Текущее время: Вс май 19, 2024 2:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Да, ладно- всё нормально, мы дураки, чего звонить то стали? Мы судя по схеме, думали по пустыне поедем, без названий пунктов и километража, а едем от Фороса, смотрим километражные столбики мелькают, названия населенных пунктов- Олива, Парковое какие-то, а в каком месте каменная фигня нигде не написано, только нам -то это ничего не говорит, думаем может проехали уже?
А вот насчет "обернуться" на ночной дороге, ты мне штурмана Юру напомнила, с его указующей фразой на ночной дороге- "как упремся,- нам направо"... :roll:

Ха!!! А мой штурман вообще:" ...а на этом перкрестке нам нужно было направо..." И это сразу после перекрестка! А ты еще на Юру жалуешься.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
FUMM писал(а):
Ха!!! А мой штурман вообще:" ...а на этом перкрестке нам нужно было направо..." И это сразу после перекрестка! А ты еще на Юру жалуешься.

Что ты Игорь, я почти не жалуюсь, просто цитирую, как нетленку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
( Продолжение...) Утром на охоту вышли таким составом: Лера, Серега, Ольги, Илья и я.Охотились все на том же склоне вокруг орхидеи, которую было решено доснять. Я обосновался отдельно, чуть повыше остальных, а ребята спустились на террасу орхидеи и были на расстоянии прямой видимости и слышимости. Меня удивило обилие разговоров, смысла которых я не разбирал (далековато), но в которых непременным и почти беспрерывным был голос Ильи(очень редкий факт на охоте). Спустя час-полтора, он поднялся ко мне с вооружением репортерским и отклацал очередной репортаж из моей жизни. На мой вопрос ответил, что у него сегодня праздник и потому он макро не снимает, а хочет репортаж.Праздника Илюша мне не захотел назвать, но это его право, а я не и не настаивал. "Отработав" меня он спустился обратно к остальным и вскоре вдруг голос его затих... И остальные тоже попритихли и как-то все сместились со своих мест. Скоро ко мне поднялась Света и почти шепотом сообщила, что Илья раздавил орхидею и сразу стал снимать макро и притих...Понятно, что раздавил нечаянно, в порыве репортажного азарта, но девочки так ее лелеяли. Все закончилось миром (да иначе к этому моменту уже и быть не могло: сращивание команды уже произошло.Нас можно было посылать в космос!)
К концу охоты стало ясно, что я остался без обуви: мои хваленые КАТЕРПИЛЛЕР кроссовки подсохли после рос Аромата, но расклеились совсем.А кроме них были только шлепки. Пришлось еще раз ехать в Симферополь обуваться.Со мной поехали Света и Сергей.В городе нас встречал Миша и лоцманом доставил до рынка (мои штурманские таланты-тема для очень грустной книжки).Так на свет появились уже знаменитые белые берцы. Чуть долив топлива, чтобы не искать заправку в день отлета, вернулись на базу и я лег отдыхать прямо в новых ботинках, чтобы чуток их разносить от тесноты в подъёме).
А потом была экскурсия на джипе в горы.Более 4 часов беспрерывного экстрима, проезда по таким местам, где, по-моему, ни одна машина в жизни проехать не сможет! А эта колымага с ржавым салоном и ручками, ободравшими столь дорогие нам бока наших дам, проходила все без запинки! (читайте "Оду УАЗИКУ": там все в деталях). В горах мы повстречали Валю и Машу Пилипенко, которые забрались своим ходом и спустились только к полуночи. Отчет об этой поездке лучше смотреть в фотографиях, которых уже множество в Галерее. Словами не описать.Только перечту участников: Зебра, Света, Ольга, Ольвита, Илья, Сергей и Ваш покорный слуга. Водилу нашего звали Саша: беспримерное спокойствие, уверенность, подкупающая улыбка на круглом лице и такое желание нас испугать, что на спуске ни одну ямку и ни один камень он не объехал! Жалко девичьих боков.
Вечером в кают компании прощались с Андреем, который уезжал восьмого рано утром домой в Питер. Дождались Валю и Машу и отбыли ко сну.(Продолжение следует...)

_________________
От души.Фумм


Последний раз редактировалось FUMM Ср сен 04, 2013 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 12:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Из этого временного отрезка мне жаль две вещи: не смог поучаствовать с вами в джип-сафари и лично не попрощался с Андреем(только по телефону)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 12:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Gnedov Michael писал(а):
Из этого временного отрезка мне жаль две вещи: не смог поучаствовать с вами в джип-сафари и лично не попрощался с Андреем(только по телефону)!

Ну в сафари ты просто арифметически не вписывался: нас и так было семеро при положенных шести, а с Андреем я тоже не попрощался: вроде сидели, говорили, коньяк был... а как прощались не помню...Он как-то тихо ушел, по-моему, а я не понял, ЧТО НАСОВСЕМ... Прости, Андрей.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 4:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:55 pm
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Светлана Иваненко писал(а):
Так что орхидейка так и так не выжила бы.

Орхидейка жива. :D Коровами и Ильёй её не одолеть. Ну понецветёт годик.

_________________
Ольга Бондарева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 8:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 9:54 pm
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Небольшое видео с первой общей встречи в Соколином.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 8:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Валентин Пилипенко писал(а):
Небольшое видео с первой общей встречи в Соколином.


