Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 11:19 pm 
Limar писал(а):
"Живые драгоценности" - Насекомые в росе. Автор темы: Тайга
Илья, а можно мне осторожненько так поинтересоваться этой темой? Это чисто для общего понимания...

Вот здесь в феврале 2012 я предложил на конкурс тему "Live jewelry - Живые Драгоценности". Эта тема была достаточно благосклонно воспринята одноклубниками и даже вышла в полуфинал, где и даётся полное описание условий темы... :)
Тогда она не прошла - ну да и ладно, значит не слишком интересной одноклубникам показалась. Я о ней и вовсе забыл, но когда обсуждали темы конкурса 2013 года, Мария Всеволодовна почему-то про неё вспомнила:
Цитата:
У нас в прошлом году была хорошая тема Живая драгоценность. Почему о ней забыли?
И Алёна Шевцова, администратор конкурса, ответила:
Цитата:
Хорошая тема, которую предложил alexpine. Мы о ней не забыли.
И тему снова включили в конкурс с таким описанием:
Цитата:
4. "Живые драгоценности" alexpine
Фотография любого макрообъекта или его части, которая похожа на драгоценность. Например: перламутровое хитиновое покрытие жуков, перламутр на крыльях бабочек и подобное, крыло стрекозы в росе (хрусталь) и т.д.
В этот раз она тоже не прошла - да и Бог с ней, тем паче, что у меня тогда были другие проблемы и много работы... А потом я просто перестал заходить сюда с сентября 2013. Сделал исключение только для двух объявлений - о смерти Валекса и о выходе книги, в которой кроме меня принимали участие и другие члены клуба. Вчера зашёл посмотреть эту тему и на главной странице обнаружил ссылку на конкурс, посмотрел ради интереса - и обнаружил то, что отквотил выше... Сутки пребывал в когнитивном диссонансе... :)
Не уверен... Возможно, почти за год что-то в клубе изменилось - а я "не знаю"... Вроде раньше здесь довольно строго относились к плагиату... Ведь без разницы, что красть - фото или идею, нет? Мне сложно предположить, что Тайга, сказав вот это (на всякий случай - даю скриншот):
Вложение:
тайга 2014.jpg

и не опротестовав в твоём посте вот это - "Автор темы: Тайга", забыла, кто автор этой темы (пусть даже она и урезала довольно широкую, но мою тему до своего узкого варианта "Насекомые в росе")...

Моё отношение, что к Тайге, что к Алёне Шевцовой после событий весны 2013 года ты знаешь. Мне очень не хочется разводить здесь "бурю в стакане воды", но моё отношение к плагиату ты тоже знаешь...

Посему я хочу здесь обратиться к коллективному разуму клуба с 2-мя вопросами:
1. то, что я описал выше - это плагиат идеи или нет?
2. если это плагиат, то что делать дальше с этой темой, ведь она, похоже набирает очки для выигрыша:
а. всем переголосовать за тему "По морям, по волнам"
б. поставить автором меня (БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - не делать так, у меня на эту тему появилась серьёзная идиосинкразия)
в. назначить автором кого-нибудь другого


PS. Прошу макроклубовцев не думать обо мне плохо - мне честно не жалко, чтобы эта тема, которую я когда-то предложил снова поучаствовала в конкурсе. Мне даже не жаль было бы видеть её под другим авторством - Нади Муравьёвой, Лёши Лобанова, да ещё десятков макроклубовцев (хотя они так бы никогда не сделали! sic!) - но не Тайги...

PPS. Учитывая тенденцию некоторых постов к исчезновению - практически необъяснимому ;) - всё заскриншотил...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 12:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
alexpine писал(а):
Посему я хочу здесь обратиться к коллективному разуму клуба с 2-мя вопросами:
1. то, что я описал выше - это плагиат идеи или нет? (...)


Не знаю из-за чего сыр-бор, вспоминается пословица кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон
Я понимаю дело так- кто СЕЙЧАС предложил тему, того авторство и стоит.
Четсно говоря не знаю какое значение тут оно имеет (авторство), я думал для порядка. В этом году подана заявка на такую тему от Тайги, тем более в упрощенном виде (только роса) потому вобщем так со стороны кажется логичнее. Можно и вообще убрать, мне как то практически все равно кто идею предложил, кто ее реализовывать и как (в фото) будет - важнее
или я что-то упускаю?

З.Ы. Кстати, спасибо за пост про книгу, уже приобрел, скоро приедет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 12:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
alexpine писал(а):
1. то, что я описал выше - это плагиат идеи или нет?

Несомненно плагиат! Статья о насекомых с таким названием публиковалась в журнале "Свидетелей Иеговы" ещё в далёком 2004 г. :lol:

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 4:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
...Посему я хочу здесь обратиться к коллективному разуму клуба с 2-мя вопросами:
1. то, что я описал выше - это плагиат идеи или нет?
2. если это плагиат, то что делать дальше с этой темой, ведь она, похоже набирает очки для выигрыша:
а. всем переголосовать за тему "По морям, по волнам"
б. поставить автором меня (БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - не делать так, у меня на эту тему появилась серьёзная идиосинкразия)
в. назначить автором кого-нибудь другого...


