Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 1:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
FUMM писал(а):
А как отличить новичка от неновичка будем устанавливать стаж и проверять документы? :lol: :lol: А у кого нет новичка-техническое поражение или фора? :lol: :lol: В нашей команде появился первый новичок года за три последних, но зато уж новичок так новичок!

А давайте завалим словами очередные десятки страниц, так дойдем и до длинны фокуса.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:37 am 
futja писал(а):
Хорошо бы трансляцию организовать.

Трансляцию можно организовать через страницу Макроклуба на Фейсбуке. Там это сделать очень легко. Правда фото будут с планшета или с телефона. Но будет все практически он-лайн и с описанием. И достаточно оперативно. Видеотрансляцию - сложно.
Если администрация будет против засорения страницы Макроклуба в Фейсбук, то не сложно создать отдельную страницу на Фейсбук посвещенную Макробитве. И делать онлайн трансляцию в ней. Как вариант.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс июн 24, 2012 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:42 am 
FUMM писал(а):
А как отличить новичка от неновичка будем устанавливать стаж и проверять документы? :lol: :lol: А у кого нет новичка-техническое поражение или фора? :lol: :lol: В нашей команде появился первый новичок года за три последних, но зато уж новичок так новичок!

:arrow: :arrow: :arrow: :arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:57 am 
Алексей Лобанов писал(а):
как чел удаленный от битвы, готов принять участие в жюри или что там будет за Орган:)))
Правда зависит от того, когда все произойдет. Пару недель отпуска грядут в июле.

Думаю всем найдется применение...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 8:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Козорог Ирина писал(а):
Мне кажется, новичок обузой будет :) А для самого новичка - да, интересно очень!

Во-первых, Ирина, мне кажется, Вы далеко не новичок. Я сужу по снимкам. Вам не надо объяснять, что такое диафрагма и что такое выдержка и что будет, если поставишь их неправильно.
Во-вторых, я не помню случая, что бы кому-то отказали во встрече зимой или совместной поездке летом (по крайней мере у нас в Петербурге).
Не надо песен про бедных новичков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 11:54 pm 
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Во-первых, Ирина, мне кажется, Вы далеко не новичок. Я сужу по снимкам. Вам не надо объяснять, что такое диафрагма и что такое выдержка и что будет, если поставишь их неправильно..


Спасибо! Приятна столь высокая оценка работ. Я их оцениваю гораздо ниже, поэтому и записываюсь в новички :) Все время кажется, что могла бы лучше, качественнее, многое не учла...

Марина Мария Всеволодовна писал(а):

Во-вторых, я не помню случая, что бы кому-то отказали во встрече зимой или совместной поездке летом (по крайней мере у нас в Петербурге).
Не надо песен про бедных новичков.


Я не заводила "песен про бедных новичков", но старалась рассуждать здраво... Ведь если в одной команде соберутся профи, в другой новички - результат вполне предсказуем :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
На мой взгляд есть два абсолютно разных понятия "НОВИЧОК". Новичок в Клубе и новичок в съемке. Хотя, у обоих всегда есть чему поучиться. Особенно у вторых. У них еще не забита голова "правилами, "правильностями" и штампами . И их снимки порой более ЖИВЫЕ!!!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Интересное мероприятие!
Было бы здорово поучаствовать как-нибудь)
Вообще коллективная съемка (даже если коллектив 2-3 человека) очень интересная штука. Как уже тут писали - мозг начинает(ну по крайней мере должен) работать по другому.
Делать другие акценты. Участнику надо уметь объяснять, показывать, и даже "забираться в голову" партнеру по команде)
В общем на мой взгляд сам процесс крайне полезный в плане развития.

А ограниченность во времени и пространстве делает все еще более увлекательным)
Тут вам и тактика и стратегия!

эх Хорошо бы собрать хотя бы 5-6 команд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 9:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
насколько я понял, одно из главных условий Макробитвы в том, что делянки для каждой команды расположены в непосредственной близости и это уравнивает территориальные условия плюс облегает задачу судьям

а что если параллельно с Макробитвой ввести ещё один формат соревнований при котором команды разных регионов принимают участие, но на своих площадках (то есть все остаются в своих регионах, а связь оперативная через интернет и телефон)? с выбранными общим голосованием судьями, с трансляцией в фейсбуке и прочими атрибутами
площадки можно подобрать примерно однотипные, хотя конечно одинаковыми они никак не получатся
например сосновый лес или берёзовая роща или болотце с ивами
так смогут поучаствовать те, кто живёт далеко, но компактной группой
например Москва против Питера или Ярославля
по крайней мере собраться будет повод

вы отработайте технологию Макробитвы при встрече в одном месте, а потом давайте подумаем как её расширить просто скопировав формат и средства чтобы велосипед не изобретать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макробитва
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:19 pm 
Все таки это будет не Макробитва. Так как условия должны быть равными.
А они не могут быть равными и контролируемыми в таком формате.
Скорее всего предлагаемый формат больше подходит под Блиц, только в командном варианте.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.