Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 1:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:34 am
Сообщения: 1035
Gnedov Michael писал(а):
Дверца захлопнулась!
Я так понимаю,список уже окончательный и по составу участников крымской встречи можно подвести итоги.Если и будут какие-то подвижки небольшие,
будем решать,что называется, в рабочем порядке :) Многие уже сообщили мне в личку координаты приезда,продублировав эти сообщения,как я понимаю
и Надежде.У меня не хватает информации по приезду:Сергея Маркова,Сергея Ионова+1,avn+1,als+1.Буду признателен ,если эти сообщения я получу в
течение завтрашнего дня,т.к. уже 30 марта Ольвита проведет подтверждающие переговоры с хозяевами гостиницы в Соколином.
Будет очень удачно с точки зрения размещения,если вышеперечисленные товарищи планируют попасть в Симферополь днем 2 мая.
Буду ждать сообщений,а пока пойду посмотреть,как обстоят этой весной дела с крапивой :lol:


Могу быть скорее всего вечером, а вот 1-го или 2-го, это как Вы спланируете, так и прибуду. Хотелось бы по возможности иметь информацию от Ольвита по поводу имеющихся возможностей у хозяев гостиницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 1:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
als писал(а):

Могу быть скорее всего вечером, а вот 1-го или 2-го, это как Вы спланируете, так и прибуду. Хотелось бы по возможности иметь информацию от Ольвита по поводу имеющихся возможностей у хозяев гостиницы.

Хорошо,сообщим в ветке после переговоров 30 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 4:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Вы уже успели в Соколиное "переселиться"? :) Как динамично все развивается... ну это поближе ко мне, по дороге километров 10.
Насчет билетов - если на Севастопольский поезд есть возможность, то лучше конечно брать до Бахчисарая. От Симферополя до Бахчисарая электричкой минут 40. И насколько помню из Симферополя с вокзала есть прямые автобусы до Соколиного.
На Мангуп не планировали? В принципе есть знакомые селяне с нормальными машинами для гор. Можно и на Ай-Петри смотаться, на Мангуп, и по окрестным лесам/горам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 8:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
barry писал(а):
На Мангуп не планировали? В принципе есть знакомые селяне с нормальными машинами для гор. Можно и на Ай-Петри смотаться, на Мангуп, и по окрестным лесам/горам.

Это мы обсуждали. Туда обязательно надо съездить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 12:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
По некоторым производственным и семейным обстоятельствам, я скорее всего, выеду из Москвы 2-го мая... ну а там как дорога сложится. Скорее всего буду в районе Симферополя в конце дня 3-го мая. (не очень хорошо, понимаю). Если получится изменить, что-то в лучшую сторону, то сообщу сразу же.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 1:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
На машине. Есть палатка. Постараюсь быть 30 апреля - 1 мая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Хотел бы акцентировать внимание - особенно в плане посещения гор, хоть они в Крыму и совсем "детские", порядка 1000-1200 м. У многих в представлении Крым - это жара, это тепло, это курортная обстановка, курортный климат... Крым - это не только ЮБК (Южный Берег Крыма). Даже внизу, в Богатом Ущелье (в том же Соколином) днем может быть +30, но как только солнце уйдет за гору (и это пораньше чем на равнине) - становится довольно холодно. Даже в августе ночных бабочек я как правило без фуфайки не фоткаю.
Вложение:
IMG_0799.JPG

Ай-Петри тоже может оказаться разным. Может быть и солнце и относительно тепло, а может быть пасмурно, сыро. Можно попасть и в тучу (в прямом смысле). Когда через 5-10 метров уже ничего не видно. Когда на тебе конденсируется влага как на оконном стекле... и поверьте в одной футболке это ощущение весьма неприятное. :)
Можете глянуть фото-отчет по Ай-Петри за август
http://barry.fotopage.ru/gallery/article.php?id=3
В плане насекомых наверху при неблагоприятной обстановке тоже может быть негусто, но конечно традиционные зимне-ранневесенние методы (под камнями, корой) вполне работают. Прогреваемые низины в этом смысле куда более насыщены и более перспективны. Вы конечно же встретите и снимете то, что никогда еще не видели.
В принципе от как раз от Соколиного на Ай-Петри поднимается асфальтовая дорога к перевалу. Это как раз трасса Бахчисарай-Ялта, по которой в застойные времена даже был автобусный маршрут. В принципе на своих машинах (кто будет на колесах) на Ай-Петри можно подняться и самому. Но это чисто для того что "я побывал на Ай-Петри". Грунтовки там конечно расходятся, но сомневаюсь по ним куда-то существенно можно отойти от асфальта, тем более в мае. И тем более по лесу где-то попадаются шлагбаумы, где-то перерыто, далеко не все открыто. А как говорится "свои местные" ездят по лесу со своими ключами, имеют по лесам знакомых, родственников (тех же егерей и лесников)... т.е. попасть можно к различным достопримечательностям, тем же пещерам, интересным скалам. Люди знают где что в лесу... попробуй найти не имея представления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Звонил только что двоюродной сестре. Она пока не там к сожалению, дня через три уточнит насчет мест и цен в Богатом Ущелье (и можно ли вообще). Сказала также что у водоема между "Богатым Ущельем" и "Поляной" есть какие-то домики, вроде бы как в районе 500 грн. за сутки... В общем на днях будет более точная информация...
Игоря Фумма могу пристроить у себя (как я и ранее говорил).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
S.Ionov писал(а):
По некоторым производственным и семейным обстоятельствам, я скорее всего, выеду из Москвы 2-го мая... ну а там как дорога сложится. Скорее всего буду в районе Симферополя в конце дня 3-го мая. (не очень хорошо, понимаю). Если получится изменить, что-то в лучшую сторону, то сообщу сразу же.

