Текущее время: Пт май 17, 2024 5:46 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Нет уж, слишком навязчиво. Так и комментарий писать не захочешь.
Вернуться бы лучше к старому варианту 1-2 рекомендации тоже чего-то стоят. Порой просто пропускаешь интересное фото, а так есть шанс интересное не пропустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:47 pm
Сообщения: 4350
Откуда: Лосиный остров
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Нет уж, слишком навязчиво. Так и комментарий писать не захочешь.
Вернуться бы лучше к старому варианту 1-2 рекомендации тоже чего-то стоят. Порой просто пропускаешь интересное фото, а так есть шанс интересное не пропустить.

Так и я об этом. А вот кнопку "36" Переместить выше и сделать больше...

_________________
С уважением, Аlex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Limar писал(а):

Палка о двух концах этот минимум: мы пытаемся срезать слабые работы в период слабой активности авторов, а иногда (сейчас) получается что режем хорошие работы при слабой активности электората...
Наверное и минимальный балл должен быть плавающим.


а нельзя там какойнить калькулятор встроить чтобы высчитывал процент от общего количества оценок скажем за месяц или неделю? и соответственно кто набрал больше тот и прошёл



и ещё такое дело
я, например, в галерею специально не заглядываю, новинки не отслеживаю, только по ссылкам в форуме и там как получится рядом пощелкиваю, свои фотографии не выкладываю за парой исключений (уровень у меня не такой, как здесь планка поднята), "художественная" часть фото меня вообще мало волнует, потому что интересуюсь только технической стороны съемки (может быть это временно, пока сам технически не дорос) и поэтому исключительно художественные фото (типа "Ежиков в тумане") не понимаю совсем (соответственно, что я там могу оценить?)
и в спорах о вкусах стараюсь не участвовать, так что никому никогда оценок не ставлю и от других себе оценок не жду

к слову, на других ресурсах есть мои пейзажи и меня там в комментах интересуют в большей степени вопросы где это и что это, а не то как и чем это снято
а в макро наоборот как зовут букашку всё равно, а вот как снято очень интересно (соответственно побольше бы такой информации авторы бы указывали, а то спрашивать каждый раз неудобно)
так что если таких как я здесь много, то вот и получается низкая активность в целом
но при этом я очень ценю подход и профессионализм многих местных авторов! и по белому завидую! но не тому что в "36 кадров" пробились а тому как снимать умеют
а конкурсы все эти хоть и мотивируют кого-то, но не должны быть единственной целью в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:32 pm
Сообщения: 5384
Откуда: Рязань
Алёна Шевцова писал(а):
А если сделать такой вариант... рядом с написанным комментом поставить две кнопки "ДА" и "Нет". Без клика по одной из них, коммент не появится под фотой. Те посетители фото, которые считают, что фото достойно галереи "36" кадров будут жать "ДА", если недостойно, будут жать "НЕТ". Об этом никто не будет знать, поэтому решение посетителей фото не будет влиять на ответный ход, но и не нажать нельзя, поскольку коммент не появится. Это не обременит авторов сообщения, но и о кнопке они забывать не будут.
Обид не должно быть, потому что галерея "36 кадров" - один из важных разделов на нашем сайте.

А мне понравился вариант Алёны! И совсем ненавязчиво,наоборот хорошо. Потому что складывается порой впечатление,что макроклубовцы просто забывают про 36 кадров. Иногда под фотографией двадцать с лишним положительных откликов и ни одной рекомендации в 36 кадров,вот и не знаешь что думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:32 pm
Сообщения: 9896
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Боюсь что переусложняем, переводим в категорию "борьбы на выживание"...
.


