Текущее время: Пт май 17, 2024 5:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Как это нету буйных? Да у нас тут каждый второй буйный, а каждый третий - очень буйный. И это хорошо.
Алёна, давай свои идеи, не томи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 5:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
я конечно извиняюсь, но нынешнее положение есть прямое следствие политики администрации: как бы чего не вышло!
простой пример: я разместил в соответствующем разделе тему, нормальную тему, промолчать не мог, на утро темы не нашлось. куда делась тема? а ведь те кто успел прочесть даже в личку писали слова поддержки.
может она случайно исчезла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
По опыту, общения на профильных форумах, скажу что здесь не хватает развернутого оффтопика в котором обсуждают все - от других хобби, до личной жизни. Точнее он конечно есть, но весьма консервативный, если можно так выразиться. А ведь именно там кипят основные баталии. Если проанализировать активность любого из членов профильного форума (я не про конкретный клуб говорю), то с уверенностью можно сказать, что у 90% пользователей активность по количеству сообщений, будет именно в оффтопике или флудилке, или курилке, или где то в чем то подобном. Может попробовать развить это направление?
Финансовый вопрос конечно более пикантный, но думаю если создать виртуальный кошелек на развитие форума и клуба, многие поддержат его финансово. Хотя конечно, с юридической точки зрения это должно быть весьма непросто. Да и сначала нужно понять на что выделять средства?
Вообще на всех профильных форумах наблюдаются взлеты и падения активности. Сам являюсь модератором на одном из форумов, и скажу что за несколько лет просто сильно устал заниматься этим неблагодарным делом. Надоедает отвечать на одни и те же вопросы новичков, разнимать несогласных с точкой зрения друг друга, банить троллей и потом доказывать их защитникам, что администрация форума делает все правильно и так далее. На всех форумах пару раз в год появляется тема "Мне кажется наш форум умирает". Это не так, просто переходный период! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:28 pm 
FUMM писал(а):
Но я говорю о нашем взаимодействии на сайте, о затухании форума, об исчезновении ярчайших личностей.Мы перерождаемся в большую шикарную макро галерею и этого я не хочу.Призываю высказываться всех и особенно новичков и молодняк.Может это только мои сомнения...


даже решила все же войти на сайт, прочитав ваше сообщение...

Тут тема, вроде уже на 3 страницы... Когда я пришла сюда впервые, я с приятным удивлением прочитала тему для новичков, а так же, устав Макроклуба... Скажу даже больше, сам устав на меня весьма сильно подействовал, но это отдельная тема... Так вот, все это здорово конечно, но соответствует ли все это духу Макроклуба в действительности???

У меня (это только мое мнение), сложилось впечатление, что в Макроклубе есть определенный костяк, которому, ну совсем не нужны новые люди. Вроде как, мы друг друга знаем, семьями встречаемся, а вы, простите, кто такие?
Это нормально, естественно вполне. Как человек, занимающийся (по основной специальности), раскруткой сайтов и форумов в интернет, я скажу, что это было вполне прогнозируемо, с такой проблемой сталкиваются практически все форумы, клубы. Сталкиваются обязательно, рано или поздно...

А насчет идей, то тут все сложно. Если интересно, я напишу варианты.
Но в целом, вы хотели мнение новичка - я отписалась :)
Постарайтесь не обижаться, ладно?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
1. Попросить наших уважаемых членов Совета клуба в конце года отчитаться о проделанной работе ( подозреваю, что наши «советчики» нифига не делают. Темы годового конкурса объявили в конце мая, в следствии чего тема «Порфлолио» потеряла много кадров).

2. СВОБОДА. Прекратить глобальное модерирование. Дожили до того, что Офтоп модерируют. Офтоп то место, куда можно иногда спрятаться от макро и поболтать. Мы ведь взрослые люди, у каждого свои радости и переживания. У меня недавно умерла моя любимая маленькая собачка. Неделю проревела. Так хотелось написать в офтопе, чтобы пожалели меня и мою собачку, но рука не поднялась, потому что не принято у нас. Где борщи и солянки, которые делали общение более бурными. Идет Чемпионат Европы по футболу. Ведь даже и в голову никому не придет об этом поговорить. А все почему? Потому, что мячик гоняют огромные мужики, а не колония муравьев или клопов. Почему админы нам не доверяют? Почему спорные вопросы закрывают. У меня такое впечатление, что нас держат за детей или идиотов, которые не в состоянии сами разобраться между собой.

3. Сделать на сайте опцию возможности прикрепления музыкальных файлов к фото.

4. Привести в порядок позорный макроид. Оставив минимальное кол-во качественных фото, на которых можно рассмотреть насекомое. Остальные фото этого насекомого отправить в папку на этой же странице. Где наши супер-модераторы, занимающиеся этим разделом сайта? Не хотят или не могут по каим-либо причинам заниматься этим – переизбрать.