Полагаю, речь идёт в большей степени о недостаточной щепетильности, чем о плагиате.
А ещё - о всёвозрастающем всеобщем пофигизме... Как с этим быть - пока не понятно. ...Да и надо ли?
А в данном случае разумно было бы написать: "Автор темы alexpine, предложено Тайгой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 5:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
alexpine писал(а):
...Посему я хочу здесь обратиться к коллективному разуму клуба с 2-мя вопросами:
1. то, что я описал выше - это плагиат идеи или нет?
2. если это плагиат, то что делать дальше с этой темой, ведь она, похоже набирает очки для выигрыша:
а. всем переголосовать за тему "По морям, по волнам"
б. поставить автором меня (БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - не делать так, у меня на эту тему появилась серьёзная идиосинкразия)
в. назначить автором кого-нибудь другого...


Полагаю, речь идёт в большей степени о недостаточной щепетильности, чем о плагиате.
А ещё - о всёвозрастающем всеобщем пофигизме... Как с этим быть - пока не понятно. ...Да и надо ли?
А в данном случае разумно было бы написать: "Автор темы alexpine, предложено Тайгой".

На самом деле авторство темы вообще в данном случае ни к чему писать. Это имело смысл, когда авторы тем входили автоматом в жюри конкурса. В этом году конкурс , как я понимаю, будет идти по старой схеме. Поэтому упоминание имен вообще не имеет смысла. Тем более, что предлагаемые темы из года в год повторяются в разных вариантах. И чаще не потому, что заглядывали в 2012 или 2013 года, а просто потому что они лежат на поверхности и часто вытекают одна из другой. Сужу хотя бы по тому, как вытекали одна из другой варианты тем для Черепахи.
Вот сейчас заглянула в обсуждение 2013г. А там... Там и "Известные полотна" Юкарева - как раз про картины (т.е. аналог "Вернисажа" ), и водные темы, и "движуха", и смаз... Т.е. все уже было, а мы всякий раз изобретаем велосипед. Ну не будешь же в самом деле, предлагая тему, перерывать весь интернет и узнавать: "А не предлагал ли это же кто-нибудь и когда-нибудь?".
В случае с темой "Живые драгоценности" Тайга просто напомнила тему. И все. Еще в апреле. Никак не претендуя и не думая о каком-либо авторстве. Поскольку на сайте она очень давно не появляется, то, думаю, что даже и не знает, что тему записали под ее именем. Так что и к щепетильности это отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
alexpine писал(а):

PS. Прошу макроклубовцев не думать обо мне плохо - мне честно не жалко, чтобы эта тема, которую я когда-то предложил снова поучаствовала в конкурсе. Мне даже не жаль было бы видеть её под другим авторством - Нади Муравьёвой, Лёши Лобанова, да ещё десятков макроклубовцев (хотя они так бы никогда не сделали! sic!) - но не Тайги...

PPS. Учитывая тенденцию некоторых постов к исчезновению - практически необъяснимому ;) - всё заскриншотил...


Какой кошмар! :shock: Сходите на МРТ, сделать скриншот головного мозга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 1:48 am 
Тайга писал(а):
Какой кошмар! :shock: Сходите на МРТ, сделать скриншот головного мозга!
Ну, собственно, от Вас ничего иного и не ожидал... Этот ответ как раз соответствует Вашему уровню...
------------------------------------------------------
Илья, наверное я погорячился, подняв эту тему - ты прав...

Приношу всем членам клуба свои нижайшие извинения... Я, действительно, уже "не в тренде", крайне редко появляюсь здесь и не слишком хорошо ориентируюсь в нынешней обстановке в этом клубе, поэтому сказал, по всей видимости, не то... Я, по всей видимости, отстал от этого клуба...

В качестве наказания за возмущение общественного спокойствия - я прошу требую (sic!) наложить на меня следующее наказание:

1. удаление всех моих фото из ЗФ (их там немного - это несложно!) - честно сказать, я не понимаю, как они туда попали... Конечно в те древние времена может это и смотрелось, но теперь...

2. удаление всех моих фото из галерей клуба (они ведь удаляются с комментариями, да?)

3. удаление всех моих фото из галерей макроида

4. удаление всех моих двух статей (третью я благоразумно удалил ещё до публикации, ну, ты помнишь...) и http://macroclub.ru/how/macroshootingwithflash, и http://macroclub.ru/how/web_base - ссылки на то, что в последней в соавторах Gene не катят, т.к. нежелания одного из соавторов достаточно, да и Gene ушёл из клуба давно-давно (к моему большому сожалению, увы...)

