Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:47 pm 
Прошу вывести меня из Совета Клуба.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Саша меня немного опередил.
Обращаюсь с аналогичной просьбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Появляюсь в КЛУБЕ очень редко. К моему большому сожалению, КЛУБ уже не тот, что был несколько лет назад. Качество снимков выросло, а "качество дружеского общения" ИСЧЕЗЛО!!! И вновь повторяется история с РК... :( Очень жаль. Для меня это был (вношут дополнение) И ОСТАЕТСЯ!!!!! единственным и лучшим ресурсом! Вижу, как КЛУБ разваливается на глазах! Были добрые и дружественные ЛЮБИТЕЛИ, а стали практически ВРАГИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ!..........

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Последний раз редактировалось Павел Корзунович (PaKor) Сб мар 09, 2013 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 12:18 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
да не, это просто весна...... как прошлый раз(с РК).
я скажу вам по секрету - на соседнем клубе Дальномер все происходит симметрично и одновременно.
тоже самое - людей как подменили на этот период.

не буду сыпать терминами, но если честно - надо перетерпеть, остынуть. все погорячились. реально все.
Гена правильно сказал - я знаю там человека и его семью - все отлично. типа в клубе на него напали.
а я скажу - здесь все отличные люди! просто да, иногда бывает...

все будет как и было, время разбрасывать камни и время собирать.
МК был и будет, Макроклуб это не сайт - Макроклуб это ВЫ. это ВАШИ ОТНОШЕНИЯ. ЭТО ВАШЕ ВСЕ.

короче выдыхайте и отдыхайте.

думаю, что для этой весны хватит эмоций, всякие попытки продолжить игры весеннего разумы будут удаляться.

Администрация клуба поздравляет ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ. и желает Гармонии, Здоровья и Творчества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Действительно, давайте успокоимся и не будем повторять историю с РК! В этот раз я сам не уйду. Если сами толь не выгоните! :)

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Когда человек входит в состав Совета Клуба, всё, что он позволяет себе делать и произносить, реализуя тот или иной проект (а не в личных беседах), делается и произносится от имени Совета.
Даже если оставить за скобками параноидальные высказывания типа
Цитата:
Хорошо узнать, что за тобой наблюдают постоянно ... что на сайте имеются психологи, которые ведут закулисные игры, пытаясь извините, раз...ать нашу команду...Вы, московская макродиаспора, не забывайте, что вас 5-10 человек...
, употребление терминов "забастовщики" и т.д., общение с одноклубниками и использованием выражений: "а не охренели ли вы?" и подобных считаю недопустимым.
Все люди, в лицо которым был брошен упрёк в нежелании и неумении делать что-то своё, каждый из них, вкладывает максимум сил и энергии в многолетний выставочный проект, например, тот же Алексей Лобанов уже дважды организует выставку Макроклуба в Ярославле. Участие Макроклуба в международных проектах, например, в фестивале природной фотографии, в большой степени обеспечивается ими. Это огромная работа, и она привлекает в Клуб новых людей. Она поддерживает доброе имя нашего Клуба, позволяет формировать внешние творческие связи (Дарвиновский музей, ЗАО ООПТ, биофак МГУ, аптекарский огород, инсектарий Московского зоопарка, Зоологический музей, Союз фотографов-натуралистов и т.д.). Вот только никто из них не кичится своей работой, они просто её делают. И делают хорошо.
Ну вот, собственно, и всё, что я хотела сказать.
В Совете появился человек, который требует, чтобы люди вытянули руки по швам, а несогласные - за голову, при этом не слушает (не понимает) никаких разумных аргументов, в том числе и в вопросах творчества, тут же принимая их за покушение на свою "крошечную власть". И я не считаю для себя возможным входить в Совет, который сегодня заговорил подобным языком.
Одновременно с этим, я понимаю, что Клубный конкурс запущен и должен быть проведён.
Этические вопросы решать Вам, уважаемые коллеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 12:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Надя, я бы не стал затрагивать "ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСТВА". Здесь каждый решает сам. А вот то, что КЛУБНЫЙ КОНКУРС получился единоличным проектом- это ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Если это ЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ, тогда никто не в праве лезть в него. Организатор сам устанавливает правила и требует их выполнения. Я почему и написал в удаленном комментарии, что мы ведь не можем менять правил ЗЧ или Дикой природы России. Участники этих конкурсов сами для себя принимают решения и участвуя в конкурсе автоматически соглашаются с его правилами и решениями жюри. Я ведь много раз слышал, что РЕШЕНИЕ ЖЮРИ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!! Однако, здесь, в Клубе, организовывается КЛУБНЫЙ КОНКУРС, следовательно обсуждать и менять какие-либо ПРАВИЛА могут все члены КЛУБА!!! И это нормальное явление. Просто "остыв", я задался вопросом "Как, так получилось, что КЛУБНЫЙ КОНКУРС" стал ЕДИНОЛИЧНЫМ ПРОЕКТОМ?" Как мне кажется, именно в этом и заключается суть проблемы... Ведь идея-то хорошая, а пошло все через....