Ай, до чего здорово, Валентин! Моя жена хохотала так, как я давно не слыхал!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Ой, Валетин, ну, уморил!!!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Здорово, посмотрел раз десять... :lol:

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Ой, классно то как! Спасибо Валентин! :lol:

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Ну класс, Валентин, повеселил, супер! :D :D :D

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Валентин Пилипенко писал(а):
Небольшое видео с.....
Отлично! :lol: :lol: :lol: Спасибо!

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
(Продолжение...)Вечером перед сном девочки предупредили Илью о возможных физических последствиях, коли он решит и завтра на рассвете кукарекать под дверьми и потому наутро Сергей с Ильей уходили рано, тихо и без звуков.
После завтрака (часть харчей осталась от праздника и была очень кстати) я, Лера и Света вышли на макроохоту на старое место, решив, что спустимся ниже по склону и там найдем места не топтанные и сумеем спрятаться от ветра, который в то утро заявил о себе во весь голос.Место нашли хорошее, зверье тоже не подвело, но ветер лишил нас всех иллюзий. Оли должны были найти нас и присоединиться, но прошли мимо и вместе с Лидой, впервые присоединившейся к нам на охоте, пошли своей дорогой.
Помучавшись час-полтора, мы решили не сдаваться, а пройти еще вперед и разведать новые угодья.Еще на склоне Лера с придыханием возжелала найти и снять эмпузу (до того она ее видела и снимала один раз в жизни). Пройдя метров триста вперед, мы попытались обосноваться на новом месте, но ветер окреп и наши шансы на успех были сведены к нулю... Но эмпузу я нашел!!! Восторгу Зебры не было предела, но поделать что-нибудь в условиях порывистого горного ветра было невозможно.Тем не менее более получаса потуги и поиски тихого угла продолжались.Отчаявшись преуспеть на месте, посадили вожделенную находку в просторную коробку от Рейнокса и отправились восвояси.По пути встретили Оль и Лиду и вернулись вместе дружной компанией. Настроение было подпорчено, но мы не унывали.Я отправился дрыхнуть, а девочек застал за студийной съемкой эмпузы, уже когда проснулся.
Илья с Серегой вернулись часа в три (ушли в 5 утра!) Илья был замурзан как деревенский Гаврош после дождя, но глаза светились знакомым азартом удачливого охотника: были лужи, лягушки, комары и почти утопленная техника-родная стихия экстримала Ильи!Видели бы Вы, как преображается Ваш серьезный админ в минуты экстрима! Весь мир исчезает, остается только то, что стОит вставить в кадр.Завидую.
Рассказ о лужах был пылким и живым, просмотр прямо на фотике сопровождался фразами вроде:" Щас пойду и сотру все, что наснимала..." Я был огорчен пропавшим днем и в просмотре не участвовал, чтобы не портить его остальным.
Около шести приехал Миша с печеньем и хорошим настроением.После чая и беседы у стола решено было выйти поснимать закат и не только. Прогулка была короткой, снимали все и всех,снимали закат, а Сергей умудрился снимать даже скакунчика. Фотографии того вечера полны одухотворенности и взаимной любви, которая печалила и радовала одновременно.(См. галерею).
Впервые за все дни вышли ВСЕ ВМЕСТЕ!
Что было по возвращении помню плохо... Собирал чемодан, скучал по дому, настроение было скверное (не умею уезжать).
Утром прощались быстро и слезно,но пытались не огорчать друг друга излишними эмоциями.
Дорога до Симферополя прошла гладко.Ольвиту доставили да автовокзала и простились с нашей маленькой хозяюшкой. Так же гладко добрались до аэропорта и мгновенно сдали машину арендодателю. В терминале было пусто.Мы обернули пленкой наши чемоданы и я вышел на крыльцо покурить.Двое ментов были очень вежливы: честь, представление, документы.А вот табличка "Курить воспрещается", которая висит так, что видна только входящему в терминал, но никак не выходящему из него.Мой израильский паспорт не произвел на них никакого впечатления."Пройдемте для написания протокола"... Я думал, что мне мерещится весь этот спектакль.Но все законодательные акты мне предъявлены, все длинные паузы в ожидании чего-то просижены, и вот два бравых блюстителя порядка в четыре руки пишут протоколы о моем преступлении.Количество подписей моих в этих писульках сравнимо лишь с количеством таковых под ипотечной ссудой в банке.От юридической помощи пришлось отказаться ввиду опасности не успеть на самолет.А так хотелось вызвать адвоката и посмотреть как он их смешает с дерьмом.Теперь я состою на учете в МВД Украины как правонарушитель. ФУММ В ЗАКОНЕ!!! И ведь даже штрафа не взяли: ограничились предупреждением. Но в душу плюнули несомненно: 9 Мая, иностранный турист мирно курит на крыльце(снаружи) здания. Но я не путаю Отечество с ментами, как сказал Тимур Шаов.
Перелет прошел гладко, да еще удалось сократить ожидание в Стамбуле с 10 до 6 часов, что жутко порадовало меня и стерло весь осадок от ментов.
Моя электричка из аэропорта Бен Гурион ушла по расписанию в 21-00, а я появился на перроне в 21-01! Следующая через 2!!! часа. Последнее приключение этой незабываемой поездки. Все, что было потом - уже местные подробности и к Клубу отношения не имеют. (Конец.)

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Так вот оно-последнее приключение Фумма на крымской земле,которое Игорь держал в тайне до последнего!Что ж,с украинскими гаишниками толком
так и не удалось познакомиться,так хоть с аэропортовскими ментами..Надеюсь,эта ложка дегтя не испортила всей бочки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.