5. последний этап - удаление аккаунта: очень прошу - когда будешь это делать, не забудь нажать на чекбокс "Удалить все комментарии пользователя" (или как-то так называется), чтобы ни одного моего поста не осталось (понимаю, что останутся где-то квотинги, но их удалять - это долгая и нудная ручная работа - у меня совести не хватит просить это у тебя)

После этого моя скромная персона исчезнет с данного сайта - обещаю (в случае выполнения этих пяти пунктов требований!) больше не тревожить сообщество. Ты меня знаешь, я всегда стараюсь держать своё слово...

PS. Данное своё сообщение я, естественно, тоже заскриншотил... Надеюсь, ты-то помнишь почему... Когда я попытался очень мягко, т.е. без ненормативной лексики, рассказать одноклубникам - почему я решил выйти из админов, пост был мгновенно потёрт, а я - при попытке спросить в личке "почему?", забанен (тобой, если не ошибаюсь, так интернити сказал, по крайней мере)... Я наивно думал тогда, что несколько лет работы админом - это вклад и я имею право хотя бы объяснить - почему я ушёл...
Если бы я (не тогда, а сейчас) изложил бы своё мнение по ситуации - в краткой форме, то получилось бы примерно так:
Цитата:
Мы просрали Макроклуб. Просрали всё, что было дорого нам...
Мы - это в первую очередь админы.
И я - в том числе.
Это - и моя вина, поэтому я ушёл из админов и из клуба - практически тоже.
Если найдётся человек или группа людей, которые смогу возродить Макроклуб - им будет честь и хвала!
То, что сейчас на месте Макроклуба будет потихоньку видоизменяться, пока не родится какая-то новая структура (или пока всё благополучно не помрёт, как Фотокритик). Но Макроклубом это будет только по названию/зарегистрированному бренду...


PPS. Личная просьба - не жди 2 недели, ладно?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 2:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
[шёпотом]
Правильно сказал генфед, Макроклуб у меня в телефонной книжке 8)
Тем не менее, грустно, но процитировано правильно, где про проср***

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 3:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
...а ведь что-то творится в королевсте... :(

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 5:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
...
1. удаление...

Саша, как же это ты так?...
...а у меня ещё была надежда...
Мы-то пока тут ещё. И что-то пытаемся делать.
Что ж, теперь вообще руки опустить?
----------
... В конце концов, "телефонная книжка" всегда при мне.
-----------
Но, всё равно, очень горько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 9:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Друзья! Давайте жить дружно! Что то так хреново мне после всего что тут прочитал... Но МК никогда не брошу потому что он хороший...

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 9:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
alexpine писал(а):
я прошу требую (sic!) наложить на меня следующее наказание...

Александр! Ваши последние сообщения насквозь пропитаны эгоизмом, ненавистью и обидой!
Неужели, при публикации своих фото и статей вы думали только о себе и самопиаре? Или всё же хотели помочь людям?
На мой взгляд, деятельность в клубе по интересам должна быть безвозмездной, или правильнее сказать благотворительной! Не ищите добра от добра и не привязывайтесь к результату - жить будет намного легче.
Макроклуб - это прежде всего история. История знакомства, общения, взаимоотношений, саморазвития. И зачем вычеркивать себя из этой истории, лишая при этом чего-то и других?
Алексей Волков писал(а):
Правильно сказал генфед, Макроклуб у меня в телефонной книжке

Вот это - мудрая фраза.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 10:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
alexpine писал(а):
Тайга писал(а):
Какой кошмар! :shock: Сходите на МРТ, сделать скриншот головного мозга!
Ну, собственно, от Вас ничего иного и не ожидал... Этот ответ как раз соответствует Вашему уровню...
------------------------------------------------------
PS. Данное своё сообщение я, естественно, тоже заскриншотил... Надеюсь, ты-то помнишь почему... Когда я попытался очень мягко, т.е. без ненормативной лексики, рассказать одноклубникам - почему я решил выйти из админов, пост был мгновенно потёрт, а я - при попытке спросить в личке "почему?", забанен (тобой, если не ошибаюсь, так интернити сказал, по крайней мере)... Я наивно думал тогда, что несколько лет работы админом - это вклад и я имею право хотя бы объяснить - почему я ушёл...

Два раза размазали, унизили человека, очень мягко.Первый раз Якоба, теперь меня.Меня вообще не понятно за что.За то что я заступилась за Якоба? Про плагиат это же смешно!
У меня нет в телефонной книжке макроклуба, в скайпе Алена и Илья.Значит я не вписываюсь в вашу тусу? Здесь только свои, такой маленький междусобойчик или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 10:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Тайга писал(а):
У меня нет в телефонной книжке макроклуба, в скайпе Алена и Илья.Значит я не вписываюсь в вашу тусу? Здесь только свои, такой маленький междусобойчик или как?

Тот, кто не понимает разницы между дружбой и междусобойчиком, не должен удивляться, что его телефонная книга пуста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 11:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
И даже удалить наверно.
И выполнить все требования alexpine
Печально.
Желание уйти равносильно желанию послать, да еще так демонстративно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.