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Почему проект конкурса я считаю своим, потому что все до мелочей продумано мной. Конкурс изменился полностью. Видя результаты предыдущих конкурсов, с постоянным голосованием по любому вопросу и вытекающим из этого последствиям, совершенно точно знаю, что если каждый, а нас много, начнет требовать изменить то или иное, то заниматься чем-то конкретным не будет времени. Я сорвалась, не скрываю. И говорю об этом не с целью попросить прощения. У каждого из нас есть свой предел терпения. Так вот у меня он закончился, когда в разговоре с Андрианом, в котором он меня убеждал заменить трактовку темы, я услышала , что если я не меняю трактовку, что если правила для меня важнее, чем сама тема, то он оставляет за собой право переговорить со своими коллегами о том, чтобы они не принимали участие в судействе. даже уточнил насчет Сергея Горшкова. Это нормально? Я не умоляю его достоинств, как мужа, отца, друга, фотографа. Не сомневаюсь, что он самый лучший, но в результате происшедшего, он свою немалую роль сыграл Как говорят, благими делами выстлана дорога в ад ( меня это тоже касается) Я перестала отвечать на сообщения на 3-4 листах о том, какая я. Кстати, Генфед давеча сказал, что после личного знакомства, я должна была вести себя с новыми знакомыми до-другому. Однако, новые знакомые показали мне совсем другой пример.
Что касается дружественной обстановки... То, что было на сайте много лет назад - не повторится. Это уже совсем другой ресурс, потому, что пришло огромное кол-во новых людей. Невозможно всем угодить. Всегда что-то кому-то не будет нравиться. Надежда сто раз приводила пример и «журила» нас за то, что в прошлом конкурсе мы приняли решение об удалении работ Мариной с конкурса, что она слегла в постель с давлением. Однако, ни один ее друг или знакомый не остановил ее выступления, просто все дружно наблюдали. Может и к Черепахе предъявить претензии, что Лешка Волков пол года пребывал в депрессии из-за того, что его работы не прошли в финал? Обратите внимание, как растет кол-во просмотров в ветках, где зреет скандал. Та же ситуация была и с Мариной. Ни ее друг Васильев, ни Надежда ее не остановили. Мало того, после удаления работ Мариной с конкурса, мне позвонила Надежда и спросила, зачем мы это сделали. Я ей сказала, что потому что Марина своими выступлениями просто срывает конкурс. О чем Надежада и не знала. По моей ссылке она сходила на ветку, почитала и сказала, что тогда конечно. И теперь при любом удобном случае вспоминает об этом. Зачем?
Говорить можно много и долго. Не скандалили бы с администрацией конкурса, не было бы проблем. Конкурс бы развивался и дальше. Но чтобы делать что-то серьезное, должна быть дисциплина. Миники этому пример. За три года на миниках не было ни одного скандала, я ни разу не влезла в судейство и не качала права. Потому что все соблюдали правила.
Что касается Совета Клуба. Я сюда к вам не просилась. Три года с миниками жила и без Совета. Разве стоит мое присутствие здесь ваших переживаний? Как неоправдавшая ваших надежд и ожиданий, ухожу отсюда сама, как всегда не спрашивая вашего разрешения. Сочтет администрация сайта, что конкурс, который придуман и до мелочей разработан мной нужен сайту, продолжу его воплощение, но только на моих условиях, а именно четкое следование правилам. Не сочтет – желающих было много.
Мои требования – это не амбиции, а возможность спокойно работать. Иначе я работать не могу.
Специально для Надежды – звездная болезнь мне не грозит. Даже если админы закроют проект, я спокойной останусь на сайте выставлять свои и смотреть на другие работы. У меня есть и другие задачи в этой жизни, ради которых я живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Илья, не нужно утрировать.Ты прекрасно понимаешь, что я имеют в виду под словом «собственный». Это только то, что придумано мной. Если бы я хотела иметь собственный проект в твоем понимании, то я бы открыла сайт с очередным, одним из многотысячных конкурсов. В МК я занялась конкурсом, потому я что я этого хочу. Я хочу, чтобы конкурс был самым-самым. Это сделать трудно с обещаниями Андриана, но возможно. Я никогда не делаю того , чего не хочу. Обратите внимание на реакцию одноклубников, примерно так ( искать не хочу) «Если, Алена, это твой проект, тогда я зря влез». Т.е., если это проект общий , то можно переворачивать его с ног на голову.
Есть хорошая поговорка - сделай сто раз хорошо – будешь хорошей, но сделай один раз плохо и ты дерьмо навек. Так и у вас. Вы хоть удалите свои хвалебные отзывы с ветки голосования в Совет и с ветки отзывов о конкурсе 2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 4:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, я причиной этой истории вижу только техническую накладку, произошедшую из-за некоторой недоработки в "workflow". К сожалению, она обросла слишком большими эмоциями, слишком резкими (и от этого зачастую неправомерными) высказываниями со всех сторон...

А накладка, на самом деле, не очень значительная, она легко поддаётся исправлениям и, вообще-то, уже исправлена (притом второй раз, что характеризует орг. комитет конкурса только с положительной стороны). Этот опыт надо учитывать в будущем.