5. Предложить Совету клуба внимательнее и серьезнее относиться к годовому конкурсу, разработать мероприятия по повышению статуса годового конкурса.
Приветсти в порядок страницу прошедшего конкурса 2011г.

6. Предлагаю кроме тем годового конкурса, определять задание на лето, касающееся каких-либо насекомых, список которых определит Совет клуба.
Выглядеть это будет примерно так: К примеру – богомол. И каждый, кто встречал этого насекомого и увидел что-то необычное, интересное в его поведении, будет коротко сообщать об этом, описывая время и место встречи с этим насекомым, окрас, повадки с возможностью прикрепления фото, если насекомое издает какие-то звуки, можно прикреплятиь файл с голосом или звуками этого насекомого. Думаю, что занимаясь в основном съемкой насекомых, мы соберем интересный материал, который будет интересен не только нам. Возможность общения на этой страничке отменить. Собираем чисто информанивный материал.

Это коротко. Всем тем, о чем я написала должны заниматься все, не сваливая все на Совет или админов. Админы в свою очередь должны обеспечить техническую сторону этого вопроса на сайте.

7. Выбрать день весны – открытие макросезона и выбрать день осени – закрытие макросезона. На открытии макросезона будут объявлены темы годового конкурса. К закрытию макросезона можно провести конкурс «Наиболее запомнившееся насекомое 2012» К конкурсу каждый подготовит фото того насекомого, которое по каким-либо причинам наиболее запомнилось из всех увиденных насекомых в данном году. Этим конкурсом скажем спасибо всем макро-моделям, подарившим нам незабываемые минуты волнения и своего рода счастья.

Много еще всяких мыслей, но нужно пока хоть что-то начать делать.


Последний раз редактировалось Алёна Шевцова Вс июн 17, 2012 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
4. Привести в порядок позорный макроид. Оставив минимальное кол-во качественных фото, на которых можно рассмотреть насекомое.

Это я предлагал еще года четыре назад, думаю этого не сделают никогда ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Москвачи- все на Болотную Макроклубовскую! Лимар- вон!!! Лимар- Вон!!! :lol: :lol: :lol:
... Игорь, милый, оживить захотел?! Да у людей сейчас съёмки в самом разгаре!!! Я хотел после кружки отписать, да не стал- чуть повзрослел уже! Есть "Питерская школа"- живут, помогают, работают, Юля- многим путь показала! До того- Женя Фёдоров с Ильёй учили- УЧИЛИ, сами того не подозревая, Ты, Игорь- выпускник- именно Этой ШКОЛЫ! Не переживай, всё пока идёт поступательно, посмотри, сколько достойнейших авторов- Питерская школа, Воронежская школа, Поволжье, Дальний и , Ваш Ближний!? восток- о.уительная школа Израиля! Не грусти, старина Фумммммм! А то что я не особо гощу на форуме- просто- обьязался после пива на клавиши даже и не смотреть- слишком много потом удалять приходится! :lol: ... Вот, опять, слово не сдержал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Владимир Давыдов писал(а):
Это я предлагал еще года четыре назад, думаю этого не сделают никогда ...

Сами админы не сделают. Времени столько ни у кого нет. Нужно группу собрать во главе с энтомологами. Клич кинуть. Каждому желающему по разделу. Раз в пол года заниматься чисткой макроида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Алёна Шевцова писал(а):
1.
2..
3....

Круто! И если это коротко,то можно представить что будет в расширенном варианте! :D
Очень интересные идеи! Было бы отлично если бы хоть что-то воплотилось...

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Васильев_Игорь писал(а):
свежий пример: семья Козорогов, ворвались, нашумели, натроллили, когда щелкнули по носу, гордо отчалили со всем своим зоопарком. Хотя, я не исключаю, заглядывают сюда :wink:

Зря Вы так.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:07 am 
Васильев_Игорь писал(а):
Кто-то громко хлопнул виртуальной дверью (свежий пример: семья Козорогов, ворвались, нашумели, натроллили, когда щелкнули по носу, гордо отчалили со всем своим зоопарком. Хотя, я не исключаю, заглядывают сюда :wink: .)
Как написал Игорь, "ушли ярчайшие личности". Они, эти личности, имхо, слишком индивидуалистичны и эгоистичны, чтобы достаточно долго пребывать пусть даже в виртуальном сообществе, соблюдая его правила.

Громко? Интересно...
Ну, да я и не напрашиваюсь. Сорри, если оглушила. Извините, от лица всей "семьи Козорогов" :))))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Алексей Лобанов писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
свежий пример: семья Козорогов, ворвались, нашумели, натроллили, когда щелкнули по носу, гордо отчалили со всем своим зоопарком. Хотя, я не исключаю, заглядывают сюда :wink:

Зря Вы так.