Видимо нужно тогда более четко определиться с целями создания категорий:
1) "36 кадров"
2) "ЗФ"
Если "ЗФ" - это своеобразная выставка лучших работ МК за определенный отрезок времени, а "36 кадров" это промежуточное множество работ, призванное сконцентрировать внимание членов МК на наиболее интересных (отмеченных позитивным вниманием) текущих работах, для того, что бы в будущем облегчить формирование "ЗФ" и сделать его более объективным, то тогда обойтись без "борьбы на выживание" нельзя, именно так работают механизмы отбора в живой природе, результатом которых и является все прекрасное разнообразие видов, за которыми и охотятся фотографы-натуралисты :D
Если же "36 кадров" и "ЗФ" никак не связаны и каждый живет своей жизнью, то алгоритм отбора в "36 кадров" может быть любым, так цель существования такой категории становится не ясной, по крайней мере для меня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня вариант Алены это принудиловка какая-то, пиши комментарий и голосуй, а иначе никак. У нас что поветрие такое пошло, то исходник в обязательном порядке изволь выложи, теперь в 36 кадров изволь в обязательном порядке голосовать.
Да у нас 50% комментариев, часто с оценкой работы никак не связано. По-моему это полный абсурд. Хуже любых рейтингов. Уж лучше без 36 кадров обойтись. Жили же мы без них когда-то и не плохо жили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Мне нравится вариант Алёны. Он такой бархатный.
На крайняк оставить всё как есть, только зимой (ноябрь-март) от 2-х голосов, а в сезон от 3 голосов! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
iris-G62 писал(а):
Если "ЗФ" - это своеобразная выставка лучших работ МК за определенный отрезок времени, а "36 кадров" это промежуточное множество работ, призванное сконцентрировать внимание членов МК на наиболее интересных (отмеченных позитивным вниманием) текущих работах, для того, что бы в будущем облегчить формирование "ЗФ" и сделать его более объективным, то тогда обойтись без "борьбы на выживание" нельзя, именно так работают механизмы отбора в живой природе, результатом которых и является все прекрасное разнообразие видов, за которыми и охотятся фотографы-натуралисты :D
Если же "36 кадров" и "ЗФ" никак не связаны и каждый живет своей жизнью, то алгоритм отбора в "36 кадров" может быть любым, так цель существования такой категории становится не ясной, по крайней мере для меня :)

Это уже обсуждали, ЗФ отдельно 36 кадров отдельно. А в общем и то и другое ведет к рейтингу. Кому-то в том или ином виде хочется его у нас протащить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Тоже за вариант Алёны. Честное слово, боялся голосовать в 36, как бы опять в медоносительстве не обвинили. А сейчас уже забываю голосовать.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4038
Откуда: Петергоф
Вся беда в том,что эта кнопка находится в не правильном месте.
Её бы расположить над окном коммента и окрасить красным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
"...а в макро наоборот как зовут букашку всё равно, а вот как снято очень интересно (соответственно побольше бы такой информации авторы бы указывали, а то спрашивать каждый раз неудобно)
так что если таких как я здесь много, то вот и получается низкая активность в целом..." Дмитрий, а мне кажется, что больше вопросов вызывает художественное фото, или креативное ( по крайней мере у меня так). И инфы здесь хватает "как снято". Чуть повнимательнее к работам, эксифам и коментариям. И почаще заглядывать в галерею, и следить за новыми работами- это главное! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Геннадий Мещеряков писал(а):
"... Дмитрий, а мне кажется, что больше вопросов вызывает художественное фото, или креативное ( по крайней мере у меня так). И инфы здесь хватает "как снято". Чуть повнимательнее к работам, эксифам и коментариям. И почаще заглядывать в галерею, и следить за новыми работами- это главное! :D

Мне лично важнее знать кого я снимаю, а красивых картинок и так навалом. А если я знаю кого сняла, так и почитать про него могу. Теперь получается. что спросить о названии насекомого не проголосовав в ТОР — невозможно. Глупость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Дед Мишель писал(а):
Вся беда в том,что эта кнопка находится в не правильном месте.
Её бы расположить над окном коммента и окрасить красным.

:lol: " А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь" (С) Крылов.
Ребят...Да хоть какую кнопку сделать, хоть прямо по центру фото... Кто нажимал ( с серьезным отношением) тот и будет жать, а кто нет, того мы только заставим нажимать принудительно. Да и почти под всеми фотографиями причем...

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Зачем Вы все выворачиваете? Вы и сегодня не можете спросить, не нажав кнопку "отправить". Не кто не заставляет Вас голосовать, сможете выбирать кнопку без рекомендации, если того не хотите...

Фокус весь в том, что жать будут как раз противоположную кнопку, а голоса будут набирать работы с наибольшим числом комментариев и просмотров. Очень многие в отличии от Дмитрия форум не читают, а снимки смотрят. Им все эти тонкости и так тщательно разработанные правила не нужны вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4038
Откуда: Петергоф
Ветров Андрей писал(а):
Дед Мишель писал(а):
Вся беда в том,что эта кнопка находится в не правильном месте.
Её бы расположить над окном коммента и окрасить красным.

:lol: " А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь" (С) Крылов.
Ребят...Да хоть какую кнопку сделать, хоть прямо по центру фото... Кто нажимал ( с серьезным отношением) тот и будет жать, а кто нет, того мы только заставим нажимать принудительно. Да и почти под всеми фотографиями причем...


Ну,смех смехом,а то,что после нескольких комментов или вложений её попросту не видно..... не мудрено просто забыть клацнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.