Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:49 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страница Макроклуба на Фейсбук
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 11:34 am 
Limar писал(а):
Не думаю, что кто-то будет против. Лучше "засоренная" живыми новостями, чем мертвецки застывшая.


https://www.facebook.com/MACROCLUB

У меня есть мысли по "оживлению" страницы на Фейсбук.
Ее создали, но так и не договорились что в ней можно а чего нельзя.
То есть не прописали правила пользования.

Чтобы она жила - недостаточно в ней ссылки на отдельные фото из Галереи Макроклуба. И на статьи. Этот контент не такой большой.
Если постить фото из 36 кадров то они не так долго имеют постоянную ссылку, и покидая 36 кадров - теряется и ссылка. Значит нужна постоянная ссылка на такие фото.

Главное для такой страницы: разрешить постить свои фотографии макро всем желающим, вне зависимости от их принадлежности к Макроклубу. Ну а админам страницы следить за корректностью выставляемых фото.

Я являюсь приглашенным участником в разные макрогруппы на Фейсбук (все бусурманские десятка полтора их (Англия, Франция, Сербия, Арабы, Индия, Бангладеш, Китай и еще ряд интренациональных групп) и постоянно выкладываю им свои фото. За счет активных пользователей постоянно подпитывающих эти группы они растут и развиваются. Все фото остаются в этой группе. Есть автор запостивший их туда. То есть есть наполнение.

Так как мне не ясно до конца что можно, а что нельзя в группе Макроклуба на Фейсбук - я не стал наглеть и выкладывать там свои фото.

Если администрация не против то надо разрешить там вести активную жизнь, людям имеющим аккаунт на Фейсбук. И желающим это делать.
Розрешить обсуждения, постинг фотографий, видео и всего что не запрещено по правилам Фейсбук и соответствующим тематики страницы.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс июн 24, 2012 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страница Макроклуба на Фейсбук
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:00 pm 
Limar писал(а):
У меня есть мысли и, еще больше, вопросы по ФБ. Давай свяжемся по Скайпу сегодня или завтра вечером, не возражаешь?

ок


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страница Макроклуба на Фейсбук
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:57 pm 
Limar писал(а):
Вопрос двоякий - безусловно это разовьет ФБ-страничку, даст ей самостоятельную жизнь.
Но! Не наполнит ли ее снимками низкого полета? Хочется поддерживать уровень...


Согласен риск есть. Но Фейсбук - это Фейсбук. Если хочется чтобы посещали страницу - надо создать условия. Конечно будут фото разного характера. Но здесь уместно будет с определенной периодичностью давать ссылки на снимки с Макроклуба. Для сравнения.
Если же делать пинг-понг. Типа вот фото на Макроклубе и ничего больше. То смысл теряется страницы в Фейсбук. Все это видят и в Макроклубе - его пользователи, а вот люди извне нет.

Жестко ограничить не получится. Может достаточно ограничений в самом Макроклубе.?
А в Фейсбук относиться к процессу проще...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страница Макроклуба на Фейсбук
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 2:08 pm 
Limar писал(а):
Жесткие ограничения нужны лишь когда поток перестает быть информативным, в галерее ограничение "снимок в день" введено всего год назад.
Баланс между количеством и качеством - проблема вечная и не имеющая единственно верного решения.

Здесь только частично админский контроль поможет...
Но по практике вижу, что на Фейсбуке нет такого потока фотографий как допустим в галереи.

Хотя скорее всего "зачищают" группы их админы.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс июн 24, 2012 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страница Макроклуба на Фейсбук
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 2:10 pm 
Limar писал(а):
Может собирать достижения друзей, как российских так и забугорных, и специализированных сообществ и отдельных юзеров?

Очень правильное предложение.
И не забывать про макроклубовцев.

Думаю можно разрешить, желающим членам клуба, запостив свое фото в галерее, сделать перепост в Фейсбук ссылки на эту работу.
Думаю можно давать ссылки на странички членов Макроклуба.
У многих есть свои блоги вордпресс и пр.

Вобщем дать некоторое многообразие.

Ну и попросить всех кто имеет аккаунт на Фейсбук разослать приглашение по своим друзьям посетить страницу Macroclub на фейсбук.
Я так и сделал. Сейчас в людях которым нравится эта страница с десяток моих друзей по фейсбуку.

Я лично стараюсь периодически давать ссылки на понравившиеся мне фото в галерее. Но это однобоко.
Будет хорошо если это будут делать и сами авторы.

Авторам видео просьба давать ссылки и на странице Фейсбук.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страница Макроклуба на Фейсбук
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 3:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Pinochet_A писал(а):
....
Ну и попросить всех кто имеет аккаунт на Фейсбук разослать приглашение по своим друзьям посетить страницу Macroclub на фейсбук.
...

Алексей, а как это сделать? Я что то не нахожу на странице кнопку рассказать друзьям, или что то похожее....

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страница Макроклуба на Фейсбук
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 3:40 pm 
Ветров Андрей писал(а):
Pinochet_A писал(а):
....
Ну и попросить всех кто имеет аккаунт на Фейсбук разослать приглашение по своим друзьям посетить страницу Macroclub на фейсбук.
...

Алексей, а как это сделать? Я что то не нахожу на странице кнопку рассказать друзьям, или что то похожее....

Посмотрел.
Из админской панели есть: создать аудиторию> пригласить друзей
А вот пользователю не нашел такой функции.
Очень жаль.
Тогда пользователям:
Нажимаем "шестеренку" >"поделиться" > "поделиться страницей" и у вас на стене появится постоянная ссылка на Макроклуб в Фейсбуке.
Получается вот так: https://www.facebook.com/alexey.gnilenkov
Эту процедуру повторять периодически (1-2 раза в месяц), так как эта новость будет постепенно уходить вниз.
Или нажимаем на "звездочку" справа, на стене, на этой ссылке. И выбираем "выделить" и у вас эта ссылка становится выделенной и всегда сверху.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс июн 24, 2012 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страница Макроклуба на Фейсбук
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Спасибо, сейчас попробую...

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.