1. Открывается ветка для первоначальных предложений тем и их описаний. Там их может быть очень много (в нашем случае - 51 штука), все их досконально и окончательно привести к окончательным вариантам просто физически не получается. Да этого и не нужно, т.к. 90% подобного обсуждения потом не будет востребовано, многие это понимают.

2. Открывается вторая ветка, в которой представляются для голосования те несколько тем, которые отобрал орг. комитет. Конечно же, орг. комитет пытается довести описания тем до окончательного варианта, но это не всегда может получаться. Более пристальное внимание к конкретным темам (не только членов орг. комитета или авторов тем, но любого уважаемого читателя) может вскрыть такие аспекты, которые были ранее упущены из вида: в описаниях могут быть как просто нелогичности, так и потенциально слабые места, т.е. могут быть простые и резонные пути сделать темы сильнее.

По-моему, на эти вскрывающиеся аспекты просто необходимо обращать внимание и их обсуждать: в этот этап элементы равноправной дискуссии входят органично и принципиально, как настолько естественный подход, что любые попытки переломить эти принципы будут с необходимостью вызывать неприятие и бурную реакцию. То-есть, тут зависимость выходит очень простая: либо обсуждение - либо конфликты, можно выбирать только из этих двух вариантов. Я думаю, что первый путь является более цивилизованным...

При этом, самой разумной, напрашивающейся площадкой для обсуждений и окончательного "причёсывания" тем оказывается эта самая ветка. Второй вариант - голосовательная ветка для комментариев закрывается, а обсуждение идёт во второй, - был бы излишеством, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:28 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Согласен с Ильей и Дмитрием.

Вообще, то что мы наблюдаем - это проблемы роста.
значит реально растем.

Конкурсы это такая штука - которая всегда идет немножко в надсистеме сообщества
я всегда вообще был против демократии в таких вещах.

и я думаю нужно слегка краник ее перекрыть - эти постоянные референдумы...
и восстановится гармония и добрые отношения.

короче говоря предлагаю в профилактических целях запретить народные голосования и всеагульные референдумы без крайней нужды.

обсудили сами, приняли решение и все.

допустим две темы конкурса если честно с Аленой мы обсудили и не выкатывали на их на голосование.
это лучшее макровидео и цейтраферная макросъемка(таймлапс).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 2:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему, всё же самый лучший вариант - это нечто среднее, некая "золотая серединка". Т.е. действительно не устраивать всенародное вече по каждому вопросу, но и не ликвидировать вообще участие сообщества Клуба в серьёзных делах. Это участие входит в то, что составляет "дух" Клуба и является его ценностью, т.е. это не что-то мистическое и эфемерное.

Это участие на самом деле приносит конкурсам большую пользу, т.к. в Клубе много людей, обладающих и большим опытом, и знаниями (в сумме бОльшими, чем у совета и администрации). Просто грех ими не пользоваться!

В частности, показателен и пример с этой самой пресловутой темой, вызвавшей намедни переполох: сейчас ведь после правок тема стала гораздо сильнее, определённее, профессиональнее(!) и в итоге лучше, чем была бы без того обсуждения! Если бы вдруг она выплыла ко времени окончательных объявлений в самом первоначальном виде, то неприятных конфузов было бы точно больше, но возможностей что-то исправить, даже очевидное - гораздо меньше...

Этот нынешний workflow, на самом деле, очень хорош: в нём гармонично сочетаются элементы демократии (лишь некоторые этапы, конечно) и закулисной работы в узком кругу команды. Его бы всего лишь немножко "подрихтовать", чтобы исключить подобные эксцессы - и как раз все будут довольны! :) Ну, почти все... (т.к. всем не угодишь никогда! :P )

А про макровидео и тайм-лапсы - это и впрямь самодостаточные и интересные темы, которые нет никакого резона широко обсуждать и вообще загодя объявлять, тут я бы только поддержал такое решение. Только любопытно - сразу обе, или одну из них про запас? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 3:36 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
сразу обе, призы есть. темы очень интересные. и творческие.

думал по поводу собственно темы этого топика.
просьбы об исключении из Совета.

я скажу так,
это не редколлегия.
все гораздо серьезнее.

тут нельзя так, хочу или не хочу.
от вас многое зависит, существование клуба.
не от всяких суперфотографов все зависит - а от Вас.

и я прошу Вас остаться, и куда-нибудь забыть обиды и ссоры.
Многие люди, которые любят природу и фотографию потеряют от вашего ухода.
потеряют и сегодня и завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Взяв на обдумывание сложившейся ситуации несколько дней, и несколько раз поменяв решение, орг. комитет пришел к выводу:
по причине непонимания и неправильной трактовки целей и задач задуманного проекта, как Советом Клуба, так и членами клуба, - закрыть проект. Желающие продолжить конкурс, естественно, могут воспользоваться небольшими наработками, поскольку они проводились в рамках клуба и являются его собственностью.
В этой связи прошу снять с меня погоны администратора конкурса. Из Совета я уже вышла самовольно. Осталось закрыть доступ. Благодарим за постоянную поддержку internity и Limar(а).
Покой в коллективе –это самое важное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
писец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.