере. А пока Вы можете высказать своё "дежавю" любому мастеру, а я получаю за это же по всей программе. Вот такая разница - ранги разные. И этим я тоже подписала себе приговор, только не нашлось даже одного человека, который бы меня поддержал. Так что история повторяется. Вы считаете это нормальным? Думаю, что говорим мы об одном и том же модном мастере.
Я с большим уважением отношусь к любой критике и мне приятна, как и любому, похвала. Но только в том случае, когда это серьёзно и искренне, а не "ты -мне, я - тебе". Думаю, что анонимность, к сожалению, не станет выходом из создавшейся ситуации.

С уважением, Наталия

Не нужна никому и вредна для дела "демократичность" в форме уравниловки. Перед правилами и уставом Клуба все равны, а уж уважение и почет поди-заслужи: за красивый ник его не дают никому. Человек, о котором я писал " в своих "дежавю", в жизни не огрызнулся и грубого слова не написал в диалогах.И прав Дар: не согласен я с его выбором, вот и замолчал под его работами,не теряя лица и не обижая его (не Дара, конечно :) ). А Клуб обвинять не в чем не считаю возможным: РАЗНЫЕ МЫ! Кто может сделать его лучше, пусть делает, а не рассуждает.(читайте Басню).

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 7:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
FUMM писал(а):
Кто может сделать его лучше, пусть делает, а не рассуждает.

Принцип "инициатива наказуема исполнением" на производстве неизменно приводит к тому, что все причастные делятся на две группы: "досидеть и свалить на пенсию" (если таковая близко) и "не досиживать, а свалить туда, где инициатива ненаказуема" (это если до свободы, сиречь пенсии, далеко, как до Луны). У японцев есть традиция - любое новшество сначала обсуждать до упаду всеми соучастниками, и только потом делать (или не делать). А когда делают наоборот - результатом в итоге не доволен никто, потому что получается "как всегда", а не "как в Японии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 12:08 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Реально мне кто-нибудь собирается помогать МК улучшать или звиздеть будем?

Кто хочет - не стесняйтесь, работы много. Причем не програмистской. А макрушной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 8:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
internity писал(а):
Реально мне кто-нибудь собирается помогать МК улучшать или звиздеть будем?

Кто хочет - не стесняйтесь, работы много. Причем не програмистской. А макрушной.
Саша не темни :? : какого сорта помощь тебе нужна?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 11:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 1:30 am
Сообщения: 2356
Откуда: Беларусь, Бобруйск
internity писал(а):
Реально мне кто-нибудь собирается помогать МК улучшать или звиздеть будем?

Кто хочет - не стесняйтесь, работы много. Причем не програмистской. А макрушной.

Имею возможность пару часов в день уделить клубу.

_________________
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 11:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Смотрел я как-то на один макроресурс из Германии, работы там видел классные. Загрузил, пообщался, новичком себя почувствовал... Смотрю через некоторое время, а там все одинаково, ничего не меняется. Работы однотипные, авторы те же. Но ресурс живет.
Люди, которые хотят, останутся! С техникой или без, с желанием снимать или без него...
Лично я за новшества, как визуальные так и "системные". Хоть без желания и возможностей, пока что...

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 1:02 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Serge_L писал(а):
internity писал(а):
Реально мне кто-нибудь собирается помогать МК улучшать или звиздеть будем?

Кто хочет - не стесняйтесь, работы много. Причем не програмистской. А макрушной.

Имею возможность пару часов в день уделить клубу.


Спасибо! Стукнусь в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.