Тебе конечно придется ночевать в пути.
Я планирую выехать 2-го часа в 4 махх, ну и когда приеду- вечером 2-го или уже ночью....
1-го ехать не хочу, чтобы не сидеть на таможне.
Но пока есть маленький шанс выехать 30-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Несколько вопросов к знатокам:
1. Какой нужен паспорт: российский или иностранный?
2. Взимается какая-либо пошлина при пересечении границы?
2. Нужна ли страховка для машины (Green Card)?
4. Обслуживаются ли банковские карты, какие ограничения?
5. Валюта: доллары, евро, рубли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
http://crimea.miracle-world.net/road.html
Я пользовался этим сайтом. Там всё достаточно подробно описано, правда всяких страшилок немало. Можно ли всему верить? Не знаю. Пока сам не съездишь, не поймёшь. Но какие-то, явно полезные вещи, там почерпнуть можно, КМК.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 4:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
S.Ionov писал(а):
http://crimea.miracle-world.net/road.html
Я пользовался этим сайтом. Там всё достаточно подробно описано, правда всяких страшилок немало. Можно ли всему верить? Не знаю. Пока сам не съездишь, не поймёшь. Но какие-то, явно полезные вещи, там почерпнуть можно, КМК.

Там правильно акцентируется внимание на начале автострады перед Харьковом, оно действительно замороченное, обратите на это внимание, мы с als'ом тоже порой проскакиваем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
В лесу, как я говорил, особо не погоняешь, подобные ситуации вполне нормальны:
Вложение:
nOB9dO8jrKY.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 4:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
barry писал(а):
S.Ionov писал(а):
http://crimea.miracle-world.net/road.html
Я пользовался этим сайтом. Там всё достаточно подробно описано, правда всяких страшилок немало. Можно ли всему верить? Не знаю. Пока сам не съездишь, не поймёшь. Но какие-то, явно полезные вещи, там почерпнуть можно, КМК.

Там правильно акцентируется внимание на начале автострады перед Харьковом, оно действительно замороченное, обратите на это внимание, мы с als'ом тоже порой проскакиваем. :)
Мы с Танюшей (женой моей) как раз под Харьковом тоже что-то с разгону проехали, но на обратном пути, и решили - была не была, давай через центр города! :) И, надо сказать, тогда ни разу не пожалели (и сейчас тоже), т.к. и не шибко долго вышло, и город хоть одним глазком посмотрели, большой, интересный и красивый. Но тут другая ситуация, конечно, так что некоторый оффтоп выходит... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 7:47 pm
Сообщения: 5058
Откуда: Окрестности Туапсе
avn писал(а):
Несколько вопросов к знатокам:
1. Какой нужен паспорт: российский или иностранный?
2. Взимается какая-либо пошлина при пересечении границы?
2. Нужна ли страховка для машины (Green Card)?
4. Обслуживаются ли банковские карты, какие ограничения?
5. Валюта: доллары, евро, рубли?

1. Паспорта достаточно российского общегражданского. Заполняется миграционное свидетельство. Оно напечатаном на украинском, но пишем на русском.
2. Никаких сборов не взымается. Деларацию для россиян отменили. Если только сами пожелаете задекларировать аппаратуру. Машина вписывается в миграционное, тем самым подтверждается, что вы её вывезете обратно! :)
3. Страховка для машины - Green Card, минималка на 2 недели - 500 рублей. Можно оформить и на украинской стороне (выйдет чуть дешевле).
4. С картами - не могу подсказать, не пользовался.
5. Валюта - рубли без проблем меняют практически в любом банке. Чем дальше от границы - тем выгодней (символически) курс.
На обратном пути может быть засада с валютой. Местные рассказывали, что у русских туристов могут потребовать бумажное подтверждение, что приобретали (меняли) на украинской стороне. В противном случае (без подтверждения) меняют гривны на рубли в минимальном количестве - типа 1000 гривен и всё. А по украинскому паспорту могут поменять без ограничений.
Вся информация проверялась в декабре 2012 года. До этого, в марте и в сентябре 2012 - ситуация такая же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.