Пааааанеслась душа в рай! Скоро веточку прикроют.

А Алена предложила много интересного! Лучше бы это обсудить.

Удержание же новичков должно быть делом самих новичков, имхо. Кому здесь хорошо, тот не уходит, кто уходит - найдет другое место. Свобода собраний :D
Другое дело - уход старинных:) членов клуба. Действительно жаль, но если в клубе будут интересные нововведения, возможно, кто-то и вернется. Ведь заходят сюда даже те, кто ушел, громко хлопнув дверью, а это свидетельствует о непреодолимой притягательности макроклуба :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
genfed писал(а):
... Москвачи- все на Болотную Макроклубовскую! Лимар- вон!!! Лимар- Вон!!! :lol: :lol: :lol:
... Игорь, милый, оживить захотел?! Да у людей сейчас съёмки в самом разгаре!!! Я хотел после кружки отписать, да не стал- чуть повзрослел уже! Есть "Питерская школа"- живут, помогают, работают, Юля- многим путь показала! До того- Женя Фёдоров с Ильёй учили- УЧИЛИ, сами того не подозревая, Ты, Игорь- выпускник- именно Этой ШКОЛЫ! Не переживай, всё пока идёт поступательно, посмотри, сколько достойнейших авторов- Питерская школа, Воронежская школа, Поволжье, Дальний и , Ваш Ближний!? восток- о.уительная школа Израиля! Не грусти, старина Фумммммм! А то что я не особо гощу на форуме- просто- обьязался после пива на клавиши даже и не смотреть- слишком много потом удалять приходится! :lol: ... Вот, опять, слово не сдержал...

Сдурели совсем, как это Лимар — вон! Да у нас тогда все форумы во флудилки быстро превратятся. :shock: Меня же с работы выгонят, если я все флудилки только просто читать буду. :shock: Да ведь не удержусь встряну обязательно. А кончится все бАльшой ссорой. :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Козорог Ирина писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
Кто-то громко хлопнул виртуальной дверью (свежий пример: семья Козорогов, ворвались, нашумели, натроллили, когда щелкнули по носу, гордо отчалили со всем своим зоопарком. Хотя, я не исключаю, заглядывают сюда :wink: .)
Как написал Игорь, "ушли ярчайшие личности". Они, эти личности, имхо, слишком индивидуалистичны и эгоистичны, чтобы достаточно долго пребывать пусть даже в виртуальном сообществе, соблюдая его правила.

Громко? Интересно...
Ну, да я и не напрашиваюсь. Сорри, если оглушила. Извините, от лица всей "семьи Козорогов" :))))

Да ну, Ирина, я ж как чувствовал, что вы сюда заглядываете :wink: Сработало...
Прекращайте дуться и возвращайтесь. Глупость несусветная из-за полной ерундистики лишать себя нашего общества, вам же сдесь нравиться! Сьем галстук, если это не так :D

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:40 am 
Васильев_Игорь писал(а):
Да ну, Ирина, я ж как чувствовал, что вы сюда заглядываете :wink: Сработало...
Прекращайте дуться и возвращайтесь. Глупость несусветная из-за полной ерундистики лишать себя нашего общества, вам же сдесь нравиться! Сьем галстук, если это не так :D


Увы, но ПОКА не так

Вы сами почитайте комменты, и все поймете :)

Наталья Гераськина писал(а):

Удержание же новичков должно быть делом самих новичков, имхо. Кому здесь хорошо, тот не уходит, кто уходит - найдет другое место. Свобода собраний :D
Другое дело - уход старинных:) членов клуба. Действительно жаль, но если в клубе будут интересные нововведения, возможно, кто-то и вернется. Ведь заходят сюда даже те, кто ушел, громко хлопнув дверью, а это свидетельствует о непреодолимой притягательности макроклуба :D


Новички заходят, правда! И меня интересуют технические вопросы, вы же и сами это понимаете, да?
Но мы тут нужны? Неужели?
Неа. И дело не в обиде, поверьте!
Дело в том, что, на сегодняшний день, старожилам клуба, по большому счету, не интересно, что там с новичками. Им с ними скучно. А что? Чаю вместе не пили, детей не крестили, так и зачем нужны новички?
Понимаете?
И варианта два:
либо все это в корне менять, тогда появятся и новички, из которых, потом вырастут профи.
либо оставлять как есть, и тогда получится маленький, закрытый для большинства, но очень дружный клуб

И пока вы, старожилы, основа клуба, не решите для себя, что вам нужно - никакие конкурсы, чистка галереи и форумы - не помогут :)

P.S. Галстук не ешьте, он не вкусный :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.